18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

28 апр 2020 в 11:28

Тем временем, в Швеции без карантинов что-то пошло не так: "Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Уже сейчас смертность от COVID-19 составляет 12 процентов, а в Италии на пике эпидемии она дошла до 13 процентов"

ОТВЕТИТЬ
Греча
28 апр 2020 в 11:29

Врачи и биологи говорят, что человеку необходимо в день не менее 200 г мяса, поэтому мясочный режим нужно соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:31

Да ну нафиг.
В МВД много подполковников Устиновых.
И они потребуют от подчиненных штрафовать всех, кто не носит маски.
И Кстати- Травников тоже попадёт под санкции. На всех фото он без маски...
Респиратор не в счёт, о нем в постановление. ни слова.

ОТВЕТИТЬ

Я всегда ржу над чудиками в масках и показываю на них пальцем, когда вижу их на улицах города😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:32

Бесит уже он, какой-то мужик, ни рыба, ни мясо. Чуть не половина выявленных без симптомов, а маски носить рекомендательно? То есть пусть они чихают на всех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:32

Опять пулумеры. Как будто специально все.

ОТВЕТИТЬ
Кашпировский
28 апр 2020 в 11:33

в бардачке валяется , не одевал ни разу , отношусь к происходящему цирку спокойно , не пустят в магазин , ну выйду в машину и одену , ни разу еще такого не было , даже вчера.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
28 апр 2020 в 11:34

У меня вопрос, кто-нибудь видел юридически значимое толкование термина "масочный режим"? А то я медицинскую маску до кризиса купить не успел, зато у меня есть классная маска гориллы и маска с карнавала в Венеции (та самая, которая золотая и с большим носом). Можно я в них ходить буду?

ОТВЕТИТЬ
ыыы
28 апр 2020 в 11:36

Если обяжут всех носить маски, пусть всем бесплатно и раздают. Как прививки.

ОТВЕТИТЬ

"Самоизолируй меня полностью".
БДСМ масочки включены в рекомендательный режим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:37

Как бороться с коронавирусом? Рекомендовать людям сидеть дома и носить маски, попугивая из СМИ. 👍

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:37

в метро без маски пускают спокойно. людей в масках стало больше, но все равно это треть от силы.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
28 апр 2020 в 11:39

Власти маски в виде гуманитарной помощи отправляют за границу, а для своего народа цены увеличили в 50 раз. 😠

ОТВЕТИТЬ
Оля
28 апр 2020 в 11:42

Оперативный штаб по короне отрапортовал в аптеки поступило 1.5 миллиона масок !!! Всего лишь по 32 р за шт. На каком основании такую надбавку приклеели , обварится на людском горе решили,? А дядя Вова просил не борзеть с масками. Не слушаетесь?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:42

ЗА ДОЛ БА ЛИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:43

Странно, что никак не комментирует ситуацию тов. Локоть. Хоть бы поддержал горожан, а то совсем самоизолировался

ОТВЕТИТЬ
Капа
28 апр 2020 в 11:44

Значит, будем носить. Всем уже надоело дома сидеть. Чем скорее все это закончится, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Макаров
28 апр 2020 в 11:45

К нам курьер всегда в маске продукты приносит. Причем маска у него тканевая, но всегда с разным рисунком

ОТВЕТИТЬ
Эмма
28 апр 2020 в 11:45

Ну кто там опять ноет про штрафы? Это же ваше здоровье. Хотите болеть - вэлкам

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:45

Поеду в Белоруссию, там никаких режимов нет. Узнаю, чего батька знает, а наши нет.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:45

Никак не могу успокоиться, почему 2 месяца назад маски были не нужны и даже вредны, а теперь нужны, какие-то двуличные.

ОТВЕТИТЬ
Истина
28 апр 2020 в 11:46

Адекватные, нормальные люди и так понимают, что ношение масок это прежде всего уважение и забота о своих близких и о себе. А те, кто этого не делает, так и живет наплевательски. Причем во всех сферах жизни. И мусор до мусорки не донесут, а после шашлыков на берегу или в лесу кучи дерьма и мусора за собой не уберут и семки лузгают прямо на асфальт. А чё, запрещено что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:46

ну о штрафуют, я не оплачу, двигаюсь без маски все норм

ОТВЕТИТЬ
Кирсанов
28 апр 2020 в 11:46

Сколько можно про эти маски? Возьмите с собой в карман, и ходите с ней. Занавес

Цапля в море
28 апр 2020 в 11:47

Нгс, ну кончай, а? Лучше про зверушек в зоопарке напиши, настроение поднимете.

