8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

AlexAm
28 апр 2020 в 23:03

Не надо было допускать заражения города, а то с Москвы народ гонял без ограничений, а теперь что-то им там не нравится. Вместо того чтобы закрыть сразу Москву на настоящий карантин и не допустить проникновение вируса в регионы - сопли жевали, а теперь уже поздно метаться - только переболеть всем, чего бы это не стоило

Вон оно че, Михалыч
28 апр 2020 в 23:05

Фигня вопрос. Сейчас уменьшим количество тестов в 2 раза и аернемся к прежней динамике.

Дышать через раз
28 апр 2020 в 23:10

Ей объясняли значение слова САМОизоляция?

28 апр 2020 в 23:13

Травников, пора домой

Hamps
28 апр 2020 в 23:14

У нас не рост, у нас выявляемость приезжающих от вас. Отвяжитесь.

Гость
28 апр 2020 в 23:15

Травников молодец,разрешает людям работать и семьи кормить

28 апр 2020 в 23:16

Скачок у нас из-за медиков. Которых бросили на амбразуры без защитных средств. А средства эти улетели, 11 самолетов в Сербию, 1 в США, 6 в Италию. Если мне память не изменяет. Да и люди в самошитых масочках ходят, в аптеках-то только сейчас маски стали появляться. А маски из ткани и марли от короновируса не спасают. Вопросы себе задавайте, уважаемая. И президенту не надо неправду говорить.

28 апр 2020 в 23:16

Ей бы щи варить, а она выводы делает.. А почему в Маааскве с высоким уровнем "самоизоляции" по-прежнему прирост на высоком уровне (в общем выражении, а не в процентах, которыми чиновники любят манипулировать)?

28 апр 2020 в 23:17

Если бы не губернатор,до сей поры сидели бы и самоизолировались. Только зарплаты у нас не московские,а стоимость продуктов такая же. Ко всему нужно адекватно подходить. Все сделано правильно!

28 апр 2020 в 23:23

"несмотря на действующий режим самоизоляции и меры ответственности за его нарушение, ни у кого не поднимется рука не допускать и уж тем более наказывать прихожан, верующих, если они будут намерены посещать храмы, — заявил Андрей Травников."

28 апр 2020 в 23:30

Так если мэр со своей сворой бегает по набережной без масок и по воробьям камешками кидает? Что делать горожанам?

6666
28 апр 2020 в 23:30

Сообщили на одном из каналов, что вывозили туристов с каких то островов 500 человек ... бесплатно, все оплатил МИД. И ещё тысячи людей ждут вывоза в Россию.

Гость Елена
28 апр 2020 в 23:32

Наши власти проштрафились, самые худшие результаты по городам миллионщикам, уже пора начать работать по взрослому, время работает против всех , кто находится на самоизоляции .Число заболевших растёт, а меры только рекомендательные, которые не понимают ни власти ни гуляющий народ.

28 апр 2020 в 23:34

Ага. А объем обследований вырос вдесятеро?

Карамель
28 апр 2020 в 23:36

1) Введите карантин и возьмите на себя финансовые затраты населения.
2) Раздайте всем антисептики и маски
3) Сделайте бесплатную доставку бесплатных продуктов населению
Иначе слишком заметно, что у власти нет представления о том, как помочь своему народу. В глаза бросается, что народ давят.

Гость
28 апр 2020 в 23:50

Ждем комментарии Травникова что все под контролем)))

глупость
28 апр 2020 в 23:51

Глупость какую-то тетя из роспотребнадзора говорит.И ведь знает прекрасно,что количество тестов ежедневных выросло почти втрое

Ольга
28 апр 2020 в 23:52

Её, как и многих других политиков не интересует прирост. Важно то, что мы с низким уровнем самоизоляции, ни сколько не превышаем многие другие регионы по заболеваемости, где все сидят по домам. Это означает, что их меры не имеют эффективности и они переживают,что люди, которые заперты, увидят это и поймут.

Родники
28 апр 2020 в 23:56

А что новосибирцы праздновали неделю назад? )))

Житель тихого Центра /Доктор 03/
28 апр 2020 в 23:56

МихалПалыч ВЫ верно пишите что многие переболели ОРВИ зимой,ранней весной.Об этом /через СМИ / говорила Главный инфекционист НСО Позднякова.При ОРВИ диф.диагностика проводится клинически. Лечение симптоматически. ОРВИ дает осложнения/ в том числе пневмонию/.Так БЫЛО ,ЕСТЬ и БУДЕТ! Если ВСЕМ сделать исследования/лабораторные/ у нас у всех можно обнаружить вирус герпеса/100%/и т.д. и т.п.В НАС ВСЕГО ПОЛНО!

гость
29 апр 2020 в 00:01

Не отменяю того, что надо минимизировать контакты, но... мадам в курсе, что рост, как она ни крутись, экспоненциальный?

