22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 апр 2020 в 09:14
До сих пор никто не может объяснить,чем опаснее в одиночку прогуляться в парке или доехать на машине-такси,чем пользоваться метро,общественным транспортом или Боже упаси ходить в в больницу-поликлинику?Мне кажется,что в данном случае идёт обычное очковтирательство,ну и желание определенных групп попросту выслужиться.У матушки обнаружили ОРВИ, живёт она совсем одна.После вызова врача,та даже не помыла руки перед тем как исследовать группу,потом отправили на флюшку,аппараты перед использованием ничем не обрабатываются,градусник вытащили у мужика с соплями и всучили ей,ну и вишенка на торте,мазок приезжали брать три раза как первый раз,хотя и результат давно отрицательный.Просто матерились и уезжали узнав всё это.Дык вы порядок в этой сфере наведите,а не людей из парков-дач гоняйте.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

25 апр 2020 в 12:14

Гуляйте дальше, умственные инвалиды. В итоге всего, вас хоть поменьше станет.

СТАРИЧОК
25 апр 2020 в 12:49

Правило гулящих: Авось пронесёт. Авось потом спасут.

знаток
25 апр 2020 в 12:55

Завтра, наверно, обгоним Китай.
А если брать реальные цифры, а не лживую статистику, то давно обогнали.

Гость
25 апр 2020 в 12:55

А если в среди этих четырех был ты? Или еще хуже твои родные?

Светлана
25 апр 2020 в 12:56

Почему то в сети горожанка полно народу. Никто не соблюдает дистанцию. Тележки не обрабатываются. Про замер температуры у покупателей молчу. И это все наша власть так бережёт здоровье горожан

25 апр 2020 в 13:20

Прочитал на этой странице информацию сибирячки Дарьи Януш, которую возмутила обмотанная заградительными лентами пешеходная аллея на Восходе, что раньше люди по улице Восход ходили в три потока, то теперь люди вынуждены ходить в два узких потока с корявыми тротуарами. И что скоро, наверное начнут перекрывать места, где стоят хотя бы 2 - 3 дерева.
Отсюда напрашивается вывод, что о здоровье людей власти нисколько не думают, а все делают для "галочки" , что бы отчитаться пред вышестоящими чиновниками.

25 апр 2020 в 13:36

Граждане,которых вывозят из Вьетнама,они тоже там зимовали?Или это туристы,которые туда отправились уже в апреле????Тогда я даже не знаю,как это назвать приличными словами.

Просто Мария
25 апр 2020 в 13:42

Короче, я хочу на работу. Короновирус с нами надолго. Основная часть людей работает, ходят в магазин, гуляют. Поэтому бред уже говорить о самоизоляции! Дайте уже спокойно жить. К тому у нас в городе все случаи привозные, а уже только потом кто-то и от кого-то заражается. Так как город полностью не закрывают соответственно заражённые так и будут появляться. Так что давайте жить уже в обычном режиме и без паники. Надоело, честно.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 13:47

как заблокировать МэЧэСэ с смсками, а
бесит

Житель Новосибирска
25 апр 2020 в 13:55

Замечаю за собой, что тихонько ненавижу путешественников и вот этих заразных летунов. Твари они все таки. Говорили им чтобы возвращались домой, а те кто собирался в отпуск чтобы никуда не летали. А теперь летуны все говорят, что они там еще с 2019 года. И что они такие бедные и несчастные. Только теперь основная часть людей страдает. И помощи ждать неоткуда.

Саша
25 апр 2020 в 14:16

А где те кто должен их штрафовать???? Может некоторым золотопогонникам пора уже неполное служебное вляпывать а может и на выход?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:18

Интересные вещи у нас в стране. Невозможно провести тест ИФА на антитела к COVID-19 простым людям. Обещают эту "услугу" только в платном виде и, ориентировочно, где-то в мае и, опять ориентировочно, в размере около 4500 рублей. Предполагаю интерес властей, заключающийся в том, чтобы все сидели по домам. А то получат, панимашь, справки об иммунитете и выползут на улицы. Попробуй такого оштрафуй! А то и будут требовать справки от властей, что они имеют иммунитет и не являются вирусоносителями! Ни-з-з-з-я?

SARS-2
25 апр 2020 в 14:26

Уснуть лёжа нельзя - кашель душит. Стоять не могу, сил нет. Рентген откладывают - стоять не могу, лёжа - кашель душит. На кислороде ещё ничего, полулёжа засыпаю. Кушаю через не могу - никакого желания. Ночью в реанимации дежурной медсестры или санитарки нет - они в общем коридоре. Неловко и стыдно лежать голым и беспомощным. Состояние полубессознательное. Не болейте!!!

67000
25 апр 2020 в 14:27

Почему руководители таких магазинов не наказываются ? В Швеции вообще не было самоизоляции, но там жестко наказывались владельцы предприятий штрафами за несоблюдение санитарно эпидемиологических мероприятий .

stream
25 апр 2020 в 14:34

Не надо искать логики в действиях правительства: её нет! Создаётся впечатление, что руководство страны/области/города само не верит в коронавирус, но пытается уверить в его опасности население.... Отсяда полное отсутствие логики в его действиях... Потому и в парк нельзя, а в Колорлон можно, по аллее нельзя, а по тротуару можно...

45677
25 апр 2020 в 14:34

В квартире стало прохладно. У нас маленькие дети. Погода испортилась. На три неделе отключили отопление раньше в Сибири. Почему нельзя было просто снизить температуру подачи ? Это законно ? Юристы на сайте есть ?

