18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Блюхер
28 апр 2020 в 12:38

Мне даже жаль нгс. Пройдет корона, о чем писать будут?

Дрюня
28 апр 2020 в 12:39

Сколько можно про эти аппараты… и так понятно было, что в Москву их никто не повезет

78996
28 апр 2020 в 12:40

Мера временная, думаю, к июню все вернется в привычный режим.

бред
28 апр 2020 в 12:42

Чет непонятно, регионам ИВЛ не нужны? И корона их стороной будет облетать?

Мари
28 апр 2020 в 12:45

С чем не справляется COVID-19, справятся российские власти, можете не сомневаться.
Если при чтении российских новостей, мысленно добавлять слова "Вопреки здравому смыслу", то любая наша новость читается как-то более понятно. Попробуйте сами.

nis
28 апр 2020 в 12:46

все просто. в Москве дефицит, Ивлов не хватает... значит нужен резерв, а взять его сейчас можно с регионов. по мнению центра местные перербьются, а чтобы легче им было - закроем регионы и прочую чепушню сделаем..

катарина
28 апр 2020 в 12:48

Какие меры проводятся по дезинфекции города?

петя
28 апр 2020 в 12:51

Из статьи понятно,что в ближайшее время аппаратов поступления не будет ,поэтому и создают фонд .Обл кардио диспансер отдадут под корону.

даправдачтоли
28 апр 2020 в 12:53

Он даже не знает, сколько на ИВЛ.

28 апр 2020 в 12:54

В Москве полный швах,больницы забиты,аппаратов не хватает вот и берут по регионам,а у нас в Черепаново женщина писала ничего нет,почему бы им не дать?

Иван негрозный
28 апр 2020 в 12:54

Аппарат ИВЛ - это не ноутбук, который можно упаковать и быстро увезти. Это целая инфраструктура плюс специалисты, обученные работе на конкретном аппарате. Чехарда с ИВЛ сейчас - это осознанный геноцид.

Гость
28 апр 2020 в 13:04

Правильно сделал что забрал граждане плюют на рекомендации.. значит и ИВЛ им не нужен 😁

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:04

Может лучше у америки свои обратно забрать?

пропро
28 апр 2020 в 13:05

Десятки таких ИВЛ не такие дорогие чтобы их обсуждать на фоне всех затрат !
просто гонят .

40+
28 апр 2020 в 13:08

Чиновники в своем репертуаре: что сделала пару месяцев назад Масква с регионами, то же теперь делают наши чиновники с нашими районами. А стоит ли прямо вот так без разбору все подряд повторять за безнравственной клоакой?
На свое мнение смелости нет? Карантин, штрафы, маски, пропуска, теперь вот ИВЛ. Все повторяют без оглядки на местные условия. И смысл в таком "управлении"?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:09

Вот он - идиотизм ,как он есть. Лишь бы на бумажке красиво было.
5 человек на ИВЛ, а они больше сотни аппаратов забрали.
Коронавирусникам ИВЛ - считай не поможет, а остальным очень даже.
Это не дай бог, чем то ,кроме короны заболеть...

Все больше понимаю, что это ФАРС не в пользу людей.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:15

Бред не печатайте тут бездумно, эксперт диванный, всё просчитанно!

333
28 апр 2020 в 13:20

Да по любому в Америку отправят. Там миллион заболело... По хорошему самое время в промышленных масштабах ИВЛ делать! так на всякий пожарный - а вот НГСу бы "профильтровать этот вопрос! А то стране такое оборудование нужно а его нет и не производство свернуто - ведь его "по сусекам скребут"

28 апр 2020 в 13:20

Привет неотложникам под анестезией! Привет астматикам! Вам потом вернут, зараженные, надейтесь не умирайте, ждите. Италия, Америка в первую очередь. А мы свои,родные. Сами антитела выработаем....

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:25

"Ситуация вынужденная и временная..."
Да нет, ситуация обижаемся и постоянная. С этой системой управления и отобранными под нее людьми по другому быть не могло.
От чиновников требуют создание резервных коек и оснащения всем необходимым оборудованием.
За невыполнение жёстко ставят в позу. А резервов у них нет. Вот и приходится обдирать больницы и роддома.
Они думают не о вашем здоровье, а о своем выживании.
А вы голосуйте за их вечное правление.

