24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

Обязываете носить - обеспечьте доступными масками.
А без этого все эти разговоры - пустое сотрясение воздуха.

Андрей
27 апр 2020 в 22:22

Какой же вы Травников, все таки, меркантильный кю! (с)

Гость
27 апр 2020 в 22:33

щас прям,фигу сдрыгу.

Gty
27 апр 2020 в 22:33

Нигде не сказано как носить маску. Значит можно носить её в кармане.

Боря
27 апр 2020 в 22:39

"Все пацаки должны цаки носить! И перед Чатланами "Ку" делать!" (С)

На Плюке тоже всё безобидно начиналось...
"Государство" развязывает фашистский террор против граждан.

27 апр 2020 в 22:42

Вангую, что это пролоббировали продавцы масок... Других разумных объяснений я найти не могу.
Возьмем одноразовые маски....вы думаете кто-то будет их менять каждые 2-3 часа? При нынешних ценах на них? Да при нынешнем дефиците? Будут одну маску носить по нескольку дней...
Теперь многоразовые маски. Опять же, кто-то будет парится и их менять? Да большинство для виду оденет и будет таскать целый день одну.
А как это проверять будут? Да никак наверное. Как еще проверишь это? Проверять сколько масок он с собой носит? Каждого так проверять?
Вот и получается, что меры вцелом чуть больше чем бесполезны. Зато продавцы масок поднимут кассу...
Сшить самому? Нет у меня ни жены ни машинки, да и не поможет маска от вируса...
Самое действенное средство - мыть руки, избегать скопления людей в замкнутых помещениях. Поэтому передвигайтесь на авто либо ходите пешком.

134
27 апр 2020 в 22:44

Многоразовые маски who?
Ору блин

Даниэль
27 апр 2020 в 22:55

Масочный Режим конечно это необходимость

Эля
27 апр 2020 в 22:58

ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора от 27.04.2020 № 66
О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области
от 27.03.2020 № 43
. Пункт 8 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) соблюдать масочный режим:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.03.2020 № 43
8. Рекомендовать гражданам, находящимся на территории Новосибирской области:

РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!!!!!! НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОШТРАФОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ МАСКИ!!!!

Фото пользователя
27 апр 2020 в 22:59

Крепостным пусть приказывают, если таковые у них в наличии имеются...
Ишь ты, "решили они"... Решительные какие.
ЧС ввести, до сих пор решить не могут, зато лишнюю статью расходов подбросить - всегда пожалуйста.

27 апр 2020 в 22:59

Цель оправдывает средства. Самое дорогое - здоровье.

ujcnm
27 апр 2020 в 23:09

начнем с того, что это просто полный бред
У нас физически не производят такое количество масок, которое требуется для нормального обеспечения населения.
Если нормально рассчитать, то на один 8-ми часовой раб.день нужно не 3-4, а 5-6 масок. Маска меняется каждые 2 часа. На работе человек находится минимум 9 часов (1 час перерыва на обед тоже нужно учитывать), плюс на дорогу до работы в общественном транспорте (в среднем 1-2 часа) тоже маска нужна.
Количество занятых в экономике города, согласно официальной статистике около 808,5 тысяч человек.
То есть на 1 рабочий день только в Новосибирске нужно будет более 4 миллионов масок...
Для справки:
ранее (примерно в начале февраля, когда уже начались перебои)
министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщал, что российские предприятия выпускают маски с нагрузкой 130% в объеме почти 900 тыс. штук в сутки. Сейчас после увеличения производства тот же Мантуров оценивает выпуск масок по России примерно в 2 млн. шт в день.

Олеся
27 апр 2020 в 23:11

Господи, да кто же такие статьи пишет, совсем делать нечего🤐🤐🤐. Полный бред🤪🤪🤪. Много разовую маску можно сделать бесплатно. А народ пробухивпет больше денег в неделю, чем вы посчитали на месяц😏.

Гость
27 апр 2020 в 23:14

А г де такая зарплата 38000

Калинка
27 апр 2020 в 23:15

У меня рука не поднимется выбросить медицинскую маску, которую я относила всего два часа. Я их обрабатываю паром, хорошо когда была женщиной обеспеченной, могла себе позволить купить вертикальный отпариватель филипс

Фото пользователя
27 апр 2020 в 23:15

Тьфу ты, нгс, я клюнул, будем бюджет области считать😁

Гость
27 апр 2020 в 23:17

Я считаю, что все муниципальные, а тем более коммерческие медицинские учреждения (дабы не потерять клиентов) должны маски предоставлять бесплатно, как бахилы. В общественном транспорте также можно обеспечить масками , тем более в метро, при прохождении турникета. Для города это копейки, если брать большим оптом и не шкерить те огромные вливания, которые поставляют из федерального бюджета на борьбу с Короной

Мур
27 апр 2020 в 23:18

А почему мы должны их покупать??? Почему наше правительство, не раздаст их БЕСПЛАТНО?? Почему от нашего правительства нет ни какой помощи!??? Играют нами, как хотят. Другим странам мы значит, боингом мед. помощь отправлять БЕСПЛАТНО можем, а своим, родным гражданам России нет!! Ну как так-то!??? Зачем нам такое правительство тогда!??? Штрафы вводить новые, за все!???

