16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 апр 2020 в 09:14
До сих пор никто не может объяснить,чем опаснее в одиночку прогуляться в парке или доехать на машине-такси,чем пользоваться метро,общественным транспортом или Боже упаси ходить в в больницу-поликлинику?Мне кажется,что в данном случае идёт обычное очковтирательство,ну и желание определенных групп попросту выслужиться.У матушки обнаружили ОРВИ, живёт она совсем одна.После вызова врача,та даже не помыла руки перед тем как исследовать группу,потом отправили на флюшку,аппараты перед использованием ничем не обрабатываются,градусник вытащили у мужика с соплями и всучили ей,ну и вишенка на торте,мазок приезжали брать три раза как первый раз,хотя и результат давно отрицательный.Просто матерились и уезжали узнав всё это.Дык вы порядок в этой сфере наведите,а не людей из парков-дач гоняйте.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

25 апр 2020 в 09:01

Погода подкачала, а так бы на дачу...

Фото пользователя
25 апр 2020 в 09:02

Хорошо что похолодало, воздух посвежее стал, гулять можно нормально, а не гарью этой дышать. Да и кто на даче - тоже хорошо можно поработать. Ну а вечером и барбекью можно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 апр 2020 в 09:12

На фото похоже стоят Король и с богаткова. Просто надпись в кадр не попала, что это ЧОП.

Гость
25 апр 2020 в 09:14

До сих пор никто не может объяснить,чем опаснее в одиночку прогуляться в парке или доехать на машине-такси,чем пользоваться метро,общественным транспортом или Боже упаси ходить в в больницу-поликлинику?Мне кажется,что в данном случае идёт обычное очковтирательство,ну и желание определенных групп попросту выслужиться.У матушки обнаружили ОРВИ, живёт она совсем одна.После вызова врача,та даже не помыла руки перед тем как исследовать группу,потом отправили на флюшку,аппараты перед использованием ничем не обрабатываются,градусник вытащили у мужика с соплями и всучили ей,ну и вишенка на торте,мазок приезжали брать три раза как первый раз,хотя и результат давно отрицательный.Просто матерились и уезжали узнав всё это.Дык вы порядок в этой сфере наведите,а не людей из парков-дач гоняйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 09:15

Какие дачи, усатый пожиратель хинкалей? Мозг включи и на погоду глянь.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 09:17

Нгс, один из зарегистрированных комментаторов мной добавлен в игнор. Почему я вижу его высеры?

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
25 апр 2020 в 09:18

Дождик испортил все. Завтра придётся на дачу. Кхе кхе..

25 апр 2020 в 09:22

Пришло "Вербное воскресенье" - не спасает вера - вирус сильнее - жаль, что люди это не поняли... А власть не рискнула своевременно закрыть церкви - команды не было?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 09:23

Новосибирск уже два дня подряд показывают по первому каналу, как злостного нарушителя режима самоизоляции. Мне по большому счету абсолютно неинтересна судьба Травникова, здоровье людей, которые по собственной воле ловят этот коронавирус. Не хочется, чтобы Новосибирск попал в список городов, прилетев из которых тебя автоматом запакуют на пару недель на карантин. А я, как человек оптимистичный, запланировал на конец июля поездку в санаторий (((

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 апр 2020 в 09:28

Чем больше людей постоянно на даче, тем лучше.
И дождя надо ещё, смыть эту пылюку невозможную!!!

Гость
25 апр 2020 в 09:30

Народ "забивает" на самоизоляцию. Своеобразный протест против маразматических действий правительства: "У нас ЧС, но не ЧС, у нас карантин, но самоизоляция..." Уж пора определиться, "вы за большевиков, али за коммунистов?" (с)
Похоже, если бы ситуация действительно требовала введения режима ЧС, он был бы введён. А пока - не рыба, не мясо.
Введено непонятно что, чтобы не потратиться, да ещё и бабла срубить штрафами. И народ разогнать по камерам,задавив протесты против власти.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 09:33

Мы дома сидим. И считаем это верным решением. Без надобности из дом уне выходим.

