30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

30 апр 2020 в 20:13

Ну она же не по собственной инициативе это придумала, тем более реально штрафуют по всей стране. Похоже на то, что на всякий случай, чтобы не было лишнего шума она уйдет по собственному. Хотя, я и не очень приветствую штрафы, но женщина просто выполняла свою работу. По такому принципу можно любого изжить с должности, достаточно придать огласке рабочие моменты.

ОТВЕТИТЬ
630000
30 апр 2020 в 20:15

а у нее кто начальника?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 20:18

Они настолько тупы, что не могут просто помолчать. Какие же у них подчиненные...

Фото пользователя
30 апр 2020 в 20:20

на мой взгляд, она красивше оксаны федоровой. требования ее вполне адекватные. если, несмотря на режим самоизоляции, народ ходит по улицам табунами, разнося заразу, этот план выполнить за один час вполне реально. сарафанное радио мигом бы разнесло информацию о том, что полиция лютует и не стал бы народ слоняться по улицам. лучше всего, если она будет вести передачу типа "спокойной ночи малыши".

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 20:25

Красота. Хоть одну клушу убрали! Даёшь ЕЩЕ!!!!

stream
30 апр 2020 в 20:25

Как говорится, увольняют не за то, что это позорище имело место, а за то, что стало достоянием общественности...

30 апр 2020 в 20:33

план по нарушителям пол беды.. нарушители есть ? почему бы их не ловить. НО эти же планы везде. вы с хирургами поговорите - у них план по операциям! не выполнишь - зарплата будет с гулькин.. вот тот самый ага. Скольких людей разрезали чтобы этот план выполнить? моего батю чуть желчного не лишили 5 лет назад, хотя никаких показаний к операции не было, но врачи закошмарили так, что у него болеть все перестало и он ночью с 34 в тапочках домой побежал.

ОТВЕТИТЬ
///
30 апр 2020 в 20:38

Компанейщина и временная популистская политика не дразнить раздраженную массу))). Приказ опротестует, ибо не понятно, в чем конкретно в ее действиях нарушение законодательства. Что нарушила то, конкретно закон?пункт? статья?параграф? Призыв составлять протоколы)))Так это ее работа, предотвращать и пресекать административные правонарушения.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 20:41

Ну все , ждём новую гостью вудмана и восходящию звезду фильмов для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2020 в 20:41

можно в цифрах, какой план

Мдя
30 апр 2020 в 20:41

А почему сотрудники которые присутствовали при этом разговоре не написали рапорт вышестоящему руководству о незаконных действиях мадам офицера? М? Или у нас полицейские закон не знают?

ОТВЕТИТЬ

сливать у меют это точно мне одна запись работы клуба новосибирска пришла с казахстана...видимо кто то записывал чтоб слить в эфир

Нелли
30 апр 2020 в 21:20

Скорее всего, что под неё давно копали, может быть, её покровитель перевёлся (ушел на пенсию), а, может, в немилость попала и решил сменить фаворитку... Ведь нет в её словах никакого криминала, даже немножко жал её.
Но она симпатичная, сексуальная и ещё пока молодая, так что не пропадет!

Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:21

В связи с увольнением из органов внутренних дел по отрицательным мотивам бывший начальник службы участковых г. Новосибирска Елена Устинова утратила право свободного передвижения, т.к. более не является сотрудником органов внутренних дел.

Теперь, находясь в статусе простых смертных, на нее распространяются все те ограничения и запреты, оформлять за нарушение которых она еще неделю назад призывала подчиненных ей по службе участковых.

Тем не менее, теперь ей предстоит ряд визитов в здания МВД России для получения документов, связанных с увольнением. Но сотрудником она уже не является.

Эту информацию надо довести до дежурных частей территориальных органов МВД России и ориентировать наружные наряды, задействованные в охране общественного порядка.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 апр 2020 в 21:23

Короче говоря, за что назначили, за то и уволили. Просто вектор развития сменился.