28 апр 2020 в 13:25

Месяц самоизаляции, а в Новосибе изредка начали появляться одноразовые маски..дефицит перчаток..ИВЛ забирают в неоправданном количестве, у многих больных вообще не ставят диагноз коронавируса ,просто температура и двухстороннее воспаление лёгких...Статистику бояться "потерять",ведь у губера персональная ответственность,зато у других подчиненных вообще никакой ответственности и желания работать... в городе нечем дышать от пыли..И власти на это начихать..как и всегда...

апрель
28 апр 2020 в 13:26

Великая сверхсуперпупермегаквадрапепер держава не может обеспечить себя элементарными ИВЛ, да и ладно, зато смотрите сколько ракет накляпали, ни у кого в мире таких нет, теперь нас догоняют, уникальная ведь ситуация товарищи...

Андрей.
28 апр 2020 в 13:32

Доктор Хальзов,пока вы,будите жить и работать в медицине СТАНДАРТАМИ оптимизации пациенты будут страдать,переходите на душевно- человеческие мероприятия в работе!

Степан
28 апр 2020 в 13:34

т.е. по расчётам новосиб потянет где-то тысяч 5 коронавирусных?

На копеечные средства индивидуальной защиты тоже накрутили цены на всякий случай изъяли их отовсюду?

Не пора ли
28 апр 2020 в 13:42

Не пора ли собирать по СМС на маски врачам в поликлиниках и работникам регистратур там же, кроме шуток?

28 апр 2020 в 13:44

Как и в советское время, из официальных комментариев можно прочитать то, что за ними стоит. В данном случае - не было сказано, то аппараты останутся в области. Учитывая исходное объяснение (якобы забирают на техобслуживание), вполне кажется вероятным, что эти аппараты ИВЛ предназначаются для столичных регионов. Что идет в соответствии с центростремительной линией партии. Хотел бы я ошибаться :(

Вик
28 апр 2020 в 13:48

Не нужно ломать копья. Это - типичный СОВОК. Приведу понятный пример - техника в вооружённых силах, на хранении. НЗ. Откройте любой склад НЗ, таблички с инвентарными номерами и куча металлолома. Везде, всегда. То же самое произойдёт с ИВЛ, ну отдадут, ну отчитаются в портянках. Но - расходники снимут, вы ж просили на тех обслуживание. Кушайте, не подавитесь. То есть бумаг наплодят миллион, вреда нанесут - немерянно. СОВОК лютует по стране, а не короновирус!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:49

Это полный идиотизм. Аппараты ИВЛ, которые готовы к работе и работают в НГОКБ или 34ке, встроены в инфраструктуру больничную - не пойми как увезти не пойми куда на склад? Или в бункер, к бассейну в Ново-Огарёво? У вас у этого "инфекционного коечного фонда" уже магистральный кислород организован? Чей приказ Вы выполняете, господин Хальзов? Вам не стыдно? У нас президент - обнулённый, губернатор - пришлый, мэр - коммерсант. Спрашивать не с кого. Нас убьёт не вирус, а власть.

Гость
28 апр 2020 в 13:50

Бред сивой кобылы... списывают домой уносят потихоньку . Потом эти аппараты не найти будет .

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:58

И пошли они, солнцем палимы.
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

28 апр 2020 в 13:58

А зачем тогда в приказе писать, что для технического обслуживания. Это уже введение в заблуждение. А для тех больниц у которых изымают они не нужны или у нас теперь только от короновируса лечат, а все остальные умирайте это не важно. А если сердечнику понадобится ИВЛ и его не будет. Потом Хальзов с гордостью скажет зато в больнице для больных короновирусом 200 аппаратов. Хотя ИВЛ требуется только 5. Но зато как боремся короноавирусом!!!

28 апр 2020 в 13:59

Это называется переложить из правого кармана в левый, а отчитаться на верх, что оба кармана полные. Человеческие жизни - ни что, удержаться в тёплом кресле - всё.

