23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Согласен с вирусологом, потому надо соблюдать самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:49

Пополнено бесконечное количество экспертных статей, в которых нет никакой информации

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
30 апр 2020 в 17:49

Только самоизоляция способна остановить распространение инфекции. Именно поэтому, я в каждом своем комментарии подчеркиваю необходимость соблюдения самоизоляции.
Даже вирусолог вам уже это доказал. Что вам еще надо?
#сидитедома #домалучше

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 17:50

Я ни с кем не общаюсь. Сижу в квартире, продуктов накуплено на 2 месяца вперёд.

ОТВЕТИТЬ
вася
30 апр 2020 в 17:51

Пока петух в одно место не клюнет коронапофигистов, будет рост. Пусть гуляют,нюхают друг друга и лижут поручни в метро

ОТВЕТИТЬ
Разум
30 апр 2020 в 17:52

Сегодня стоял в пробке. Никакой скорости. Сидите дома, не хочу пробок!

ОТВЕТИТЬ
Мне сверху все видно
30 апр 2020 в 17:54

Надо побольше страстей , что бы ввести цифровые пропуска

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
30 апр 2020 в 17:55

Контакты - это не только друзья/коллеги/родственники. Продавцы в магазинах и аптеках - они тоже люди. Поэтому контакты неизбежны. И маски - это не защита, а признак законопослушности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:55

если вирусологам дать власть , они изолируют нас навсегда. бабушку в туалете, внучку на балконе, Жучку в коридоре, меня на кухне, жену у гладильной доски

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 17:55

Всё зависит от тестирования.

30 апр 2020 в 17:56

Всё когда-нибудь кончается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:57

Едущий на работу в битком забитом вагоне метро, общается с сотней человек+ неизвестно сколько людей общаются с ним на работе( особенно если человек кассир в магазине).
Это мелочи.
А вот 5 человек на праздники, это писец, это угрожает что эпидемия не пойдёт на спад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:57

Вроде руки мою после любого похода и в маске многоразовой, которая стирается легко и просто. Но не думаю, что так будет на 100% идеально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:57

Что сгорит, то не сгниёт!!!! Смысла в изоляции, либо в помощи населению не виду(((( страдают все!!!! Всем и все разрешить, если заразился, не смог вылечится и вдруг сдох, то и норм.... А то что то прям не вирус, а шляпа Всемирная..... выживет сильнейший да и делов то.... устроили, млин, показательные выступления.... Все все равно не сгинем😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:58

принимаем самолеты и этот процесс не останавливается так что процесс не окончится!

ОТВЕТИТЬ
Анечка
30 апр 2020 в 17:58

Удивляет сравнительно небольшой прирост заболевших, при том что все гуляют как хотят .Думаю много заболевших лечиться дома, много им станет хуже и тогда мы увидим правильные цифры. Хотя хотелось бы верить, что вирус нас не берет, ослаб и тд, но лично я в сказки не верю. Я за поголовный масочный режим и ограничение покупателей в супермаркетах, на улице тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:59

закрыть наш аэропорт надо!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
30 апр 2020 в 18:04

Если это цифры не с потолка(каковыми они являются), то эпидемию не остановить без слова "если". Каждый человек должен каждый день выходить в магазин, при этом он общается минимум:
1- лестничная клетка + лифт (атмосфера) ==мин 1 человек -умножить на 2
2- кассир + атмосфера магазина == мин 1-2 человека
- итого 3-4 человека эффективный минимум, меньше никак
Так что приведите свои прогнозы в порядок. А всплеск у нас ожидается совершенно точно - от разносчиков из медицинского персонала, особенно от Скорой Помощи.
Вообще - обратите внимание на основные источники заражения:
1) приезжие - "москвичи" и туристы
2) верующие от вербного и пасхи, несомненно
3) медперсонал
Это не "нарушители самоизоляции", гуляющие по паркам, это исключительно некомпетентность власти. Как там будут дела с полицией, которая хватает, увозит и штрафует ?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 апр 2020 в 18:04

Узбагойтесь и получайте удовольствие! Один мужик у руля 20 лет - никого не колышет, вирус - ну всё, капец теперь.

30 апр 2020 в 18:09

Если не будет соблюдения мер, нас может ждать долгое плато, а при ослаблении карантина - вторая волна.

Гость
30 апр 2020 в 18:12

если надбавки за корону по 100тыс.,
то будет продолжаться, пока деньги не кончатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:13

Ну или как вариант перестанут самолёты прилетать из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 18:19

как можно рассуждать что заболевание пойдет на спад, если ещё с Пасхи инкубационный период не прошёл, да и объективность диагностики вызывает сомнения

Оля.
30 апр 2020 в 18:20

Месяц разгонялись до 60))) Зато своих не бросаем! Ещё посидим! Тише едешь - дальше будешь.

опр
30 апр 2020 в 18:26

Пусть инфекционист и вирусолог расскажут нам чего нам опасаться от поглощения пыли

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 18:26

Вопрос к ясновидящим, колдунам, ведьмам, экстрасенсам и пр.: а какого черта вы не предупредили человечество о грядущей напасти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:27

Лучше в к медикам не обращаться,. Придешь с давлением, уйдешь с короновирусом. Сейчас только один диагноз ставится, тот за который платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:29

Идет жесткая блокировка комментариев. НГСу выгодно, как и врачам.

