2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

27 апр 2020 в 20:12

эм, т е я еще и на работе должна весь день в маске сидеть? о_О
идите... в зеленую зону, продышитесь.

И да, самоизоляцию под шумом до 15.05 продлили. Никто не заметил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:12

"Иные общественные места" - это любые, кроме места проживания. Они охренели?

Гость
27 апр 2020 в 20:14

Всем, кто пишет о том, что якобы до этого условные профессора утверждали, что маски неэффективны. Вы не поняли, обычная маска малоэффективна «на впуск», то есть на защиту от заражения, но она очень эффективна «на выпуск», то есть она на 95% не даст зараженному расплевать свой вирус на окружающих, маска сдержит. Поскольку в текущей ситуации каждый должен считаться потенциально зараженным (при том высоком % бессимптомного носительства), то наличие маски на каждом - весьма эффективная мера по сдерживанию распространения вируса в популяции. То есть она действительно эффективна, причем куда больше, чем идиотская пародия на нашу самоизоляцию. Самоизоляцию как в Китае у нас никто соблюдать не будет, это уже понятно, уровень ответственности и сознательности не тот, увы, поэтому в таком виде, когда кто-то (кто может) честно сидит дома, кто-то на работу ходит, работает ОТ, в магазинах толпы (в Европе пускают в аптеку по 2 человека, а в магазин - не больше 10, все остальные ждут на улице, растянувшись в километровые очереди с соблюдением дистанции), а толпы гуляют по паркам и набережным с воплями «нам пох... на всех, кроме себя, любимых», мы так можем год сидеть, делая вид, что в стране карантин. Так что масочный режим - это очень здравая мера. Масок нет? Не смешите! Сшейте сами, хоть из старых трусов, любая тряпка на лице - сойдет. Было бы желание. Это же так просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:14

Какой убогий документ... Какие маски то носить- хоккейные, маскарадные или БДСМ?

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
27 апр 2020 в 20:14

Травников, давай до свидания! Череповец ждёт!

ОТВЕТИТЬ
Оля
27 апр 2020 в 20:14

а маску менять надо каждые 3 часа, иначе она в лабороторию вектор превращается , кто это отслеживать будет, ненавредить бы!

Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:14

наверное сам сшил, рукодельница. говорят он ещё и крестиком вышивает.

Гость
27 апр 2020 в 20:15

У меня есть неплохая балаклава...

27 апр 2020 в 20:15

Таак... Смотрим изначальное постановление от 27.03.20:
пункт 3. С 28.03.2020 по 05.04.2020 приостановить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания (кроме столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций), за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Соответственно общепит имеет право работать в полном объёме ещё с 06.04.20????? Сегодняшнее постановление не вносит в данный пункт изменений в то - первое...

И опять же - это всё РЕКОМЕНДАЦИИ! (см. постановление от 27.03.20 пункт 1)!

Гость
27 апр 2020 в 20:15

Постановление это курам на смех! Во первых, что такое «масочный режим»? Во вторых, оно идет как изменение к постановлению номер 43, которое носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!

Сергей
27 апр 2020 в 20:15

Почти через 2 месяца после Собянина...

Алекс 54
27 апр 2020 в 20:15

Пусть маски какие у него на ... одета, людям бесплатно раздаёт

Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:15

Хорошая маска у Травникова, дорогая, за казенный счёт?

Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:15

Я говорил, что надо респираторы, а не маски. Трава не дурак.

гражданин
27 апр 2020 в 20:16

денег нет на маски. У входа в автобус и аптеку надо выдавать.

Лис
27 апр 2020 в 20:16

ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! чтобы найти свое лекарство, которое есть далеко не везде, да еще подешевле, объезжаю полгорода, трачу деньги на транспорт, та же ерундистика с продуктами, которые надо еще поискать подешевле -это сколько часов уходит и одной масочкой не обойдешься. Может подскажите где столько денег взять? Сначала цены верните на них по 1,5руб. или выдавайте людям. Многие страны выдают прямо на улицах людям. Даже Украина. У вас ни продавцы, ни кондукторы не соблюдают эти меры, так смысл в этих тратах?

