Нам на на предприятии,выдали полнолицевые маски.Снимаем фильтры и дезинфицируем.Самих фильтров хватит надолго.Не знаю как у других но у нас директор щедрый.
Травников, чтож ты не ращдашь бесплатно маски? Сам лично, никого не привлекая. Пройди по городу, раздай, потрать на это свою немаленькую зарплату. Ан нет. В Кремле запретили раздавать людям маски бесплатно. Италии можно раздать бесполатно, Сербии можно раздать бесплатно , Узбекистану можно раздать бесплатно. Своему народу надо продать подороже, пусть загнуться от голода, но маски купят.
а вот подумайте какого черта вводят режим...масок нашли, а люди поняли, что они не нужны...даже министр сказал...а как их реализовать?) обязать носить!!! не носил и не буду, гулял и гулять буду... ах да, кто думает граница РФ закрыта, ошибаются, через Питер в Хельсинки на поезде можно уехать, а там вся Европа и курортные страны Африки...товарищ без проблем добрался) сидите дома стадо)
Позорники, Вы что творите? Травников, Локоть, вы же получаете большие деньги. Скиньтесь, купите людям маски. Хоть чем то поддержите горожан. Хватит быть чиновниками, надо быть людьми!
Это если женщина не замужем. Тогда да, можно.
А если замужем - то нет. И ей еще социальную дистанцию в 1,5 м. соблюдать нужно.
Так что женщинам тяжело сейчас. Маска, дистанция, дети на "дистанционке", с котом (не собака он) не погулять, не подстричься, не обманикюриться, не отпедикюриться,
Ну да вытерпят, не такое русские женщины выносили.
Это ведь не шпалы носить и не снопы вязать.
Одноразовые и самодельные маски почти бесполезны. От штрафа они, конечно, спасут, но не от коронавируса. Более-менее защищают только маски с клапанам. В продаже у разных посредников они от 500 рублей.
Маска нужна не здоровому. Маска нужна больному. Коронавирус порой протекает бессимптомно, вот потому лучше в ЛЮДНЫХ местах (магазин, аптека и особенно ОТ) маску надевать.
И не пускать в ОТ людей без масок
Делаем ставки, господа! Сколько еще новостей про маски нгс наштампует до полуночи? С меня 3 рулона туалетной бумаги и две пачки гречки (алтайской). Ставлю на 3 штуки новстей.
А покажите это губеру)))интересно что скажет. А на счёт шить самому это не проблема конечно. Но медицинские маски в сотню раз эффективнее самодельных!!! Так Если чисто для показухи её носить.
Берете, в данном случае, ненужный лифчик. Разрезаете его пополам и у вас есть две симпатичные маски. Так же можно использовать просто трусы ( желательно с начесом) продев голову на половину в отверстие для ног и зафиксировав остаток ткани вокруг шеи. Прсто и дешево
Заказал маску. По постановлению главного в области.
Привезли, блин, маску слоника, одевается вместо трусов. Говорят, что постановлению не противоречит, маска медицинская: у слоника шапочка с медицинским крестом.
Вы что такой ажиотаж то подняли? если вы не юристы то что нагнетаете все вокруг, пункт 8 Постановления начинается со слова " Рекомендовать", а не "Обязать"... , так что никто вас не заставит и не оштрафует из за отсутствия масок
А расскажите же, наконец,родимые наши, как в Китае-то население обеспечивали масками? Покупали ли люди их сами по бешеным ценам? Али как-то по-иному население обеспечивалось? Чой-та наши власти скромненько молчат на эту тему.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)
Сами шейте, если денег нет на готовую маску
Многоразовые маски существуют,достаточно с мыльцем простирнуть.Все одноразовое это для очень богатых.
Нам на на предприятии,выдали полнолицевые маски.Снимаем фильтры и дезинфицируем.Самих фильтров хватит надолго.Не знаю как у других но у нас директор щедрый.
завтра надену горнолыжные очки. всем скажу что это маска
Маски государство должно бесплатно раздавать всему населению.
Им и на это денег жалко, не хочет на народ ни копейки потратить
Травников, чтож ты не ращдашь бесплатно маски? Сам лично, никого не привлекая. Пройди по городу, раздай, потрать на это свою немаленькую зарплату. Ан нет. В Кремле запретили раздавать людям маски бесплатно. Италии можно раздать бесполатно, Сербии можно раздать бесплатно , Узбекистану можно раздать бесплатно. Своему народу надо продать подороже, пусть загнуться от голода, но маски купят.
Если ввели "масочный режим", то и должны его обеспечивать! Где точки выдачи масок? Детские маски будут?
Они этими намордниками скоро будут выдавать пособие по безработице...)
Считаю - ноль рублей.
Там где рекомендовано одевать бахилы, они бесплатно в наличии.
С масками то же самое!
маску надо купить, но в аптеку без маски нельзя... дэдлок.
Нисколько денег тратить не придется, потому что постановление 43 носит рекомендательный характер - хочешь носи, хочешь не носи!
а вот подумайте какого черта вводят режим...масок нашли, а люди поняли, что они не нужны...даже министр сказал...а как их реализовать?) обязать носить!!! не носил и не буду, гулял и гулять буду... ах да, кто думает граница РФ закрыта, ошибаются, через Питер в Хельсинки на поезде можно уехать, а там вся Европа и курортные страны Африки...товарищ без проблем добрался) сидите дома стадо)
Позорники, Вы что творите? Травников, Локоть, вы же получаете большие деньги. Скиньтесь, купите людям маски. Хоть чем то поддержите горожан. Хватит быть чиновниками, надо быть людьми!
