"....в Толмачёво её встретила полиция". Когда в аэропорту гражданина ВСТРЕЧАЮТ, то сразу возникают ассоциации с тёплым душистым караваем хлеба, на котором стоит маленькая солонка с солью. Но в данном случае правильнее, мне кажется, говорить не "встретили", а "ПРИНЯЛИ"...))
А тем временем Китай.
=============================
Китай похоронил Европу: КНР срочно скупает крупнейшие компании США и ЕС
27-04-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие
Йенс Столтенберг заявил, что НАТО после пандемии вируса останется не с чем.
Весь Запад сильно перепугался и не знает, что делать. Китай ускоренными темпами срочно скупает крупнейшие компании США и Евросоюза. В условиях пандемии вируса крупнейшие стратегические компании и производства инфраструктурных объектов Европы очень сильно подешевели и стали легкой добычей для китайского дракона, который уже восстанавливается после эпидемии. Издание «Bloomberg» со ссылкой на свои источники заявляет: «Китай сориентировался раньше всех. Пока не ясно спонтанное ли решение китайских властей о столь поспешном приобретении акций по всему миру или это является стратегическим давно разработанным планом». Это приведет к катастрофическим экономическим последствиям для геополитики многих стран Европы и в особенности для США, которая сегодня испытывает наибольшее давление кризиса из-за пандемии.
ништяк, найден источник нового экономического чуда, который неминуемо настигнет Россию - штрафовать всяких маргиналов, сбежавших от самоизоляции. Как бы деньжат то у народа и так не особо. Но и оставлять без внимания никак нельзя, могут заразить, допустим, меня или другого комментатора. Надо давать по 100 часов общественных работ, но через полгода
На жителей, грубо нарушающих эти и другие требования, сотрудниками полиции и областных органов власти составлено уже 425 административных протоколов, ЧАСТЬ из них уже оштрафована на общую сумму 244,5 миллиона рублей, — сообщили в правительстве.!!!!!!!!!!!
Разве самолёты ещё летают? Почему не прекратили полёты? По идее сейчас нужно разрушить взлётные полосы и утилизировать самолёты, чтобы больше никогда никуда никто не мог летать.
а напрашиваються вопросы - почему ей позволили улететь ? почему не проверяют при посадке в самолёт? в салоне самолёта она может быть чихала и брызгала слюной на соседей и всех заразила как тот доцент из Москвы
Почему бы авиаперевозчикам не сообщать фамилии людей, кому нельзя продавать билеты? Как раньше в аэропортах людей приставы не пускали на рейс, если есть долг есть. Может Москве выгодно, чтобы люди уезжали по регионам ?
Какие административные протоколы? За это нужно давать лет 5 реального лишения свободы. Ну не хочет человек 14 дней побыть в карантине, ну отсыпьте ему 2000 дней в изоляции от общества. Пусть там маски шьет, печатки делает, костюмы противочумные. А в процессе осмыслит своё антисоциальное поведение.
Где-то в аду смеется-радуется Гитлер и вместе с тем охреневает, от того, что все это творят наследники людей, победивших великогерманский рейх и спасавшие планету от фашизма. 😁
"На обоих нарушителей составлены и направлены в суд административные протоколы"
И дальше-то что - после этого их отпустили? По статье создаётся впечатление, что да. То есть полиция встретила беглую гражданку в аэропорту не для того чтобы оградить от неё город, а для того чтобы бабла с неё срубить? Дописывайте уж, а то всё информация подозрительно заканчивается на выписывании административных (!) протоколов.
В РФ только официально 99,4 тысяч зараженных. Тестов не хватает, да и вообще не пповергают тотальному тестированию всех приезжих и всех "с орви". А люди все больше заражаются от тех, кто не учтен в официальной статистике. Так что цифру можно смело умножать минимум на 3. Только там можно объяснить, что мы начали резко всех догонять и обгонять. Тревогу надо было бить еще месяц назад, но у нас до последнего времени гордо кукарекали о том, что в РФ мало умерших и что Россия помогает Европе. При том, что сами не готовы к эпидемии.
