19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

30 апр 2020 в 18:45

Так а как эпидемия уйдёт если не чего не делается, где кто может видел что у нас что-то обрабатывается? Показали раз вокзал как площадь моют и все на этом и то для паказухи

5689
30 апр 2020 в 18:46

Вирус никуда не денется. Он опасен, не только пневмонией, но и тромбами. Вот это самое страшное. Люди дали время власти для подготовки медицины, а также организаций к снижению возможности заражения ( тепловизоры закупить, разметки, санитайзеры.....) Теперь все зависит от каждого из нас.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:50

хотелось узнать фамилию и имя этого эксперта. или это секретная информация?

Кин Дза Дза
30 апр 2020 в 18:50

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."(с)

30 апр 2020 в 18:52

Я вот не вирусолог, но тоже предполагаю, что узнать число переболевших можно будет, когда закончатся заболевшие. Плюс всеобщее тестирование на антитела.

Марита
30 апр 2020 в 18:55

Пока все "не выжмут"из коронавируса никуда он не денется..Репетиция перед полномасштабными действиями..Мозг людям промыли,страх посеяли.. Теперь можно хоть на голове плясать!

Виталий
30 апр 2020 в 18:57

В Новосибирске живет 1 625 631 чел. (2020 г.), вот когда у 50% проживающих выработаются антитела к вирусу вот тогда и заболеваемость пойдет на спад. А раскладов тут два, это переболеть или получить прививку! Вот только реальные цифры не известны, многие болеют без симптомов, и даже не знают об этом, и соответственно в статистику заболевших или выздоровевших не попадают!

Оптимист!
30 апр 2020 в 19:00

Извините конечно, но у меня закралась мысль что "Мы набрали скорость" на хайп !?

Василь
30 апр 2020 в 19:03

Да уж, крылатое во языцах "Само растает!" от г-на Городецкого в этом случае точно не прокатит.

30 апр 2020 в 19:04

Сперва думал, что в июле начнет отходить, но когда увидел какую стоимость берут за лечение, понял, что " это надолго — и в 2021 году будем страдать"

Вопрос когда все это закончится? Ответ: когда властям надоест нас драконить...))) Тогда и вирусолог сразу скажет что это всеголишь сезонный грипп..

Nick
30 апр 2020 в 19:10

Что то по цифрам я не увидел где у нас 500 человек инфицированных (или заболевших)?! У вирусолога эксперта либо с арифметикой не очень, либо она на перспективу и прогноз это ляпнул. Судя по официальной статистики в НСО 393 человек инфицированных и находящихся в стационаре. То что перейдём и за 1000 человек, так это дело времени. И этого скорее всего не избежать (это предположение). На сколько я понял из выступления Травникова, то сейчас больницы заняты на 30% и есть соответствующий резерв. Инфекция так просто никуда не денется и нам с ней придётся жить дальше. Главное не истерить и не нагонять страха.
Но вот лучше быть этот эксперт сказал сколько людей мы потерям исходя из того, что многие плановые операции перенесены?! Сейчас все борется с вирусом, а вот про текущие болезни, что то забыли или отодвинули на второй план. Субъективно мне кажется больше людей пострадает от недополученной медицинской помощи по другим более серьезным заболеваниям.

30 апр 2020 в 19:18

Что значит соблюдают карантин плохо, а как что бы было хорошо? Можно множество профессий перечислить, без которых будет гораздо хуже, чем от вируса. Как с ними быть?

Гость
30 апр 2020 в 19:23

Смотря как тестировать и считать будут. Вангую, что в майские праздники, потому что стадо надо гнать работать

Гость
30 апр 2020 в 19:25

Нет не одной статьи о клещах)
Наверное они тоже самоизоляции)), никого ещё не укусили.

ЕЛЕНА
30 апр 2020 в 19:27

Всем здоровья! Все равно все выйдем, рано или поздно. Объясните мне, куда денется вирус? Он не исчезнет сам по себе, что будем сидеть вечно? Что за истерика то у всех? Свою дань вирус все равно соберет. Не сейчас, так потом.