Гость
30 апр 2020 в 18:37

Сейчас на праздниках, если будут по честному выявлять будет очень много заболевших - это результаты рабочих недель и поездок в ОТ. В праздники народ будет меньше общаться, но это мало по времени, особенно если еще если на три дня народ опять выйдет на работу.
И если после праздников нормальный карантин не объявить с работой только самых необходимых служб, то будет у нас экспонента, как везде, где карантина не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:37

Всегда есть выбор, умереть как лабораторная крыса на сухпайке или как воин свободы. Морды в маски, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:42

Комменты удаляют, это заметно.
Пока собираешься ответить, а уже не на что, нету его

30 апр 2020 в 18:45

Так а как эпидемия уйдёт если не чего не делается, где кто может видел что у нас что-то обрабатывается? Показали раз вокзал как площадь моют и все на этом и то для паказухи

ОТВЕТИТЬ
5689
30 апр 2020 в 18:46

Вирус никуда не денется. Он опасен, не только пневмонией, но и тромбами. Вот это самое страшное. Люди дали время власти для подготовки медицины, а также организаций к снижению возможности заражения ( тепловизоры закупить, разметки, санитайзеры.....) Теперь все зависит от каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:50

хотелось узнать фамилию и имя этого эксперта. или это секретная информация?

ОТВЕТИТЬ
Кин Дза Дза
30 апр 2020 в 18:50

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."(с)

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 18:52

Я вот не вирусолог, но тоже предполагаю, что узнать число переболевших можно будет, когда закончатся заболевшие. Плюс всеобщее тестирование на антитела.

Марита
30 апр 2020 в 18:55

Пока все "не выжмут"из коронавируса никуда он не денется..Репетиция перед полномасштабными действиями..Мозг людям промыли,страх посеяли.. Теперь можно хоть на голове плясать!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
30 апр 2020 в 18:57

В Новосибирске живет 1 625 631 чел. (2020 г.), вот когда у 50% проживающих выработаются антитела к вирусу вот тогда и заболеваемость пойдет на спад. А раскладов тут два, это переболеть или получить прививку! Вот только реальные цифры не известны, многие болеют без симптомов, и даже не знают об этом, и соответственно в статистику заболевших или выздоровевших не попадают!

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
30 апр 2020 в 19:00

Извините конечно, но у меня закралась мысль что "Мы набрали скорость" на хайп !?

ОТВЕТИТЬ
Василь
30 апр 2020 в 19:03

Да уж, крылатое во языцах "Само растает!" от г-на Городецкого в этом случае точно не прокатит.

30 апр 2020 в 19:04

Сперва думал, что в июле начнет отходить, но когда увидел какую стоимость берут за лечение, понял, что " это надолго — и в 2021 году будем страдать"

ОТВЕТИТЬ

Вопрос когда все это закончится? Ответ: когда властям надоест нас драконить...))) Тогда и вирусолог сразу скажет что это всеголишь сезонный грипп..

ОТВЕТИТЬ
Nick
30 апр 2020 в 19:10

Что то по цифрам я не увидел где у нас 500 человек инфицированных (или заболевших)?! У вирусолога эксперта либо с арифметикой не очень, либо она на перспективу и прогноз это ляпнул. Судя по официальной статистики в НСО 393 человек инфицированных и находящихся в стационаре. То что перейдём и за 1000 человек, так это дело времени. И этого скорее всего не избежать (это предположение). На сколько я понял из выступления Травникова, то сейчас больницы заняты на 30% и есть соответствующий резерв. Инфекция так просто никуда не денется и нам с ней придётся жить дальше. Главное не истерить и не нагонять страха.
Но вот лучше быть этот эксперт сказал сколько людей мы потерям исходя из того, что многие плановые операции перенесены?! Сейчас все борется с вирусом, а вот про текущие болезни, что то забыли или отодвинули на второй план. Субъективно мне кажется больше людей пострадает от недополученной медицинской помощи по другим более серьезным заболеваниям.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 19:18

Что значит соблюдают карантин плохо, а как что бы было хорошо? Можно множество профессий перечислить, без которых будет гораздо хуже, чем от вируса. Как с ними быть?

Гость
30 апр 2020 в 19:23

Смотря как тестировать и считать будут. Вангую, что в майские праздники, потому что стадо надо гнать работать

Гость
30 апр 2020 в 19:25

Нет не одной статьи о клещах)
Наверное они тоже самоизоляции)), никого ещё не укусили.

ЕЛЕНА
30 апр 2020 в 19:27

Всем здоровья! Все равно все выйдем, рано или поздно. Объясните мне, куда денется вирус? Он не исчезнет сам по себе, что будем сидеть вечно? Что за истерика то у всех? Свою дань вирус все равно соберет. Не сейчас, так потом.

ОТВЕТИТЬ
Black Square 2.0
30 апр 2020 в 19:28

Понятно, что будет. Вернемся в 19 век в план

Маруся
30 апр 2020 в 19:31

Мы находимся на стадии начинающейся серьёзной ситуации. Это старт. И очень велика вероятность, что 12 мая нам скажут, что все идём работать. И хорошо погулявшее население (не все конечно, но как мы знаем, и одного хватит, чтобы 100 чел заразить), отправится на работу, в офисы, в магазины, в организации. И вот тогда зараза неминуемо набросился на население. Призываю, друзья, во-первых, продолжать сидеть дома или в другой изоляции ( дача, напр), не встречаться ни с кем, а когда вы выйдете на работу, всем носить весь день маски. Потому что заразиться в это наступившем время будет несложно. Если вы не верите в маски, то сделайте это, пожалуйста, ради других.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 19:39

Мой прогноз такой Япония, Швеция и великая Беларусь доказали, что коровавирус сугубо вирус слабоумия правительств государств, а люди им болеют не больше и не меньше чем обычно. Правительство под суд и на нары за геноцид русских.

ОТВЕТИТЬ