23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

29 апр 2020 в 14:55

Мне одному кажется очень странной идея с электронными пропусками?
Во-первых - в целом - зачем?
Во-вторых - с точки зрения эпидемии - уже поздно..
В-третьих - очень накладно для бюджета (но, конечно, можно пилить).
Ну и потом - кажется мне, что после эпидемии пропуска никто отменять уже не будет.

Гость
29 апр 2020 в 14:56

А как губернатор то ушел от вопроса чернявенького паренька видели? Что типа во вспышке на вербное и пасху НЕ ОН виноват а празднование Владимира Ильича Ленина...

еее
29 апр 2020 в 15:03

Прецедент и Тайга классно постебались. Респект им. А остальные "журналисты" ? Где же ваш профессионализм? Что за удобные вопросы? Ребята, ну хоть немного себя уважайте! Ну вы же молодые! Откуда в вас это раболепие и угодничество? Пройдут эти времена, как потом объяснять будете свою позицию? Типа, нас заставляли и угрожали?

Сомневающийся
29 апр 2020 в 15:17

Про пропуска. Средства на пропуска давно выделены. Контракт на 11,9 млрд., исполнитель Ростелеком, как бы не 2019 год. Молчат, а ведь контроль ужесточается. В Москве базу выданных цифровых пропусков наложили на базу ИФНС и соцстраха, выявили всех "серых" работников и для начала им обнулили пропуска. А следом логично ожидать проверки налоговой у работодателей по поводу неофициальных сотрудников, а там и штрафы и так далее.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 15:18

Задайте пожалуйста вопросы губернатору . Почему он не выполняет рекомендации Минпромторга ??? Или он вообще не в курсе , что Минпромторг призвал регионы не допускать закрытия рынков и ярмарок ? На основании чего было принято решение о закрытии рынков , это личная инициатива ? Что будет с продавцами , с местными мелкими производителями ? Как он планирует бороться с ростом безработицы , после его решения закрыть рынки ? Почему в Москве рынки не закрыли , а у нас закрыли ?

Фото пользователя
29 апр 2020 в 15:21

короче внятно ни хрена не сказал. пожевали и хватит

Ххх
29 апр 2020 в 16:18

Вот интересно у кого нибудь есть знакомые или знакомые знакомых, кто имеет диагноз короновирус

Гость
29 апр 2020 в 16:35

Все одно да потому. Что-то новое будет???

Анна
29 апр 2020 в 16:38

Если Вы, господа, на майские праздники, будете праздно разгуливать, будете ездить в переполненных и душных вагонах электричек и метро, тусоваться по гостям и дворам, у Вас будет очередной всплеск дней через 10.
Вот не ужели Вам не понятно? Что Вы все ждёте от губернатора ????? У вас своя должна быть голова на плечах, желательно с умом. Вам правительство России всё сказало, дальше сами !
Думайте и надейтесь на себя.

Патриот
29 апр 2020 в 17:01

1. Масочный режим - естественно, масок в город завезли, их надо теперь успеть реализовать и за дорого. Масок хватает, бери не хочу: в Быстрономе 10 шт 320 рублей. В Белой аптеке 29 рублей штука. В Аптеке от склада 40 рублей штука. В январе можно было за 5-10 рублей такую маску купить...
2. Электронные пропуска - естественно, тотальный контроль и моментальные штрафы. Очень удобный способ пополнить казну. И торопятся с этим пока народ в недоумении...
3. Деревянный дешевеет, нефти хоть жожой ешь, а цены на бензин и не думают снижать. Дайте скидку 50% хотябы на время карантина. И спрос появится и место для хранения найдётся. Захлебнетесь же от жадности...
4. Цены на лекарства и продукты ползут вверх - естественно, надо навариться пока в стране хаос с этим коронавирусом и Роспотребнадзор вместе с ФАС забили на всё остальное.
Скоро видимо и для населения татуировки с QR кодом введут...
В общем, дурят наш народ и не краснеют...

Катюня
29 апр 2020 в 17:19

ерунда, в каждом слове..режим повышенной пожарной опасности )))ага))в Иркутске поймали чинуша, который лес поджигал со своими товарищами. С этой целью закрываете природу? Что бы вас не спалил никто?? Позорище. Это ж надо было до такой степени потерять уважение и доверие людей...

Наталья
29 апр 2020 в 18:05

Да, поддержали бы людей финансово: пенсионерам бы денег дали, как в Москве, людям, которых сократили, к примеру... Хоть немного бы дали людям (на те же маски и антисептики...)

Гость
29 апр 2020 в 18:36

До декабря будем бороться с короной

Гость
29 апр 2020 в 18:36

Красивый мужчина--- губернатор Травников.

sss
29 апр 2020 в 18:37

Мне почему то кажется, что пролезжие в начальники граждане просто глупы

И что единственное, что из заботит - как бы так извернуться, чтобы усидеть на теплом месте

Кстати, в Германии эпидемия практически закончилась. При населении в 83 миллиона человек умерло около 6 тысяч.

