22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

30 апр 2020 в 11:43

Вот вас не понять! Много заболевших плохо! Мало, еще хуже! Вам просто по хоже нравиться по страдать да по гундеть.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 11:44

Как в анекдоте:
В колхоз приехал иностранец. Интересуется:
- Скажите, а помидоры у вас растут?
- Нет. - А огурцы?
- Тоже не растут.
- Может, вы их неправильно сажаете?
- Сажаем? Ну, если сажать, тогда, конечно, будут расти!
Вот и у нас- сделаем много тестов- будет много зараженных, не сделаем- будет мало.

тесты
30 апр 2020 в 11:46

Кстати,за вчерашний день рекордное количество тестов провели - 3415,общее количество более 33 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
тесты
30 апр 2020 в 11:48

Психи теперь другую свою любимую песенку запели - "выфсеврети!"

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
30 апр 2020 в 11:48

Ну что, радует хотя бы на сегодняшний день то, что держимся в районе 30. Слушала ученных-медиков, которые сравнивали,что страны, которые не закрывались на самоизоляцию, такой же прирост заболевших, как у стран, которые закрылись. Это я так..... Меня огорчает другое, что нас держат за дураков в плане того, что после 11 мая снимут этот режим... Ха-ха))) Неужели народ не понимает, что это они сказали специально, чтобы мы от них отстали и они спокойно отдохнули. А губернатору надо хорошо подумать насчёт пропусков, пошёл второй месяц, у людей заканчиваются деньги. Голодный народ-злой народ, в-первую очередь посшибают вам все фото-видео фиксации на дорогах))) И упс, поступление штрафов в бюджетик приостановится.....

ОТВЕТИТЬ
Александр Врун
30 апр 2020 в 11:48

Эффект целебного плацебо от ПУ по всей стране шагает. Верным шагом идет на плато! Победим заразу короновирусную.

Гость
30 апр 2020 в 11:49

Круто, теперь будут писать что попало, мер соответственно не принимать никаких, раз уже все заканчивается, а реальные заражения подскочат до небес. Ждите

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:49

Почему хилокский рынок работает? Это рассадник болячки. Со всех городов со всех ближайших стран едут фуры с фруктами и овощами. Основной поставщик Базы в Питере и Москве. Шмотки купить не где, зато фрукты пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость гость
30 апр 2020 в 11:50

Третий город по численности, а заболевших будто в колхозе... ну-ну😏

30 апр 2020 в 11:53

Перегнали Пекин по количеству заражений. Причем в Пекине 20 млн, а в Нске 1,5 . Пекин в свое время закрыл все авиа, а в Нск до сих пор летают и из Москвы, СПб, типа "ну мы же хаб!"...Ага, а Пекин не хаб? Да один из главных хабов мира!
Просто даже у китайцев в приоритете жизнь человека, а не бабло!

ОТВЕТИТЬ
911
30 апр 2020 в 11:54

В организациях многие уже переболели короной, никто тесты своевременно не делал, так как прошло в легкой форме. Зато собираются делать мазки сейчас, через 3 недели от начала локальной вспышки. С учетом низкой чувствительности теста, гарантировано никого не найдут. Статистика абсолютно манипулятивна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:56

У нас транспортный центр, самолеты летают ото всюду, здесь пересадки все делают, индекс самоизоляции самый низкий среди больших городов, общественный транспорт забит народом - заболевания расти начали и вдруг раз чудо-чудное, без всяких мер заболеваемость снизилась

ОТВЕТИТЬ
джон2
30 апр 2020 в 11:59

Почему китайцы пишут, что все китайцы приезжающие из России заражены коронавирусом?

ОТВЕТИТЬ
333
30 апр 2020 в 12:00

У комментаторов с московскими ip адресами аж бомбит от такой статистки..))
Вы лучше за своим городом следите, а не за чужими.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 апр 2020 в 12:02

Почему всех, у кого бомбит от Новосибирской статистики - московские ip адреса? Им платят за это?

ОТВЕТИТЬ
Антитела
30 апр 2020 в 12:03

В роспотребнадзоре сообщили,что массовые тесты на антитела пока проводить не будут,сначала проверят медиков и сотрудников лабораторий,занимающихся вирусом. Часть московских медиков уже проверили - примерно пятая часть с антителами.
Популяционное широкое исследование иммунитета тоже необходимо, чтобы выработать профилактические меры, но это будет сделано позже.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 апр 2020 в 12:04

Да в самом деле цели карантина какие то другие. всегда было плевать на падеж, а тут прямо обеспокоились.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
30 апр 2020 в 12:04

После 11 мая новых заболевших буде по 2-3 в день. К 15 мая вылечат всех. Коронавирус мы победим.

ОТВЕТИТЬ
тесты
30 апр 2020 в 12:13

Завтра опять рост выявленных будет,тестов все больше проводят.
Психи,готовимся к бомбежу,тренируемся апокалипсис предрекать!

Ьтсог
30 апр 2020 в 12:19

А кто-нибудь знает, бессимптомных и в легкой форме инфицированных тоже тянут в инфекционки? В мск дома разрешают лечиться, а у нас как? Если ковид+ а проявлений нет, то неужели все равно человека тащут в эти эпицентры заразы? Там же на раз-два какую-нибудь больничную пневмонию подхватить. Кто-нибудь знает Постановление для Нска по легкой форме ковида?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 12:21

Скрытие реальных цифр режимом приведёт в ближайший месяц к глобальной катострофе в рф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 12:22

Единственный объективный показатель, отношение количества тестов к количеству выявленных. А он не публикуется.
Остальные, цифры, и даже количество умерших не дают понимания. Ими можно играть произвольно.

