В нынешние времена врачи решают кому жить, кому умирать. Могут и недолечить какого-нибудь богача или депутата. А потому им, конечно, надо. Даже больничный буфет - серьёзное предприятие. От простых людей ничего не зависит.
Сегодня
12 тыс. дочитываний
50 сек.
15 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
12 тыс. дочитываний, 81%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Департамент здравоохранения Москвы открыл вакансии для врачей в инфекционную больницу поселения Вороновское. Больница еще не достроена, но открытие первых корпусов должно пройти 20 апреля. Новая больница рассчитана на 500 мест.
Можно даже не сомневаться, кто именно по 100 тысяч получит :) причем по бумагам все правильно будет.
Когда вторая война в Чечне была, там тоже дополнительные выплаты были за каждый день активных боевых действий. Так вот если в среднем на солдата приходилось по 2-3 дня боевых действий, то некоторое начальство умудрялось даже в феврале по 30 боевых дней иметь.
"будет, будут, получат, подписал, положены, ..." и прочие ничего не значащие предлоги и междометия. Остается добавить : может быть, когда-нибудь, если будут деньги.
Ограничительные меры введены в рф месяц назад. Пандемия объявлена в январе. И вот спустя 4 месяца власти в рф начали обещать. Невольно вспоминается старая приговорка про "гарантирую обещанное ранее брежнвым андроповым..." и т.д.
Суть сейчас в том, что работают многие по 7 дней в неделю, а получат только те кто работал непосредственно в больницах где будут лежать заболевшие и лечится... Все, а это меньше 10% процентов персонала....
Очень хорошо!
Я ещё нужно обеспечить врачей питьевой водой. Проверить, во всех от лечебных учреждениях есть кулеры. Вроде бы элементарные вещи. Но иногда именно про них забывают.
Медики и учителя получают зарплаты с региональных бюджетов. Вирус очень хорошо обнажил все проблемы и в образовании и в медицине в регионах. В нашем регионе медицина в очень плохом состоянии, все кадры в частных клиниках, цены за лечение и консультации где то больше московских, и тем более, выше чем в соседних сибирских регионах. Но не Травников стоял во главе этой оптимизации здравоохранения области, а Толоконский и Голикова. Менять надо все- главное, повышать зарплаты медикам в бюджетных организациях и контролировать цены в частных клиниках.
Вот сейчас медсёстры обрадуются,которые по короновирусным каждый день ездят,участковые,и в выходные нужно выходить тоже,аж 6,500 целых определили!Зато что-нибудь другое удержут с з/п,как обычно,после всех повышений меньше почему то выходит.Главари естественно сливки снимут и близкие,может бухгалтерия премию даже получит.
Единственное положительное от всей этой истерии, что материальная база в медицине улучшится, и надеюсь з/п врачей (и всех медиков) всё-таки пересмотрят и к более-менее человеческому виду приведут.
Только нужно регулярно проверять всех на короновирус, а то, побоясь потерять внушительную добавку, могу скрыть своё заболевание, если оно протекает бюессимптомно. А это чревато.
Ой что-то очень сомневаюсь получат ли врачи эти деньги хотя нет получат лишь избранные думаю люди понимают о ком это я и что значит фельдшер получит шесть пятьсот веддь они как правило первые сталкиваются с заболевшим
Очень сомневаюсь...Медики на скорых получают двойную доплату только за подтвержденных коронавирусных больных, например, транспортировали 45 минут, вот за эти 45 минут подтвержденного (!) больного и получат
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Было бы неплохо и в дальнейшем сохранить врачам эти доплаты. Лишними точно не будут
Учитывая то, что врачи сейчас круглые сутки на работе, доплаты оправданы и своевременны
Рада за медиков! Заслужили!
Как обычно,главврачи или главРвачи себе всё прихватят ,а рядовым медсестрам копейки достанутся
Сколько дней уже длится коронавирус, и врачи всегда на передовой. У нас, конечно, не столько заболевших, но рассоабляться нельзя
Не плохие доплаты, жаль на путешествия потратить не получится, ибо путешествовать некуда.
гулял и буду гулять, и намордник носить не буду, толку нет от него...и штрафы не по чем
В нынешние времена врачи решают кому жить, кому умирать. Могут и недолечить какого-нибудь богача или депутата. А потому им, конечно, надо. Даже больничный буфет - серьёзное предприятие. От простых людей ничего не зависит.
Одно замечание : - расшифруйте "....и иным работникам.." ? . я не понял кто это .
п.с. про водителей скорых и прочих кто рядом с медиками я понял , но вот "...иные..." ??
Если будем меньше шататься по улицам, врачам будет меньше работы. Так что всё от нас самих зависит
А вот Москва, которая опять впереди планеты всей.
Зарплата врача-инфекциониста – 375 000 руб., медсестры – 255 000 руб.
Москва приглашает на работу врачей со всей России
Сегодня
12 тыс. дочитываний
50 сек.
15 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
12 тыс. дочитываний, 81%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Департамент здравоохранения Москвы открыл вакансии для врачей в инфекционную больницу поселения Вороновское. Больница еще не достроена, но открытие первых корпусов должно пройти 20 апреля. Новая больница рассчитана на 500 мест.
Вот как-то так.........
А что в этом году с клещами? Собрались на природу ехать на праздники, боюсь этих клещей.