WIKI
''Первоначально под термином «эпидемия» понималось лишь распространение инфекционных заболеваний (чумы, оспы, тифа, холеры, дифтерии, скарлатины, кори, гриппа и других). Однако теперь термин может употребляться в отношении распространения чего угодно среди людей (например, эпидемия туризма). "

Солнце
29 апр 2020 в 18:50

Вообщем больница и сады в новосибирской области в праздничные 6,7,8 работают......видимо президент не указ...и с заболеваемостью у нас все зашибись,типа на контроле!я в шоке....

Пурген
29 апр 2020 в 18:52

Да чего он может объяснить нам сибирякам!!! Обьясняет он!
Пусть объяснит почему он такой слабохарактерный

Дмитрий.
29 апр 2020 в 19:29

Ничего не сможет своего, только то что спустят сверху.

Вводите дополнительные электрички и вагонов побольше ,чтобы дистанция была. Не у всех есть личный транспорт,чтобы ездить на дачу.

Иван
29 апр 2020 в 19:54

Травников у нас тряпка не на что не способная. Штаны просиживает, ставленник путина

Фото пользователя
29 апр 2020 в 20:53

Какой же он не какой этот гауляйтер. Пешка кремлёвская.

Представитель
29 апр 2020 в 22:00

Что значит "не жить на даче в режиме приехал-уехал". Можно или жить на даже, т.е. ночевать, или находиться в режиме приехал-уехал. А вот как жить в режиме приехал-уехал?

29 апр 2020 в 22:04

Губернатор надеется, что после 11 мая будет возможность для ослабления режима самоизоляции.
Еще бы, ведь надо будет готовить голосование по конституции. Только вот в Новосибирской области эпидемия будет только нарастать.

Гость
29 апр 2020 в 22:13

Вы в это верите?

лена путина
29 апр 2020 в 22:32

поржала. "— Полностью поддерживаю решение президента Российской Федерации о необходимости продления режима самоизоляции как минимум до 11 мая."

не обуватель
29 апр 2020 в 22:52

Все правильно: ничего не делали и не стоит начинать. Нет никаких кризисов и пандемии тоже нет и аппараты ИВЛ из др стационаров собирают на "всякий случай", на тот, если потом в стационаре из которого его забрали он кому-то понадобится...они же там по логике власти, без надобности стоят

Митяй
29 апр 2020 в 23:12

Карантин маски_ а как на работу ходили так и ходим_ страну подымать говорять надо даже может без зарплаты придется работать страну подымать надо.

Гость
30 апр 2020 в 06:46

Здравствуйте все! я не пойму когда говорят о самоизоляции при этом ничего не предпринимают по дезинфекции не только помещений но и прилегающих территорий?

Самый главный на всем НГС
30 апр 2020 в 07:26

У государственных чиновниках зарплата должна быть социальная и составлять от 1 до 2х врот

Милс
30 апр 2020 в 08:03

Не могу понять, если после11 мая ослабление режима, то зачем собираются вводить пропуска?

Денис
30 апр 2020 в 08:08

Если бы закрыли всех сразу на пару недель! По домам!!! И не пускали бы никого в города и на улицы! И обошлось бы тогда!!! А так херня это а не карантин!

Археолог
30 апр 2020 в 08:16

Как на праздниках отдыхать будем - об этом вологодский варяг не сказал ;)

Гость
30 апр 2020 в 17:23

Понятно. Судя по комментариям подавляющее большинство не собирается соблюдать меры по предотвращению распространения короны. Сами себе могилу копаете! Подыхать будет медленно, постепенно. И не только от вируса. Поскольку все это звенья одной цепи. Не соблюдаете меры - больше зараженных - дольше растянутся все эти меры - меньше работы - больше безработных. Ну, и дальше ... дудумайте сами. А , вообще, в Гонконге ученые рассчитали сроки прекращения этой заразы относительно всех стран. Ноябрь. Кстати в юго-восточных странах - это май. Значит они раньше всех выдут из кризиса.

Гость
30 апр 2020 в 17:55

Царь сказал--- регионы радостно влияют хвостиком

надежда
30 апр 2020 в 18:38

Люди, ради бога, сидите дома. Почему те, кто честно сидит на самоизоляции уже месяц, должны из-за вас страдать и мучиться. Мы хотим ходить на работу, гулять. Дети хотят ходить в детский сад, школу. Неужели вы не смотрите статистику по заболеваемости коронавирусом, неужели вам не жалко свои х родных и детей. НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ОДЕТЬ МАСКУ И ИДТИ НА УЛИЦУ, ЕХАТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В МАГАЗИНАХ. НЕУЖЕ ЛИ ВАМ ВСЕ ЭТО НЕ НАДОЕЛО.

Вова
30 апр 2020 в 23:31

Травникова в отставку!

1 мая 2020 в 01:12

Да и без трансляции понятно - НГС на коне - ужинать будем (если будем) то через одно место.

1 мая 2020 в 21:41

Все случаи коронавируса привозные, изолировать нужно только тех, кто приехал из другого города (Москвы) и из заграницы. Помещать ,как в Китае ,в отдельную гостиницу за счёт изолируемых. Остальное население имеет право на труд, на свежий воздух и общение