ОТВЕТИТЬ
воланд
25 апр 2020 в 09:33

есть еще одна новость для публики - на одном из квитков о выдаче зарплаты одному бюджетнику, прочитал - JP.Morgan. Bank

ОТВЕТИТЬ
Святогор
25 апр 2020 в 09:36

А чего журналистам дома не сидится то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:38

Мэр послал нам бесплатный дождь! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
25 апр 2020 в 09:38

Если у организаторов борьбы с инфекцией есть реальное желание победить её, то почему не информируют соседей о наличии в доме, подъезде людей, находящихся на медицинской самоизоляции, которым запрещён выход из квартир? Абсурд полный: дом, подъезд сидит по квартирам, а потенциальный носитель мотается по городу. Причина: соблюдение медицинской тайны. Полиция за всеми не уследит, а бдительные соседи проинформируют о нарушении режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:06

Деньги есть сидеть сидите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:07

Дождь и холодно.
К счастью.

жесткий
25 апр 2020 в 10:11

Хватит нагнетать. За 2 месяца 4 человека умерло. За это время от онкологии в разы больше человек умерло, но ни кто не объявляет КЧ, ЧС и обязательное ношение противогаза и не убивает бизнес под этим предлогом.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:13

Наконец-то хорошие новости с утра. Власти Калининградской области с 29 апреля оставляют режим самоизоляции только для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Надеюсь, господин Трааников обратит своём внимание на адекватные решения самоупрааителей.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
25 апр 2020 в 10:20

Порекомендовали сидеть дома, поэтому сижу дома.
Даже если масштабы заражения преувеличены в СМИ, всё-равно лучше перестраховаться. Лучше потерять несколько выходных, чем здоровье или жизнь. Позагорать и в следующем году можно будет, главное корону пережить с минимальным ущербом для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:29

Додумались отопление в апреле отключить, сегодня уже на улице не Африка,а с конца следующей недели начинаются дожди и будут целую неделю, будет вам сыро и холодно,что за маразм так рано отключать,пусть бы на минимуме,но было,мы не центральная Россия.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:34

Вчера прочитала в инете, что по исследованию американских учёных,двухслойные маски из различных материалов хлопок,фланель,шелк,если плотно прилегают к лицу,работают как респираторы и защищают от мелкодисперсных капель,а с ними и вирусов на 80-90% в зависимости от материала,даже обычная хирургическая которая неплотно прилегает,все равно защищают на 60%,так что носите маски в общественных местах.транспорте и магазинах.

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 апр 2020 в 10:38

у меня другой вопрос-почему "монро" работает, а остальные обувные закрыты?

ОТВЕТИТЬ
6666
25 апр 2020 в 10:39

Спасибо погоде, дождь пошёл- пожары утихнут, грязь уйдёт, хоть будет чем дышать.

Ghost
25 апр 2020 в 10:42

"Наступили ещё одни выходные, когда всем новосибирцам нужно сидеть дома на самоизоляции" это кто сказал что надо сидеть дома? У меня под окнами храм "всех святых" и ничего не помешало попу собрать порядка 50-70 человек, ходят вокруг храма, молитвы читают. Да и мы с дочкой уже успели совершить утреннюю пробежку. Так что сидят дома те, кому это надо.

Лена
25 апр 2020 в 10:44

Какая разница , где сидеть? Дома, или на даче? Тем более если я еду в своем авто? Что за бред опять?

ОТВЕТИТЬ
00000
25 апр 2020 в 10:45

В Москве, в Нижнем городе, в Питере Министерство обороны построило одноэтажные госпитали с разными входами для больных и врачей, с современным оборудованием. После пандемии эти госпитали будут лечить людей с другими заболеваниями. А как в Новосибирске ?

ОТВЕТИТЬ
чел
25 апр 2020 в 10:49

за рекорды по заражениям нужно сказать спасибо прихожанам в вербное воскресенье, губернатору не принявшему меры по пресечению этого хождения и церковному руководству,забившему на указания губернатора о режиме самоизоляции.

Согражданка
25 апр 2020 в 10:58

Вообще-то Травников был не против поездок на дачи, так и говорил на одном из брифингов: на личном транспорте в добрый путь.

Иван
25 апр 2020 в 10:59

Почему нет запрета на провоз людей стоя в маршрутках, водятлы набивают народ так, что о дистанции вообще речи нет. И это обсалютно без разницы едишь ты в 6 утра или в 6 вечера. Не даром же говорят кому война, а кому мать родна.

