18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

сокол
23 апр 2020 в 15:35

По своей земле я буду ходить и ездить свободно! А свои пропуска .....

Кто
23 апр 2020 в 15:36

Я не буду устанавливать на свой смартфон какой либо мусор. Я технику купил на честно заработанные деньги и бережно к ней отношусь, выделите тысячи 2 на китайскую звонилку - будет пропуск, а так нет. И штраф пусть висит, спишут по ст.46 когда нибудь, плевать. Нашим сотрудникам шеф оплачивает такси, продукты есть, гуляю на балконе. Лучше за приезжими следите 24/7 чем за нормальными людьми.

Гость
23 апр 2020 в 15:36

Ну, собственно, вот и все встало на свои места, господа! Поздравляю! Весь смысл сводился к тотальному контролю. Кто не понимает, что система электронных пропусков создаётся ни за один месяц, а минимум за 4-5 лет, то можно смело говорить о том, что эта история с т.н. пандемией - ширма для принятия других решений, которая готовилась задолго до всего этого. Всех запугали вирусом, смертность от которого в разы меньше чем от гриппа, рассказали сказку про то, как плохо за бугром, а у нас все хорошо, про то, что там ВСЕМ дали денег, а наша «обнулённая» власть всех кинула все молчат, проплаченные боты пишут комментарии в поддержку всего этого, создавая иллюзию одобрения, никто не говорит о том, что Сеченым, Миллерам, Ротенбергам выделили миллиарды под шумок - тоже молчат... лодку то раскачивать не надо)
Боюсь, что Майдан покажется детским утренником, когда у людей кончатся деньги и терпение.

Гость
23 апр 2020 в 15:37

"мера вынужденная"! А почему нельзя было принять эти вынужденные меры когда это все начиналось в январе- феврале, закрыть к хренам весь турпоток нужно было, чтоб распространения не было, а не сейчас пропусками всех ограничивать

Флайенг
23 апр 2020 в 15:40

Интересно, когда добавят электрички?

Максим
23 апр 2020 в 15:43

Ну что, дошло наконец до всех, для чего это все делалось? Ну неужели для "заботы" о населении? Нет, это делается, чтобы сделать население подконтрольным, лишить всех прав. Кто-то еще боится короновируса? Или дошло наконец?

Местный житель
23 апр 2020 в 15:48

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.От Москвы до самых до окраин,

С южных гор до северных морей

Человек проходит, как хозяин

Необъятной Родины своей.

Всюду жизнь и вольно и широко,

Точно Волга полная, течет.

Молодым — везде у нас дорога,

Старикам — везде у нас почет.Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек.Наши нивы глазом не обшаришь,

Не упомнишь наших городов,

Наше слово гордое «товарищ»

Нам дороже всех красивых слов.

(с) Василий Лебедев-Кумач.

Но такое безобразие было возможно только при тоталитарном СССР с его кровавым НКВД. Теперь , слава Богу, мы от этого ужаса избавились и можем жить в нормальной стране.

Представитель
23 апр 2020 в 15:51

У нас в Сибири - лето это святое! У нас и так Солнца и тепла мало! Если ты летом на солнце и природе не побыл, то ты всю зиму будешь болеть! Все обнищают в этом году еще и без огорода оставить людей хотите? Да, пресвятая тушёнка с картохой! Не бывать этому на земле Сибирской!

Представитель
23 апр 2020 в 16:00

В Москве они там зажрались, у все смартфоны. А у нас не у каждого компьютер и интернет есть. Это нарушение прав малоимущих и пенсионеров, как минимум. Ок, вводите пропуска, но тогда обеспечьте всех смартфонами с интернетом. Никто не обязан иметь смартфорн, компьютер и даже телевизор.

чип
23 апр 2020 в 16:00

путен в бункере,аленевод по всей стране рулит.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:06

Сегодня прошел месяц в самоизоляции.

7 км в день пешком, без мяса, молочного и мучного. Ем свежие овощи, фрукты и готовлю дома каждый день. Пью два литра чистой воды ежедневно.

Перемены просто потрясающие!! Чувствую себя прекрасно! Ноль алкоголя. Здоровая безглютеновая диета без кофеина и часовая домашняя тренировка, занимаюсь йогой каждый день. Научился медитировать!

Сбросил 9 кг и увеличил мышечную массу. Осваиваю новую профессию удаленно! Осваиваю второй иностранный язык.

P.S. Понятия не имею, кто это написал, но я так горжусь этим человеком, что решил скопировать и выложить.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:10

Граждане,вооружайтесь!

23 апр 2020 в 16:13

Не нужно путать профилактику среди населения в случае предотвращения населения от заражения и тотальным контролем и наказанием за непослушание. С одной стороны важно было обеспечить население (задача МЧС, санэпидемструктур, медучреждений) всем необходимым, прививками, анализами бесплатными в поликлиниках, флуорографией. Обработка общественных мест и подъездов антисептивками.
А что в результате, все перекрыли, закрыли, справки, спецпропуска. Из СМИ валится статистика сколько в мире заболело, умерло. Почему нет статистики сколько от гиппатита умирает, СПИДа, туберкулеза, рака, гибнут на разбитых и опасных дорогах. В Сибири так уже было, при ссылке сюда осужденных. Запретами, штрафами народ только можно довести до истерики.
Ремонтируйте дороги, убирайте улицы, обрабатывайте подъезды, мойте грязь на наших тротуарах. Налоги народа должны идти не на внедрения надзирательных программ, а на благоустройство и защиту населения.

