28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 апр 2020 в 09:14
До сих пор никто не может объяснить,чем опаснее в одиночку прогуляться в парке или доехать на машине-такси,чем пользоваться метро,общественным транспортом или Боже упаси ходить в в больницу-поликлинику?Мне кажется,что в данном случае идёт обычное очковтирательство,ну и желание определенных групп попросту выслужиться.У матушки обнаружили ОРВИ, живёт она совсем одна.После вызова врача,та даже не помыла руки перед тем как исследовать группу,потом отправили на флюшку,аппараты перед использованием ничем не обрабатываются,градусник вытащили у мужика с соплями и всучили ей,ну и вишенка на торте,мазок приезжали брать три раза как первый раз,хотя и результат давно отрицательный.Просто матерились и уезжали узнав всё это.Дык вы порядок в этой сфере наведите,а не людей из парков-дач гоняйте.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Mr.Andrew
25 апр 2020 в 10:20

Порекомендовали сидеть дома, поэтому сижу дома.
Даже если масштабы заражения преувеличены в СМИ, всё-равно лучше перестраховаться. Лучше потерять несколько выходных, чем здоровье или жизнь. Позагорать и в следующем году можно будет, главное корону пережить с минимальным ущербом для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:29

Додумались отопление в апреле отключить, сегодня уже на улице не Африка,а с конца следующей недели начинаются дожди и будут целую неделю, будет вам сыро и холодно,что за маразм так рано отключать,пусть бы на минимуме,но было,мы не центральная Россия.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:34

Вчера прочитала в инете, что по исследованию американских учёных,двухслойные маски из различных материалов хлопок,фланель,шелк,если плотно прилегают к лицу,работают как респираторы и защищают от мелкодисперсных капель,а с ними и вирусов на 80-90% в зависимости от материала,даже обычная хирургическая которая неплотно прилегает,все равно защищают на 60%,так что носите маски в общественных местах.транспорте и магазинах.

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 апр 2020 в 10:38

у меня другой вопрос-почему "монро" работает, а остальные обувные закрыты?

ОТВЕТИТЬ
6666
25 апр 2020 в 10:39

Спасибо погоде, дождь пошёл- пожары утихнут, грязь уйдёт, хоть будет чем дышать.

Ghost
25 апр 2020 в 10:42

"Наступили ещё одни выходные, когда всем новосибирцам нужно сидеть дома на самоизоляции" это кто сказал что надо сидеть дома? У меня под окнами храм "всех святых" и ничего не помешало попу собрать порядка 50-70 человек, ходят вокруг храма, молитвы читают. Да и мы с дочкой уже успели совершить утреннюю пробежку. Так что сидят дома те, кому это надо.

Лена
25 апр 2020 в 10:44

Какая разница , где сидеть? Дома, или на даче? Тем более если я еду в своем авто? Что за бред опять?

ОТВЕТИТЬ
00000
25 апр 2020 в 10:45

В Москве, в Нижнем городе, в Питере Министерство обороны построило одноэтажные госпитали с разными входами для больных и врачей, с современным оборудованием. После пандемии эти госпитали будут лечить людей с другими заболеваниями. А как в Новосибирске ?

ОТВЕТИТЬ
чел
25 апр 2020 в 10:49

за рекорды по заражениям нужно сказать спасибо прихожанам в вербное воскресенье, губернатору не принявшему меры по пресечению этого хождения и церковному руководству,забившему на указания губернатора о режиме самоизоляции.

Согражданка
25 апр 2020 в 10:58

Вообще-то Травников был не против поездок на дачи, так и говорил на одном из брифингов: на личном транспорте в добрый путь.

Иван
25 апр 2020 в 10:59

Почему нет запрета на провоз людей стоя в маршрутках, водятлы набивают народ так, что о дистанции вообще речи нет. И это обсалютно без разницы едишь ты в 6 утра или в 6 вечера. Не даром же говорят кому война, а кому мать родна.

ОТВЕТИТЬ
Люся
25 апр 2020 в 11:09

А почему бы вам не привести мнение врачей о том, что происходит с легкими в закрытом помешении, в квартире, вместо этого вы печатаете фото людей на улице, при этом сами ходите на работу. Людям жизненно необходим свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:11

Такое ощущение что НГС главный стукач города. Если бы меньше бы свои статейки писали, паники было бы меньше. В том числе и у верхушки

Ага
25 апр 2020 в 11:12

Глупо закрывать парки и скверы при работающем общественном транспорте!

Гость
25 апр 2020 в 11:18

Правильно делают. Сами сегодня пошли гулять по парку. А власти уже совсем охренели. Заигрались в спасителей людей

Гость
25 апр 2020 в 11:37

Не понимаю, в чем опасность прогулок одному, в стороне от людей. Честным образом просидел на самоизоляции три недели, выходя на улицу только ты магазин, расположенный в том же доме, за продуктами. Стал замечать, что из-за долгого сидения дома сильно ухудшилось самочувствие. Да и на иммунитета долгое, безвылазное нахождение в помещении сказывается достаточно пагубно. В итоге, для заражения будет нужна меньшая доза вируса, да и из-за ослабленого иммунитета само заболевание будет протекать сложнее.

Медвед
25 апр 2020 в 11:37

Текст сообщения от МЧС давно внимательно читали?
Уже как неделю в нем нет просьбы оставаться дома.

ОТВЕТИТЬ
Люси
25 апр 2020 в 11:41

Не заболевших, а выявленных.

Нюша
25 апр 2020 в 11:43

Выявленных, а не заболевших. О, боги.

25 апр 2020 в 11:46

По количеству заболевших, которые не контактировали с больными, можно сразу понять как соблюдали самоизоляцию те, кто был в других странах. Молодцы граждане путешествующие и живущие за бугром, вынужденные вернуться в родные чертоги нелюбимой страны. Лучше бы вам там оставались, чем вводить в смуту весь город.

Гость
25 апр 2020 в 11:47

Для примера, как действуют в Китае посмотрите... из-за второй вспышки в 80 человек, закрыли второй город полностью, введены жёсткие меры. И это правильно! Лучше 1 месяц жёстких мер, чем так жить целый год! С экономической точки зрения было бы меньше потерь и у населения и у правительства. Если люди вынуждены работать, то власти обязаны протестировать всё работающее население, чтобы не было "вспышек на предприятиях нашего города"! Еще обязателен масочный режим и дистанцирование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:51

Анатолий, Вы рубильники не перепутал? Почему с отоплением погоду вырубили?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:56

Как давно я отсутствовала... Ощущение, что полвека...
Мир изменился, или я? /задумчиво/

Народ, чо происходит ваще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:03

Вчера находил информацию - представитель Роспотребнадзора по гигиене по НСО сказала: в Новосибирске 26% жителей переносят коронавирус бессимптомно. И не из числа заболевших, а именно 26% всех жителей. Прочитал два раза. Это-же получается около 400 тысяч человек. Такого даже в Италии не было. Сегодня не могу найти в журнале посещений эту информацию. Или её убрали - как "дезу"?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 12:14

Гуляйте дальше, умственные инвалиды. В итоге всего, вас хоть поменьше станет.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
25 апр 2020 в 12:49

Правило гулящих: Авось пронесёт. Авось потом спасут.

знаток
25 апр 2020 в 12:55

Завтра, наверно, обгоним Китай.
А если брать реальные цифры, а не лживую статистику, то давно обогнали.

Гость
25 апр 2020 в 12:55

А если в среди этих четырех был ты? Или еще хуже твои родные?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 апр 2020 в 12:56

Почему то в сети горожанка полно народу. Никто не соблюдает дистанцию. Тележки не обрабатываются. Про замер температуры у покупателей молчу. И это все наша власть так бережёт здоровье горожан

25 апр 2020 в 13:20

Прочитал на этой странице информацию сибирячки Дарьи Януш, которую возмутила обмотанная заградительными лентами пешеходная аллея на Восходе, что раньше люди по улице Восход ходили в три потока, то теперь люди вынуждены ходить в два узких потока с корявыми тротуарами. И что скоро, наверное начнут перекрывать места, где стоят хотя бы 2 - 3 дерева.
Отсюда напрашивается вывод, что о здоровье людей власти нисколько не думают, а все делают для "галочки" , что бы отчитаться пред вышестоящими чиновниками.

25 апр 2020 в 13:36

Граждане,которых вывозят из Вьетнама,они тоже там зимовали?Или это туристы,которые туда отправились уже в апреле????Тогда я даже не знаю,как это назвать приличными словами.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
25 апр 2020 в 13:42

Короче, я хочу на работу. Короновирус с нами надолго. Основная часть людей работает, ходят в магазин, гуляют. Поэтому бред уже говорить о самоизоляции! Дайте уже спокойно жить. К тому у нас в городе все случаи привозные, а уже только потом кто-то и от кого-то заражается. Так как город полностью не закрывают соответственно заражённые так и будут появляться. Так что давайте жить уже в обычном режиме и без паники. Надоело, честно.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 13:47

как заблокировать МэЧэСэ с смсками, а
бесит

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
25 апр 2020 в 13:55

Замечаю за собой, что тихонько ненавижу путешественников и вот этих заразных летунов. Твари они все таки. Говорили им чтобы возвращались домой, а те кто собирался в отпуск чтобы никуда не летали. А теперь летуны все говорят, что они там еще с 2019 года. И что они такие бедные и несчастные. Только теперь основная часть людей страдает. И помощи ждать неоткуда.

ОТВЕТИТЬ
Саша
25 апр 2020 в 14:16

А где те кто должен их штрафовать???? Может некоторым золотопогонникам пора уже неполное служебное вляпывать а может и на выход?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:18

Интересные вещи у нас в стране. Невозможно провести тест ИФА на антитела к COVID-19 простым людям. Обещают эту "услугу" только в платном виде и, ориентировочно, где-то в мае и, опять ориентировочно, в размере около 4500 рублей. Предполагаю интерес властей, заключающийся в том, чтобы все сидели по домам. А то получат, панимашь, справки об иммунитете и выползут на улицы. Попробуй такого оштрафуй! А то и будут требовать справки от властей, что они имеют иммунитет и не являются вирусоносителями! Ни-з-з-з-я?

SARS-2
25 апр 2020 в 14:26

Уснуть лёжа нельзя - кашель душит. Стоять не могу, сил нет. Рентген откладывают - стоять не могу, лёжа - кашель душит. На кислороде ещё ничего, полулёжа засыпаю. Кушаю через не могу - никакого желания. Ночью в реанимации дежурной медсестры или санитарки нет - они в общем коридоре. Неловко и стыдно лежать голым и беспомощным. Состояние полубессознательное. Не болейте!!!

ОТВЕТИТЬ
67000
25 апр 2020 в 14:27

Почему руководители таких магазинов не наказываются ? В Швеции вообще не было самоизоляции, но там жестко наказывались владельцы предприятий штрафами за несоблюдение санитарно эпидемиологических мероприятий .

ОТВЕТИТЬ
stream
25 апр 2020 в 14:34

Не надо искать логики в действиях правительства: её нет! Создаётся впечатление, что руководство страны/области/города само не верит в коронавирус, но пытается уверить в его опасности население.... Отсяда полное отсутствие логики в его действиях... Потому и в парк нельзя, а в Колорлон можно, по аллее нельзя, а по тротуару можно...

45677
25 апр 2020 в 14:34

В квартире стало прохладно. У нас маленькие дети. Погода испортилась. На три неделе отключили отопление раньше в Сибири. Почему нельзя было просто снизить температуру подачи ? Это законно ? Юристы на сайте есть ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 апр 2020 в 14:39

Главное, чтобы не было войны... а то боязно смотреть, как оперативно строят госпитали

ОТВЕТИТЬ
GOST
25 апр 2020 в 15:00

Сегодня хорошо на свежем воздухе: после дождя воздух без пыли, смога, автомобильной копоти, да и не жарко. Прогулка на работу и обратно: +5 км на счётчике.

Катерина
25 апр 2020 в 15:09

Предлагаю в понедельник показать фото из Службы занятости.

25 апр 2020 в 15:21

В квартире пары ртути,кошачьих меток,описанных кроватей ребёнком,вонючих носков.Температура на илице 28гр,на болконе 38гр,плюс выхлопные газы и дым от пожаров.И Вы хотите что бы я с грудным ребёнком дома сидел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 15:21

Конечно толпы в Банках, платить же надо по счетам. Да и дачники попёрли.

111
25 апр 2020 в 15:37

А что в банках то все стоят?

Люся
25 апр 2020 в 16:06

Корреспонденты-стукачи хватит уже делать фото людей дышащих свежим воздухом. Сами то вы как их делаете, прогуливаясь? Здравого смысла у вас и вам подобных нет!

ПандА 🐼
25 апр 2020 в 16:18

С тех пор , как появился коронавирус , вроде дома все нормально , а как идёшь за продуктами , заходишь в магазин , то глаза чешутся , то ухо , то нос .
Народ , у меня одной так ?

И ещё :
Скажите пожалуйста , сейчас можно заболеть обычным родным гриппом ?
Или сразу КОРОНУЮТ?! ☹️

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 17:32

48 или 38?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 17:32

Собянины панику раздувает вам в телевизоре, а вы киваете в ответ. Щаз у них основной заработок начался в кремле) такие сумму потекли в трясущиеся ручки, это надо успевать пилить.

ОТВЕТИТЬ
нотка
25 апр 2020 в 17:34

Какие 48 заболевших в заголовке, если с утра было 38? Але, НГС, хорош бухать))

ОТВЕТИТЬ