мав
27 апр 2020 в 23:22

а стоимость противогаза командирского, кто знает?

27 апр 2020 в 23:24

Почитал коменты людей и понимаю, что вирус с нами надолго, с таким уровнем пофигизма в обществе. Складывается впечатление, что людишки просто хотят делать наоборот, чем им говорят. Поразительно обезбашенная нация, которая добрые слова понимает только тогда, когда их начнут вбивать в головы, как в Индии, палками. Ну попросил губернатор носить маски, нет же, глупцы, вместо того, чтоб сшить сами себе масочку, чтоб свои же заразные сопли не летели на здоровых людей, устроили дебаты на ровном месте, а совсем уж недалёкие граждане, ещё и собрались якобы покупать на день по 20 масок, для себя дурачка и членов своей семьи. Постыдились бы позорники выть и ныть про маски. Весь НГС уже заныли, про какую тему не напиши статью, лишь бы повозмущаться, попротестовать, пожалиться.

Колдун
27 апр 2020 в 23:28

Прочитал намедни, в феэрге с сегодняшнего дня обязательное ношение масок в магазах и в транспорте. В банках низзя!)))
Но предупреждают, что маски от короны не помогают, а носить всем на случай ежели ты сам себе режиссёр, ну тоесть носитель ковида... Опять загнивающей запад палки в колёса суёт! Злыдни.

27 апр 2020 в 23:38

Для начала; средняя зарплата 38500, т.е начальник 700000, сотрудник 20000. В семье 1 человека отправили сидеть дома без зарплаты. Т.е. семейный доход в 1,5 - 2 раза ниже. Комуналку, кредиты никто не отменил. Цены на продукты поднялись. Цена масок была, с завышением, 10 руб., сейчас в 5-10 раз больше. Класс. Семейный доход упал, но вы держитесь - покупайте маски. А., без маски с нас еще штраф снимут, рублей так 5 тысяч. Согласен с тем, что надо предотвращать распространение болезни. Но, не за наш же счет!

Ирена
27 апр 2020 в 23:46

Пусть сам и носит свои маски. Лижбы народу втюхать закупленные и поставленные вельможами маски и выкрасть у людей последние деньги под эгидой пандемии. Надоело, что всегда зарабатывают на простых людях с зарплатой в "три рубля".

27 апр 2020 в 23:51

Родственники "по случаю" цех по производству масок запустили?

Чурка
27 апр 2020 в 23:59

Эээ масочный режим обнулися давай!!!

Житель тихого Центра /Доктор 03/
28 апр 2020 в 00:04

Граждане! Вместо мед.масок купите КОНСТИТУЦИЮ
Приказ ГОРОДНИЧЕГО не имеет юридической силы, т.е
НИЧТОЖЕН.Заставить носить мед. маски можно только изменив Законодательство.Сейчас смотрела спектакль "РЕВИЗОР" ГОГОЛЯ Н.В. .Год создания произведения 1835 .Смеялась до слез /отличная психотерапия/.ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА КАК ИЗ 2020.
..
.

Гость
28 апр 2020 в 01:24

Хватит ныть, скажите спасибо, что, наш губернатор не как Собянин, кислород не перекрыл полностью, ходите без масок , ваше здоровье в ваших руках, выбор ваш, но не нойте, когда вам места в палате не будет

Житель тихого центра /медик 03/.
28 апр 2020 в 01:27

Давайте лучше обсудим весенне- полевые работы в НСО.Они вообще проводяться ? В былые времена новости в СМИ начинались с ПОЛЕЙ НСО.

Олег
28 апр 2020 в 01:40

Я смотрю загорелись шапки то после того как жирик наехал на локтя. Ну ну мне больше то делать нечего как ехать из одного района в другой за маской. Пускай они появятся опять в аптеках как были 5.20р за штуку. А я же забыл наши маски уехали в Италию и Францию. Теперь китайские маски за 50р шт. Во бизнес то. С народа дерут и дерут. А те диванные швеи с уровнем +100500 которые сейчас будут писать что сшейте сами от ваших самошитых масок никакого действия только так балахонка на лице да и медицинские маски защищают не на вдох а на выдох. Я не собираюсь 2 рубаса отдавать за маски пусть обеспечат всех и потом ещё что то требуют

Мари
28 апр 2020 в 03:06

Лёгким движением руки сверху, маска превращается в элегантный намордник.

Гость
28 апр 2020 в 04:03

Средняя зарплата 38 000? Я из области 20 суток работаю не Дней а Суток за 36 000...

Гость
28 апр 2020 в 04:22

Вот скажите, где найти такую работу с зп в 38000 да ещё 8ми часавой рабочий день чтоб был, везде по 12-14 часов за 17-20000,ещё и покушать с собой нужно взять,

Ага
28 апр 2020 в 04:41

Одноразовые маски тоже можно стирать!
Но не гладить!

