28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Я сразу сказал, что после объявления, что можно не платить, многие решает что можно вообще не платить. Что и наблюдаем

30 апр 2020 в 16:11

толя, людей не хочешь поддержать?

Обожатель ипотек
30 апр 2020 в 16:12

Наша УК отказалась вести личный приём, оплатить можно только онлайн. Я могу заплатить онлайн, а вот бабушки/дедушки ничего такого про этот ваш онлайн не слышали. Вот вам и снижение платежей.

с богаткова
30 апр 2020 в 16:12

все-равно потом взыщут все долги с неплательщиков и самое главное непонятно - почему они не платят? Если работают есть зарплата, если на самоизоляции, то она оплачивается (с т.н. сохранением заработной платы). Может просто не хотят платить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 апр 2020 в 16:13

На Богаткова живу,так у нас все платят соседи.Мою полы в подьезде,так что точно знаю.

ОТВЕТИТЬ
Боря
30 апр 2020 в 16:13

Да правда что-ли?
Вот интересно, почему?
С такой политикой в отношении народа,
к осени Новосибирцы начнут траву на газонах есть...

ОТВЕТИТЬ
олечка
30 апр 2020 в 16:15

Ой, ладно перестали платить, ну не смогли мы оплатить ,так у нас троих по две карты все арестовали и взыскали, а мы без денег и лекарств остались.

30 апр 2020 в 16:16

Не ресурсоснабжающие организации надо поддерживать, а людей. Тогда и будет чем платить. А так люди на штрафы оставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:17

Меры поддержки...
Вроде бы все нормально, но различные СГК и Горводоканал, довольно богатые организации.
,,Подкожный жирок,, у них отложен не плохой.
Но, жирок этот лежит где то в офшорах и трогать его они не будут.
Это моё- а частную собственность богатых буратин, трогать нельзя.
А где брать деньги простому человеку?
У меня раньше знакомые пенсионеры подрабатывал, т.к понятно, что на пенсию не выживешь.
А теперь подработки нет. Пенсии на уплату ЖКХ у многих не хватает.
Вернее хватает, но то что остаётся, на это вообще реально не выжить....

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 16:22

Пусть начальство продаёт свои машины, недвижку и поддерживает организации. В кризис не только народу должно быть плохо, но в первую очередь олигархам, чиновникам.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 16:25

сделайте скидку гражданам 20%, которые платят вовремя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:28

Муть с этими онлайн-оплатами.
Электроэнергия - хорошо платить, в горводоканал - отлично.
С оплатой газа на сайте не всё хорошо. Передашь показания счётчика, потом надо подождать несколько дней, пока бухгалтер на счётах вычислит необходимую сумму и внесёт её в личный кабинет. Сразу комп не считает? Так пора сменить свой Spectrum или ЕС-1840 хотя бы на первый Пентиум. Или программиста сменить. Посмотрите, как работает сайт водоканала.
С оплатой мусора совсем жесть. Сайт всё ещё в тестовом режиме, считает, как заблагорассудится. Но при этом в пользу компании, да ещё и пеню умудряется влепить. Молодцы, о себе не подумаешь - кто ещё подумает. Хорошо, что всё-таки наладили вывоз мусора, грех сейчас жаловаться (частный сектор Октябрьского района).

30 апр 2020 в 16:28

Ой, а деньге же на дереве растут! А люди не платят. Безобразие!

как то так
30 апр 2020 в 16:31

А какие у нас в городе есть ресурсоснабжающие организации кроме "Горводоканала", которые еще не в частных руках? То, что МУП, помочь не против, а всяким СГК, НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ и т.д., ни в коем случае!!! Пускай сами выживают. На граждан забили, вот они и платить забыли.

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
30 апр 2020 в 16:33

СГК не поддерживайте! Они обо мне неверные сведения подали, и мне 400 руб. компенсации, как ветерану, недодали. Я, видите ли, НЕ ДОЛЖНА была платить, у них перерасчет. А какого черта принимают оплату? "Не должна". Ничего - приняли и не подавились. Вот дождусь ответа из этого, как его, центра по поддержке штанов, который на Станиславского, 29, и в прокуратуру обращусь, расскажу, как пенсионеров "поддержали" во время пандемии и карантина. Живоглоты.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
30 апр 2020 в 16:34

Я советую "монополистам" продать заграничные дворцы и пополнить бюджет страны пока еще добровольно

30 апр 2020 в 16:34

А в следующем вообще платить не будут!

