26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

24 апр 2020 в 12:53

Нету "палочной" системы в МВД, рили?
Я уснула и проснулась в России с другой системой МВД???!!!

Я думаю, что районным начальникам, кто не выполнит план по "палкам" нарушающих самоизоляцию, очень даже по фуражкам настучат.

Фывап
24 апр 2020 в 12:55

"Нормативных документов, регламентирующих количество административных материалов, составляемых за нарушение режима самоизоляции, не существует, — сообщил корреспонденту НГС начальник отдела информации и общественных связей управления Сергей Щекотин". И ведь впрямь, не в нормативных же документах прописывать план по протоколам. Конечно не существует.

24 апр 2020 в 12:55

Палочной системы в МВД нет? что правда? )))) Удивительно, что после подобных высказываний власть удивляется почему ей люди не верят ))

24 апр 2020 в 12:56

Такая молодая, а уже подполковник!😜

Наледра
24 апр 2020 в 12:57

Господа земляки! Мы все -чудо. Из-за чего весь там- тарарам. Мы молча глотаем более неприятные события, которые нас касаются гораздо существеннее: с нами перестали работать поликлиники, из аптек пропали жизненно важные лекарства, нельзя гулять с детьми, нам строят мост, за который придется платить оброк, закрывают парки и скверы. Такая бурная реакция на провокацию претендента на её места: не думаю, что это вам нужно. То, что он не будет порядочным - однозначно, а наши проблемы информатора заботят мало.

24 апр 2020 в 12:57

А куда палочная система из ментовки делась то? Там корупционер на курупционере сидит и корупционером погоняет.

24 апр 2020 в 12:58

Уволить её и без вариантов ! Почему ? Если самоизоляция, то для всех без исключений. Эта дама начала делить народ России на тех, на кого составлять протокола и на тех, на кого не надо. Т.е. у неё один "ровнее" другого, хотя в нашей-то стране, как бы равенство между людьми, но ни как не разделение на какие-то касты. Выходит она проводит политику дискриминации в отношении некоторых категорий граждан, что несовместимо с её работой в правоохранительных органах. Ну и конечно же, необходимо проверить у этой женщины наличие гос.наград и в случае обнаружения оных, разобраться, как и где они получены. В среде наших вояк и жандармерии, очень много случаев, когда один солдат, присваевал незаслуженно чужую награду.

галина
24 апр 2020 в 12:58

все делают правильно, нас дебилов только штрафовать, иначе не понимаем...

Рекламист
24 апр 2020 в 12:59

О началось нытьё троллей....:-)

24 апр 2020 в 13:00

Сейчас все скинут на эту Устинову, которая якобы неверно поняла политику партии и правительства. Видимо, она эти составленные рапорта себе домой на оклейку стен в виде обоев хотела взять. А вышестоящее руководство совершенно не в курсе ситуации и вообще оно категорически против палочной системы!!!

Гость
24 апр 2020 в 13:02

Прогнившая во всем система система! Видимость, фикция, пламенные речи..... И ведь все все понимают....

Фывап
24 апр 2020 в 13:02

Хорошо хоть эта Устинова не как некоторые. А то бывают фотаются в форме и с дубинками. Вот на таких реально мерзко смотреть.

олечка
24 апр 2020 в 13:02

у двух подруг мужья менты пришли вздыхая что указ палки набирать на зарплату, штрафовать на улице лишних прохожих

Гость
24 апр 2020 в 13:06

Борьба с нарушителями в парках является приоритетной у МВД,это тебе не расчленителей отслеживать.Зато какие красивые отчёты можно писать и цифрами щеголять.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 13:07

Палочная система ЕСТЬ и это факт неоспоримый, когда ты едешь и стоит ДПС (к примеру ловят пачками пешеходов) тебя останавливают за нарушение какое-то и предлагают тоже оформить как пешехода и так толпе (узнавал) тех кого остановили - и это не палочная система, а просто великодушие сотрудников да?

НикОля
24 апр 2020 в 13:07

Не для кого ни секрет, что так называемые "планы" существуют.

Диванный эксперт
24 апр 2020 в 13:14

Палочной системы нет, есть план по протоколам. Один раз меня остановили сотрудники ГИБДД и с их слов я якобы нарушил ПДД и у них есть свидетели (толпа людей остановленных по надуманным предлогам как и я). Когда я ясно дал им понять, что не ведусь на провокации, они предложили составить протокол о проезде на красный свет. Я согласился чтобы быстрее от них отвязаться, но в протоколе написал что не согласен и оспорил его в суде. А так да..палочной системы у нас нет. Просто сотрудники в погонах не любят добровольно исполнять свои обязанности без пинка от начальства.

Гость
24 апр 2020 в 13:15

Палочной системы нет, но почему то генерал Стерликов после всей этой истории рапорт об увольнении написал))) Молодцы те, кто выложил эту запись!

пес Шарик
24 апр 2020 в 13:31

аттестацию прошли только те, кто приносит палку, когда ее бросают.

Правда
24 апр 2020 в 13:32

Уважаемый автор статьи во первых полиция не должна ловить, у полиции должны быть адреса лиц находящихся на двух недельном карантине, по этим адресам она проводит проверку и штрафует кто нарушает, а вот план сколько проверить у сотрудника должен быть обязательно. Я думаю для умных людей не надо объяснять его наличие.