"...дома, наверное, маску можно снять..."
Это если женщина не замужем. Тогда да, можно.
А если замужем - то нет. И ей еще социальную дистанцию в 1,5 м. соблюдать нужно.
Так что женщинам тяжело сейчас. Маска, дистанция, дети на "дистанционке", с котом (не собака он) не погулять, не подстричься, не обманикюриться, не отпедикюриться,
Ну да вытерпят, не такое русские женщины выносили.
Это ведь не шпалы носить и не снопы вязать.
сам пусть носит маску, а лучше намордник
Платите мне на руки ЭТУ среднюю з/п за восьмичасовой рабочий день без сверхурочки и я готов тратить озвученные деньги на маски...
ахринели, мягко выражаясь
Кхм...
А маски бывают многоразовые
Одноразовые и самодельные маски почти бесполезны. От штрафа они, конечно, спасут, но не от коронавируса. Более-менее защищают только маски с клапанам. В продаже у разных посредников они от 500 рублей.
где добыть маску как у джима керри?
Каму-та и шарик ризинавый на кожаных тисёмках - маска...
тут два варианта,либо умираем от вируса без масок,либо от голода после покупки масок
Маска нужна не здоровому. Маска нужна больному. Коронавирус порой протекает бессимптомно, вот потому лучше в ЛЮДНЫХ местах (магазин, аптека и особенно ОТ) маску надевать.
И не пускать в ОТ людей без масок
Вон можно из простыней шить маски, самый бюджетный вариант. Чего тут затратного то?
Ждите завтра новый репортаж, вот могу поспорить что людей в масках на улице больше не станет.
Ой раздули проблему тоже мне, если нет денег значит сидите дома и никуда не выходите.
Ну что, пацаки, ПеЖе новый закон принял - пацаки должны ходить в намордниках.
Так, что всем надеть намордники и радоваться, радоваться!
Я себе планирую из старых треников маски сшить. Треники еще советские, проверенные временем, качественные. Ни одна зараза не пройдет!
Ну прям великие математики. Ну не нужно столько масок всем.
А если уж жаба давит, то многоразовые вам дешевле обойдутся.
Маски носить нужно по-любому, даже если вы этого не хотите. Маска это первый вариант, что бы защитится от вируса.
Проще дома сидеть. Разок сходил в магазин, все что нужно на неделю купить и потратила всего одну маску.
Юные счетоводы. Маски в общественных местах необходимо носить. Если на улице идёте, то там, где есть большие скопления людей. Минимум на 2 делите
Так, а теперь пишите статью, для какой цели была написана эта.
Вот вам и еще одна тема как историю с масками растянуть.
Делаем ставки, господа! Сколько еще новостей про маски нгс наштампует до полуночи? С меня 3 рулона туалетной бумаги и две пачки гречки (алтайской). Ставлю на 3 штуки новстей.
В магазинах одевайте и не грейте голову. И дистанцию держите
А покажите это губеру)))интересно что скажет. А на счёт шить самому это не проблема конечно. Но медицинские маски в сотню раз эффективнее самодельных!!! Так Если чисто для показухи её носить.
Сшейте себе уже маски. У меня маски недельки, 7 штук на каждый день:) стираю каждый день и пропариваю
Слава богам, что я успел еще в ноябре с Али упаковку масок в 100 шт заказать, как в воду глядел. Сейчас не парюсь.
Берете, в данном случае, ненужный лифчик. Разрезаете его пополам и у вас есть две симпатичные маски. Так же можно использовать просто трусы ( желательно с начесом) продев голову на половину в отверстие для ног и зафиксировав остаток ткани вокруг шеи. Прсто и дешево
А зачем Россия отправляла маски самолётами в другие страны, когда они нам самим нужны? Тогда и цены не были бы такими высокими на маски.
У меня есть ОЗК, Л1 ОЗФ вот думаю что надеть в место маски и не только.
Поскольку нету уточнения какие именно маски, буду носить новогодние маски зайца или волка в зависимости от настроения.
Эти доли в зарплате надо умножать на число иждивенцев в семье (детей, неработающих и пр)
Заказал маску. По постановлению главного в области.
Привезли, блин, маску слоника, одевается вместо трусов. Говорят, что постановлению не противоречит, маска медицинская: у слоника шапочка с медицинским крестом.
Вот завтра посмотрим, каков процент пацаков в Новосибирске.
Маски одеть,
Дома сидеть,
Пылью дышать,
Зарплату не ждать,
Власть не обсуждать,
Писец твоего папу......,
Рыночек порешал с ценами на маски...
Вы что такой ажиотаж то подняли? если вы не юристы то что нагнетаете все вокруг, пункт 8 Постановления начинается со слова " Рекомендовать", а не "Обязать"... , так что никто вас не заставит и не оштрафует из за отсутствия масок
А расскажите же, наконец,родимые наши, как в Китае-то население обеспечивали масками? Покупали ли люди их сами по бешеным ценам? Али как-то по-иному население обеспечивалось? Чой-та наши власти скромненько молчат на эту тему.
Готова носить только медицинскую сертифицированный маску, самопал сшитый где то в подвале из чьих-то старых трусов носить не собираюсь
Наверняка какой то депутат привёз в город фуру медицинских масок. Сейчас продаст маски населению и получит тысячу процентов прибыли.