ОТВЕТИТЬ
Разум
27 апр 2020 в 20:16

Где тут в распоряжении написано, что я должен носить какие то маски? Какие именно маски и где их носить? Маскарадные в кармане можно носить?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
27 апр 2020 в 20:16

Ага, щазз. Прямо так все вдруг взяли и маски одели.
Лесом, товарищи, лесом!

гражданин
27 апр 2020 в 20:17

Скажите когда следующие выборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 20:17

За то маска у Губернатора самая дорогая, а в больницах шьют из марли 👍

Политкорректор
27 апр 2020 в 20:18

ахаха, "масочный режим")) Это где ж так говорят, в воло-где? Вот колхоз)) Можно смело ходить без всяких масок, в русском языке нет определения "масочный режим"

ОТВЕТИТЬ
Лилия
27 апр 2020 в 20:20

А может господин Травников еще и выделит маски на каждую семью. Было бы здорово.

Медвед
27 апр 2020 в 20:21

Указ!
Все гости женского пола в моем доме, должны ходить полностью обнаженными.
Мужчинам допускается ношение носков.
С нарушителей штраф 1 миллион рублей.
Указ вступает в силу с текущего момента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:21

В итоге выйдет как всегда - следить за соблюдением этого "постановления" некому и некогда.

Нищеброд
27 апр 2020 в 20:24

Приму в дар б/у маску. Использованную более 10 раз просьба не предлагать.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 20:25

А маски когда он выдавать начнёт?
МЧС говорит о бесполезности и опасности, менять каждые 2 часа. Маска в аптеке 50рублей. Все перезаряжаемся

27 апр 2020 в 20:26

Многие последний хрен доедают, давайте ещё последние простыни порвем, масок наделаем, раз Трафиков приказал .

Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:27

Даёшь маски в аптечную сеть по 7 рублей! Именно по такой цене закупает Минздрав НСО у производителя из Бердска.

Житель Новосибирска
27 апр 2020 в 20:28

ТРАВНИКОВ Нам не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 20:28

НГС, что нужно допилить, что бы вы вставляли ссылку непосредственно на официальный документ? А не на эту филькину грамоту без печати и подписи губернатора. Можно в формате DOC, PDF, чтобы можно было скачать и распечатать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 20:29

Советую всем сначала прочитать Постановление номер 43, где в каждом пункте сказано: Рекомендовать (то есть никакой обязанности нет). А потом прочитать Постановление номер 66, которое вносит изменения в него. Соблюдать «масочный режим» это вообще что такое? Карнавальная маска подойдет? Или еще вот маски лошади есть классные...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 апр 2020 в 20:29

С начала всей этой пандемии на улице не видел ни одного сотрудника МВД в маске!!! Хотя они первые должны были нацепить!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 20:30

Шиза косит наши ряды. в то время как медики пишут что маски бесполезны и даже вредны и длительное ношение вызывает гипервентиляцию легких что в результате открывает дорогу всем вирусам и бактериям - управленцы вводят маски.. А главное цены.. 40 р за маску!! 1 маску, карл!! ей красная цена 1, 5 рубля, ну 5 с наценкой. а потом и вовсе копеек 30-50.. одна маска на 2 часа или надел вышел с магаза - выкинул - а никто не подумал ГДЕ гражданам взять лишние 3 -5 тыр в мес на эту хрень, которая в итоге загадит всю природу вокруг?!?! ну почему никто не пишет что в первую очередь этот вирус разрушает мозг((( почему такой акцент на легких то.. ну очевидно же что весь мир с ума сошёл..

Просто я
27 апр 2020 в 20:34

Блин этот вирус уже просто задолбал.кто нибудь помнит вообще что клещи появились.не менее важна тема.клещевой энцефалит.кто нибудь будет предпринимать меры .проводить субботник.обрабатывать парки от клеща?