ОТВЕТИТЬ
789456
30 апр 2020 в 12:25

Прекратите уже искать, не портите статистику!

4567
30 апр 2020 в 12:25

Многие люди в возрасте в масках, молодые - без масок. Навеяло мысль - старшему поколению в нашей стране сильно досталось - и голодные годы, и чернобль, и перестройка, и 90 -е годы, и отъем вкладов, а потом невозможность доказать стаж работы и пенсия 10 тысяч. И сейчас, после оптимизации медицины в стране, в случае если будет всплеск тяжелых больных, врач должен делать тяжелый моральный выбор, кому оказать медицинскую помощь - пожилому или молодому, и этот выбор не в пользу пожилого человека. Мы дошли до « дна» общества и организации здравоохранения или нам снизу ещё постучат ?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 12:27

Пусть больше тестируют, будет больше. Бессимптомников вокруг полно.

Феербах
30 апр 2020 в 12:30

Новосибирск всем доказал, что никакой дури, пропусков, ментов ненужно. Это никак не влияет на вирус. Лёгкие меры ограничений и все ок. Швеция ещё пошла по Новосибирском пути, ура нам и шведам

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 апр 2020 в 12:31

Шведы и Новосибирск молодцы. Может реально к 11 мая вытянем ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
789456
30 апр 2020 в 12:38

А в больницах где лечат коронавирус есть ви-фи?

ОТВЕТИТЬ
789456
30 апр 2020 в 12:42

Мы победим коронавирус сразу, как только будут разворованы все деньги, выделенные на борьбу с коронавирусом!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 12:46

Да уж, люди ждут негативных новостей, это ж так круто, когда болеют и умирают. А тут - опять 35, а не 60. Самим-то не надоело??

Страшно
30 апр 2020 в 12:51

Пожалуйста, напишите, в каком состоянии инфицированные covid-19 в облроддоме. Можно ведь без уточнения возраста и пола. Искренне надеюсь, что выживут.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 13:04

понятно итак ,что статистика мягко говоря неадекватная.

ОТВЕТИТЬ

Ну вот и спад начался!

Дубль
30 апр 2020 в 13:23

Отругали на совещании у президента - решили рисовать цифры поменьше.

Гость
30 апр 2020 в 13:25

Скажите, почему в нашей стране смертность от вируса такая маленькая? Очень сильно отличается от других стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:35

Интересно из 471 кто нибудь скончался не от коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 14:09

Думаю, что больше 40 не будут указывать, чтобы не потерять свои кресла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 14:20

Уже неоднократно пишут коментаторы, что когда они заболевают, то их отказываются проверять на коронавирус, мотивируя тем, что они не входят в группу риска (не ездили никуда, не контактировали с больными) . При таком подходе конечно же выйдем на плато и начнем убывать, ведь люди уже давно никуда не ездят, а все реальные больные априори не могут ни с кем контактировать, они изолированы! Не мудрено, что у нас всего около 30 тыс тестов сделали. Надо всех с ОРВИ проверять, если реально желаем победить болезнь, а не выслужиться перед Путиным.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
30 апр 2020 в 15:04

К 11 мая приготовился губернатор, циферки статистики вниз пошли😂

Святогор
30 апр 2020 в 15:14

1000 до конца месяца по прогнозам паникеров и нытиков не оправдалась,ждём-с 20-30 тыщ в июне) и горы трупов на улице.пока паникеры ваши прогнозы мимо кассы))))

контроль
30 апр 2020 в 15:29

Нормальные в НСО показатели,близкие к средним.
А вот к Кемерово,Омску и Томску большие вопросы есть - за счет чего такие ничтожные показатели выявляемости у них получаются?

олух
30 апр 2020 в 16:49

Вы напишите подробно как идет посевная? Мы кушать то что будем потом?

Гость
30 апр 2020 в 18:16

а койки пустые👍

Стада бессимптомников блуждают по городу. И чем теплее - тем больше.
Май, давай врубай дождливую и прохладную погоду!

Дмитрий
30 апр 2020 в 21:07

У меня коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Злая сибирячка
30 апр 2020 в 21:55

народ болеет, зато у нас "ни на минуту не останавливалось строительство ледовой арены"! Обалдеть! Это же важнее всего! Травников с гендиректором - московским кстати подрядчиком - шастают по стройке. Опять хочется выщелкнуться и выслужиться перед столицей, рапортнуть о стройке сданной в срок. И все это за счет здоровья и ЖИЗНИ сибиряков! Еще у кого то есть сомнения по поводу нашего губернатора? Поняли теперь почему губернаторов надо избирать, а не назначать из Москвы. Мы все - заложники этой власти. А Сибирь - колония Москвы. Надо было просто людям зарплату платить этот месяц из московских денег. А кстати - не на этой ли стройке вспышка вируса? Может как раз к ним приезжал московский спец? Без карантина? Все логично, так то..

30 апр 2020 в 23:02

Разогнали без зарплаты за апрель. Обычно получали 7 -8 числа. Сегодня сказали будет не раньше 13 мая. Ну и зачем такие праздники? Соседка за пенсию тоже переживает, у неё 10. Наверное на голодный желудок день Победы праздновать будет.