Греча
28 апр 2020 в 14:01

Губернатор забыл маски выдать жителям - чего тут не ясно?!

Ксю
28 апр 2020 в 14:11

Пусть отчитаются, куда их перенаправили. Это основные средства, должны быть пронумерованы

Фото пользователя
28 апр 2020 в 14:19

У самого министра небось дома парочка аппаратов ИВЛ в загашнике есть...

12345
28 апр 2020 в 14:35

Кому это выгодно? И когда этот цирк закончится?

28 апр 2020 в 14:39

Отличный ход , точнее пример ...взять старые , дождаться новых , а старые вернуть , хорошо если ещё рабочие ...Кудрин предложил для восстановления экономики взять у банков накопления граждан , для того чтобы не задействовать НФБ ... сумма не малая ... если верить написанному это 30 триллионов ... интересно , если так сделают , что вернут обратно ..?

Гость
28 апр 2020 в 14:58

Больных остро нуждающихся ещё нет, а аппараты уже забираете! Даже у детской реанимации!!! Эти аппараты "облизывали", тряслись над ними, а вернут хз в каком состоянии... И денег не выделят даже на ремонт...

28 апр 2020 в 15:13

Значит областной кардиологический диспансер будет задействован под инфекционную больницу?

123456
28 апр 2020 в 15:28

интересно, если у нас через неделю полыхнет, успеют ли новые аппараты подоспеть, успеют ли настроить? А эти куда повезут - в Москву или для военных?

Гость
28 апр 2020 в 15:36

А кроме КВИ нет других болезней, где эти аппараты необходимы?. И ДТП у нас сведены у нули с прочими несчастными случаями?

сосед
28 апр 2020 в 16:10

Лечим корону, остальные пусть мрут.

сосед
28 апр 2020 в 16:15

лечим корону, остальные пусть мрут

Макросс
28 апр 2020 в 16:32

"В больницах сейчас остаётся ровно столько аппаратов ИВЛ, сколько необходимо для того, чтобы оказать максимально всю необходимую помощь тем пациентам, которые поступают."
То есть в больницах находилось аппаратов ИВЛ значительно больше, чем надо для " для того, чтобы оказать максимально всю необходимую помощь", то есть министр официально признался в растрате госсредств. Надеюсь полиция заведёт уголовное дело.

Вася
28 апр 2020 в 16:34

Чиновники любят доить только народ. Почему Путин не запретил продажу аппаратов ИВЛ богатеньким россиянам в личное пользование в тот момент когда они необходимы для широких масс населения?
Президент человек олигархов судя по поступкам, а не человек народа.

28 апр 2020 в 16:36

Один вопрос, господин министр: что вы делали месяц???
Месяц недорежима прошел просто так? Теперь зашевелились?

28 апр 2020 в 16:56

"Они изымаются в соответствии с рекомендациями по открытию общего инфекционного коечного фонда, который необходимо задействовать для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Есть стандарт, который говорит о том, какое количество необходимо иметь оборудования ИВЛ. Поэтому мы создаем сегодня минимальный запас в соответствии с этой разнарядкой, — объяснил министр".
Он добавил, что сейчас регион ждёт поставку новых аппаратов.
Если стандарт соблюден и создан запас, то почему ждем еще новых? Где логика высказывания? И если изъяли 113, то сколько осталось , особенно в области - цифру, плиииз- в области, что, избыток был, г-н министр?

Андрей
28 апр 2020 в 16:57

Вы поймите,что в Италии они нужнее.

28 апр 2020 в 17:12

Информация к размышлению.
" Названо количество аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом в Новосибирске
24.04.2020 21:18 Минздрав раскрыл точное количество аппаратов ИВЛ, которые могут помочь тяжелобольным пациентам с коронавирусом; их них использовали всего три.
В Новосибирской области есть 153 аппарата искусственной вентиляции лёгких, которые используются для больных коронавирусом в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил оперативный штаб со ссылкой на главу регионального Минздрава Константина Хальзова сегодня, 24 апреля."
Без комментариев.

28 апр 2020 в 17:15

При чем здесь областной кардиодиспасер?