Ольга
25 апр 2020 в 14:39

Главное, чтобы не было войны... а то боязно смотреть, как оперативно строят госпитали

GOST
25 апр 2020 в 15:00

Сегодня хорошо на свежем воздухе: после дождя воздух без пыли, смога, автомобильной копоти, да и не жарко. Прогулка на работу и обратно: +5 км на счётчике.

Катерина
25 апр 2020 в 15:09

Предлагаю в понедельник показать фото из Службы занятости.

25 апр 2020 в 15:21

В квартире пары ртути,кошачьих меток,описанных кроватей ребёнком,вонючих носков.Температура на илице 28гр,на болконе 38гр,плюс выхлопные газы и дым от пожаров.И Вы хотите что бы я с грудным ребёнком дома сидел?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 15:21

Конечно толпы в Банках, платить же надо по счетам. Да и дачники попёрли.

111
25 апр 2020 в 15:37

А что в банках то все стоят?

Люся
25 апр 2020 в 16:06

Корреспонденты-стукачи хватит уже делать фото людей дышащих свежим воздухом. Сами то вы как их делаете, прогуливаясь? Здравого смысла у вас и вам подобных нет!

ПандА 🐼
25 апр 2020 в 16:18

С тех пор , как появился коронавирус , вроде дома все нормально , а как идёшь за продуктами , заходишь в магазин , то глаза чешутся , то ухо , то нос .
Народ , у меня одной так ?

И ещё :
Скажите пожалуйста , сейчас можно заболеть обычным родным гриппом ?
Или сразу КОРОНУЮТ?! ☹️

25 апр 2020 в 17:32

48 или 38?

25 апр 2020 в 17:32

Собянины панику раздувает вам в телевизоре, а вы киваете в ответ. Щаз у них основной заработок начался в кремле) такие сумму потекли в трясущиеся ручки, это надо успевать пилить.

нотка
25 апр 2020 в 17:34

Какие 48 заболевших в заголовке, если с утра было 38? Але, НГС, хорош бухать))

25 апр 2020 в 17:44

Так все-таки 38 или 48? Кто то врет???)

Гость
25 апр 2020 в 18:06

Вопрос. Кого завезли(простите за оборот речи) в Парус в Кудряшах. По поселку бродят загорелые личности. И где контроль? Пусть сидят в номерах. Кстати, условия там очень хорошие.

Житель тихого Центра /Доктор 03/
25 апр 2020 в 19:15

24 апреля в СМИ выразили сожаление по поводу ПРЕКРАСНОЙ ВЕСЕННЕЙ ПОГОДЫ,т. к.она / ПОГОДА/ухудшила индекс САМОЛИКВИДАЦИИ/ было много праздно гуляющих/-это показатель либеральности местных Властей .Пора закручивать гайки.

Житель тихого Центра /Доктор 03/
25 апр 2020 в 19:18

У нас ПРОКУРАТУРА в САМОИЗОЛЯЦИИ ?

Житель тихого Центра /Доктор 03/
25 апр 2020 в 19:27

Через СМИ нас заверяют,что с САМОЛИКВИВИДАЦИИ мы выйдем другими.ДА, другими.С о.инфарктом миокарда, о.нарушением мозгового кровообращения, психическими расстройствами.

Гость
25 апр 2020 в 20:59

Боже мой, а дачи то им чем не угодили! Самая что ни на есть замечательная самоизоляция плюс повышение иммунитета. Судя по всему, все нынешние меры направлены как раз на то, чтобы заболели как можно больше.

Гость
25 апр 2020 в 21:10

По моему мы всему миру доказали что самоизоляция это бред. У нас нет самоизоляции и раст инфицированных не больше чем в других регионах, где соблюдается режим самоизоляции.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 22:00

— На 21 час 25 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 247 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Понеслось.... До нагулялись

Житель тихого центра /медик 03/.
25 апр 2020 в 22:07

У ВЛАСТИ ОДИН ВЫХОД - УЙТИ В ОТСТАВКУ. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ,ЧТО ОНИ ТРУДЯТСЯ ВО БЛАГО РОССИИ.

Житель тихого центра /медик 03/.
25 апр 2020 в 22:15

РОССИЯНЕ! ЛЮДИ МЫ ИЛИ ТВАРИ ДРОЖАЩИЕ?

khgjj
26 апр 2020 в 00:17

Кстати про СПИД , Нгс написала что он живёт до 7ми дней на поверхностях ,
это значит если поцарапаться об что - то что больной трогал неделю назад ....

лена путина
26 апр 2020 в 07:02

радуюсь за испанцев. "Испанцам с начала мая разрешат гулять и заниматься спортом на улице" ну, а мы, сибиряки оета не увидим видимо?! москва и пусть сидит в карантине.

Гость
26 апр 2020 в 19:47

Я — свежий ветер, огонь крылатый,
И наше время на циферблатах!
Пусть повезёт нам в большом пути
От равнодушья себя спасти!

Нет струн у сердца неопалимых,
И жажда счастья неутолима.
Я обращаюсь к своей любви:
Меня на подвиг благослови!

На перекрёстках путей и мнений
Рождались звёзды и вдохновенье,
И одержимость всегда права,
Когда находит свои слова.

Мы сильные духом. Мы дети земли.
Мы смелые… Смели… И нас не смели.

Кто умный тот поймёт.