25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
30 апр 2020 в 07:17

Если отбросить теорию заговоров о сокращении населения планеты Биллом Гейтсом, то смысл всех дейг властей с самоизоляцией понятен.
То, что этой заразой переболеют почти все с симптомами или безсимптномно это уже всем понятно, просто первая задача предотвратить массовое заболевание людей и растянуть его во времени, и второе приобрести опыт в его излечении и профилактике. Вот такие вот соображения.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 апр 2020 в 07:18

"Вьетнам по размерам и числу граждан вовсе не крохотная страна вроде Сингапура: 96 млн населения, 331 700 кв. км территории — живут довольно тесно. Коронавирус по принципу Италии должен был уложить вьетнамцев в госпитали десятками тысяч, однако ничего подобного не произошло. За 3 последних месяца эпидемии во Вьетнаме COVID-19 заразились лишь 270 человек, и НИ ОДИН из них не умер. Нам, жившим при СССР, покажется: Вьетнам наверняка скрывает или приукрашивает информацию. Но на деле всё чистая правда. кратчайшие сроки было закуплено новейшее оборудование для госпиталей (включая аппараты искусственной вентиляции лёгких), мобилизованы лучшие врачи, увеличено количество больничных коек. А ведь Вьетнам, в отличие от Японии или Кореи, отнюдь не блещет качеством своей медицины. Тем не менее денег не пожалели. Еду людям доставляли бесконтактно, оставляя пакеты с продуктами у двери, оплату питания взяло на себя государство. Такого, как в Москве, чтобы турист прилетел из Италии и, наплевав на требования самоизоляции, катался по друзьям и родственникам, во Вьетнаме быть не могло. Органы правопорядка отслеживали всю цепочку контактов заражённого, и, кстати, тесты на COVID-19 тут появились мгновенно и повсеместно: власти закупили их в Корее, не обратив внимания на высокую цену. В апреле волонтёры раздавали маски на улице бесплатно."

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 07:19

Блин.Бруня, надень на себя маску, а еще лучше респиратор как у Травникова, встань с мягкого кресла или дивана, выйди на улицу с диктофоном, опроси жителей.
И ты услышишь ответы на все свои вопросы.
Вот это и будет настоящая работа журналиста. А получать новости и ответы на свои вопросы по телефону, через соцсети- извините, но это сможет любой первоклассник.
Хотя, я вам завидую- нефига не делаешь, но за это не фига не делание, получаешь нормальные деньги.....

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 апр 2020 в 07:21

"Вьетнам.
Спекулянтов имбирём (прошёл слух, будто этот корень убивает бактерии коронавируса) без колебаний отправляли в тюрьму. Богатая Южная Корея могла себе позволить платить людям хорошие деньги за сидение дома, запустить программы отслеживания больных по смартфонам с помощью приложений (россия не богатая страна?). За последнюю неделю в стране не было зафиксировано ни одного (!) случая заболевания коронавирусом. 23 апреля Вьетнам официально объявил о снятии многих карантийных ограничений. "

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 апр 2020 в 07:24

путинская россия пожалела денег гражданам за сиденье дома. я с 1 мая снимаю "самозоляцию". вводите карантин. я месяц просидела дома. зачем? если больных увеличивается колличество? и только слышу сказки и мифы от путина и никакой реальной помощи.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 апр 2020 в 07:26

"Самоизоляция. Изоляциони́зм — термин, преимущественно используемый для обозначения направления во внешней политике, в основе которого лежит идея невовлечения в дела иных государств, наций, народов, этносов."

ОТВЕТИТЬ
Ванга
30 апр 2020 в 07:28

Завтра: первый день самоизоляции в мае, второй день самоизоляции в мае, третий день......надоели уже.

ОТВЕТИТЬ
студент первокурсник
30 апр 2020 в 07:42

Примерные цифры для простоты расчетов.

100 тыс заболели.
10 тыс выздоровели.
1 тыс умерли.