30 апр 2020 в 16:40

Я вообще перестал платить за ЖКХ. А вдруг я умру от коронавируса, смысла нет платить. Вот если выживу, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ

А где зарегистрировано СГК? В Новосибирске или Красноярске?

ОТВЕТИТЬ
Армен
30 апр 2020 в 16:43

А для чего платить за услуги, которые не получаешь? ЖКХ должно быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
курилка
30 апр 2020 в 16:46

Уважаемая редакция. Опубликуйте пожалуйста ФИО собственников всех этих замечательных организаций, которым наш мэр , с наших налогов решил помочь?И самое главное информацию, где они юридически числяться то ? У нас или на каких нибудь Виргинских островах? Да, и я вот помню отлично как кое кто убеждал нас несколько лет назад принять повышение цен от сидящего ныне Абызова, мол нужно отнестись с пониманием!Митинги помню тогда не слабые, Навальный приезжал. Не хорошо как то все это попахивает.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 16:52

Холодильник стал побеждать телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Дельный совет
30 апр 2020 в 16:55

Пусть чинуши оплачивают, они дома сидят, а получка стабильно капает, вот на них и пусть выезжают ресурсные конторы, так будет справедливо.

Худой
30 апр 2020 в 17:09

А те суммы поддержки, которые получат эти организации,
они потом должникам простят? )

Ирен
30 апр 2020 в 17:28

А против поддержки монополиста ГВК. закрадывается понимание что это не для чего-то, а для кого-то поддержка. Люди платят и компании У платят, и все маловато.... может на " ремонты" не хватает... . Сотило бы обосновать потребность. Есть ведь важные проэкты именно для людей, семей с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Max
30 апр 2020 в 17:42

Власти спасаю компании, которые они представляют, люди им не нужны...

30 апр 2020 в 17:46

Мы на самоизоляции с сохранением ЗП. Как на карту упадет так сразу оплатим

Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:48

да парвда что ли? а вы как ожидали то???

Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:52

а я бы посоветовал и местным и путинским властям не создавать в стране острые ситуации, а то будет как во владикавказе или на чаяндинском

май - может стать месяцем роста протестных настроений и виновник будет найден очень быстро

с наступающим 1 Мая Днем международной солидарности трудящихся!

Елена
30 апр 2020 в 18:06

А за что им платить? За перебои света и воды? Мусор вывезли два раза за апрель и-то после звонка по всем телефонам на квитанции. А деньги брать не забывают... наши компании ЖКХ - это черные дыры, в которые засасываются и бюджеты регионов и бюджеты семей, а на выходе что? новые лексусы директоров этих самых компаний?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:08

Опять много воды и никакой толковой информации.

хихихихихикс
30 апр 2020 в 18:09

Лучше продумайте меры прямого финансового вливания в каждого человека, как в США и Германии

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:26

ой не нужно сейчас раскачивать лодочку в родной гавани.....

Мари
30 апр 2020 в 19:03

По сравнению с 2000 г. медианная зарплата в долларовом эквиваленте не изменилась, а коммуналка же выросла раз в 10.

ОТВЕТИТЬ
Мари
30 апр 2020 в 19:50

Долларов 200-300 и тогда и сейчас зарплата. А оплата ЖКХ выросла на порядок.

ОТВЕТИТЬ
Конец движения
30 апр 2020 в 20:12

Надоело людям просто платить в этот паразитический офшорный общак, вот и всЁ!

ОТВЕТИТЬ

а что и чем платить народу????????????? Путину писать всем дружно пусть ЖКХ скидки делает 50%

ОТВЕТИТЬ
Правильно
30 апр 2020 в 21:19

План такой.
До конца года ВСЕМ собственникам сделать скидку 80-100% на оплату ВСЕХ услуг ЖКХ. Ну а ресурсоснабжающим и пр. организациям оказать господдержку.

Это трудный год, надо сплотиться и ужаться.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 21:21

смешно читать. "ритмичность снизилась" стремительным домкратом.

Гость
30 апр 2020 в 22:22

А чем платить? Было бы чем людям платить...

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 22:51

Услуги не востребованы, так же как официанты

ОТВЕТИТЬ
Вова
30 апр 2020 в 23:35

Я уже два месяца не плачу, пока з/п не восстановится платить не буду.

ОТВЕТИТЬ

А зачем платить? Непонятно что завтра будет? Все деньги на выживание, еду, лекарства.

ОТВЕТИТЬ