31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Фото пользователя
24 апр 2020 в 17:42

И дай бог что бы так и прошёл этот вирус у человека который заболел им.

Саша Невский (С Питера)
24 апр 2020 в 17:42

Эх, совсем скоро приеду домой) Всем Шалом

У меня котик сфинкс вчера мух ловил по стеклу и хавал их. Угарал над ним.
Сегодня мне уже не смешно.

Антрекот
24 апр 2020 в 17:42

Не хочется подвергать себя опасности, все таки опасность все равно есть

Фото пользователя
24 апр 2020 в 17:43

Они же заразные всё равно. Карантин обязателен

Чихан
24 апр 2020 в 17:43

Это же хорошая новость? Или нет? Люди по идее легче болезнь переносят

Рыбка
24 апр 2020 в 17:43

Может не так страшен он как говорят, но все равно страшненько

вот именно самый опасный был у первого человека, у второй волны менее у третьей и тд...даже если первый подох, то передал уже ослабленную версию тк иммунитет немножко да боролся

ОТВЕТИТЬ
Турист
24 апр 2020 в 17:43

Вот опасно сейчас гулять. Подцепишь и не узнаешь. Ещё и родственников заразить можешь...

ОТВЕТИТЬ
Экин
24 апр 2020 в 17:43

Такие зато места в больницах занимать не будут. Дома на карантине пусть сидят

Фото пользователя
24 апр 2020 в 17:44

Безсимптомные особенно опасный, они ж по незнанию могли кого то заразить. Все же стоит порадоваться, что их выявляют.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 17:44

Да, у нас в поликлинике был один приличный узист - теперь, когда совместительство запретят, его не будет. Это очень поспособствует уменьшению заболеваемости от ковида, вероятно, но вряд-ли улучшит диагностику в дальнейшем. Но кого это интересует, у нас сейчас главный жупел - ковид.

ОТВЕТИТЬ
Голум
24 апр 2020 в 17:44

Возвращаемся к вопросу «зачем здоровым маски»? А вот затем, что не факт, что вы здоровы

ОТВЕТИТЬ
Клин
24 апр 2020 в 17:44

Да просто у нас есть возможность протестировать большое количество людей.

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
24 апр 2020 в 17:44

Как сидел дома, так и буду. Ну его нафиг. Мне здоровье важнее. Жизнь у нас одна. Тем более уже не 15 лет, чтоб легко перенести эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
Птичка
24 апр 2020 в 17:46

Нашему региону есть чему чем гордиться. Тесты сделали у нас и вакцину тоже должны.

в окно посмотрите все видят пивасик пьют всем пофиг) правильно

ОТВЕТИТЬ
эээ
24 апр 2020 в 17:48

кого тут пыль будоражит мешает? другие проблемы в городе...это мелочь, вон в Польше на нужды армии Авто грузовые берут на время ЧС у бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 апр 2020 в 17:48

Это сделано чтобы в глубочайший кризис сэкономить на работниках гос учреждений. А вирус отличный повод чтобы закрыть глаза населению в какой мы ж

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 17:51

Так может пивасик и есть лекарство от короновируса? А учёные головы греют, в минзурках колупаются.

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
24 апр 2020 в 17:53

Конечно, будет много безсимптомных - их стали проверять платно. А симптомных (м температурой и т. п.) на платные анализы не пускают, а бесплатного тестирования не допросишься. В итоге безсимптомных проверяем, с симптомами - нет. Ну, и смысл в такой статистике?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
24 апр 2020 в 17:54