Как правильно считать:
Если смертность 1%, выздоровление 10%.
Что с остальными 89%. Они гарантированно должны выздороветь. Если больше ни кто не заразится, то оставшиеся 99 тыс. человек просто обязаны выздороветь.

Или смертность 10%, а выздоровление 90% ?
И при тех же исходных данных, умереть могут до 10 тысяч человек.

Кокой вариант ответа правильный ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 07:49

Уважаемый журналист, вы ещё не проснулись или намеренное искажение фактов? Выздоровели 936 тыс., а умерло 217 тыс., а не наоборот!

30 апр 2020 в 07:55

Распиратор у Травникова больше десяти ты рублевых стоит..ктонить видит..а по городу ни масок, ни перчаток!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 07:58

НГС в этой статье вы перепутали количество умерших и вылечившихся.
218948 умерли,
966367 вылечились, а не наоборот.

студент первокурсник
30 апр 2020 в 08:03

Коронавирус уже чем то напоминает Чернобыльскую аварию.
Тушили реактор 600 тыс. человек.
Всего 29 зарегистрированных случаев смерти от острой лучевой болезни.
Все остальные умирали от других болячек, онкологии например.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 08:04

С продлением самоизоляции, меньше будут скапливаться людей и тем самым меньше заражённых будет

ОТВЕТИТЬ
Лилов
30 апр 2020 в 08:05

А обязательно такие заголовки нужно делать? Что бы набирали просмотра что ли

ОТВЕТИТЬ
Кащей
30 апр 2020 в 08:05

Апрель запомнился дразнящей хорошей погодой. Это было прям испытание, чтоб не пойти на улицу выгуливаться:)

НГС, раньше у вас заголовок и текст новости хотя бы взаимосвязаны были. У вас теперь это пишут разные люди?

ОТВЕТИТЬ
Стебель
30 апр 2020 в 08:07

Представьте, а завтра и после завтра, будут первые дни самоизоляции в мае

ОТВЕТИТЬ
Гоген Солнцев
30 апр 2020 в 08:08

Для миллионника не так уж и много заболевших за месяц. А сколько человек уже выздоровело? Почему об этом не пишете?

ОТВЕТИТЬ
Зелёная травка
30 апр 2020 в 08:09

Вот даже читать не хочется, заголовок один, а статья совсем другая

Страдивари
30 апр 2020 в 08:10

Я вам придумал на завтра заголовок
«День труда в самоизоляции»
Пользуйтесь на Здоровье

Феербах
30 апр 2020 в 09:00

Нск одно из редких светлых пятен на карте, где не стали вводить адовы пропуска, запирать людей дома, выводить на улицу собак и ментов. В итоге и вируса то никакого нет оказывается, и жизнь продолжается. Тот его (нск) по всем центральным СМИ гнобят - так ведь и до других может дойти, что дело вовсе не в вирусе мифическом... Молодец вобщем травки-все думали что просто серый мыш назначений, ан нет, не запел по-собакински

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 апр 2020 в 09:15

вы что хотите как в спарте? нет??? тогда сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
Лена
30 апр 2020 в 09:23

Все это конечно надоело! Я с недоверием относилась к происходящему,пока не узнала,что в соседнем подъезде заразилась вся семья! Люди! Берегите себя,своих близких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 09:23

У НАС ОБОРВАЛИ ЭТИ ЛЕНТЫ СРАЗУ ДЕТИ ПРИШЛИ И ВСЁ СОРВАЛИ .ОБЬЯВЛЕНИЯ СОРВАЛИ .ВОСПИТАНИЕ НОЛЬ РОДИТЕЛИ ВИДЕМО ТАК ПРИУЧИЛИ У САМИХ НЕТ ВОСПИТАНИЕ .

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
30 апр 2020 в 09:40

Выслуживается Травников( и Локоть ) перед Собяниным и Поповой, не хотят их обижать и всех москвичей заодно. Для Роспотребнадзора это жизненно важно сейчас - проявлять жестокость к населению и яриться, так как они несут наряду с Путиным основную ответственность за замедленную реакцию на китайский вирус. Все помнят, как Роспотребнадзор разуверял через СМИ население в опасности короны, когда надо было давно закрывать границы.
Вот сейчас - ленточки в парках и на площадках, вирусу страаашно .