Black Square 2.0
30 апр 2020 в 19:28

Понятно, что будет. Вернемся в 19 век в план

Маруся
30 апр 2020 в 19:31

Мы находимся на стадии начинающейся серьёзной ситуации. Это старт. И очень велика вероятность, что 12 мая нам скажут, что все идём работать. И хорошо погулявшее население (не все конечно, но как мы знаем, и одного хватит, чтобы 100 чел заразить), отправится на работу, в офисы, в магазины, в организации. И вот тогда зараза неминуемо набросился на население. Призываю, друзья, во-первых, продолжать сидеть дома или в другой изоляции ( дача, напр), не встречаться ни с кем, а когда вы выйдете на работу, всем носить весь день маски. Потому что заразиться в это наступившем время будет несложно. Если вы не верите в маски, то сделайте это, пожалуйста, ради других.

30 апр 2020 в 19:39

Мой прогноз такой Япония, Швеция и великая Беларусь доказали, что коровавирус сугубо вирус слабоумия правительств государств, а люди им болеют не больше и не меньше чем обычно. Правительство под суд и на нары за геноцид русских.

30 апр 2020 в 19:42

остановка эпидемии на +30 в день при сентенции "переболеть должны 70% для коллективного иммунитета" означает режим самоизоляции, растянутый на месяцы и годы. Очередная статья с уговорами потерпеть. При том, что сегодня с утра были пробки на въезде на коммунальный, и на большевичке, люди даже не особо пытаются соблюдать масочный режим - психологически из самоизоляции уже вышли. И риск заболеть ковидом воспринимается так же, как риск попасть в ДТП на новосибирских дорогах. Т е вполне реальный, но низковероятный при соблюдении набора правил.

Гость
30 апр 2020 в 19:46

Ребята! А давайте попробуем две недели жить по закону: ни с кем и ни где не встречаться, а продукты вы ведь заранее закупили. Ну потерпите до 12 мая, а там можно и на работу. Не внушайте себе Этот вирус, он вас и не укусит.

Стоп, так режим самоизоляции был введен не для того, чтобы остановить эпидемию, а чтобы замедлить рост числа заболевших, чтобы наши оптимизированные больницы справлялись с особо тяжелыми случаями. Какой-то хреновый у вас вирусолог, если коронавирус настолько заразен, как говорят, то переболеют абсолютно все, но одно дело - когда небольшими порциями будут ложиться в больницы, а другое - когда заболеют все сразу.

Макс
30 апр 2020 в 19:54

Носите маски, откажитесь от очного общения!!!

30 апр 2020 в 20:01

Интересные людишки, как собачки-жучки, им говорят оставайся дома... Нет прется гулять, к своей же смерти. Таких большинство. А потом воняют о том, что они заболели.

30 апр 2020 в 20:05

Жду, когда эта афера века уже будет раскрыта и виновные в массовом психозе и мировом крахе будут наказаны

Гость
30 апр 2020 в 20:19

Наверное половина Новосибирска еще в конце прошлого и начале этого года переболела этим вирусом . Просто никто ничего не тестировал. В январе было 46 смертей от пневмонии, а сейчас за 2 месяца всего 4. Когда будут тестировать на антитела?

Гость
30 апр 2020 в 20:24

Я в домике.

Гость
30 апр 2020 в 20:33

Как и в ВОВ сибирякам отбивать полмира.Готовьте лыжи!Таварищи!!!..

Александр
30 апр 2020 в 20:39

Короновирус - фигня! Четыре смерти в месяц - это вообще ни о чем. У нас каждый день по сотне человек умирает от реальных причин. Гораздо страшнее последствия борьбы с этим чудом.

Гость
30 апр 2020 в 20:44

Так панику не надо наводить, и короновируса не какого не будет

вирусологом то что они хотят бабосики поиметь с этого...

Гость
30 апр 2020 в 20:51

Переболеют все, от этого уже не спастись.

Rii
30 апр 2020 в 20:55

От плотности, от иммунитета, от навыков гигиены, от температуры окружающей среды, от частоты уборки подъездов и транспорта. Если транспорт не перегружать, обойдется легче, чем в других регионах. Такие тысячи не заболеют, я очень надеюсь.

Еva Sklok
30 апр 2020 в 21:07

Было бы что останавливать, хватит дурить народ) в вашу смертоносную болезнь уже никто не верит!

30 апр 2020 в 21:08

Странные аналогии приводит. Причем тут автомобиль с постоянной скоростью? Если люди не соблюдают самоизоляцию (а в Новосибирске это так - тех кто соблюдает не более 30%) - то рост не линейный, а экспоненциальный, т.е. удваивается за неск. дней. То, что официально выявленных сейчас прибавляется по 30-60 человек в день - это просто отражение кол-ва тестов, которые проведены. В комментариях к другим статьям люди рассказывают истории, как у них не получается добиться тестов на covid, даже при очевидных симптомах и даже если были контакты с официально зараженными. Верю, что зараженных в десятки раз больше. Что означает, что процент зараженных станет очень высоким уже в мае.

