19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Где
25 апр 2020 в 21:21

КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПОКАЗАЛА СООТНОШЕНИЕ ДУРАКОВ И УМНЫХ В ПРАВИТЕЛЬСТВАХ РАЗНЫХ СТРАН.Я и раньше немцев и корейцев очень уважал, а после коронарусной истории я ими просто восхищаюсь! Эти народы выбрали себе умную власть. Заметим: никаких тотальных "карантинов" ни в Германии, ни в Южной Корее! Потому что руководства этих стран понимает: если всю страну посадить на карантин, это приведет к еще большим жертвам. БОльшая часть населения продолжала работать. Конечно, ограничения были введены, но упор был сделан на тестирование всех, кто был в зоне риска, выявление всех, кто был в контакте с заболевшими и самоизоляцию возрастной группы риска. В итоге в странах смертность от коронавирусной инфекции самая низкая в мире - около 1% из тех, у кого инфекция выявлена. Уверен, что этот показатель на сегодня самый достоверный. Потому что и немцы,корейцы охватили тестированием огромную массу населения. По закону больших чисел, если и есть погрешность, то она минимальная. А такой показатель смертности - 1% от заболевших - не намного выше, чем у обычного гриппа. Про опасные виды гриппа я не говорю - при птичьем гриппе смертность была 15% - то есть, в 15 раз выше! Что из этого следует? Всем народам и всем правительствам других стран - и нам в том числе - есть смысл брать пример с немцев и корейцев: ЭТИ УМНЫЕ ЛЮДИ СМОГЛИ ПРОТИВОСТОЯТЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ, НЕ ПОДДАДАЛИСЬ ВСЕОБЩЕЙ ИСТЕРии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:22

не пррравильно дядя Андрей делает. Объявите, что каждому заложившему того, кто нарушает карантин/самоизоляцию, выплата 50% от штрафа этого нарушителя, так и полиции ходить не понадобится, будут добровольцы караулить круглосуточно 😂😎

ОТВЕТИТЬ
Еva Sklok
25 апр 2020 в 21:23

Ой, если Травников проследит за мной лично, то я согласна) милый❤️

еее
25 апр 2020 в 21:27

очередная чушь, которую подписал губернатор. Ему не надоело позориться на всю страну? Интересно, кто ему так талантливо подлянит, подсовывая на подпись абсурдные решения?

Гость
25 апр 2020 в 21:27

Што што?!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:28

Здравствуйте цифровой ошейничек...
Еще и с обязательством добровольного надевания...
В старину - это считалось не просто "посвящением в рабство", а одной из самых унизительных его форм, ибо одно дело, когда тебя неволят силой, и совсем другое, когда ты сам рад неволе...

Медвед
25 апр 2020 в 21:33

А вот соседям стучать в таком случае не очень выгодно, т.к. вот стуканул ты на него, а у него диагноз окажется положительным и все, теперь ты следующий в его контакт-листе.

Гость
25 апр 2020 в 21:34

А если телефон, забыл? А ночью? Или браслет тоже нужно?

вуаля
25 апр 2020 в 21:35

интересно как обойти приложение? можно установить программу которая изменяет геолокацию. не благодарите

Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:41

Сколько денег в программу вложили?
Телефон дома оставил, маска на лице (камера не распознает), расчёт налом.
Из самоизоляции. Жалко своё время на полумеры и полуграждан.

Феербах
25 апр 2020 в 21:52

Читаем как. Домашний арест самая строгая мера пресечения после заключения под стражу. Только обвиняемым и только по решению суда. И с какого ада какие-то чиновники своей волей отправляют людей под арест а люди идут.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 21:55

Подписано очередное Постановление "О принятии запоздалых и уже бесполезных мер, подчеркивающих беспомощность и недальновидность властей".

ОТВЕТИТЬ
Fr4532098
25 апр 2020 в 21:56

У губернатора нет возможности обеспечить режим полной самоизоляции. Полиции просто не хватает. Сегодня за целый день не видели не одного полицейского в городе. Полное несоблюдение режима самоизоляции.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:56

скоро чипировать будут, как куриц ..

25 апр 2020 в 22:06

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1). Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2). Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.

3). Магазины закрыты, но их открывают если нужно.

4). В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.

5). Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.

6). Перчатки не помогут, но они нужны.

7). Все остаются дома, но все гуляют.

8). Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.

9). Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.

10). Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.

11). Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.

12). Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.

13). Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.

14). Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

15). К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.

16). Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.

17). Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.

18). Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

19). Штрафы никак законно не обосн

Фото пользователя
25 апр 2020 в 22:08

А как будет проверяться, есть у человека смартфон или нет?

25 апр 2020 в 22:12

19). Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

20). Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.

21). Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.

22). Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.

23). Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.

24) На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.

25) Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.

26) Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.

27). Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.

28). Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
=Новости дополняются в он лайн, оставайтесь с нами на НГС, не пропадеи по одиночке...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 апр 2020 в 22:13

деньги на ветер. ну то что продлят эт понятно. мне уж кажется, что великий дедушка боится начать полноценно работать, встречаться. самоизолировался в "замке" и хорошоооооо.

25 апр 2020 в 22:15

Человек: Я - царь природы! Природа: Ну царь так царь. На корону.

ВведенЛежим
25 апр 2020 в 22:17

Сколько лет понадобилось чтобы понять , о чем пел
И Тальков:

Покажите мне такую страну ,
Где славят тирана ,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ ,
Покажите мне такую страну ,
Где каждый - обманут ,
Где назад означает вперёд ,
И наоборот.
Не вращайте глобус ,
Вы не найдёте ,
На планете Земля стран таких
Не отыскать .
Кроме той роковой ,
В которой вы все не живёте ,
Не живёте потому ,что нельзя
Это жизнью назвать......

25 апр 2020 в 22:18

- Дед, расскажи как вы при Путине жили? - Жили дай бог каждому! Пиво прям из городских фонтанов текло! Чёрной икрой обжирались поварёшками, остатки бомжам раздавали! - Круто! А ещё чего? - Бабам было запрещено сиськи меньше третьего размера носить! - Ну нифига себе! ... А ещё? - Один раз всей стране Путин месяц выходных объявил! - Чёт ты, дед, заврался совсем...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 22:24

А ещё тем, кто на карантине смартфон приклеивают на лоб, чтобы случайно не потеряли его.

25 апр 2020 в 22:25

ВВедён режим ХЗ: ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 22:28

В Германии дизайнерам, фрилансерам и творческим людям во время карантина делают выплаты по 5000 евро... Потому что в Германии уже очень хорошо знают, что будет... если расстроенный художник поменяет профессию...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 22:31

Принц бен Салман аль Сауд, за месяц сделал то, что Путин обещал сделать 20 лет - снял Россию с нефтяной иглы.

25 апр 2020 в 22:34

Советы бывалого собачника: Купите просто поводок и ходите с ним. Если встретит полиция - скажите, что собачка убежала и вы её ищете!

Просто Мария
25 апр 2020 в 22:38

😂😂 Они только начали следить? Смысл самоизоляции?? Идиотизм какой-то!

Гость
25 апр 2020 в 22:39

Старший брат следит за вами, просто смешно. Тогда надо чип прямо в голову впаять, и команды туда еще передавать.
Лучше бы всех на карантин посадил или еще какие меры принял, настоящие, чтобы толк был.
Где указ об отмене работы всех отраслей во главе с парикмахерами на белом коне?

25 апр 2020 в 22:39

Надо бы на них браслет и под домашний арест.👍

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 22:48

Есть три способа борьбы с коронавирусом. а. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег. б. Шведский - не делать ничего. в. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу украсть.

25 апр 2020 в 22:52

Пир чинушей на костях разворованной страны продолжается, сколько миллионов планирует попилить эта чиновничья падаль на приложении? Давайте цифры, ссылки на тендеры? И главное дайте ссылку на законодательную базу почему люди должны слушаться этого проходимца?

25 апр 2020 в 22:56

До сегодняшнего дня, я ещё никогда не протирал бутылку водки спиртом.

Гость
25 апр 2020 в 22:57

Уже давно понятно, когда на дело собираешься, то без телефона. Кстати, кто знает, как заблочить дурацкие смс от мчс?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 23:01

В этом доме большом , в каретном ряду первый дом от угла...., есть у на что то больше вина,
Вот смотрю кино- и вот-
Внимание! В фильме содержатся сцены рукопожатий, прикосновений к лицу и пребывания на улице без уважительной причины

Сергей
25 апр 2020 в 23:34

А если мобильник кнопочный? Или при выходе вообще мобильник либо не брать, либо выключать?
А на велосипедистов действие электронных пропусков распространяется, или они приравнен к пешеходам?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 23:36

бредятина
телефон оставляется дома и всё

25 апр 2020 в 23:45

Так что - карантин таки ввели???

