8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:03

34 года Чернобыльской трагедии.
А эти всё про вирус.

ОТВЕТИТЬ
Dhhg
26 апр 2020 в 09:04

Утомили эти нелепые онлайны. Уберите уже этот глупый формат, он не имеет смысла, если его держать постоянно, когда ничего не происходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:07

Никаких шашлыков, погода отличная, 50км на веле да на море потом, купаты жарить))

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:18

Может, говорить "привет" всё же стоит односельчанам, а незнакомым людям - "здравствуйте"?

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:23

"как у большинства". Понеслась стилистика по шпалам...

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:28

Сфотографировать унитаз перед смывом? Уверен, что всем будет крайне интересна эта историческая фотография. Даже могу по этому поводу создать аккаунт в инсте.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 апр 2020 в 09:33

надоело. надоело. так как власть своими полумерами: самолетики летали весь месяц, автобусы и даже маршрутки работали - нас считает за идиотов????? я уже оказывается месяц честно сидела дома, тока в магазин и всё. а оказывается что больных то колличество растет. так что фсё, это больше не для меня. ваши полумеры - это ничто. я устала без движения. без денег. сидите сами в своих замках. ну, а наш великий, умнейший "стратег" , не знаю кто у него там помощьники, показал себя с не очень хорошей стороны. денег народу не дал, ввел полумеры, а потом вообще всё повесил на губернаторов. уважаю губернатора калининградской области!!!!! не трус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 09:37

Последний выходной апреля на самоизоляции.
Чем он отличается от остальных?
Лично для меня многим.
Сегодня выезжаю на дачу.
Посмотрю что и как, какая дорога, включили ли свет, проверю насос.
Ну и пожарю шашлычки.
А в следующие выходные уже уеду туда на всё лето.
Надоел этот пыльный и грязный город.
Надоели власти со своими приколами- маску носи, маска бесполезна. Сиди дома, а то Устинова оштрафует.
Соблюдай дистанцию, а в магазине толпы.
Сто метров от дома нельзя, а сходить в церковь- святое дело.
Введем программы в телефон и электронные пропуска.
Да идите вы лесом, а я на дачу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:38

Уже даже в тех странах где как положено введён карантин и людям за их сидение дома государство деньги платит, народ выходит на протестные акции с требованием отменить режим ЧС и позволить жить нормальной жизнью. Потому что всё большему количеству людей становится понятно что никакой пандемии на самом деле нет. Проблема раздута, выпуски новостей больше похожи на фантастический сериал-ужастик.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2020 в 09:44

А вот самое интересное, что нам удалось написать вчера!!!
Уважаемые журналисты, спасибо вам за ваш подвиг.
Вам запрещали писать эти новости, но рискуя карьерой и порой жизнью, вам в тяжелейших условиях самоизоляции, все же удалось написать важнейшие новости.Низкий вам поклон.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:49

"Перзидент Роисси подписал Федеральный закон о переносе даты окончания Второй мировой войны." - Я щаса верно всё прочитал??? Или ЭТО ФЭЙК! Как МОЖНО ДАТУ ИСТОРИЧЕСКОГО ЛЯ СОБЫТИЯ ПЕРЕНЕСТИ?
ОН ЧТО В Т-800 ПЕРЕОДЕЛСЯ И СКАЙНЕТ ЕГО В прошлае закинул и он там наменял чета???

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 09:56

У нас тока начался рост, давайте уже до июня пока продляйте, и штрафы введите нормальные, как в Москве чтобы было, а то бестолочи и офисный планктон болтается по паркам, по работам.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 09:58

не из за пандемии ,а из за своей паранойи! самоизоляция это когда ты сам себя изолируешь по собственному желанию

Где
26 апр 2020 в 10:15

Лучше бы онлайн вели как город в порядок приводят. А не этом вируснике. Достали. Страна уже поднимается. Проходят открытые митинги, чего не показывают прокремлёвские 1, Россия и им подобные, о чём вскользь пишут СМИ типа НГС. Народ понимает что их дурят. Выписывают из больниц раньше срока тех кто ведет эфиры на Ютьюб, выкладывает записи в Тик-ток и другие свободные от Кремля источники. НГС меняйте свою политику.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 апр 2020 в 10:20

вчера с друзьями пошли выгуливать собак устали гонять детей с площадок, почему родители не следят за детьми, хотят заболеть короновирусом?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 апр 2020 в 10:30

денег!!! хачу денег! читаю: "вертолетных денег". Примером служат действия властей США, Японии, Сингапура и ряда других государств." пачему там дали, а путин не дал?????????????? пачему там не жадные??????

