27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

25 апр 2020 в 20:10

И что? В чем новость? Так даже удобнее. А то, почитаешь новости, карантинщики постоянно сбегают. Пусть сидят положенное время и не мечутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:11

Травникову делать нефиг и некуда девать деньги?
Кто то из его друзей разработчик программы?
Человек спокойно оставляет телефон дома и идёт куда ему вздумается.
И даже если полицаи будут делать контрольные звонки, всегда можно сказать, что спал и не слышал или вообще телефон поставил на безвучку, так как он раздражает во время изоляции.
Но после глупого разрешения посещать церкви, он будет лезть из кожи, но не допустит, чтобы Зюганов потребовал его отставки, как Жириновский потребовал отставки Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 апр 2020 в 20:11

А что бы не сказать то, я на улицу выхожу раз в неделю и то в магазин который а низу дома. Пусть следят сколько хотят

ОТВЕТИТЬ
Кошечка
25 апр 2020 в 20:11

Для особо одарённых это приложение нужно обязательно, они не понимают что им нельзя выходить на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
25 апр 2020 в 20:12

Оцифровка и тотальный контроль за рабами.

ОТВЕТИТЬ
Коля
25 апр 2020 в 20:13

Я тоже в детстве за девушками подглядывал.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:13

Дополнительная гарантия того, что люди, потенциальное зараженные вирусом, не будут бегать в магазины или мусор выносить. Многие относятся к этому легкомысленно, но теоретически даже один носитель со слабыми симптомами способен заразить сотни людей. А полицейского к каждому не приставишь

ОТВЕТИТЬ
Умора
25 апр 2020 в 20:14

Щас наши местные комментаторы, уважаемые, известные, востребованные всеми иксшперты, начнут выть, что опять их права ущемляют. Успокойтесь, вы никому не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:14

Может скоро обяжут носить с собой смартфон на законодательном уровне? Нет Смартфона сиди дома, им любой закон принять как 2 пальца об асфальт.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:14

Понравилось,что он сказал. За тем, кому выдано предписание -следить надо. Но не услышала главное- остальные люди могут передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:14

Приложение полная туфта. Телефон оставил дома и пошёл гулять.

.....ю
25 апр 2020 в 20:14

отличная тема, после надо на хомяков и чугоновых котелков обкатать, дума вещь нужная

Гость
25 апр 2020 в 20:15

Зэки тоже носят электронные ошейники, надо перенимать опыт ФСИН!

ОТВЕТИТЬ
Бальзак
25 апр 2020 в 20:16

Для тех, кто потенциален, такие меры адекватны. Если новосибирцы будут соблюдать правила самоизоляции и эпидемия пойдет на спад, на остальное население это не распространится.

Варкуш
25 апр 2020 в 20:18

Одобряю, поддерживаю, полностью согласен, уважаю.

Гость
25 апр 2020 в 20:18

Правильно все делаете. Следить надо через смартфон чтоб не шлялись не заражали людей. Почему не пишите что врачи звонят им по 2 раза в день спрашивают про самочувствие а волонтеры бесплатную еду носят! Я это по телевизору видел, у бабушки в квартире оператор новостей с камерой, волонтёр, смартфон и ноутбук через который он коннектится с миром. Пишите правду как в телевизоре показывают!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 апр 2020 в 20:18

ох сейчас и раздолье для чиновников. денюшками можно крутить?

1234
25 апр 2020 в 20:18

Замучаетесь обязывать. Телефон мой. И я решаю что должно быть установлено. на нём. Вам надо - покупайте мне аппарат. Он будет ваш и устанавливайте что хотите. Гении наша руководители. Слюной так и брызжут.

ОТВЕТИТЬ
Арчибальд
25 апр 2020 в 20:19

Будете шарахаться без дела по улицам, намордники с ошейниками нас вас повесят точно. И правильно сделают, раз по другому не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:19

Серьезно? У меня 2 телефона - домашний и рабочий, что мешает людям оставлять телефон дома или завести второй?

ОТВЕТИТЬ
Хмм
25 апр 2020 в 20:20

Телефон дома можно оставить. Надо браслеты Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) надевать на изолированных.

Гость
25 апр 2020 в 20:21

В одном офисе где я работал, наш работодатель купил и выдал нам смартфоны и закинул деньги на счёт (1,500р на месяц) и потребовал и днём и ночью быть на связи! Вот это логично. Если власть сделает так же, то тогда можно и выполнять все требования по данному приложению!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:24

Нас всех посчитали.
ЗдОрово! Миу-миу-миу!

Ошейники и поводки уже есть, осталось привязать.

25 апр 2020 в 20:24

Мне кажется, что уже за всеми имеющими смартфоны можно следить, независимо от карантина и т.п...Нет?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:24

В общем, все приготовили аусвайсы.