630000
25 апр 2020 в 23:58

надо как у охранников, обязать звонить с данного телефона каждые 45 минут, тогда дома не оставишь

Пострадавшая от «коронавируса»
26 апр 2020 в 00:04

Устроили цирк с этим коронавирусом! Одним людям никак не оказывают помощь, кому она реально необходима. А других насильно закрывают в больницах под угрозами штрафов, а потом ещё садят на принудительный карантин. Моё возмущение заключается в том, что меня с ребёнком насильно упекли в больницу после того, как мы добровольно в платной клинике сдали тест на коронавирус. У меня тест сразу отрицательный, у ребёнка пришёл ответ «сомнительный». Нам тут же перезвонили с клиники и успокоили, что тест перенаправлен в Вектор и через два дня будет уточнённый ответ. А на следующий день нас забрали по скорой насильно в 3ю детскую инфекционную больницу, мой отказ от госпитализации не обсуждался и в расчёт не брался. Хотя мы не выезжали за границу, ни с кем не контактировали, плюс мы сидели и так на самоизоляции добровольно! Доводы: сомнительный результат, ждём отрицательный тест и вас отпускаем. На деле что получилось! На следующий день пришёл отрицательный результат с Вектора, но нас не выпускают, пока не придут отрицательные тесты с самой клиники, которые они у нас взяли в 1й день. И уже неделю мы сидим в самом эпицентре этой заразы, тут же короновирусные дети за стенкой, с которыми мы постоянно сталкиваемся лбами, когда идём в туалет. Этому кошмару нет предела, результатов так и нет. Без них не выпускают из больницы. И потом ещё посадят на карантин, что даже шоколадки ребёнку не купить.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 апр 2020 в 00:51

полный идиотизм, сейчас уже основное заражение через электрички, троллейбусы, трамваи , автобусы - общественный транспорт, там где много пенсионеров, людей с бесплатным проездом. там просто рассадник непрекращающийся.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 01:36

Пункт из проекта изменений:
Приоритет Конституции РФ над международным правом
Не силен в юриспруденции, подскажите - значит ли это, что можно будет игнорировать Всеобщую декларацию прав человека?
Статья 1
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
Статья 2
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия...
Статья 3
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.
Статья 4
Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах.
Статья 5
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.
Статья 6
Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности.
Статья 7
Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.
Статья 8
Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах ...
Статья 9
Никто не может быть подвергнут произвольному аресту, задержанию или изгнанию.

ОТВЕТИТЬ
Зара
26 апр 2020 в 02:01

Программа, наверно, хорошая. Но ведь изолированные могут и без телефонов шастать и тем более мусор выносить...Если человек безответственный, то никакая программа не поможет.

26 апр 2020 в 02:36

А что мешает телефон дома оставить то?

26 апр 2020 в 02:38

И кто гарантирует защиту вашей личной информации от этого приложения?

иван
26 апр 2020 в 04:36

Бред. И каменты бредовые. Смартфон нельзя оставить дома? Два смарта?

26 апр 2020 в 05:26

А я могу запросто без телефона находиться. Повешаю на собаку и следите. А сам гулять пойду.

хихихихикс
26 апр 2020 в 06:52

Да просто распил бюджета очередной, ни то, ни се. И в данном случае можно сказать - к счастью !
Однако предназначенных для карантина это не извиняет. Тем не менее, в статье не раскрыты подробности - кто обеспечивает этих людей жильем, едой, Интернетом ? Если никто, то они имеют полное право бороться за свое биологическое существование.

Гость
26 апр 2020 в 07:52

Конечно это абсурд. Какое приложение? Зачем? Помните как в Москве обязали всех делать электронные пропуска? А что потом? А потом проверка бумажки в метро и тысячи людей в очередях. До этого рассказывали про умную систему видео, которая всех и каждого опознает, что тоже было фейком, поскольку нет таких систем. Теперь вот опять как снова. Ну если человек не хочет, вы его заставить сможете только приставив к нему надзирателя. А все эти "приложения, умные распознавания, электронные пропуска" просто ахинея и фейк.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 07:56

Что за маразм? Человек либо "ОБЯЗУЕТСЯ установить", либо МОЖЕТ не иметь смартфон и не устанавливать. Не может одна норма применяться по разному к разным гражданам.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 08:39

Так они будут отслеживать местонахождение человека или его смартфона? Или смартфон-таки приварят к носителю?

26 апр 2020 в 09:04

Интересно, а как обяжут телефон с собой носить? )) Или выйти на улицу без телефона уже в голову не приходит? 😁