Николай
28 апр 2020 в 04:55

Ну во первых в статье счетоводы от бога.
Все чудомедики говорили что маску снял - защиту потерял, а значит + минимальные 2 маски на обед.

Гость
28 апр 2020 в 06:58

В каких аптеках маски есть?

Тина
28 апр 2020 в 07:46

Остановите землю, я сойду. В дурдоме, концлагере, среди дураков жить противно.

хихихихихихикс
28 апр 2020 в 08:01

МЧС вообще не стоит упоминать ни в каком контексте. Люди с погонами должны молчать

Яяяяя
28 апр 2020 в 08:06

Ещё раз для недоходчивых властей. Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ МАСКИ. Но я без пререканий надену ту одноразовую маску, которую мне выдадут на входе в любое общественное место.

Маска
28 апр 2020 в 08:19

Теперь все она одно лицо будут

28 апр 2020 в 08:24

Странная у них какая-то школьная математика. (28+460)/2=56?

ПрЧосто человек
28 апр 2020 в 09:10

Стабильность маразм прогрессирует😭😭😭

хихихихихихикс
28 апр 2020 в 09:13

Кроме финансовой недоступности, бесполезности и даже опасности масок существуют еще политические и моральные препятствия. Китай в результате умышленного сокрытия информации о виде и распространении заболевания обеспечил в тесном союзе с ВОЗ страдания всей планете, пандемию. Сейчас шустрые китайцы развернули дешевое производство дорогих и некачественных масок. Так зачем их покупать у Китая ? Это глупо, как и скупка у воров украденного.
Кроме того, сами маски могут быть заражены, учитывая лживость китайцев

28 апр 2020 в 09:14

Рекомендовать носить маску - это разумно, обязывать - нет. Почитаем постановление, а потом выводы делать будем.
Лично я не собираюсь покупать ни одной маски. Шить тем более. И носить их повсеместно. На это есть несколько причин:
1. Маски стоят дорого (в расчете на то, что их надо менять каждые 2 часа)
2. Тканевые маски бесполезны. Нужен специальный состав материала.И не буду я заниматься поиском материала, шитьем и стиркой масок.
3. Из принципа - обязываете меня носить маску в общественных местах? Без проблем - тут же надену одноразовую маску, которую мне предложат на входе в эти самые общественные места.
4. А точно ли это единственная мера, которая позволит снизить заболеваемость? Вы уверены? А например, помыть город не пробовали? Улицы, скамейки, остановки, подъезды в конце концов. Обрабатывать, дезинфицировать? Для видимости в паре мест это сделано.
И что такое ваша самоизоляция? Я соблюдала её в полной мере и сейчас лишний раз никуда не хожу, только работа, магазин, аптека - все пешком практически.
Помните, раньше нас заставляли их покупать?)) И ведь не один год люди платили по 5 р за бахилы из автомата. Или надо было приносить с собой, купив их заранее в аптеке. Здесь не получится сделать тоже самое хотя бы потому, что маски стоят далеко не так как бахилы (хотя я уже и не знаю сколько стоят бахилы).

хихихихихихикс
28 апр 2020 в 09:31

Кроме финансовой недоступности, бесполезности и даже опасности масок существуют еще пoлитические и моральные препятствия. Китай в результате умышленного сокрытия информации о виде и распространении заболевания обеспечил в тесном союзе с ВОЗ страдания всей планете, пандемию. Сейчас шустрые китайцы развернули дешевoе прoизводство дорогих и некачественных масок. Так зачем их покупать у Китая ? Это глупо, как и скупка у воров украденного.
Кроме того, сами маски могут быть заражены, учитывая лживость китайцев

Продолжительное ношение маски это существенная негативная нагрузка на дыхательную систему, носила неделю, теперь перестала, очень тяжело в ней нормально дышать, постоянно не хватает воздуха. надеваю только в магазине и ОТ, потому что много чихающих и кашляющих "в мир и в люди".

28 апр 2020 в 09:51

Я себе сам нашил, многоразовая маска в три слоя, затрат на одну маску вышло около 20 рублей. Если кому надо у меня материал остался (отдам за фрукты) и размеры скажу как шить. Я для себя и родни 200 шт сшил думаю до осени хватит, при том что их стирать норм получается.

28 апр 2020 в 09:57

Чтобы продать товар, необходимо соответствующее постановление.

Галина
28 апр 2020 в 10:08

Какая хорошая средняя зарплата оказывается в городе...когда успели так поднять? У многих за год снизилась на треть...

звынья
28 апр 2020 в 10:12

хотели как полагается к началу мая, мясочный режим, получили масочный.

Упс!
28 апр 2020 в 11:58

Счетоводы, не придумали ничего поумнее, как считать одноразовые маски? Вы еще маски по 500 рублей посчитайте. Кто вам мешает вшить 4-5 многоразовых масок на день, а вечером их стирать? А теперь посчитайте, во сколько обойдутся вам обрезки старых тряпок и полметра резинки от трусов.

Ююю
28 апр 2020 в 12:33

Эээ, НГС, это где это вы нашли среднюю заработную плату в размере 38000?!!!!! Вы в параллельной вселенной что ли новости собираете????