Яна
30 апр 2020 в 09:46

Добрый день. Подскажите, где купить маски для соблюдения масочного режима? Режим есть, а масок нет нигде.

ОТВЕТИТЬ
знаток
30 апр 2020 в 09:56

О каком плато говорят власти, когда у нас за последнии 10 дней количество заболевших удвоилось. Думаю, что такими темпами, к середине мая войдем в тройку лидеров.
Врут, как обычно. Не удивлён.

ОТВЕТИТЬ
Леска
30 апр 2020 в 10:00

В среду днем в Кировском районе ходили двое подозрительных парней с опросом: были ли скачки напряжения вчера с 17 до 19ч.? Уходя из квартиры 2 дня, мол, включайте все ценные приборы.

Небольшого роста. Один в маске, второй нет. На вид не сотрудники Энергосбыта.

ОТВЕТИТЬ

Я продолжаю ржать над теми, кто ходит по улицам в маске и показываю на них пальцем! 😆👉

ОТВЕТИТЬ
Асяц
30 апр 2020 в 10:23

Ватутина14 бывший банк открытие полнейшая антисанитария россельхознадзор где вы ау центральная улица стыдобище ватутина4/1 ещё хлеще

Гость
30 апр 2020 в 10:37

Соблюдали ли вы режим самоизоляции в апреле?
---------------------
Нет нужного ответа.
Нет, так как работаю в сфере, в которой удавятся отправить на самоизоляцию (даже на удаленку - удавятся), даже если в отсутствие сотрудника (в силу специфики его работы) мир не рухнет за месяц, даже если возможна была полноценная работа по удаленке.

Гость
30 апр 2020 в 10:42

Может Новосибирцы-просто шведы?

Гостюня
30 апр 2020 в 10:55

Где количество на сегодня? Что за тайна?

Гость
30 апр 2020 в 11:12

Замотанные детские плошадки??? Кто их заматывал!?С самого начала самоизоляции дети как гуляли так и гуляют.Вы запустите квадрокоптер и посмотрите все сами.На улице Толбухина, Доватора и ГБШ самоизоляции и небыло.Вечером полно пьяной малодежи,бухают и собираются возле остановки автодром и толбухина.В этот район полиция похоже никогда не приезжает.Вот так проходит тут самоизоляция и всем по хрену на вашу бесконтрольную самоизоляцию.

зщозщо
30 апр 2020 в 11:20

нет указа в масках на улице ! кто это пишет вообще ?!

Оля
30 апр 2020 в 11:21

Статистики сегодня не будет ? Думают какую бы цифру выдать ?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:29

Кто-нибудь смог правильно прочитать название молочного продукта? "Влагославна", конечно, звучит, но, как мне показалось, всё же авторы имели в виду другое.

30 апр 2020 в 11:43

Уважаемый НГС! Выбейти из нашего минздрава ежедневную статистику смертности (от всех причин). Только по ней (в сравнении с прошлогодними показателями) мы сможем судить о реальных последствиях коронавируса. Сейчас официальная статистика похожа на жонглирование цифрами, кручу-верчу-обмануть хочу.

Просто Я
30 апр 2020 в 11:43

Если данную заразу и придумали,то точно не наши правители.Нам чуть-чуть оставалось,еще года 2-3,и мы самодостаточная СТРАНА.возможно не первые но и не последние.Китай сейчас понял с кем нужно дружить,вот и помогает нам.Люди смотрите в перед,переодически оборачиваясь!!!!Все раздувают для того что МЫ сами вышли на улицу и свергли нашего президента.Для того что бы освободить путь Америкосам.Они так и ждут шанса.Потому что только Путин может дать им достойный ответ.Лавров вообще красавчиггг.Давайте не будем забывать о том что у нас какая ни какая стабильность есть.Пенсии каждый месяц получают,зарплаты получаем,почти каждая 2 ходит в шубе норковой,во дворе места для парковки нет(все плохо живем).Для того что бы жить нормально,нужно просто работать и не бухать пивасик с рыбкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:46