Лариска
30 апр 2020 в 21:27

Сама бы не посмела,ей с верху дали указание.они уж не такие смелые.рыба гниёт с головы.пословица на века!

Рубик
30 апр 2020 в 21:28

Народец радуется, а чего радуется сам не понимает. В этой гнилой системе такие не тонут, работу найдет быстро и зп повыше будет. Все связи на таком уровне давно отлажены. Одно слово -пент. Эта братия своих не бросает. Да на гражданке бабе и лучше.

Витя
30 апр 2020 в 21:32

Нет там ничего такого в её словах, за что можно действительно уволить! Формулировочка немножко не та - надо было требовать людей по домам разогнать путем штрафов и уговоров, а ей просто штрафы подавай! Ну дак и это не она придумала, что с неё начальство требует, то она со своих участковых и трясет, думаю, что начальник ППС тоже самое своим говорил, хотя... если не блондинка, то мог и по другому акценты расставить! :)

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 21:38

Ну, а приказ-то её до сих пор в силе?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 21:40

Ей стоит пойти ва-банк и сдать своего начальника, который ей план спустил.

Ого
30 апр 2020 в 22:03

Да уж, нашли крайнюю.

Как показательно.
Не система такая, вся проблема только в ней была. Ух как заживем теперь )))

30 апр 2020 в 22:03

Вот таких гадов мы и содержим, у нее зарплата не то что у людей пенсия

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 22:37

Почему так сурово.
В ППС бы ее просто перевели, улицы патрулировать.
К народу ближе, и там нет красных кресел.

30 апр 2020 в 22:40

А я уж подумал неужели она отмазалась. Это же видимо её инициатива была штрафовать тотально, но избирательно по половому признаку.

Гость
30 апр 2020 в 22:40

Ленивые до самозабвения участковые подставили своего начальника.
Этож протоколы составлять надо, и протоколов не десять а сто за день надо будет составить.
Народ же смеётся над тем что Новосибирск красный в рейтинге самоизоляции.
Ну чтож, после праздников электронные пропуска и автоматчики на дорогах как в Москве.

ОТВЕТИТЬ

Правильно сделала!!! Работу сейчас точно без проблем найдёт

30 апр 2020 в 23:22

я то честно пенсию заработал,если можно это назвать пенсией, вот ты заработай потом будет тебя жаба давить или нет,думаю будет у тебя другое представление о правительстве

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 23:26

Молодец! Ей премию нужно дать, а не увольнять.

горожанка
30 апр 2020 в 23:39

ФУ, фу, фу.Это не Москва, мы не едем в столицу, у нас нет зар.платы ни в 100, ни в 200, ни в 300 тыс рублей, как у наших депутатов. Мы ездим на работу, потому что кушать надо и кормить семью.
Пусть мадам найдет себе другой источник доходов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк.
1 мая 2020 в 00:13

Вот в городе теперь и не видно ни одного полицмейстера.... и народ толпами гуляет...
И теперь, после этого, кто будет штрафовать гулящих???? Я думаю теперь ни один начальник, под страхом увольнения, не прикажет подчиненным, кого то останавливать.... доигрались...
А женщина, возможно, просто пыталась, хорошо делать свою работу.
И участковых.... да... нужно гонять... Ведь скажите честно, кто знает как выглядит Ваш участковый??? Я за 15 лет, что живу на новой квартире, не видел ни разу...
И кто постарше, вспомните 80-е годы.... Все знали как он выглядит... и на улице здоровались.... А сейчас..... бардак.... как впрочем и везде.

Гость
1 мая 2020 в 00:17

А чем поступок начальницы участковых отличается от этого: «Московские штрафы идут к нам: за нарушение самоизоляции на автомобиле предложили наказывать на 5000
С помощью регионов столица хочет решить свои проблемы»???