гость
24 апр 2020 в 13:35

Про палочную систему за последние 10 лет написана куча статей, но ее по-прежнему используют. Всем очевиден идиотизм по нормам на виды преступлений. Вместо того, чтобы ловить реальных преступников подбрасывают наркоту... А ФСБ-шники придумывают и собирают страшные террористические банды из хромых ботанов.
У рыбы голова давно самоизолировалась.

Икс
24 апр 2020 в 13:40

Проведите ещё проверку по поводу ее фото в соцсетях, в чулках на кровати на фоне ковра или с табличкой "разливное пиво", самое оно... Профессиональная этика просто ниже плинтуса.

Коля
24 апр 2020 в 13:42

А что проверять? Посмотрите где она чатится, тот же, к примеру, ватцап.
И да. Не будет плана, их (ментов) вообще из участков никакой палкой не выгонишь.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 13:43

Один миллион восемьсот тысяч штрафов? Я упал... Может всё-таки рублей, а?

24 апр 2020 в 13:56

Как, как, трудно что-ли догадаться?

24 апр 2020 в 14:03

Вообще-то правильно писать ОТРИЦАЮТ а не ОПРОВЕРГЛИ, ничего они там не опровергали, слова "вы всё врёти" не являются официальным опровержением! Исправляйте

Егор
24 апр 2020 в 14:06

Ну, конечно же, палочной системы нет... Так все и поверили. Документов, регламентирующих действия сотрудников может и нет, но устную формы все мы послушали вчера в вотсапе))

24 апр 2020 в 14:06

Это чудо в чулках - подолковник???? Как это происходит??

Сара
24 апр 2020 в 14:26

Какие вообще штрафы!!!! Люди без работы сидят, неизвестно что с зарплатами будет!!! А они- штрафы!!!

24 апр 2020 в 14:29

Входит девушка с автоматом,

В косметичке лежит граната,

Спецжилет в двух местах пробит –

Это след от мужских обид

Мари
24 апр 2020 в 14:58

ГосДума на своём официальном сайте вывесила материал под названием "Как в России поддерживают граждан в период COVID-19".
Самый длинный раздел там - о введённых новых... штрафах!
Штрафы, поборы, услиление режима - только это может спасти экономику, по мнению этой шайки.

Симона
24 апр 2020 в 14:58

А что такого было в этих аудио? Вполне рабочее распоряжение, это их работа и план есть план. Можно подумать планы в других организациях по другому ставят. Там вполне корректно, без матов. Что такого? Вот то что утечка произошла, это по-серьезнее. Надо найти сотрудника который слил эту инфу. А то что домой не отпускают, так они знали куда идут и им за ненормированный день доплачивают нормально. Что за нытик-лентяй там завелся, сто жалуется на работу?

Владимир
24 апр 2020 в 15:07

Бухающие компашки они не штрафуют, а гуляющие семейные пары с детьми штрафуют. Как это вообще назвать?

///
24 апр 2020 в 15:34

Ну а как устанавливать результативность работы сотрудника? Поэтому у каждой службы своя отчётность, ну палки. Ну да уберем отчётность, чем заменим? Ещё не придумали....Везде планы, отчётность что в МВД, что не в МВД. Ну город не в лучшую сторону в стране упомянут по числу праздношатающихся ...Поставлена задача решить хоть как то проблему. Вряд-ли наш подпол сама взяла ответственность за цифры протоколов. Это все нормально, рабочий момент. Что за сутки в районе несколько пеших и автопатрулей не составят по два протокола каждый,вот тебе и десятка . Да легко.....Это кухня МВД , нормальная и ежедневная..Ну и вот чуть открыли доступ для непосвящённых и привели их в ужас. Как в зоопарке удава при зрителях накормили живыми кроликами)))Ужос! Как показали забой коров и свиней по ЦТ. Ужос,ужос..Начальник поставил задачу подчинённым Ужос! Поэтому... ну да никчемная служебная проверка для успокоения публики. А начальник он есть начальник он обязан ставить задачи и требовать их исполнения. 100 протоколов за сутки по городу, это ни о чем....Тем более все в соответствии с законом. Ну не согласны с протоколом марш марш в суд))). Поэтому по итогам служебной проверки в ее действиях нарушений установлено не будет. Ну и ещё требовать полить цветочки и выдать при этом для поливки АК или ПМ с полным боекомплектом....Нонсенс, так и здесь....

Как она попала на эту должность, напишите?

24 апр 2020 в 15:47

че ее проверять, уволить по статье и дело с концом

ГостьЯ
24 апр 2020 в 16:58

Ух какая подполковник! А взгляд какой!

24 апр 2020 в 17:01

" Чтобы под полковником стать, надо под генерала сначала сходить... Да помотаться с ним ....." ....Цитата из фильма какого-то , не помню..Типа "Москве соплей не надо..." или что-то такое.

хихихихикс
24 апр 2020 в 18:18

Во времена вытрезвителей у них тоже якобы плана не было, однако... много свидетельств обратного.

Еva Sklok
24 апр 2020 в 23:10

Полиция лучше бы занялась отловом поджигающих траву, а не ерундой, лишь бы ничего не делать! в городе от пожаров дышать нечем! Задохнёмся не от коронавируса, а от смога пожарищ!

Александр
25 апр 2020 в 08:51

За подобное планирование количества отловленных гнать нужно поганой метлой с работы, а не обсуждать. Будут ходить и привязываться к людям. Борьбой с наркотой лучше бы занимались, или для них это проблема меньшего порядка?

25 апр 2020 в 11:45

Так она ещё и сказала не штрафовать людей того же пола, что и она. Вот это какого? Перед законом все равны, ага.