19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

28 апр 2020 в 20:48

Всегда удивляюсь людям , которые зачем-то то идут в маске по улице. Вроде взрослые и умеют читать и слушать: маски на улице бессмысленны, об этом тысячу раз говорили медики.
Ну разве что в плотной толпе на митинге))))
А вообще их нужно надевать в закрытых помещениях и транспорте.

Елена Мельник.
28 апр 2020 в 21:23

Я ношу маску , как объясняли- в людных местах. Я остерегаюсь и мне это не трудно. ДА .НЕ УДОБНО. 💁‍♀️А что делать.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 22:17

Им нужно чтобы мы носили маски, пусть выдают.

Wennd
29 апр 2020 в 00:15

Вообще то, маска необходима больному и только больному. И надеть он ее обязан когда входит в помещение, неважно какое, закрытое пространство. На улице она не нужна, если конечно больной не находитмя в толпе. И то, если он не чихает и не кашляет а дышит через нос, то ничего страшного не произойдет. Вирус не паразит, перебегать не умеет.

Гость
29 апр 2020 в 00:32

Пускай устроят выдачи масак если о нас покоятся а так получается как хотите но чтоб в масках были за это налоги платим и не маленькие

stryam
29 апр 2020 в 01:01

Время покажет всю нашу дисциплину!

Реальный
29 апр 2020 в 01:10

Город лучше отмойте и продезенфивируйте хоть раз за Март Апрель , город стал грязный пыльный нечищенный Новосиб! А Маски в грязном городе мало кому помогут

Гость
29 апр 2020 в 09:20

А некоторые потому что купить не на что

29 апр 2020 в 10:09

Рекомендовано маски надевать в закрытых, тесных пространствах. О чем должны сказать эти фото? О том, что люди соблюдают рекомендацию не носить маску на улице.

Гость
29 апр 2020 в 10:23

поддержка мнения

мухаха
29 апр 2020 в 10:37

Толку от масок - 0,0 %. Это доказывает тот факт, что несмотря на ношение масок врачами в поликлиниках, они регулярно оказываются на больничном в эпидсезоны.

Гость
29 апр 2020 в 14:32

Интересно, из вас кто-нибудь постановление 66 читал?

29 апр 2020 в 16:51

приказ господина ПЖ, всем пацакам надеть намордники и радоваться!
🔥🔥🔥

Ольга
29 апр 2020 в 19:00

Если маски бесполезны,почему тогда все онкобольные ,особенно дети носят маски?ведь они защищают себя от внешней ифекции

Политкорректор
29 апр 2020 в 21:38

рабы в намордниках

ОТВЕТИТЬ
Леонид Пугачев
29 апр 2020 в 22:29

Глупое желание. Еще хуже ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА!

Фото пользователя
29 апр 2020 в 22:41

Завезли много масок в аптеки.,надо их продать к 11 мая. Что тут не ясного.

не гость
30 апр 2020 в 01:36

в дежурные группы водят детей с кашлем, родители возмущаются, если воспитатели говорят, что нельзя с признаками ОРВИ приводить детей. Воспитатели без масок, родители без масок. Журналисты сделайте об этом сюжет. Роспотребнадзор, проверьте дежурные группы, кто и как туда водит детей! Кто кого проверял? 26 детский сад воспитатели сами что ли пришли после того, как закрыли детский сад или начальство дало распоряжение? Почему об этом молчат? Дежурные группы - это рассадники. Хоть хлоркой залей, но все рядом друг с другом, в одном замкнутом помещении, на расстоянии вытянутой руки. Молодцы китайцы, детям после карантина надели щитки на лица, шапочки с ушками - дистанцией. почему у нас каждый по честности не сделает от себя всё, чтобы никто никого не заразил? Губернатор во всеуслышание говорит, что наденет маску после того, как почувствует надомогание, да уже поздно будет! Уже к тому времени заразит всё окружение, если будет вирусоносителем. Эхх, рыба и голова