Этот вирус был также везде, во всём мире в 2003 г.))) Все жили и работали,а сейчас эти сми и зомбо-ящики запугали людей. Этот вирус был и будет, и мы все постепенно им с Вами переболеем, а кто-то может и переболел еще зимою, когда в январе китайцы ездили в Академгородок.
ИСТОЧНИК: В 2003 году в городской газете "СЕВЕРОУРАЛЬСКИЕ ВЕСТИ" #24 (186) от 13.06.2003 г. статья на первой странице "КОРОНАВИРУС становится агрессивным"))) 
Что касается пропусков, то не надо делать из народа цифровой концлагерь)))) Они должны быть применимы только к тем, кто НА КАРАНТИНЕ)))), но не к здоровым людям. Особенно бред выписывать пропуск на авто, где ты изолирован на все 100%. А то сегодня получается, мы хуже тюремщиков - они не платят коммуналку и за еду, а нас как баранов загнали в дома и еще плати возросшую по потреблению коммуналку, т.к. все дома и корми себя, как хочешь сам(((( Парадокс: у властей нет денег на защитные средства для медиков, на ремонт дорог, на уборку города, но есть млрды на платформу для пропусков??? А сколько у нас не полных семей. В полной семье 2 родителей и получается, что данная семья может получить доступ на поход в магазин 4 раза в неделю, а одинокий родитель, где например 2 детей,всего 2 раза, как пишут в источниках????
Я также против дистанционного обучение,это нарушение САНПИН, нахождение за компьютеров для младших классов не более 1 часа!А они сидят целый день))

ОТВЕТИТЬ
Разум
24 апр 2020 в 17:55

Если проверят хотя бы 200 000 человек выборочно, думаю удивятся количеством зараженных.

24 апр 2020 в 17:56

Кстати, в аптеках свободно появились маски и перчатки.Велкам!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
24 апр 2020 в 18:00

Слава богу полиции разрешили стрелять по гражданам. Теперь можно будет уничтожать каронавирус не только в больницах, но и на улицах!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 18:07

"В Новосибирской области стали больше выявлять пациентов с коронавирусом, но без симптомов". Как выявляют? ничем не болеет и ... раз коронавирус. Маразм...

ОТВЕТИТЬ
1212
24 апр 2020 в 18:10

откройте тайну! Каким образом выявляют пациентов без симптомов , если тесты делают только больным с температурой и по скорой????

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 18:13

И как же их выявляют, если симптомов нет? И с симптомами то не всех проверяют, надо ещё упрашивать чтобы проверили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 18:17

Такое ощущение, что Хальзов привирает. Ну то есть просто натурально врёт. Какие бессимптомные больные? Он соображает что несет? Какими тестами они проводят диагностику? Китайские и векторовские дают ошибку плюс-минус 30%.

Гость
24 апр 2020 в 18:25

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно.
Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 апр 2020 в 18:27

Мне кажется губернатор НСО виноват в распространении короновируса, когда нас отправили 4недели назад на самоизоляции, нужно было вместе с торговыми центрами закрыть все рынки и парки, я с негодованием узнала, что этого не было сделано. И тут мы отбыли почти 4 недели карантин, оказывается рынки были открыты, там битком народу, вся зараза пошла по области. А теперь, когда вдруг закрыли рынки, все рейсы в страны СНГ закрыты, весь этот народ с рынка гуляет теперь на улице, соседи сдали им квартиру 3 дня назад, семье, меньше 15 человек они в квартире не живут, пришли просить стол, т.к. к ним гости пройдут, а потом спрашивают как разносится вирус. Это ошибка Губернатора, не закрыть рынки и парки в один период с изоляцией, а теперь мы должны снова 4 недели отбывать карантин из за роста зараженных

ОТВЕТИТЬ
99999
24 апр 2020 в 18:31

Медицина регионов полностью зависит от региональных властей. После эпидемии сделайте высокую зарплату персоналу в государственных медицинских учреждениях, и контролируйте цены в частных центрах. Запретите работать врачам в разных местах. Достойно им платите. И тогда проблема кадров будет решена .

харик
24 апр 2020 в 18:32

а может,вообще все больные,а? Во прикол был бы!

88888
24 апр 2020 в 18:33

Что такое бессимптомные больные ? Их как выявляют то ? Когда болеешь то и то тест не делают ....

Ага
24 апр 2020 в 18:49

Как их выявляют, если они бессимптомные?

Наталья
24 апр 2020 в 18:50

Странная борьба в городе с коронавирусом. Какое то попустительство со стороны руководства города. Дети и подростки гуляют толпами на улице. В Кемерово разрешено только со взрослыми и полиция составляет протоколы на родителей. В магазины страшно ходить. Люди, в том числе и пожилые буквально прут, не соблюдая дистанции, без масок и перчаток. В других городах больше 5 человек в магазины типа "Ярче" и "Мария -ра" не пускают. Почему у нас сплошное безобразие? Хаос да и только. Рисование очередных цифр для статотчетов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 18:54

У вас нет симптомов? Нет. Значит бессимптомный больной. Маразм, если честно.