Клоуны, а с чего вы решили что она всех позаражает и вообще больна? Она просто по прилету находилась в карантине просто потому как фашистско-милитаристскому государству так хочется издеваться на людях, прилетевших из-за границы. А беря текущую статистику заболеваемости в России и в других странах, вполне существует вероятность стремящаяся к 100%, что вы сами вероятнее болеете и можете кого-то заразить нежели человек прилетевший из-за границы. Сейчас в мире на минуточку всего 7 государств где статистика заболеваемости хуже и 186 государств, где заболеваемость ниже, как вам такое боты-фашисты?
Почему блин нельзя делать все по уму: должна же быть единая база данных тех, кто сидит на карантине в стране, чтобы эти люди не смогли выехать? Какой то сюр: там их пропустили в аэропорту, продали билет, зарегистрировали на рейс, она летела и потенциально могла весь самолет заразить и тех, с кем до самолета контактировала, а тут ее «поймали». А толку то, если человек уже делов натворил своими действиями....
У моей знакомой,дочь приехала из Москвы,она к армии имеет отношение, воспитанием собак занимается.Так вот, на карантин посадили,но отмечаться по службе ездить всё равно надо.Так в чём смысл её карантина?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Назначить ей штраф по максималке.
Таких надо штрафовать на максимальную сумму и придавать огласке. Чтобы другие знали.
Мы живем в полувоенное время - Жвачкин
В психушку ее закрыть на 3 месяца , пусть посидит, подумает, может поумнеет. Это же надо такой дурой быть
Ну прилетела, ну штрафанули.
Ну молодцы.
Зато пропустили специалиста из Москвы, который заразил всю бригаду.
Штрафы это важней любой пандемии, нефть упала штравами наберём
Из чумной Москвы к нам бегут, вот дела.)
Блин, не путайте самоизоляцию с наложенным властями карантином.
Мы должны знать в лицо своих героев
Сибирячка сбежала из под самоизоляции.
Это мелочи. Здесь вон два чоповца с дурки сбежали, а нгс их приютил.
А можно их просто пристегнуть к батерее?
Вот совсем делать, что ли нечего людям. Не понимают, что хуже делают и для себя и для людей.
"....в Толмачёво её встретила полиция". Когда в аэропорту гражданина ВСТРЕЧАЮТ, то сразу возникают ассоциации с тёплым душистым караваем хлеба, на котором стоит маленькая солонка с солью. Но в данном случае правильнее, мне кажется, говорить не "встретили", а "ПРИНЯЛИ"...))
Сейчас оштрафуют ее, и не другие не будут больше так делать.
Хорошо что таких сразу вычисляют. Так бы полгорода ещё заразила
А потому что неча шастать, если велено дома сидеть. Тем более, в аэропорт, где полно народу
Штраф назначить по полной программе, чтоб знала что натворила.
Штраф ей вкатать по максималке. Чтоб другим таким же неповадно было
Чего не сидится людям дома… тепло, хорошо, красота! Я уже Игру Престолов почти пересмотрел
Либо не сбегай, либо не попадайся. Кагбэ моск надо включать
Капец... Правильной дорогой идём, товарищи! Скоро все на горшок ходить будем по спец разрешению.
Что у нее в голове? Это капец. Она же могла кого-то заразить.
Из Москвы на Родину - интересное слрвосочетание.
Я бы не хотел оказаться с ней в одном самолете. Что ж ей дома не сидится?
Вывод денег в офшоры так же легко отследить и пресечь?...
А тем временем Китай.
=============================
Вот какая веская причина должна быть, чтоб так безответственно отнесись к другим людям?
На жителей, грубо нарушающих эти и другие требования, сотрудниками полиции и областных органов власти составлено уже 425 административных протоколов, ЧАСТЬ из них уже оштрафована на общую сумму 244,5 миллиона рублей, — сообщили в правительстве.!!!!!!!!!!!