Житель тихого Центра /Доктор 03/
29 апр 2020 в 00:21

ГРАЖДАНЕ! ЧТО МЫ /жители Новосибирска/ПРАЗДНОВАЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД/ / со слов ГЛАВНОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПОПОВОЙ НА СОВЕЩАНИИ С ПРЕЗИДЕНТОМ 28 АПРЕЛЯ/. КТО,ГДЕ ,КОГДА и ПО КАКОМУ ПОВОДУ ПРАЗДНОВАЛИ,что /со слов Поповой/ ухудшило эпидобстановку.Наверняка нашему Губернатору накануне ночью снились две крысы
/как ГОРОДНИЧЕМУ из "РЕВИЗОРА" ГОГОЛЯ Н.В./.ЖДЕМ ЗАКРУЧИВАНИЯ ГАЕК!

29 апр 2020 в 00:25

где эту бабенку наукам обучали?!! на 16 апреля в Новосибирске было проведено 16тыс тестов (в сопоставимом по населению Красноярске 22 тыс), теперь, когда тестирование увеличилось, конечно и заражённых больше, только не заражённые это , а выявленные! так что никуда наш регион не откатился, а занял свое истинное место среди миллионников .

Житель тихого Центра /Доктор 03/
29 апр 2020 в 00:29

Сибириада, ПоповаА.Ю./бабенка,с ваших слов/ Профессор.

29 апр 2020 в 00:34

Лицемеры и лжецы. Сами вывели на работу 70% населения, разрешили работу спа салонам, не закрыли церкови, а потом виноватыми делают население????

29 апр 2020 в 00:39

Чем дольше не закрывают на нормальный карантин, тем на еще дольше все равно закроют потом.

учитель 2
29 апр 2020 в 00:43

Вот лживая тетка. Во-первых, треть за последнюю неделю, это медики, которым не делали до этого тесты и защиту не давали. Во-вторых, это мизерное тестирование, которого не хватало не на пневмонии в больницах, не на орви в поликлиниках (и не хватает) и третье - раз работать можно, значит можно и гулять. Вот и разнесли заразу. А если Травников разрешит и никак не будет наказывать народ в эти праздничные дни за необоснованный выход на работу (оставить должны только жизненеобходимые предприятия и службы), то Московская эпидемия нам обеспечена.

Житель тихого Центра /Доктор 03/
29 апр 2020 в 00:43

Mari и Энн.СПАСИБО.ПРОСВЕТИЛИ. Mari, в каком районе города несли гроб?

Гость
29 апр 2020 в 00:45

Стали делать больше тестов и стали больше выявлять, и все, при этом смертность в Новосибирске почти нулевая. Давайте тогда тесты не делать тогда снизим статистику.

29 апр 2020 в 01:03

Теперь по вине (именно по вине - коли назвался груздем) губернатора, Новосибирская область попадёт в чёрный кондуит к Царю-батюшке. Мы и так с 90-х постоянно в красном (коммунистическом) кондуите, теперь будем ещё дальше и ещё глубже.
Ну не везёт нам с губернаторами, даже Кремль нам путёвого не нашёл.
Но вот Толя хотя бы свой, да и песни поёт душевные.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 01:21

Губернаторский KPI серьезно качнулся

Гость
29 апр 2020 в 02:34

Я тоже.

Гость
29 апр 2020 в 02:39

Травникова в президенты!!! Хороший человек, не довёл Новосибирскую область и Новосибирск к полицейскому карантину! Так держать!!! Переболеть должны все с любым исходом, выживет сильнейший! Продолжаем работать, гулять, ходить в гости, жизнь прекрасна в конце итог один!

29 апр 2020 в 02:41

Мадам из Роспортебнадзора! Вы не имеете никакого морального права критиковать Сибирь и другие кормящие ВАС регионы! Чтобы спрашивать с людей за "нарушения" нужно было: 1) ввести полноценный ЧС и карантин, 2) выдать абсолютно всем по 8-10-12 тр в месяц (сумма обсуждаема) хотя-бы на еду. Вот тогда можно загнать людей по домам на 1-2 месяца. Дольше - бунты будут в любом случае. Ух, Москва, как же я вас люблю о_0

Alex&3
29 апр 2020 в 02:48

Лично я соблюдал самоизоляцию пока не прочитал новость о запуске в серийное производство двигателя ПД-14. После чего я подумал - а что, мы не можем пару месяцев пожить без авиадвигателя? Или может там все дистанционно делается? Или может они особенные и не болеют?

Гость
29 апр 2020 в 06:00

А она не заметила, что это не богатые регионы, да и официальной работы с достойным заработком здесь нет. А люди есть хотят.