Татьяна
30 апр 2020 в 21:14

Я одного не.понимаю!?Для какой цели.едут заболевшие из Москвы и почему их пропускают?Почему.Мы должны страдать?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:15

"Мы вышли на примерно постоянное ежедневное прибавление числа заболевших"
Как может специалист путать прибавку зараженных и количество выявленных?
Ну перестаньте завтра тесты делать - и конец вашей статистике. Не будет у вас заболевших - значит и сказке конец )))

30 апр 2020 в 21:18

Эксперт рассказал ... ни о чем.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 21:21

Выпал бы сейчас снег и всесидели бы по домам. А так, солнце, тепло, никто и не сидит дома

Вера
30 апр 2020 в 21:23

НГС, расскажите про беременную, которая лежит в больнице с данным диагнозом....как ее состояние, каковы прогнозы?

Екатерина
30 апр 2020 в 21:24

Откуда вирусологу знать прогноз ....они ветрянка от аллергии отличить не могут !

Гость
30 апр 2020 в 21:44

Естейственный отбор. Дегенератов и идиотов станет на много меньше,что положительно повлияет на умственное и физическое оздоровление нации.

Гость
30 апр 2020 в 21:47

Жалко только врачей. А праздно шатающихся идиотов и шизиков которые не соблюдают режим самоизоляции нужно штрафофать и изолировать и садитб в тюрьмы.

123
30 апр 2020 в 21:52

Какое снижение, автор с головой дружит? Мы в начале экспоненты, без мер ограничений. С кем на деньги поспорить, что через 10 дней будет ежедневно по 200-300? А к середине месяца до тысячи. Каждый день.

Гость
30 апр 2020 в 22:03

насчет того когда это закончится. Тогда когда надоест в это играть. Потому что по-прежнему бредовое запугивание нелепой болячкой.

Nick
30 апр 2020 в 22:08

Говорю второй раз уже. Что то с данным у вирусолога эксперта не очень хорошо. Смотрим статистику оперативного штаба и получаем 362 человека инфицированных (заболевших) на текущее время. Так что нагнетает обстановку зря!

оорпнш
30 апр 2020 в 22:09

ездил по городу и видел ...
НАДО БЫЛО АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕТИТЬ !
ОНи обнимаются и целоваются КУЧАМИ !
Т.е не парочка возюбленных - а так , родственники , знакомые ...
ДАЁШЬ ШТРАФ ЗА ОБНИМАНИЯ В ПАНДЕМИЮ !

Читатель
30 апр 2020 в 22:09

Неграмотный специалист. В данном случае не про прерывание цепочки нужно говорить, а коллективный иммунитет. Вот вчера грамотная статья была с прогнозом.
Процентов 30% должны повстречаться с вирусом, после этого будет замедление.

Диана
30 апр 2020 в 22:17

Мне сташно от того, что хоть и действительно происходит сдерживание, но объективно количество заразившихся в стране уже за 100 тыс перевалило, и в Новосибирске почти 500, и на взлете нам могут отменить самоизоляцию. Другие страны вводят послабления там, где вниз пошла кривая. Да, многие работают, но не все далеко. К примеру я из дома работаю, и ничуть не хуже и не меньше. Но нам уже сказали, что если отменят "нерабочую неделю, месяц", то выходим в офис. И вот когда риск заразиться увеличился в сотни раз, мы все отправимся в бизнес-цетра, в метро. Толпа на остановке, набитые автобусы, когда еле втискиваешься. Дистанция невозможна.

30 апр 2020 в 22:17

Сегодня шел по Костычева, мимо бывшего паспортного стола. На площади порядка 20 кв.метров (лестница у входа и тротуар у лестницы) стояло больше 40 человек. В масках- три человека. Это- госучреждение, которое заявляло о всяких электронных очередях и прочих современных удобствах. О какой социальной дистанции идет речь? Достаточно одного больного человека и пошел этот народ разносить вирус в геометрической прогрессии.

Гость
30 апр 2020 в 22:21

Посмотрите новости 1 канала 19 ноября 2019 года, в Гугле наберите или на сайте 1 канала. С 3 мин 44 сек. и вы поймёте, что корона уже давно гуляет у нас. Где же были вирусологи тогда, почему они не били в набат тогда?