9 марта вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
27 апр 2020 в 13:00

Было бы неплохо и в дальнейшем сохранить врачам эти доплаты. Лишними точно не будут

ОТВЕТИТЬ
Нерпа
27 апр 2020 в 13:01

Учитывая то, что врачи сейчас круглые сутки на работе, доплаты оправданы и своевременны

ОТВЕТИТЬ
Маришка
27 апр 2020 в 13:01

Рада за медиков! Заслужили!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 13:02

Как обычно,главврачи или главРвачи себе всё прихватят ,а рядовым медсестрам копейки достанутся

Док Ток
27 апр 2020 в 13:02

Сколько дней уже длится коронавирус, и врачи всегда на передовой. У нас, конечно, не столько заболевших, но рассоабляться нельзя

ОТВЕТИТЬ
барометр
27 апр 2020 в 13:02

Не плохие доплаты, жаль на путешествия потратить не получится, ибо путешествовать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:02

гулял и буду гулять, и намордник носить не буду, толку нет от него...и штрафы не по чем

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
27 апр 2020 в 13:03

В нынешние времена врачи решают кому жить, кому умирать. Могут и недолечить какого-нибудь богача или депутата. А потому им, конечно, надо. Даже больничный буфет - серьёзное предприятие. От простых людей ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Кашпировский
27 апр 2020 в 13:03

Одно замечание : - расшифруйте "....и иным работникам.." ? . я не понял кто это .

п.с. про водителей скорых и прочих кто рядом с медиками я понял , но вот "...иные..." ??

ОТВЕТИТЬ
Кулур
27 апр 2020 в 13:04

Если будем меньше шататься по улицам, врачам будет меньше работы. Так что всё от нас самих зависит

ОТВЕТИТЬ
Зануда
27 апр 2020 в 13:04

А вот Москва, которая опять впереди планеты всей.

Зарплата врача-инфекциониста – 375 000 руб., медсестры – 255 000 руб.

Москва приглашает на работу врачей со всей России

Сегодня
12 тыс. дочитываний
50 сек.
15 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
12 тыс. дочитываний, 81%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.

Департамент здравоохранения Москвы открыл вакансии для врачей в инфекционную больницу поселения Вороновское. Больница еще не достроена, но открытие первых корпусов должно пройти 20 апреля. Новая больница рассчитана на 500 мест.

Вот как-то так.........

ОТВЕТИТЬ
Цапля в море
27 апр 2020 в 13:04

А что в этом году с клещами? Собрались на природу ехать на праздники, боюсь этих клещей.

ОТВЕТИТЬ
Серый
27 апр 2020 в 13:05

Медсестры тоже всегда на посту, от их настроения во многом зависит процесс выздоровления

27 апр 2020 в 13:05

Тоже в мед хотел поступать по молодости, родители врачи. Но передумал и жалею.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 апр 2020 в 13:07

Можно даже не сомневаться, кто именно по 100 тысяч получит :) причем по бумагам все правильно будет.

Когда вторая война в Чечне была, там тоже дополнительные выплаты были за каждый день активных боевых действий. Так вот если в среднем на солдата приходилось по 2-3 дня боевых действий, то некоторое начальство умудрялось даже в феврале по 30 боевых дней иметь.

ОТВЕТИТЬ
Галушка
27 апр 2020 в 13:07

Надеюсь после этой заразы, у нас врач опять станет уважаемой и оплачиваемой профессией, как это было в Союзе.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
27 апр 2020 в 13:08

Получать по 100 главврачи да всякие приближённые. А тому кто на передовой как всегда бес соли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 13:08

Свежо предание, но верится с трудом...

Max
27 апр 2020 в 13:08

Часть денег будет выплачиваться из федерального бюджета, часть — из регионального. Но большую часть всеравно украдут..

27 апр 2020 в 13:09

Врачи больше калечат, чем лечат.
Без денег палец о палец не ударят.
Поэтому, чтоб взяток не брали надо им доплаты делать в это паникерское время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:10

А вы напишите статью с интервьюированием 10-30 врачей, медсестер и другими медработниками, о том, как им всё это платят.

Гость
27 апр 2020 в 13:14

врачи нормальные в нормальных клиниках типа Авиценна и т.д. меньше сотки никогда не получали...

ОТВЕТИТЬ
Serg
27 апр 2020 в 13:15

Когда остальным выплачивать будет за самодуроляцию? Уже месяц сидят без денег и пособий!

Гость
27 апр 2020 в 13:18

"будет, будут, получат, подписал, положены, ..." и прочие ничего не значащие предлоги и междометия. Остается добавить : может быть, когда-нибудь, если будут деньги.

Ограничительные меры введены в рф месяц назад. Пандемия объявлена в январе. И вот спустя 4 месяца власти в рф начали обещать. Невольно вспоминается старая приговорка про "гарантирую обещанное ранее брежнвым андроповым..." и т.д.