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
26 апр 2020 в 10:50

День надо провести с пользой. Например, сделать вышивку на маске, чтобы веселее было.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
26 апр 2020 в 11:16

так это цены из будущего, там дата 2022 год

Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:17

А ещё через месяц самоизоляции все устанут и возмущаться перестанут. Наступит смирение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:37

А кто-то в курсе, что хлоргексидин на вирусы не действует? Почему его продвигают фармацевты в том числе? Ещё и цену взвинтили

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:39

Ну во вп вчерашнее видео про очередь из машин скорой в инфекционку и ожидание в машине больными пожилыми людьми в течении 6 часов, пока их госпитализируют... Чесслово, одни маты напрашиваются... Что, г-н Травников, допринимались в Толмачево самолётики? И Вербное воскресенье отпраздновали, и разрешение на работу всем повыдавали? Правильно, Москву то мы со держим, поэтому ну Подумаешь, какая разница одним Сибиряк ом меньше, одним больше.... Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:41

"COVID-19 подозревают в общем у 481 жителей области, в их числе и люди с установленным диагнозом"
это какэто? подозревают, что он есть у тех, у кого его наличие установили? на каком основании подозреваете? у вас есть исчерпывающие доказательства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:42

58 новых заболевших в Новосибирской области
Стабильность

Зигги
26 апр 2020 в 11:53

как всегда теперь будет стыдно перед иностранцами за "родной и любимый" "чудесный" Новосранск 😫 💩 Закрыли бы этот город и пусть ходят куда хотят, но не наружу

ОТВЕТИТЬ

Отключение тепла стало приносить свои плоды - спасибо Локтю и Травникову. Ждём дальнейшего роста - а я пошёл соблюдать самоизоляцию на улице, так как дома стало невозможно из-за холода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:01

Ну, что уже не так смешно? Шапкозакидательские настроения поутихли? А говорили же, сидите дома. Инфантилизм в масштабе целого города.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходила
26 апр 2020 в 12:02

Шедевр. Мы сидим здесь (в Новой Зеландии) уже около месяца...Написано 26.04. Эээ...т.е. вы туда поперлись, когда все даже уже в РФ началось? Вплоть до объявленной самоизоляции?!

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
26 апр 2020 в 12:05

Мне плакать хочется от бессилия. Как жестоки люди, которые продолжают жить в свое удовольствие, не отказываясь ни от чего, когда там в больницах врачи, медсестры каждый день с этих жутких скафандрах борются за жизни пациентов. У них вмятины на лице от очков, они испытывают страшную жажду, потому что не могут снять для этого костюмы, они, наконец, умирают.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 12:06

Предлагаю тех, кто против нагнетания, отправить в Баларусь на субботник

ОТВЕТИТЬ

а чего вы хотели?! для чего болящим вызывать врача не дом, что он дома с ручкой и фонендоскопом сделает?! а вот заразу от одного болящего несет к другому, от второго-к третьему... вот от этого и рост заболеваемости!

26 апр 2020 в 12:21

Сегодня около 100 туристов , вернулось из Банкока в РФ . Ваша самоизоляция , это просто курам на смех !!!

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
26 апр 2020 в 12:33

Строители - ни масок ни респираторов. Стоят вплотную друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:40

Не так пугает вирус, как настрой окружающих. Все ненавидят всех. Сидящие дома ненавидят мам с колясками на улице. Мамы с колясками ненавидят собаководов. Пожилые молодых, молодые пожилых. Все винят власть во всех бедах, при этом не делая ничего для своего здоровья, здоровья близких. Никто не хочет читать научные факты и смотреть со всех сторон на проблему, только НГС читают. Все готовы глотки грызть друг другу за свою правду. Не от вируса мы заболеем, а от гов** внутри себя.

ОТВЕТИТЬ
Fedor
26 апр 2020 в 12:58

Чем больше больных, тем выгоднее врачам (платят повышенную зарплату). Люди сидят без работы, без денег, а у врачей работы много, судя по СМИ. Так ещё из них делают героев. Как врачи лечат больных коронавирусом? Качают вручную кислород?😁

Фото пользователя
26 апр 2020 в 13:06

Кто там кредитов набрал, что плачетесь теперь? Губу закатайте и живите по средствам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 13:24

34 года Чернобылю. Было бы неплохо людям вспомнить про ту трагедию... И как тогда тоже жители, не думая об опасности, загорали, ездили посмотреть на пожар и так далее, погода-то хорошая, смерти нет! Ладно, они не были достаточно информированы. А вы? Вы какого черта в пандемию гуляете и подвергаете опасности себя и других, ковид-дисседенты и Фомы-неверующие?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 13:40

Вербное воскресение?