Медсестры тоже всегда на посту, от их настроения во многом зависит процесс выздоровления
Тоже в мед хотел поступать по молодости, родители врачи. Но передумал и жалею.
Можно даже не сомневаться, кто именно по 100 тысяч получит :) причем по бумагам все правильно будет.
Когда вторая война в Чечне была, там тоже дополнительные выплаты были за каждый день активных боевых действий. Так вот если в среднем на солдата приходилось по 2-3 дня боевых действий, то некоторое начальство умудрялось даже в феврале по 30 боевых дней иметь.
Надеюсь после этой заразы, у нас врач опять станет уважаемой и оплачиваемой профессией, как это было в Союзе.
Получать по 100 главврачи да всякие приближённые. А тому кто на передовой как всегда бес соли...
Свежо предание, но верится с трудом...
Часть денег будет выплачиваться из федерального бюджета, часть — из регионального. Но большую часть всеравно украдут..
Врачи больше калечат, чем лечат.
Без денег палец о палец не ударят.
Поэтому, чтоб взяток не брали надо им доплаты делать в это паникерское время.
А вы напишите статью с интервьюированием 10-30 врачей, медсестер и другими медработниками, о том, как им всё это платят.
врачи нормальные в нормальных клиниках типа Авиценна и т.д. меньше сотки никогда не получали...
Когда остальным выплачивать будет за самодуроляцию? Уже месяц сидят без денег и пособий!
"будет, будут, получат, подписал, положены, ..." и прочие ничего не значащие предлоги и междометия. Остается добавить : может быть, когда-нибудь, если будут деньги.
Ограничительные меры введены в рф месяц назад. Пандемия объявлена в январе. И вот спустя 4 месяца власти в рф начали обещать. Невольно вспоминается старая приговорка про "гарантирую обещанное ранее брежнвым андроповым..." и т.д.
С 30 января это как? Выплаты будут 1 раз? Или ежемесячно? За предыдущие тоже месяцы?
Главное, чтобы целевое использование средств было.
Суть сейчас в том, что работают многие по 7 дней в неделю, а получат только те кто работал непосредственно в больницах где будут лежать заболевшие и лечится... Все, а это меньше 10% процентов персонала....
Очень хорошо!
Я ещё нужно обеспечить врачей питьевой водой. Проверить, во всех от лечебных учреждениях есть кулеры. Вроде бы элементарные вещи. Но иногда именно про них забывают.
Некоторые-это главврачи?
предлагается зарплаты депутатов отдать медикам,тому кто реально о нас думает.
Бредятина какая.
Зачем врачам деньги? Врач - это призвание! Они должны за бесплатно работать!
Нищенская подачка. На порядок поболее заплатить не осилили?
Насмешил травников! В штатах рядовые врачи с по ляму в рублях получают. Если переработка то по полтора ляма. Работайте рабы.
Неплохо. А если бы эти деньги ещё реально платили, было бы совсем хорошо )
Медики и учителя получают зарплаты с региональных бюджетов. Вирус очень хорошо обнажил все проблемы и в образовании и в медицине в регионах. В нашем регионе медицина в очень плохом состоянии, все кадры в частных клиниках, цены за лечение и консультации где то больше московских, и тем более, выше чем в соседних сибирских регионах. Но не Травников стоял во главе этой оптимизации здравоохранения области, а Толоконский и Голикова. Менять надо все- главное, повышать зарплаты медикам в бюджетных организациях и контролировать цены в частных клиниках.
Вот сейчас медсёстры обрадуются,которые по короновирусным каждый день ездят,участковые,и в выходные нужно выходить тоже,аж 6,500 целых определили!Зато что-нибудь другое удержут с з/п,как обычно,после всех повышений меньше почему то выходит.Главари естественно сливки снимут и близкие,может бухгалтерия премию даже получит.
довелось лежать в инфекционке. однажды отделение осталось без ужина. сестры "глухаря" смотрели. и за что им такие деньги платить?
Единственное положительное от всей этой истерии, что материальная база в медицине улучшится, и надеюсь з/п врачей (и всех медиков) всё-таки пересмотрят и к более-менее человеческому виду приведут.
Только врачи получат по 100 тысяч, но никак не медсестра и санитарки, которым достается больше всех!!!!!
Значит полскорой позаражались на работе, лежат в инфекции, но денег не ждите
Только нужно регулярно проверять всех на короновирус, а то, побоясь потерять внушительную добавку, могу скрыть своё заболевание, если оно протекает бюессимптомно. А это чревато.
Почему мои комментарии не пропускают насчёт обстановки на скорой помощи?
Нгс, приложения с приказом в этой статье не открываются
водителей скорой обделили. а они на передовой.
А по 100 000 получат сотрудники облздрава(не все). Они же больше всего участвовали и организовывали. Без выходных и самоизоляции
Надо бы застраховать всех причастных медработников на случай заболевания/смерти от КВ. В списке 67 человек уже.
Ой что-то очень сомневаюсь получат ли врачи эти деньги хотя нет получат лишь избранные думаю люди понимают о ком это я и что значит фельдшер получит шесть пятьсот веддь они как правило первые сталкиваются с заболевшим
Кто, кто а медики заслужили.
Очень сомневаюсь...Медики на скорых получают двойную доплату только за подтвержденных коронавирусных больных, например, транспортировали 45 минут, вот за эти 45 минут подтвержденного (!) больного и получат
Очень хорошая доплата, как раз на маски хватит.