Представитель
1 мая 2020 в 00:31

Так ей эту планку поставили "сверху", а тому кто "сверху" тот кто еще выше и так далее до президента. Это проблема не конкретного человека а всей системы. Принципиальных профессионалов во власти или в структурах управления крупных компаний нет. Таких быстро выживают и остается только беспринципный сброд, готовый, под страхом потери работы, на все что угодно.

Евгений
1 мая 2020 в 00:56

Открыли Америку! Это устоявшаяся практика со времён царя Гороха. Любой наряд ППС, ДПС имеет конкретный план (или задание) по количеству протоколов и правонарушениям, на которые они должны быть оформлены. И если этот план не будет выполнен, наряд "огребёт" по полной, вплоть до лишения премиальных и других "поощрений". Полицейское начальство объясняет это просто: с одной стороны таким образом заставляют наряды работать, а не проводить время, с другой стороны, надо регулярно отчитываться наверх, что "наработали" за определённый период.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 01:11

Красивое женское имя "Притормозида"

Фото пользователя
1 мая 2020 в 02:12

ппц, ну всем же давно известно, что такие планы есть и у ппс и у участковых и у гибдд, но никто никак не борется с этим.

1 мая 2020 в 05:00

Подряд две новости в колонке! Улыбнуло! 1. В МВД решили уволить начальницу участковых Новосибирска — она требовала план по нарушителям самоизоляции
2. Новосибирск лишился одного из мусорных перевозчиков — теперь некоторые улицы зарастают мусором

иван
1 мая 2020 в 05:22

Ее то уволят, а план все равно останется

Гость
1 мая 2020 в 07:34

Эту турнули, руководство сверху нового человека поставят и опять начнут поборы. Явно дело не только в этой даме , есть кто-то выше

хихихихикс
1 мая 2020 в 08:10

Вообще-то тут уголовное дело должно возбуждаться. В этом приказе штрафовать много чего:
- призыв к антиконституционным действиям
- организация преступных групп и группировок( нарядов полиции) для проведения антиконституционной деятельности
-....
А так - МВД решило спустить все втихую, как всегда. И почему-то Локоть и Травников не икомментируют.

1 мая 2020 в 09:48

Система гнилая насквозь ну не сама же она это придумала, а все таки выполняла распоряжения старших товарищей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 09:59

Проверено кем?Вами?смешно !!!хотя на гражданку уходят не когда положено,а когда уже попросят вежливо)))А там как правило-человек подвергается деформации и становится тем,с кем общается)))Так что особо переживать не за что.

1 мая 2020 в 11:25

Начальница наших участковых, похоже, коронавирусом заболела.
В самоизоляцию её до пенсии. А лучше пожизненно.

Правда
1 мая 2020 в 11:31

Бестолковое решение МВД. Вы лучше б научили своих подчиненных как работать, план должен быть но не штрафов, а план по проверке адресов лиц находящихся на карантине.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 12:37

Симпатишный оборотень в погонах был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:01

Потом переведут по-тихому на другое тёплое местечко, как и с предыдущими участниками подобных скандалов. "Своих не бросаем" (с)

Рашит
1 мая 2020 в 16:41

Пусть теперь на гражданке ноги свои показывает.

арааподи
1 мая 2020 в 19:36

Ничего неестественного в её поступке нет, т.к. основной продукт, который производят госучреждения всех типов повсеместно - это отчеты, основой которых являются планы и показатели, и показатели должны расти. Собственно, это одна из причин и основ абсурда и деструктивности в жизни любого общества. Кафка жизни такова.

Negoro
1 мая 2020 в 20:39

Только уволить и всё? А другую, более весомую статью, но не из Трудового Кодекса применить постеснялись?

александр
1 мая 2020 в 20:50

Вышел из дома стал приступником - глупость или......
😭

1 мая 2020 в 23:46

Спаси и сохрани.

Вася
2 мая 2020 в 07:40

Так и надо ей пусть гречку ест со всеми теперь. У них что в ГИБДД что в палиции требуют невозможного.

Загрузка...