еее
24 апр 2020 в 18:56

А этих бессимптомных садят на карантин принудительно? или они просто так ходят по улицам и заражают других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:17

Эта зараза ходит минимум с января по нск, ей переболели уже половина, тестировать начали недавно и то очень ограничено, полной картины нет нигде, какого черта мы должны сидеть дома и лезть в долги если уже переболел например? Какие ещё пропуска и справки ? Удобное прикрытие для распила рынка и перераспределения власти? Китай под боком, постоянное движение было до апреля и ни как не ограничивалось, а больных только 200 человек зафиксировали) народ, проснитесь) вас нагибают, а вы и рады стараться)

ОТВЕТИТЬ
введите имя
24 апр 2020 в 19:26

бессимптомных нигде не выявляют, разве что случайно. вы бы вытянули из него побольше. значит 200 человек не надо воспринимать как верхушку 2000 айсберга

Анна
24 апр 2020 в 20:22

Недавно тут орали, что парки им надо пооткрывать чтобы гуляли толпами ... типа тех, кто дома сидит слабоумными считали...
Чё, настроение переменилось?
Особенно после известия, что заболевают люди, которые не контактировали и никуда не выезжали .... кто счас за парки и прогулки???
.

ОТВЕТИТЬ
Нуваще
24 апр 2020 в 20:34

Разве когда нет симптомов - это болезнь? На руках любого человека сотня видов бактерий. Никто же при этом не говорит, что человек больной. Кто-то ладонь оближет и будет с поносом неделю, а кому-то пофиг на это

ОТВЕТИТЬ
Индиго
24 апр 2020 в 20:35

Сколько было за небольшой период статей можно сказать про чуму.. Но ни одного комента, типа, ребята действительно ситуация хреновая, что знакомый моего знакомого знакомого лежит сейчас с таким диагнозом. Типа, вот на работе выявили безсемптомного и нас закрыли... Вроде бы как свобода слова и тут же информационный вакуум.

Марина
24 апр 2020 в 21:00

А как выявляют бессимптомных больных? Может мы уже все больные? Так ещё лет 50 будем сидеть...

Переболевший?
24 апр 2020 в 21:11

КТ показала "эффект матового стекла по мозаичному типу". Реанимация. 10 дней. Далее - рентген. Развитие инфаркт пневмонии. Ещё через 10 дней - пневмофиброз нижней доли правого лёгкого. Ещё через 6 дней - выписка с рекомендациями установления инвалидности. Как вы думаете, проводили мне тест на коронавирус? Нет. Тест на антитела? Пока до конца апреля их в НСО нет. Потом - пожалуйста, в частных клиниках от 4500 рублей. У меня, пенсионера, есть такие деньги? Вопрос риторический.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 апр 2020 в 21:13

Я вот медик, и у меня убрали совместительство внутреннее, то есть на основном месте работы, я в другие учреждения не ходила, а все равно убрали. Минус 5-7 тысяч ощутимо, почему то не думают о нас совсем, а только кто работает с ковид, несправедливо. Достали уже все эти паникеры!!! У вас видимо есть средства чтоб сидеть дома, а меня вынуждают работать и при этом зарплату урезают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 21:31

"В Новосибирской области запретят совместительство для врачей и другого медперсонала.
— Это сделано , чтобы минимизировать возможности переноса возможного очага из одного учреждения в другое".
В платных центрах в большинстве своем совместители.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 21:33

Ну что, еще пара шашлычых выходных и мы на плато.

Виталий
24 апр 2020 в 22:00

Пока деньги не освоят, выделенные на якобы борьбу с вирусом и пока поправки в конституцию не утвердят так и будут народ кашмарить .

Гость
24 апр 2020 в 22:03

Зима в Сибири мерзкая, морозная и немыслимо длинная, если гребаные власти у нас заберут лето, ох они пожалеют....ох пожалеют,

ГостьЯ
24 апр 2020 в 22:09

Несколько человек из моих знакомых, и знакомых знакомых, на этой неделе и на той недели болели ОРВИ. И ни у одного не взяли тест на коронавирус! Вопрос, как выявляют бессимтомных больных (если это не медики), если "они никуда не выезжали и не контактировали с ранее заболевшими"??

ОТВЕТИТЬ