13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Заведующего моргом в Новосибирске обвинили во взятках от похоронных компаний на 1,5 миллиона

Обвиняемый работал заведующим патологоанатомическим отделением Городской клинической больницы № 1

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

24 апр 2020 в 15:22

Вообще не понимаю, при чем тут взятка и кто пострадал.

Eorl
24 апр 2020 в 15:40

Кто-то из носителей погонов опять выслужился... сумма- курам на смех-то... Ну только что купили право первого предложения для клиента и все.

Однако
24 апр 2020 в 15:46

"Основное место его работы — медуниверситет на кафедре"

Фото пользователя
24 апр 2020 в 15:46

Бюджетники, едрена шишка))
Где вы видели госконтору , в которой не брали бы взяток?
Система под это заточена. Честных она выталкивает. Так управлять проще, все на крючке сверху до низу.

24 апр 2020 в 15:54

Нашли преступника... человек раздавал советы. Во все времена в моргах так врачи выживали.

24 апр 2020 в 15:57

Когда регистрировала фирму свою в прошлом году, на телефон в первые 3 дня звонков было больше тысячи, наверное.От банков, на открытие расчетного счета. От кого только не звонили....
Во всех сферах лапа лапу греет. А уж в похоронном деле так тем более.

24 апр 2020 в 16:00

он преподавал у нас остались приятные впечатления. Жаль конечно

Газовщик
24 апр 2020 в 16:02

ОГО

aka-Demon
24 апр 2020 в 16:10

Покойники настучали? 😎

24 апр 2020 в 16:12

А то что они тела моют и готовят к выдаче за отдельные деньги, типа никто не знает? По крайней мере так было в 2008 году, когда хоронили деда. Слава Богу, больше не приходилось там бывать, буду рада -если все изменилось в лучшую сторону. Вообще похороны - золотая жила для всех.
Верх цинизма испытала моя подруга - к которой приехал якобы эксперт-криминалист когда умерла свекровь дома от онкологии и вытянул с них приличную сумму, когда увезли в морг на Немировича. Я говорю, ну ты голову включи -какой криминалист, она столько лет болела! Вот говорит, хоть и понимали и ждали -но в такую минуту все из головы выбило. Как я не уговаривала написать заявление в полицию - не стала, говорит пусть подавятся.

Федя
24 апр 2020 в 19:16

А я вообще не понимаю, в чем именно взятка-то? Есть похоронная фирма, есть какое-то агентство. родственники спросили - а как дальше, врач ответил "обращайтесь в фирму. Вот есть такая, хотите идите, не хотите ищите другую". Он же никого насильно никуда не пихал. Не нравится - интернет в помощь, заказывайте в любом месте. Самое главное - родственники от врача уже ничем не зависят. Можно было бы понять, если больного надо лечить, а он говорит, покупайте лекарства только такие вот и никакими другими лечить не буду. А тут в чем криминал? Бред.

Гость
24 апр 2020 в 19:58

Мы говорим ЕР - подразумеваем ИМИ.
Первомай)

24 апр 2020 в 22:52

А почему не берутся за жалобы граждан по факту прихода не званных похоронных агентов на дом? Ведь всегда после звонка в милицию или поликлинику о смерти родных приходят эти люди. Зачем они? И ведь это кому-то платят за информацию о каждом покойнике и потом вдруг на дом валится навязчивый сервис.
Если в морге помогли советом, то это только в помощь и в карман за деньгами никто не лезет, и в дом не ломятся со своими услугами. Да и жадных не заставляют там платить за не прейскурантные услуги.

Сэм
25 апр 2020 в 07:26

Выдайте полный список всех ритуальных агенств скорой и полиции на руки, и пусть вручают в обязательном порядке всем к кому приехали а там выбор за вами.Вот и кончится конкуренция.

Евгений
25 апр 2020 в 08:47

У похоронного дома ИМИ действительно с качеством всё хорошо! Но цены - просто космос! Мы как раз «сравнивали». Хоронили и через ИМИ, и через «Ритуальное хозяйство». Качество одинаковое абсолютно, но цены - у ИМИ почти в 3 раза дороже. А ещё интересно, и это мы заметили только через год, когда поминки готовили и документы похоронные смотрели, в ИМИ все документы выписаны на разные конторы! Такое конкретное ощущение, что деньги сразу прячут и по разным карманам раскладывают, а нас за дураков считают! Стало противно! Больше в ИМИ не пойду в жизни!

Вапролд
25 апр 2020 в 09:38

Приятный человек. Интелегентный. В этом нет ничего криминального подсказать кому помощь нужна. Это что заказ от конкурирующей фирмы?

25 апр 2020 в 11:17

место освободилось? пойду заведующим!