ОТВЕТИТЬ
пынька
27 апр 2020 в 20:34

Травников, ты ничего не попутал? Ты хочешь заставить обнищавших и голодных людей покупать маски за свой счёт? А может ты на свою зарплату купишь моски и будешь раздавать всем нуждающимся на крыльце обладминистрации? Или пройдёшь по городу и раздашь? Слабо? Жаба задавит? Путин не позволит? Как тебе там в уютном кабинета сидится? Как зарплата тебе платится? Все устраивает? Как можно быть таким слепым и не видеть бедность, нищету, безденежье жителей города и области? Хотя что я за вопросы задаю, если ты действуешь по указке Кремля, не имея собственного мнения.

ОТВЕТИТЬ
с луны свалился
27 апр 2020 в 20:35

Письмо рекомендует. Ну а на рекомендации не пить, не курить , в масках ходить ответ известен.

27 апр 2020 в 20:40

В список надо обязательно включить поликлиники и больницы. В них страшно заходить, все пациенты ходят без масок. В других городах в поликлиники без маски не пускают!

гость
27 апр 2020 в 20:40

он не подписан

Нелли
27 апр 2020 в 20:41

А почему он сам-то без маски? Респиратор с выдыхным клапаном - это фикция, т.к. на выдох он не фильтрует вообще (для того клапан и сделан)!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 20:41

Надо штрафовать всех в городе, кто ходит без маски!

ОТВЕТИТЬ
НЕ юрист
27 апр 2020 в 20:45

Я далек от написания такого рода документов... но по-моему не раскрыто понятие "маска" и каким образом ее носить?

Разум
27 апр 2020 в 20:46

Скажите, а как купить маску без маски, если у тебя пока нет маски😱?

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
27 апр 2020 в 20:46

А что ещё Травников подписал,ну прям очень (интересно), бесплатно где взять маску, подскажите где этот пунктик?

12345
27 апр 2020 в 20:46

Бредятину написали губер. Пора ему домой на севера или откуда он там.
Правильно пользоваться медицинской маской как:
1. Когда надеваем- В закрытых помещениях, где повышен риск заражения квирусом, гриппом, ОРВИ: аэропорты, поликлиники, больницы. А также любые помещения, где рядом (на расстоянии 1 - 2 метра) есть чихающие-кашляющие люди.
Внимание, ошибка: надевать маску на улице. Почему? На открытом воздухе вирусы и так быстро гибнут. А маска при ходьбе ограничивает доступ кислорода, могут начаться головокружение, одышка. И потом что такое масочный режим? Типа придуманная самотюремизация?. Понимаю написали средства защиты органов дыхания: медицинские маски , респираторы и прочее. А так простите я с Сибири - язык тундры не понимаю.

Alex
27 апр 2020 в 20:47

А почему он сам не в медицинской маске, а в респираторе с клапаном для выдоха??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:47

Ой всё, теперь мы в безопасности! Наконец то! Теперь в маске можно и в храм и органы власти и даже можно в банк за денежками, чего маске зря пропадать

Нищеброд
27 апр 2020 в 20:49

Формулировка "и иные места.." все равно что в кредитном договоре звёздочка и мелкий неразборный шрифт в сноске. Людей за дураков что-ли держат? Что это за умник из юротдела администрации писал?

Гость
27 апр 2020 в 20:54

Достойный и правильный поступок нашего Губернатора! Всех, кто будет нарушать масочный режим , нужно штрафовать. Ещё бы перчаточный режим ввести , и будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
27 апр 2020 в 20:55

Обычные маски разве что слюну задерживают. Чтобы не надышаться вирусом Травников предлагает носить, судя по фото, респираторы 3М с фильтром FFP3? Вот только стоит такая 2200р за штуку.

Гость
27 апр 2020 в 20:57

В обл. администрации нет ни одного грамотного человека с юридическим образованием? Что за школьник составлял это постановление?)) «масочный режим», это что вообще такое?)))

Фото пользователя
27 апр 2020 в 21:01

Учитывая закупочную стоимость масок у производителей, кто то делает не хилые деньги.....и это госструктура

Загрузка...