19 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Спасибо, но я брать в долг не буду. С моим бизнесом все хорошо

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
29 апр 2020 в 15:57

Деньги на зарплату сотрудникам есть. Так как спрос на охранные услуги вырос, то планирую повысить зарплату своим подчиненным частного охранного предприятия.

эй, нытики, вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 15:57

откройте рестораны! и кабаки

саша невский ( с Питера)
29 апр 2020 в 15:59

бред все, что говорят, вернулся с Питера и спокойно дома

ОТВЕТИТЬ
я не робот
29 апр 2020 в 16:00

Путин молодец. С обычного рабочего не берут налоги, берут социальные взносы. А это совершенно другая вещь, позволяющая истинному патриоту орать что у нас низкие налоги!

Фото пользователя
29 апр 2020 в 16:00

разрешили взять, а отдавать то кто будет?
по большому счету ихнее разрешение филькина грамота.

29 апр 2020 в 16:06

Разрешили? Может работодателям тогда разрешить самим себе больше не платить вам никогда налоги? Они и так слишком много инвестировали в вас воров, что бы вы еще им потом и с их денег в долг давали. Вы там не попутали в правительстве? Бизнес может весь ваш город в пустыню с перекати-полем на дорогах превратить, уведя отсюда бизнес навсегда. Вы должны в ногах валяться у предпринимателей и просить-умолять что бы они взяли ваши деньги хотя бы просто так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 16:12

А чем отдавать?На площади Ленина потом будут стоять ?..

ОТВЕТИТЬ
Мандарин
29 апр 2020 в 16:16

Под какой процент то?

гость
29 апр 2020 в 16:19

Елки, так вот же она помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, кредит безпроцентный! Это примерно тоже самое, что попросить работников немного потерпеть и деньги скоро дадут, вопрос в правах, кого проще в реальности кинуть на бабки банк или работника

Вон оно че, Михалыч
29 апр 2020 в 16:27

Все для предпринимателей. Получите беспроцентный кредит на зарплату, заплатите из него все зарплатные налоги, потом вернете весь этот кредит, вопрос только из чего, если все это время вы не работали. Ну и налоговая наверняка посчитает, что раз кредит беспроцентный, то есть выгода в размере ставки коммерческого кредита и на эту "выгоду" еще насчитает налоги. Все довольны, все расходятся.

ОТВЕТИТЬ
Непоседа
29 апр 2020 в 16:28

В долг это как?

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
29 апр 2020 в 16:29

В долг то взять можно,а как потом отдавать?Есть отчаянные оптимисты которые считают,что карантин закончится и всё полетит.Я уже сейчас готовлю собственников помещений к тому,что когда выйдем аренда резко снизится.Ну иначе не выжить,либо пускай ищут новых арендаторов готовых закидывать их деньгами.

Дмитрий
29 апр 2020 в 17:10

В статье не написали - кредит на зарплату надо брать учитывая выплату налогов? Чтоб работнику заплатить тысячу, надо еще перечислить 35% налогов и высчитать с него 13%. Вы скажите - брать надо сколько если зарплата к примеру 30 тысяч - 30 или 45 тысяч рублей.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:12

158 аж миллионов? Серьёзно? Кто это сочиняет там? Очуметь!
В долг? Под что?
Наш русский самый беспощадный капитализм.

29 апр 2020 в 17:12

Взять где и у кого?Конкретный адрес и название организации в Новосибирске.В банках,наоборот распоряжение -не кредитовать владельцев малого бизнеса.Уже сотрудников 5 так сказали в разных банках..

29 апр 2020 в 17:31

Сколько на Новосибирск, конкретно в сумме выпало из этих 200 милиардов?

Андрей
29 апр 2020 в 17:39

Если взять данные о средней зарплате с этого же сайта, то этих денег должно хватить на 5000 средних месячных окладов. При населении города больше 1 млн. На смех курам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:45

Новосибирским компаниям осталось недолго, скоро передадут полномочия кредиторам!

Мари
29 апр 2020 в 18:36

Американцы за время карантина уже получили по второму чеку на 1200$, а вот жители России только скрепы, величие, протоколы со штрафами, а ещё салют и самолётный парад на 9 мая. Первыми руководят сменяемые, наёмные менеджеры, а вторыми -бессменный царь и его свита.

Мари
29 апр 2020 в 18:37

путина поручил разработать "масштабный общенациональный план по восстановлению экономики". Он теперь не вирусолог, а снова экономист.
Что там в плане - новые налоги, штрафы и дубинки надсмотрщиков?

Арт
29 апр 2020 в 19:13

158 млн? Вы серьезно? Это же курам на смех. Даже если выдать МРОТ с учетом налогов даже на 10 тыс.человек не хватит.

Мари
29 апр 2020 в 19:35

В США, Германии и Японии государство не раздаёт, а возвращает часть денег налогоплательщиков налогоплательщикам. А российское государство деньги налогоплательщиков им же даёт под %.

Гость
29 апр 2020 в 19:47

а почему нгс не рассказывает о том, как сотрудников заставляют под угрозами, давлением, шантажем подписывать заявления о сокрашении рабочего времени по инициативе сотрудника с соответсвующием сокрашением ЗП ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 20:39

Всего лишь отсроченное банкротство с увеличением долговой нагрузки. Если сейчас платить нечем, то осенью и подавно будет нечем + висят старые долги за весеннюю зарплату. В данный момент не вижу никаких перспектив и точек роста. К сожалению прогнозы не утешающие на осень по всем фронтам.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 21:03

По 4.5 тысячи минималка за неполный рабочий день - многие сотрудники будут счастливы.

29 апр 2020 в 21:34

Интересно увидеть основные меры помощи, раз уже дополнительные появились.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 23:45

уже сейчас компании вынуждают сотрудников уходть на скоращенный рабочий день с целью экономиии фонда оплаты труда.

Сэм
30 апр 2020 в 01:19

Если посмотреть на настоящий бизнес то конечно ситуация не однозначная, у одних все хорошо у других полная опа.Птицефабрика например, или производители молока, круп, макаронов, масла и т.д ситуация на твердую 5, а у купи-перепродай ТНП полное загибание.После всей этой истерики думаю многие переосмыслят подходы к ведению бизнеса, неплохая шокотерапия кстати.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 06:32

Щедрость обнуленного не знает границ! В то время, когда янки раздают по тысяче баксов на каждый взрослый нос и по пятьсот- на детский, при это пообещав, что выплаты возобновятся по мере продления режима ЧС, у нас выйдет по шестьдесят рублей каждому, но- в долг, до есть потом эти деньги нужно будет вернуть. Слава луноликому!