Последний Инженер
30 апр 2020 в 02:53

ЖурналистыЙ не надо ля-ля!
Никогда он не был "сначала обязательный". Вы откуда это всё берёте?
Ну и для неграмотных. Улица - не общественное место. Читайте документы.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:01

Стоимость масок выросла в 5-10 раз. Запретили продавать маски вне аптек. Теперь нас пытаются заставить их покупать в добровольно-принудительном порядке. Повисает в воздухе, вместе с коронавирусом, вопрос - а чьи заводы? Кого лоббируем? Кому помогаем зарабатывать миллиарды?

Гость
30 апр 2020 в 19:45

Носить маски нужно,потому что вы сами не знаете являетесь или нет носителем вируса.40% носителей бессимптомны.я живу в Чехии у нас маски носят все и сами все шили в т.ч.и руководство страны.Сейчас болезнь пошла на спад,открываются
магазины,рестораны,достопримечательности.Мы все носили и на данный момент почти справились с этим.Шейте и носите во имя победы над заразой.имхо

Ирина
30 апр 2020 в 20:19

Маски стоят 40 рублей, многие сидят дома без работы. Денег нет. Да и в аптеках их нет...

Врач
30 апр 2020 в 22:20

Во-первых уже несколько дней как маски появились практически во всех аптеках! И соблюдать масочный режим надо! И если вы не хотите думать о своём здоровье, то пожалейте окружающих!!!!!

1 мая 2020 в 06:39

Купил 30 масок одноразовых по 38 р за шт. В феврале брал за 8 р. в недешевой аптеке. Барыги, наживающиеся на эпидемии. Сам хожу в многоразовой, появляется отдышка и чувствую себя сразу не очень, как лет на 20 постарел. Также на работе выдали всем антисептик. Пока держимся.

1 мая 2020 в 10:07

Два месяца из каждого утюга вещали что маски бесполезны. Их тогда не было ни в одной аптеке. Теперь вдруг сразу Масочный режим. Что за хрень?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 11:34

я переболел ковидом в первой инфекционке и могу ходить без маски. Никому не пожелаю счастья такой ценой.

Ольга
2 мая 2020 в 21:57

Не хотите носить маски сидите дома из за таких у нас болячка будет бесконечно. Поражаюсь вашей смелости. А потом будете в глаза врачу заглядывать и молить о помощи

Алексей
2 мая 2020 в 22:07

Маски, маски. Маски это повод не соблюдать меры безопасности, явно видно, что все идет по нарастающей, по всей стране и Новосибирск не исключение, маски продают в продуктовых магазинах, я купил в Ярче, 50 шт 1300 руб, 26 руб шт. Да в прошлом году в мае я бы не купил эти маски даже за 5 руб. Но сейчас не прошлый год, и все без исключения в зоне риска, потому что не бывает здоровых людей, бывают недообследованные. Статистика 7 чел. 32-73 года, что не понятно, дети в тяжелой форме. Я не понимаю почему дети во дворе играют толпой по 3-6 чел., маленькие качаются на качелях, большие носятся в прятки, конечно погода радует теплом, но ведь 30-45% "безсимптомников", которые как локомотив тянут вирус на себе по всему миру, и эти детки притащат этот вирус домой, привет Швеция мы с тобой!
Я не понимаю почему продавцы в магазинах носят маски под носом, почему есть еще магазины где продавцы без масок и перчаток? Я реально понимаю, что это вредит мне лично, я рискую каждый раз когда выхожу из дома за жизненно важными продуктами.
Я не понимаю почему на меня в маске, купленной в Ярче, смотрят как-то с испугом, как будто я больной, а не продавец который кашляет в овощном киоске?
Почему есть люди которые для себя любимого "хорошие" и "всегда прав", а когда выходит на улицу превращается в ту сволочь которая ненавидит окружающих и буквально содействует распространению смертельно опасной болезни?

Загрузка...