25 апр 2020 в 20:26

Это надо было сделать еще в середине марта!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:28

В каждом телефоне есть сим-карта, привязанная к паспорту. Телефон можно позиционировать при помощи технологий мобильной связи. Т.е. проблем со слежкой за людьми на карантине быть не должно. Зачем потребовалось еще и приложение заставлять устанавливать?

ОТВЕТИТЬ
введите имя
25 апр 2020 в 20:29

уже наследили на 250 заболевших, приложения им не хватало чтоб вообще ничего не делать

Гость
25 апр 2020 в 20:30

ПолицЕя, ну да

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:34

Я считаю, что с карантина нельзя сбегать, да и здоровым лучше дома сидеть, а не шататься по городу. Но эта новость все больше напоминает монолог Жванецкого "Турникеты".

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:35

Глупости какие...телефон, смартфон...Это так не серьёзно. Уверена, что весь это КОВИД просто реакция наше хищническое отношение к Природе самой Природы. Вот смотрите - в результате стал чище воздух, народ вынужден будет выращивать натурпродукты (не надо о запретах поездок на дачу - ездили и ехать будут), то есть пластмассовых помидоров меньше будет, люди будут меньше путешествовать, тем самым опять же чище воздух...ну пока не знаю, что ещё, но есть ощущение - людям же лучше будет.И да, погибшие есть и будут, а вы, когда комара газеткой бьёте, вы точно знаете, вы только этого сволача комара убили или прихватили ещё кого-то ненароком? Природе-то в общем все равно. Ей бы только баланс сохранить

ОТВЕТИТЬ
RCH
25 апр 2020 в 20:36

Нормально кто-то бюджет освоил :-\

Гостья
25 апр 2020 в 20:39

Травников если не знает принцип работы телефонов и не понимает, что оставленный дома телефон будет показывать то, что он в квартире, а не на улице, пусть позвонит Медведеву.Тот о телефонах все знает.

Пират
25 апр 2020 в 20:41

А что без телефона они не смогут выйти из дома?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:41

полицея это хорошо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:41

я уже в ихней терминологии запутался.
официально у нас режим повышенной готовности, но почему то все это называют самоизоляцией сильно смахивающей на карантин, при этом у есть еще отдельный карантин и отдельная самоизоляция.
но в первом случае это не для всех , но еще и дрюкают тех кто не все. во втором случае тоже дрюкают, но всех.

Гость
25 апр 2020 в 20:42

А кто мне смартфон выдаст?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 20:48

ну так выходя из дома не обязательно брать с собой телефон. или брать кнопочный с другой симкой. благо продавцам симок никто работать не запретил.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 20:50

И да - Грета Тум(н) берг в принципе права. Мы слишком много потребляем, много больше, чем нам нужно. И это бы не беда - беда в том, что наше оголтелое потребление вредит экологии, да нам же самим! Хотя бы посмотрите на мусор почти не разлагающийся - пакеты всякие - коего тьмуща. Вот наша родная Земля нам и даёт сигнал - пора, детки, остановиться. А если мы этого сигнала не поймём, потом будет ещё круче

ОТВЕТИТЬ
Мегамозг
25 апр 2020 в 20:54

А что они не могут смартфон дома оставить и уйти гулять?

25 апр 2020 в 20:57

Клали, кладем и будем класть на конституцию. ГУЛАГ возродился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 21:00

Смартфоны не у всех,лучше браслеты или ошейники неснимаемые

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
25 апр 2020 в 21:03

Пусть тогда и смартфон купит подозреваемым и тариф оплатит.

Статистика
25 апр 2020 в 21:04

От обычного сезонного гриппа в мире умирает 650 тыс. человек каждый год! Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн из них — умирают. Суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару. Тогда почему вдруг объявили пандемию и закрывают людей целыми городами на строжайший карантин? Истерику и страх намеренно нагнетают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:05

А что толку, если заболевших не проверяют.
Пока проверяют только тех кто контактировал с прилетевшими.
Всех остальных списывают, незачем портить статистику.

Маша
25 апр 2020 в 21:08

Хорошо, что есть такая возможность. Но не получится ли так, что кто-то будет оставлять телефон дома и отправляться по своим делам?

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 апр 2020 в 21:08

Скорей всего тестируют систему тотального контроля над людьми.
В будущем это будет обычным явлением.

Гость
25 апр 2020 в 21:11

Смехота

Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:12

"Многим людям так даже проще,"
нисколько не удивлен. судя по местным комментам - они и в концлагерь переедут из удобства и патамушта так будет проще )))

ОТВЕТИТЬ
Экспо
25 апр 2020 в 21:14

Надо чтобы полиция все равно контролировала их. А то получится, что насчёт владельцев смартфонов успокоятся, а им наоборот удобно - гарантия, что не нагрянут с проверкой. И будут ходить без телефона, куда и когда захотят.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 21:14

Я бы соседей еще обязал.
Контролировать.

ОТВЕТИТЬ