26 апр 2020 в 13:42

Нагуляемся, уже Вьетнам Новосибирск обогнал по заболеваемости.Но там страна, а у нас город... В СССР я гордилась своей страной. Сейчас мне стыдно за русских и обидно, что я живу здесь. Толпа тупоголовых, которые ничего не соблюдают.
Общество потребления. Политика - вырастили таких.
Сознательность у людей отсутствует напрочь. Скоро не хватит коек, а каждый гуляющий думает, что его это не коснется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 14:00

Губернатор НСО собирается предпринимать более решительные меры по борьбе с вирусом- обязательный масочный режим, штрафов побольше для пофигистов, пропуска? Сколько ещё наш город будет на 1 месте в антирейтинге по самоизоляции. Все гуляют, полиции не видно. По московским новостям показали уже давно- какой бардак в Новосибирске, но ничего не меняется! Надо быть решительнее, иначе у нас с нашим бардаком будет всё очень плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 14:01

Как раз таки у гуляющих больше шансов не заболеть или заболеть в легкой форме. Конечно с учетом соблюдения дисианции, мытья рук и других мер. Пол города работает, кто то не по собственному желанию. Почитайте немножко хотя бы про этот вирус и про факты о нем. Сложно тут говорить, кто осознаннее. Тот кто заперся, но с собакой и в магазин выходит таки, не страшно. Или тот кто выходит на воздух, соблюдая дистанцию. Неужели вы думаете, что из числа вновь зараженных это те кто гуляет?))) как раз это те, кто сидит дома, а потом прется в магазин, или с работы приносит, или из церкви...

26 апр 2020 в 14:07

В Штатах тоже хотят копеечку за малый бизнес, с марта, все хотят и хотят, и хотят...

Гость
26 апр 2020 в 14:09

Сегодня прилетел рейс из Банкгога в Новосибирск- Полиция, пожалуйста , поверяйте и штрафуйте. Вы обещали московским властям ежедневно посещать прилетевших, а парень прилетевший 15 дней назад написал, что никто к нему не приходил, только звонили и спрашивали температуру

бесите сми
26 апр 2020 в 14:48

хватит уже! достали!😠 уже везде видео о том что нас дурят, и гейтс во главе этого всего! как крыс по домам разогнали! как посадили всех по домам, вдруг вспышки пошли, и каждый день по столько человек, откуда??? ведь тесты 2 нед делают, орви списывают под корону! сами врачи говорят, нет такого теста на ковид19,не могли его влет придумать, на это годы нужны. а обычная корона с нами уже 100 лет живет и не вызывает опасных болезней, только насморк! в больницы везут с кишечками и ангинами итд, что других болезней нет чтоль! куда они пропали все вдруг, почему в вич. гепатитом не устроили панедмию, ротовирусом, менингитом????короче больше нгс не читаю, нагетают много, все спецом.а народ летом точно не будет сидеть дома, потому что сидя дома, начинается депрессия, и снижение иммунитета, отсюда вылезают все болезни! от которых люди и начнут умирать, псих.война идет сейчас. а штрафы это для тех кто постанвление получил! сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Индекс самоизоляции
26 апр 2020 в 15:05

Вообще-то индекс самоизоляции 3 лучше, чем 2,3. Исправьте, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2020 в 15:44

Ходили сегодня в магазин "Горожанка" за продуктами и увидели, что магазин напротив по ул.Кирова "Планета одежда и обуви" работает.Сегодня там столькооо народу, просто очень много с ДЕТЬМИ,
БЕЗ МАСОК! , на полу разметок 1, 5 м НЕТ ! на кассе очередь , люди близко стоют к друг другу. Почему они работают без соблюдения мер безопасности? Указ Губернатора не соблюдается. А остальным магазинам (обуви и одежды) работать нельзя...почему? Им можно , а другим работать когда можно будет? Мы сидим дома без работы , без денег. Им надо свои семьи кормить , а нам как выживать?

ОТВЕТИТЬ
Снежка
26 апр 2020 в 15:45

Людей все больше на улице, а больных тоже больше, но не в таком количестве как ожидалось.... А значит этот вирус теряет свою силу, ну по крайней мере хочется в это верить.... 🤗

Гость
26 апр 2020 в 16:26

Я не понимаю, почему возмущаются наши руководители города, что низкая самоизоляция? Вы же разрешили всем работать. Весь город работает

26 апр 2020 в 16:46

Этого следовало ожидать. Что удивительного в том, что случился резкий скачок заболеваемости в городе, где живут сплошь Дунканы Маклауды? Народ, в курсе, что расследованием ситуации в родимом Н-ске занялся следственный комитет РФ? Хотят разгадать загадку: в чем причина расхлябанности жителей. Может, выбросы какие или облучение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 16:49

Официально, может этого человека в изоляцию ? Хальзоава

Гость
26 апр 2020 в 17:21

О каком росте все говорят???? О какой пандемии!?? Берём математику и логику в помощь. - потом читаем определение обычно эпидемии! В нской области 2,8 млн человек!!! Заболевших 0,0108% - смертность 0,00014%!!! Взрывного характера распространения не наблюдается - ну нет тут никакой прогрессии (ни арифметической ни геометрической) Эпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. ДУМАЙТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