1212
28 апр 2020 в 11:47

Хальзов сказал, что масочный режим это правильно. ---НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. ПОтому что ЗАКРЫТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ТЕЛО + ГЛАЗА! а у нас, человек купит 1 маску и всё!!!!
1 маску!!! ПОНИМАЕТЕ??? ПОТОМУ ЧТО НА 2 - две маски --- У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ.
А Надо постоянно менять маски!!!!

ОТВЕТИТЬ
951
28 апр 2020 в 11:48

Судя по количеству пыли и дыма, противогаз самое то.

Апрельский мох
28 апр 2020 в 11:48

Как хорошо, что у меня на даче, на которую собираюсь в конце недели, не ловит интернет. Коронобесие меня не достанет.

1212
28 апр 2020 в 11:49

Люди, вы поймите!!! МАСКА ВАС НЕ СПАСЕТ!!!! Надо ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЬ ТЕЛО И ГЛАЗА! Маску надо менять. ГДЕ ВЫ ДЕНЕГ ВОЗЬМЕТЕ НА 3 МЕСЯЦА КАРАНТИНА?? чтобы маски покупать

ОТВЕТИТЬ
Антикоммунист
28 апр 2020 в 11:49

Заставьте Локтя убрать город! Позорный, грязный, пыльный город! Почему про это никто не пишет? Это пострашнее короновируса будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:49

Что за упрямство у людей?? Сознание должно быть. Маска не килограмм весит.

ОТВЕТИТЬ
1212
28 апр 2020 в 11:53

Надо быть честными с собой! Вы не будете покупать маски в нужном количестве!!! Ни один из вас (и я тоже) не будет менять маски как следует и в течении 3 месяцев.
Маски - Это абсурд нашей действительности.
Вы пишите что , все должны быть в масках... но БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ!!!! Вы, которые ругаете всех, кто не носит маски. --- ВЫ НЕ МЕНЯЕТЕ ВАШИ МАСКИ И ПОЭТОМУ ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕНОСЧИКИ ИНФЕКЦИИ.

ОТВЕТИТЬ
Ден
28 апр 2020 в 11:54

Мне вот интересно, кто-нибудь постановление №43 читал вообще. Называется "О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации". Режим ЧС не введен на территории НСО, т.е. постановление №43 для чего?

ОТВЕТИТЬ
Безмаски
28 апр 2020 в 11:57

Товарищ губернатор, за чей счёт банкет? Ввели такой режим - будьте добры обеспечьте граждан масками за счёт бюджета или за счёт личных средств! Вы не Конституция писать такие распоряжения! Это беззаконие!
Может хватит за счёт людей решать личные интересы?!
Долой самооккупацию!

Гость
28 апр 2020 в 11:59

Задача медицинских светил исследовать коронавирус и выработать рекомендации по защите от него. Ну и методы лечения.
Пока все врачи говорят о малой эффективности (а иногда - вредности) масок в общественных местах.
Об острейшей необходимости "масочного режима" слышу только от административных деятелей, что наводит на мысль об их личной финансовой заинтересованности в данном вопросе. Или о приказе сверху от финансово заинтересованного чиновника более высокого ранга.
Правильно говорит Комаровский (канал на Ютубе), что речь главы администрации должна быть такой: "На основании исследований института *** и по рекомендации профессора (имя обязательно, чтобы потом не прикинулся непричастным) Я рекомендую (или обязываю) носить маски в общественных местах".
Сейчас же пожелательно-обязательные рекомендации выглядят взятыми с потолка, умозаключениями сборищами дилетантов (мягко сказано!).

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 12:03

Нашему губернатору надо съездить в Индию, перенять опыт, как с бестолковыми горлопанами надо поступать. Или Рамзана Ахматовича пригласить в Новосибирскую область, чтоб он на месте показал, как научить глупых людей уму-разуму, чтоб они без маска, без перчатка не выходили.