К нам корона добралась чуть ли не позже всех. Мы - растянутая страна, не с такой плотностью населения, как Китай. Плюс у нас тупо меньше народа. Вообще - меньше. Не только на квадратный километр. У нас не должен был быть такой вал зараженных, как у них. И что же? В итоге мы уже обогнали Китай! Молодцы, блин... Решили не перенимать их опыт хотя он у них проверен на куда более тяжелых условиях (то самое количество людей, больше миллиарда, та самая фантастическая плотность, когда один чихнул - пол-города заразилось просто потому что рядом стояло). Мы решили перенимать опыт раздолбаев итальянцев.

Чувствую, перегоним и их...

Гость
30 апр 2020 в 11:46

Рынки закрыли,а магазины Планета Одежда все работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:55

"Вы ищите работу?" "Журналисты", прекратите позориться своей безграмотностью! Проверку орфографии хоть включайте, что ли! ИщЕте. У меня нет филологического образования, однако я пишу без ошибок и способна выстроить предложения, а не как у вас часто бывает, по Чехову: "Проезжая мимо станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа"

Саша
30 апр 2020 в 11:56

Да сделайте уже график заболевших

Гость
30 апр 2020 в 12:13

Бывало и больше. Держись страна!!!!

59000
30 апр 2020 в 12:45

Япония перенесла олимпийские игры на лето следующего года!!!! Если вакцины к тому времени не будет, Япония перенесёт игры ещё на год. Вот так защищается население страны правительством. При этом Япония теряем миллионы долларов из за отмены олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
5555
30 апр 2020 в 12:57

Опасность не только в Ковиде !!!! Медики бьют тревогу что не делаются классические прививки ( корь, дифтерия....) в том числе в юго - восточной Азии ( Китай, Гонконг, Индия ....). От этих болезней, в случае вспышки никакая самоизоляция и карантин не помогут. Вакцина есть, но если вспыхнет в миллиардных странах .... Об этом говорят и российские врачи .

30 апр 2020 в 13:19

Вирус существует, и он очень опасен своей непредсказуемостью и малоизученностью. Не признавать это - глупо. Маски в какой то степени защищают от вируса и не носить их глупо. Не соблюдать дистанцию и устраивать толкучки тоже глупо. Но - заболевших, в общем, пока не очень много, поэтому большей части населения можно работать, соблюдая ограничения. Но у нас многие решили, что все, наступила свобода, и можно вести себя как будто вируса нет. Опомнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Нина
30 апр 2020 в 13:44

Наша область повторяет путь Швеции и Белоруссии ? Так скажите честно об этом. Что мы « пилотный» проект в России и вырабатываем « коллективный иммунитет» . Напрягает правда сбор аппаратов ИВЛ со всех больниц ...

Если бы действительно была угроза короновирусной инфекции, я думаю торговля на трамвайном кольце была бы уже давно закрыта (об этом говорил мэр города ещё в сентябре прошлого года). Считаю что именно такая торговля «бытовым хламом» среди асоциальных слоёв населения и выходцев и средней Азии представляет угрозу для общества, если это было бы так, то рынок бы давно уже не работал, но как видите все работает, жизнь продолжается, о какой самоизоляции идёт речь?
(фото с Гусинки - моя фотка, я там кроме запчастей к велику еще кое что прикупил, да там как и в 90-е можно найти всё, в принципе - как и в яндексе)
Всем хорошего дня!

Павел
30 апр 2020 в 14:49

Работу уже потерял, следующий шаг потеря ипотечной квартиры, дальше потеря семьи - жить просто негде и не на что. Вот к чему привела помощь со стороны государства. Да, найдутся люди по типу ищи другую работу, так вот на эту другую работу спрос увеличился. Работы потеряли миллионы, вакансий тысячи где реально нужны работники.

ОТВЕТИТЬ