Я один охренел?
Разве самолёты ещё летают? Почему не прекратили полёты? По идее сейчас нужно разрушить взлётные полосы и утилизировать самолёты, чтобы больше никогда никуда никто не мог летать.
Глупая, надо было на поезде ехать
а напрашиваються вопросы - почему ей позволили улететь ? почему не проверяют при посадке в самолёт? в салоне самолёта она может быть чихала и брызгала слюной на соседей и всех заразила как тот доцент из Москвы
Почему бы авиаперевозчикам не сообщать фамилии людей, кому нельзя продавать билеты? Как раньше в аэропортах людей приставы не пускали на рейс, если есть долг есть. Может Москве выгодно, чтобы люди уезжали по регионам ?
В Москве сделали вид, что ее не заметили в самолете? Если постановление было, значит должна быть в базе, вроде самолет это не пригородная электричка.
Какие административные протоколы? За это нужно давать лет 5 реального лишения свободы. Ну не хочет человек 14 дней побыть в карантине, ну отсыпьте ему 2000 дней в изоляции от общества. Пусть там маски шьет, печатки делает, костюмы противочумные. А в процессе осмыслит своё антисоциальное поведение.
Так а сколько людей с ней летели?
на поезде надо было ехать, как я) никто б не встретил)
В РФ только официально 99,4 тысяч зараженных. Тестов не хватает, да и вообще не пповергают тотальному тестированию всех приезжих и всех "с орви". А люди все больше заражаются от тех, кто не учтен в официальной статистике. Так что цифру можно смело умножать минимум на 3. Только там можно объяснить, что мы начали резко всех догонять и обгонять. Тревогу надо было бить еще месяц назад, но у нас до последнего времени гордо кукарекали о том, что в РФ мало умерших и что Россия помогает Европе. При том, что сами не готовы к эпидемии.
Что же за страсть необузданная вела сию деву в наш славный град?
На дачу видимо надо было, сажать то, чем будет питаться, когда начнется голод.
Клоуны, а с чего вы решили что она всех позаражает и вообще больна? Она просто по прилету находилась в карантине просто потому как фашистско-милитаристскому государству так хочется издеваться на людях, прилетевших из-за границы. А беря текущую статистику заболеваемости в России и в других странах, вполне существует вероятность стремящаяся к 100%, что вы сами вероятнее болеете и можете кого-то заразить нежели человек прилетевший из-за границы. Сейчас в мире на минуточку всего 7 государств где статистика заболеваемости хуже и 186 государств, где заболеваемость ниже, как вам такое боты-фашисты?
Такое я реально не понимаю , вы попали на изоляцию сидите не дергайтесь 2 недели
Почему блин нельзя делать все по уму: должна же быть единая база данных тех, кто сидит на карантине в стране, чтобы эти люди не смогли выехать? Какой то сюр: там их пропустили в аэропорту, продали билет, зарегистрировали на рейс, она летела и потенциально могла весь самолет заразить и тех, с кем до самолета контактировала, а тут ее «поймали». А толку то, если человек уже делов натворил своими действиями....
У моей знакомой,дочь приехала из Москвы,она к армии имеет отношение, воспитанием собак занимается.Так вот, на карантин посадили,но отмечаться по службе ездить всё равно надо.Так в чём смысл её карантина?
Новосибирцы требуют для нее показательной порки.
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Глупо было выходить в Аэропорту -- там, где однозначно ждали. Надо было тормознуть заранее и выйти.
Сколько носителей этой заразы среди нас? (если она существует)
А мы шастаем по магазинам, работам....заражаем друг друга....
Мы вообще люди или кто? Относимся к подозреваемым на корону ,как к прокаженным. Смотрим косо, радуемся ,когда их наказывают.....
Как жить будем , люди? Вот так жить точно нельзя.