Елена
27 апр 2020 в 13:25

С 30 января это как? Выплаты будут 1 раз? Или ежемесячно? За предыдущие тоже месяцы?

27 апр 2020 в 13:27

Главное, чтобы целевое использование средств было.

Гость
27 апр 2020 в 13:30

Суть сейчас в том, что работают многие по 7 дней в неделю, а получат только те кто работал непосредственно в больницах где будут лежать заболевшие и лечится... Все, а это меньше 10% процентов персонала....

Гость
27 апр 2020 в 13:34

Очень хорошо!
Я ещё нужно обеспечить врачей питьевой водой. Проверить, во всех от лечебных учреждениях есть кулеры. Вроде бы элементарные вещи. Но иногда именно про них забывают.

Гость
27 апр 2020 в 13:36

Некоторые-это главврачи?

Брюнет
27 апр 2020 в 13:38

предлагается зарплаты депутатов отдать медикам,тому кто реально о нас думает.

Бредятина какая.
Зачем врачам деньги? Врач - это призвание! Они должны за бесплатно работать!

ОТВЕТИТЬ

Нищенская подачка. На порядок поболее заплатить не осилили?

27 апр 2020 в 13:52

Насмешил травников! В штатах рядовые врачи с по ляму в рублях получают. Если переработка то по полтора ляма. Работайте рабы.

ОТВЕТИТЬ
Никола не питерский
27 апр 2020 в 13:57

Неплохо. А если бы эти деньги ещё реально платили, было бы совсем хорошо )

2345
27 апр 2020 в 14:02

Медики и учителя получают зарплаты с региональных бюджетов. Вирус очень хорошо обнажил все проблемы и в образовании и в медицине в регионах. В нашем регионе медицина в очень плохом состоянии, все кадры в частных клиниках, цены за лечение и консультации где то больше московских, и тем более, выше чем в соседних сибирских регионах. Но не Травников стоял во главе этой оптимизации здравоохранения области, а Толоконский и Голикова. Менять надо все- главное, повышать зарплаты медикам в бюджетных организациях и контролировать цены в частных клиниках.

27 апр 2020 в 14:02

Вот сейчас медсёстры обрадуются,которые по короновирусным каждый день ездят,участковые,и в выходные нужно выходить тоже,аж 6,500 целых определили!Зато что-нибудь другое удержут с з/п,как обычно,после всех повышений меньше почему то выходит.Главари естественно сливки снимут и близкие,может бухгалтерия премию даже получит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:05

довелось лежать в инфекционке. однажды отделение осталось без ужина. сестры "глухаря" смотрели. и за что им такие деньги платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:11

Единственное положительное от всей этой истерии, что материальная база в медицине улучшится, и надеюсь з/п врачей (и всех медиков) всё-таки пересмотрят и к более-менее человеческому виду приведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:14

Только врачи получат по 100 тысяч, но никак не медсестра и санитарки, которым достается больше всех!!!!!

Кит
27 апр 2020 в 14:18

Значит полскорой позаражались на работе, лежат в инфекции, но денег не ждите

Гость
27 апр 2020 в 14:21

Только нужно регулярно проверять всех на короновирус, а то, побоясь потерять внушительную добавку, могу скрыть своё заболевание, если оно протекает бюессимптомно. А это чревато.

Кит
27 апр 2020 в 14:28

Почему мои комментарии не пропускают насчёт обстановки на скорой помощи?

ОТВЕТИТЬ
Ann86
27 апр 2020 в 14:33

Нгс, приложения с приказом в этой статье не открываются

Чао!
27 апр 2020 в 14:43

водителей скорой обделили. а они на передовой.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
27 апр 2020 в 14:47

А по 100 000 получат сотрудники облздрава(не все). Они же больше всего участвовали и организовывали. Без выходных и самоизоляции

Гость
27 апр 2020 в 15:00

Надо бы застраховать всех причастных медработников на случай заболевания/смерти от КВ. В списке 67 человек уже.

ОТВЕТИТЬ
ПрЧосто человек
27 апр 2020 в 15:07

Ой что-то очень сомневаюсь получат ли врачи эти деньги хотя нет получат лишь избранные думаю люди понимают о ком это я и что значит фельдшер получит шесть пятьсот веддь они как правило первые сталкиваются с заболевшим

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 15:10

Кто, кто а медики заслужили.

Екатерина
27 апр 2020 в 15:11

Очень сомневаюсь...Медики на скорых получают двойную доплату только за подтвержденных коронавирусных больных, например, транспортировали 45 минут, вот за эти 45 минут подтвержденного (!) больного и получат

Медвед
27 апр 2020 в 15:40

Очень хорошая доплата, как раз на маски хватит.

Загрузка...