ОТВЕТИТЬ
Люся
25 апр 2020 в 11:09

А почему бы вам не привести мнение врачей о том, что происходит с легкими в закрытом помешении, в квартире, вместо этого вы печатаете фото людей на улице, при этом сами ходите на работу. Людям жизненно необходим свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:11

Такое ощущение что НГС главный стукач города. Если бы меньше бы свои статейки писали, паники было бы меньше. В том числе и у верхушки

Ага
25 апр 2020 в 11:12

Глупо закрывать парки и скверы при работающем общественном транспорте!

Гость
25 апр 2020 в 11:18

Правильно делают. Сами сегодня пошли гулять по парку. А власти уже совсем охренели. Заигрались в спасителей людей

Гость
25 апр 2020 в 11:37

Не понимаю, в чем опасность прогулок одному, в стороне от людей. Честным образом просидел на самоизоляции три недели, выходя на улицу только ты магазин, расположенный в том же доме, за продуктами. Стал замечать, что из-за долгого сидения дома сильно ухудшилось самочувствие. Да и на иммунитета долгое, безвылазное нахождение в помещении сказывается достаточно пагубно. В итоге, для заражения будет нужна меньшая доза вируса, да и из-за ослабленого иммунитета само заболевание будет протекать сложнее.

Медвед
25 апр 2020 в 11:37

Текст сообщения от МЧС давно внимательно читали?
Уже как неделю в нем нет просьбы оставаться дома.

ОТВЕТИТЬ
Люси
25 апр 2020 в 11:41

Не заболевших, а выявленных.

Нюша
25 апр 2020 в 11:43

Выявленных, а не заболевших. О, боги.

25 апр 2020 в 11:46

По количеству заболевших, которые не контактировали с больными, можно сразу понять как соблюдали самоизоляцию те, кто был в других странах. Молодцы граждане путешествующие и живущие за бугром, вынужденные вернуться в родные чертоги нелюбимой страны. Лучше бы вам там оставались, чем вводить в смуту весь город.

Гость
25 апр 2020 в 11:47

Для примера, как действуют в Китае посмотрите... из-за второй вспышки в 80 человек, закрыли второй город полностью, введены жёсткие меры. И это правильно! Лучше 1 месяц жёстких мер, чем так жить целый год! С экономической точки зрения было бы меньше потерь и у населения и у правительства. Если люди вынуждены работать, то власти обязаны протестировать всё работающее население, чтобы не было "вспышек на предприятиях нашего города"! Еще обязателен масочный режим и дистанцирование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:51

Анатолий, Вы рубильники не перепутал? Почему с отоплением погоду вырубили?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:56

Как давно я отсутствовала... Ощущение, что полвека...
Мир изменился, или я? /задумчиво/

Народ, чо происходит ваще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:03

Вчера находил информацию - представитель Роспотребнадзора по гигиене по НСО сказала: в Новосибирске 26% жителей переносят коронавирус бессимптомно. И не из числа заболевших, а именно 26% всех жителей. Прочитал два раза. Это-же получается около 400 тысяч человек. Такого даже в Италии не было. Сегодня не могу найти в журнале посещений эту информацию. Или её убрали - как "дезу"?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 12:14

Гуляйте дальше, умственные инвалиды. В итоге всего, вас хоть поменьше станет.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
25 апр 2020 в 12:49

Правило гулящих: Авось пронесёт. Авось потом спасут.

знаток
25 апр 2020 в 12:55

Завтра, наверно, обгоним Китай.
А если брать реальные цифры, а не лживую статистику, то давно обогнали.

Гость
25 апр 2020 в 12:55

А если в среди этих четырех был ты? Или еще хуже твои родные?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 апр 2020 в 12:56

Почему то в сети горожанка полно народу. Никто не соблюдает дистанцию. Тележки не обрабатываются. Про замер температуры у покупателей молчу. И это все наша власть так бережёт здоровье горожан

25 апр 2020 в 13:20

Прочитал на этой странице информацию сибирячки Дарьи Януш, которую возмутила обмотанная заградительными лентами пешеходная аллея на Восходе, что раньше люди по улице Восход ходили в три потока, то теперь люди вынуждены ходить в два узких потока с корявыми тротуарами. И что скоро, наверное начнут перекрывать места, где стоят хотя бы 2 - 3 дерева.
Отсюда напрашивается вывод, что о здоровье людей власти нисколько не думают, а все делают для "галочки" , что бы отчитаться пред вышестоящими чиновниками.

Загрузка...