ОТВЕТИТЬ
Никола не питерский
28 апр 2020 в 12:06

Эти маски нужны разве что от бесконечного песка и пыли, которые по городу летают как в пустыне. Зачем это убирать, когда можно на людей маски надеть. Гениально!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:07

Захожу я сегодня в магазин у дома,как добропорядочный гражданин, там прям на двери висит предупреждение, что без масок заходить нельзя. Скромно прохожу внутрь, чтоб оценить обстановку, и что я вижу? Все покупатели без масок и у сотрудников маски вяло болтаются под подбородком. Фухх, шумно выдыхаю, все как обычно))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:07

Нирыбанимясо продолжает блюсти губернаторский KPI и пофиг ему на нас
С таким же успехом мог бы рекомендовать пользоваться презервативами и одноразовыми шприцами

Гость
28 апр 2020 в 12:08

Какие рекомендации? Только в обязательном порядке ! А тех кто нарушает масочный режим штрафовать по полной программе , и перчаточный режим нужно вводить.

ОТВЕТИТЬ
Коля
28 апр 2020 в 12:10

Щас общество разделилось на две половины — кто верит в коронавирус и кто не верит. Кто верит, тот носит маску и является, как-бы сторонником действующей власти. Кто не верит, тот масок не носит и становится,что-то в роде оппозицией к "масочникам". На сегодняшний день число "безмасочников", очевидно, превалирует над числом "масочников". Первые крутят пальцем у виска "масочника". Вторые тыкают пальцом в сторону "безмасочника". То есть, в стране появились .... большевики с меньшевиками ... Опс! Где-то мы это уже проходили? Ага, ведь? Знакомо?
Товарищи, мы стоим на пороге грандиозных событий!!! В стране грядёт не хилый шухер. И если вам опять понадобится товарищ Ленин, то я могу им быть, Безвозмездно, ну, или чисто за символическую плату.
Кстати. Я маску не ношу, ибо — неверую.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 12:10

Штрафовать нужно беспощадно. На собранные деньги можно покупать ИВЛ и отправлять в больницы.

ОТВЕТИТЬ
1212
28 апр 2020 в 12:13

НГС, вы хоть понимаете зачем носить маску? ...а за тем, чтобы при вдохе вирус не попал глубоко в легкие, потому что чем глубже попал вирус , тем сильнее и быстрее развивается заболевание и пневмония. А!!!! ИМУННАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА НЕ РАСПОЗНАЕТ ВИРУС В ТЕЧЕНИИ ПЕРВЫХ 48 часов ПОСЛЕ ПОПАДАНИЯ ВИРУСА В ОРГАНИЗМ.

...короче, смысл маски в том, чтобы попало меньше вируса и чтобы иммунка успела за 48 часов вирус распознать. чем меньше попало вируса тем медленнее он развивается и достигает критического количества в организме.

..... вот заболеть что в маске что БЕЗ маски шанс практически обинаковый

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 апр 2020 в 12:15

Я думаю, ни у кого нет запасных лёгких "на полке", поэтому рекомендую пришлушаться к рекомендациям ВОЗ и постановлению губернатора..

Андрей
28 апр 2020 в 12:15

Короче понятно, очередная "филькина грамота". Всё продолжается оформляться только рекомендациями, просьбами, иносказаниями и оговорками - очевидно боятся, что если что-то реально запретят, то их могут взять за зад, а то и компенсировать из бюджета что-то придётся (например обеспечивать масками население).

ksu_vishenka
28 апр 2020 в 12:16

А в чем заключается проблема одеть маску?!???

ОТВЕТИТЬ
Феликс
28 апр 2020 в 12:16

А че весь правый берег провонял дымом ?

придурок
28 апр 2020 в 12:21

Люди ,ну сами о себе подумайте .ведь все эти запрещения ,разрешения .рекомендации ,для того лишь ,по всей видимости ,чтобы не отвечать ни за что происходящее в городе , и в тоже время переложить всю ответственность на самих людей .Вполне возможно -наличие института особого профиля тоже играет свою роль .Играют в основном на психологии людей .Да впрочем на НГС заходит не так много людей .в основном одни и те же .Основная масса людей живёт сама по себе именно в силу постоянных непонятных обстоятельств ,а значит рождается неверие к информации и тем кто её преподносит.

Паториот
28 апр 2020 в 12:23

Что???? Я ЗРЯ НОШУ ОДНУ И ТУ ЖЕ МАСКУ УЖЕ МЕСЯЦ?????7

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
28 апр 2020 в 12:27

Правовых основ нет ни "нерабочей неделе", "масочному режиму", ни "цифровым пропускам", штрафам за "нарушение самоизоляции" и т.п. мерам властей. Зачем плодят правовой безпредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:30

(ошибка в названии не моя, а выложившего видео на Ютубе).
Городок - это два предсказателя, два экстрасенса. Задолго до Ковида-19 предсказали всё.

ОТВЕТИТЬ