хихихихихикс
29 апр 2020 в 06:20

А к чему тут упоминать нарушения самоизоляции ? Верующие праздновали-толпились с разрешения губернатора Травникова, разнесли заразу, а при чем тут весь Новосибирск ? Виновны Травников и РПЦ, прямо говорите !
Роспотребнадзору лучше бы обратить внимание на традиционную насыщенность Новосибирска антисанитарными киосками по продаже еды( Новосибхлеб, Подорожник, Денер, Хабиб....).

Геныч
29 апр 2020 в 06:30

Ждём серьёзного повышения плана по протоколам в рамках отсутствующей палочной системы

Самоизоляцией народонаселения занимаются полиция, росгвардия и МЧС. При чем тут роспотребнадзор?

#НСКацццтой
29 апр 2020 в 07:57

Вот в этом и был весь смысл введения самоизоляции: чтобы обвинить население в росте заболеваемости! Типа рост заболевших из-за ее нарушения населением, а не из-за халатности властей и медиков в самом начале пандемии, когда мазки брали только у самых избранных, а остальных просто отпускали на улицу. Это народ виноват, а не власть и палочный режим, который запрещал медикам портить статистику, беря анализы у всех подряд. Когда месяц в НСК было 4 (!!!) заразившихся. Вы кого этой статистикой насмешить хотели? Да все понимали, что в городе на порядок больше больных, только об этом нельзя было говорить, а то Европа засмеёт, как же, у России , вставшей с колен, такая нулевая медицина. ПОЗОРНИКИ!!!!

Survivor
29 апр 2020 в 07:59

Придумали причину - браво. А то, что Москву не закрыли наглухо, когда все только начиналось, как Ухань - скромно промолчала. Или команды не было?

Гость
29 апр 2020 в 08:06

Да тестить людей в разы больше начали на корону, вот и результаты выросли ...

Злая Зая
29 апр 2020 в 08:07

Сначала открыли предприятия, а сейчас "они гуляют". Да мы на работу "гуляем", господа хорошие. Ну и конечно после работы пройти, глотнуть свежего воздуха с ароматом лесных пожаров.

Кто-то
29 апр 2020 в 08:08

Какой режим самоизоляции, если на работу вывели 80 процентов населения... Клоунада... Если бы люди были уверены, что им заплатят среднюю зп, никто бы не рвался на работу... У всех, думаю, дел дома достаточно... Особенно, если есть в семье дети... И в частности, школьники, которые учатся на дистанционке... Все кричали, что досрочно на каникулы отправят, в итоге - до 25-30 мая учатся...

Упс!
29 апр 2020 в 08:40

Интересно, на положении Травникова это как-то отразится?

29 апр 2020 в 08:40

Как можно факты валить в кучу, не разобравшись. Какой процент прироста от всего населения в каждом регионе? Выявление случаев имеем связь с приезжими , с нарушением карантина приезжими. Все случаи привозные! Те кто гуляют по улице свободные граждане. Город превратили в зону. Нужно всех карантинщиков изолировать (куда это проблема властей), а не город

Гость
29 апр 2020 в 08:51

Не хорошо Попова сказала про нашу область. Перед тем как бросать в нас камень надо посмотреть в процентном отношении заражённых к населению области, это первое.
А второе - 35% -бессимптомники, то есть обнаружены случайно в результате обследования. Не делали бы анализы и для Поповой были бы здоровы.
И в третьих, у нас 4 случая смерти, причём 1 -дальнобойщик их Москвы проездом уже в тяжелом состоянии к нам прибыл ( пусть этот случай к себе заберут в статистику).
Да, есть нарушение режима, а в целом область хорошо справляется с проблемами.
А если хотят церберские методы ,как в Москве, так давайте тогда все ,как в Москве ( и деньги тоже, и цены на билеты, и возможность летать ...).
Мы-не Москва, мы-Сибирь, и не надо кидать в нас камни: куда без нас? - не плюй в колодец....

Явп
29 апр 2020 в 08:52

Удалили коммент - ну браво! Цензура работает. На кого работаете, можно уточнить?

29 апр 2020 в 09:14

Вот вопросы
1. Есть вполне определенно большой круг контактных лиц и других подозреваемых в наличии инфекции (что- то под три тысячи, если мне память не изменяет). Тестов при этом делалось мизерное количество. Когда возможность появилась число тестов выросло с 1900 до 27000...то есть на порядок. Должно ли число выявленных инфированных соотвестствующим образом измениться? Конечно.
2. Подобные обвинения ведут к тому, что на местах будут искажать статистику, что опасно

марат
29 апр 2020 в 09:16

Уровень лиц принимающих решение видимо такой, что они просто не в курсе , что человеку для жизни нужна работа и деньги, для здоровья солнце, воздух, движение, полноценная еда . Кстати помниться , кто там вещал когда то месяц назад или больше что период инкубационный у этого вируса 2 недели ..или они опять ошиблись?

29 апр 2020 в 09:18

Человек-цифра.