NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Ситуация вынужденная и временная»: министр здравоохранения НСО объяснил, зачем забирает у больниц 113 ИВЛ

«Ситуация вынужденная и временная»: министр здравоохранения НСО объяснил, зачем забирает у больниц 113 ИВЛ

Они необходимы для создания минимального запаса для борьбы с коронавирусом

ИВЛ нужны для инфекционных стационаров города

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов объяснил, почему приказал забрать у больниц региона 113 ИВЛ — аппараты нужны для создания минимального запаса для борьбы с коронавирусом.

— Они изымаются в соответствии с рекомендациями по открытию общего инфекционного коечного фонда, который необходимо задействовать для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Есть стандарт, который говорит о том, какое количество необходимо иметь оборудования ИВЛ. Поэтому мы создаем сегодня минимальный запас в соответствии с этой разнарядкой, — объяснил министр.

Он добавил, что сейчас регион ждёт поставку новых аппаратов.

— Как только аппараты будут поступать, мы будем те возвращать. В больницах сейчас остаётся ровно столько аппаратов ИВЛ, сколько необходимо для того, чтобы оказать максимально всю необходимую помощь тем пациентам, которые поступают. Это ситуация вынужденная и временная. Но мы не можем не исполнять наших нормативных документов. Надеюсь, что большинство этих аппаратов не понадобится, так как у нас сейчас всего 5 человек (по данным оперштаба, на 10 утра 28 апреля на ИВЛ было 8 человек — прим. ред) находится на ИВЛ, — добавил Константин Хальзов.

Министр здравоохранения региона еще 26 апреля подписал приказ, что больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ. В списке 30 медучреждений, в общей сложности им придется отдать кардиодиспансеру во временное пользование 113 аппаратов искусственной вентиляции легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления