20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:37

Кто бы еще испугался ограничений мэрии. У Локтя давно нет никакого авторитета, он как клоун уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:38

Ой, ну мэр то как обычно курам на смех - в вотс ап ему друзья шлют как новосибирцы гуляют, ага. Конечно, гуляют, рискуют. А мэр думал щас он ленточками все завешает и его послушают. Не уважают горожане Локотя, он для них никто.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
25 апр 2020 в 10:38

В городе и так бардак, поэтому никого не удивляют толпы на улицах. Городские власти ни с чем справиться не могут

Гость
25 апр 2020 в 10:39

Какая ограничительная лента? Даже колючая проволока не спасёт, т.к новосибирцы будут носить с собой кусачки.
И чуть не по теме статьи:
- Семенович заявила, что зарабатывающие в месяц 100 тысяч рублей, вообще ничего не зарабатывают.Во зажрались шуты и клоуны.
Второе- экономика РФ во время эпидемии теряет 100 млр в день.
И последнее- В главном храме ВС РФ повесили мозаику с ликами Шойгу и Путина.
Вот сижу в разлумьях, это приемника показали или ждать следующего шага- появления там икон с этими ликами?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:39

Для чего тогда весь этот цирк с запретом? Игра в карантин?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:39

власти лучше бы себя обмотали ленточками и оградили нас от своего присутствия.

ОТВЕТИТЬ
Вагонетка
25 апр 2020 в 10:39

Я не постесняюсь и скажу, что я тоже гуляла в хорошую погоду. Когда полгода зима - трудно усидеть. Но гуляла я в лесу, где нет никого. Если бы в городе было не так пыльно, можно было бы и не ходить в парке, но ведь задыхаешься от пыли буквально

ОТВЕТИТЬ
Жихарка
25 апр 2020 в 10:40

Локтю с его коммунистическими сказками про динамичное развитие только балаболить. Надо патрули ставить у парков, а не хилую ленточку для показухи вешать

ОТВЕТИТЬ
Weekend
25 апр 2020 в 10:40

За чуть больше месяца сидения дома, у меня образовался живот, почти как у беременной. Последние дни стал выходить на улицу, иначе совсем жиром заплыву.

Миру мир
25 апр 2020 в 10:40

ЧЕ? Городские власти решили за показуху устроить с ограничительными мерами??? Ахахах

ОТВЕТИТЬ
Борец
25 апр 2020 в 10:41

Город от пыли скоро задохнется, а мэр парки решил огородить. Сподобился, называется

Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:41

а как много полиции, собирающей миллионы рублей штрафа :))))))))

25 апр 2020 в 10:42

Новосибирские власти не так глупы, как про них пишет НГС. Новосибирск не превратился в деревню. На город-миллионник он точно тянет.

Вот это да!
25 апр 2020 в 10:45

Значит по мнению локтя набережные источник заразы! А я по наивности думал, что зараза в медучрежденичх, где главврачи халатно относятся к безопасности своего медперсонала.

ОТВЕТИТЬ
Единая Россия
25 апр 2020 в 10:48

В городе мэра нет. Есть городовичок.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:53

Это не запрет, это или показуха для руководства или просто клоунада. Запрет, это когда штраф за нарушение неотвратим и это штраф является наказанием, а не платой за возможность быть лучше других и нарушать.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:54

Кто -нибудь знает, конституцию приняли? Вроде ни голосования, ни переносов не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:54

А нельзя ли запретить "местной власти" находиться на территории города? Их бессмысленная запретительная деятельность начинает слегка утомлять. Граждане "новосибирские власти"! Вы там что, в себя поверили? Риальне?

ОТВЕТИТЬ
Вера
25 апр 2020 в 10:56

А, как же ЗДОРОВЬЕ горожан, пыль-грязь - надо все убирать своевременно, а то снег растаял и УЖАС, такое впечатление, что всю зиму никто не убирал! Парки и скверы должны быть открыты! Пускай горожане гуляют, только соблюдают все правила....

Гость
25 апр 2020 в 10:56

Займитесь уже делом, помойте город! Дышать нечем. Мы не аллергики, но у меня ребёнок вчера закашливался от пыли пока антигистаминные не дала, у самой глаза слезились на улице

25 апр 2020 в 10:57

Теперь похоже и за свежий воздух и продукты экологически чистые нужно платить?
Это я про парки и дачи.

А что Конституция сейчас вообще по боку? Вообще никаких прав?

ОТВЕТИТЬ
Санек
25 апр 2020 в 10:58

Дебильное население вообще никаких запретов не понимает. Что говорить о неадекватных алкашах? Если тут с трезвой головой что хотят то и делают.

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 апр 2020 в 11:00

С утра запретили, с обеда уже Травников сказал запрещать не будет парки сквер, но придерживайтесь сами...не собирайтесь толпами..вот и пойми, одни противоречия..и действительно Леруа работает народу тьма, что такой необходимый товар? Доставка есть на этот случай..почему работает? Товар первой необходимости? Просто он же принадлежит наверно кому-то сверху, как его закрыть то..зато с отдельным входом стоят закрыты маленькие магазины до 60 кв, в котором в хорошие времена больше трех человек не бывает одновременно...где логика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:01

а ничо, что кто-то идет через парк на работу или с работы. очень удобно обходить. например в ниито через парк из метро. вообще то не у всех машины есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:01

до лампочки! (с)

Гость
25 апр 2020 в 11:01

Предлагаю вести статистику тех кто умер или пострадал от сидения дома на самоизоляции! Особенно старики, для которых отсутствие движения смерти подобно!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 11:13

Кто то дома сидит, а кто-то гуляет. 🙄

Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:14

а почему на кладбище запретили ходить? чтобы люди не увидели, что похорон стало больше?
да и с карантином этим все пожилые люди дома сидят. а жизнь это движение. а если сидишь дома, то остается только телек смотреть. представляю, какие ужасы там говорят

ОТВЕТИТЬ
Разум
25 апр 2020 в 11:14

Подскажите, а тут можно посылать на.....?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 11:15

В метро можно, в ОТ можно, в магазин можно, в парк нельзя. А где концентрация людей на единицу площади выше? Одно действие противоречит другому, плана у них НЕТ

Гость
25 апр 2020 в 11:17

Мало ленточки растянуть, необходимо обеспечить исполнение запретов мерами государственного принуждения, на что новосибирские власти неспособны! А так это бутафория, пыль в глаза!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:20

это власть ведет себя безответствено !
близко не подходить ,девушек не целовать и будем здравы !

с кладбищами и парками конечно погорячились- совсем радостей в жизни не осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:28

это Вам не Швеция!
Нечего иммунитет на природе повышать.
Сказали болеть-болейте.
Ваших денег ждет бигФарма.
И вообще, сделайте рейды по квартирам,
опечатайте все воздуховоды в квартирах, чтобы вирус не распространялся

25 апр 2020 в 11:29

Город утонул в пыли... может пора убрать уже наконец

пынька
25 апр 2020 в 11:32

Теперь парком для меня будет ашан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:51

Витамин D3 жизненно необходим, особенно когда полгода зима! Сидя в четырёх стенах организм ослабевает и становится ещё более легкой добычей для вируса.

25 апр 2020 в 12:02

Запрет гулять в парках ничем не обоснован. Свежий воздух и инсоляция с выработкой витамина Д является самой надежной защитой от многих заболеваний. А вот пыль ,грязь,которой у нас предостаточно, и нахождение в четырёх стенах наоборот.

25 апр 2020 в 12:02

На набережной вчера вообще сюрр творился. Жалкие остатки ленточки, работает кофейня, лавочки заняты, на беговой дорожке активная жизнь, при этом вышка вещает о запрете посещения. И все это в довольном плотном смоге от горящих вокруг города дач и травы. И съемочная команда 1 канала с нервным корреспондентом на газоне ближе к парку "городское начало".

маруся
25 апр 2020 в 12:03

лучше бы написали о том, как убирают город, сфотали залежи пыли, мусора и все то, чем мы дышим На это почему то власть забила

25 апр 2020 в 12:06

Всё правильно закрывают. Парки - это основной источник заразы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:12

А в Москве ввели штраф в размере 5 тысяч рублей за несоблюдение соц. дистанции в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ !!!!! Как вам такое? Или у них никто не работает и в автобусе перемещается по 5 человек?

Меры безобразные , необдуманные и даже вредные. Не пускать людей в парк !!!! Какой то позор, не иначе. У людей уже кислородное голодание наступило в клетушках этих. А ведь многие , действительно, сидят по домам и боятся нос высунуть....инфаркты, инсульты, гипертонические кризы.....этих осложнений осталось не долго ждать....

А между тем , учёные всё чаще говорят - у 80% вообще невосприимчивость к ковиду.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 апр 2020 в 12:14

А что должно быть плохое настроение?!?)) когда дышишь воздухом, гуляешь, а не сидишь в замкнутом пространстве. Или нужно обязательно чтобы все плохо было?)

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
25 апр 2020 в 12:28

Тут у нас на сайте любят блажить, что надо вводить ЧС, строгий карантин, а сами элементарных ограничений не соблюдают. Разруха в головах уже лет 30. Но виноваты, конечно же, "плохие власти"! Нарушаешь - бери ответственность на себя, но это не наш стиль: наш человек не просто нарушает - он ещё и кого-то норовит в этом обвинить.

валентина
25 апр 2020 в 12:30

сибиряки вы победили фашизм спасли детей стариков так почему вы сейчас подвергаете опасности их жизнь сейчас новосибирск на последнем месте по изоляции по этой заразе одумайтесь что вы хотите обогнать МОСКВУ ПОЭТОЙ ЗАРАЗЕ довайте будем соблюдать режим самоизоляции не дадим распростронятся этой болезни

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:36

Сидя дома кислород в митохондриях покинет эти клетки, нет кислорода в клетках - нет жизни и любая болячка только рада этому обстоятельству. Обогащаются эти клетки кислородом при занятиях спортом, ходьбе. На воздухе это происходит быстрее, плюс витамин Д3. Наша страна имеет большую территорию, соответственно плотность населения меньше, чем в том же Китае. Не надо запрещать гулять, только соблюдение дистанции необходимо. Очень глупо разрешать метро и не разрешать прогулки.

Медвед
25 апр 2020 в 12:39

Да запретите уже репортажи в СМИ о законных нарушениях противозаконных запретов. И федеральные СМИ на карантин посадить.
И все! Продолжаем жить дальше.

Гость
25 апр 2020 в 12:43

можно подумать о колючке с током,
овчарках вдоль заборов,
если не поможет- прикатить "Максимы" по углам..
Сирены-обязательно.
ишь, вольнодумцы какие!стоять, лежать, бояться...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 12:48

Я понимаю, что в лес запретили ходить из-за опасности возникновения партизанских отрядов! Но в парки-то почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:02

А тот факт, что умирают от ковид-19 люди, склонные к полноте, диабетам и прочее не наводят на размышления, что ни в коем случае нельзя людей запирать в домах и разрешать метро с вентиляцией (где вирус системами вентиляции удачно будет гоняться)? Не разрешать парки, северы, прогулки, которые людям принесут пользу - это вредительство в натуральном виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:31

Если бы эти власти выбирал бы народ на голосовании, то они бы такое не приняли. А эти депутаты на халяву залезли и тупые запреты клепают.

Фывап
25 апр 2020 в 13:33

Удивительно, что парки до сих пор не ликвидировали как рассадник заразы.