Колбаса
23 апр 2020 в 16:15

Давно пора надо было ввести жесткие меры и пропуска. Одобряю. Сказали же всем - сидите дома.

Уралец
23 апр 2020 в 16:18

Скоро будет как в фильме Кин-дза-дза: почему не в наморднике?, почему не приседаешь? Останется только колокольчик в нос для переболевших...

Гость
23 апр 2020 в 16:21

Я против пропусков.эта пустая трата бюджетных средств.к примеру бомжи как будут передвигаться? Или Сведения о них никому не нужны? На сколько лет хотят ввести пропуска или эта затея на неделю? По конкурсу будут изготавливать пропуска или уже свои людишки имеются? Кто будет отвечать за базу данных? Понятно что оформлять будут пропуска работающее население у которых ещё много лет в переди. А данные о их имуществе очень даже пригодятся. Или у нас уже мир без преступности? Кто будет контролировать деньги, Сведения и т. Д..

Гость
23 апр 2020 в 16:22

Как наличие или отсутствие пропуска может помочь получить иммунитет к коронавирусу? Зачем пропуск здоровому человеку? Почему нельзя отслеживать заболевших или контактных, зачем отслеживать передвижения здоровых? Иммунитет можно приобрести либо переболев, либо прививившись. Или мы два года не будем работать, пока вакцину не введут в употребленре?

Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:23

а где, кстати, новости из Италии, США и прочих первых в рейтинге? еще неделю-две назад все новостные ленты пестрили ужасающей статисткой...а сейчас тишина....и мертвые с косами))))))))))

Яяяя
23 апр 2020 в 16:26

Они соревнования устраивают в своём идиотизме. Лучше бы масками обеспечели как в других странах, бесплатно!

Ужас
23 апр 2020 в 16:29

Это мы для них свои все данные будем в базу загонять - в кредитах усохнем!!!!! -
По информации МВД России, в I квартале 2020 года, количество IT-преступлений в стране выросло на 83,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом только в марте число мошеннических действий с использованием электронных средств платежа выросло более чем в два раза.

Mr.Andrew
23 апр 2020 в 16:30

168 заболевших. Полтора миллиона жителей должны быть лишены прав и свобод. Логично.

Маруся
23 апр 2020 в 16:31

Отвечаю на вопрос под заголовком статьи: "Ну все, теперь сделают из нас электронных коронавирусных зомби". Resident Evil просто отдыхает... Хотя, можно будет потом поднять экономику России сняв фильмы по мотивам эпидемии "Зараженные заживо" и "Приключения электроников" и пустить в мировой прокат... А если серьезно, то смотря как эти пропуска повлияют на людей, тут без голосования не обойтись. С одной стороны вроде правильная мера, с другой, кому-то есть необходимость на даче поработать. Но у нас как всегда ничего не понятно будет... скорее будет больше вреда чем пользы.

Mr.Andrew
23 апр 2020 в 16:33

Вводите режим ЧС и карантин. После этого можете вводить электронные пропуска и т.д. и т.п. До введения режима ЧС никаких ограничений в передвижении быть не может, кроме людей с поставленным диагнозом и находящихся в карантине по медицинским показаниям.

23 апр 2020 в 16:33

Я полноправный и свободный гражданин страны!! У меня есть конституционное право свободы передвижения. Нас ограбили в 90-х, разрушили здравоохранение и образование, а теперь хотят посадить на поводок, что бы удобнее было стричь и доить. Вы что думаете, получив возможность вводить контроль и ограничения власть от них откажется??? да никогда, вспомните историю 9.11 с атакой самолетов на торговые центры якобы террористов. Вот только до сих пор никто не объяснил почему третье здание упало. А введенные ограничения и наблюдения так и остались. У поддерживающих от страха совсем мозг рассосался??

Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:35

Введите ЧС, готовность и т.п.
Всё будет по-честному.
И не надо пугать военными, это наши ребята, и мы их накормим мороженым и пироженым.
И не будет этой гибридной палочной полицейщины. И всего этого гибридного.

23 апр 2020 в 16:35

У кого нет смартфона QR-код могут пришить на одежду..

Предлагаю просто одеть на всех людей ошейники, чивоуштам?

Медвед
23 апр 2020 в 16:38

Что делают в нормальной социалистической стране?
- Предупреждают об опасности, рекомендуют меры предохранения и все!
Люди сами решают, хотят они сидеть дома или готовы заразиться и возможно умереть.
Что делают в стране-колонии строгого режима?
- Вводят запреты, штрафы, системы контроля, еще штрафы, новые законы под новые запреты и штрафы.

23 апр 2020 в 16:52

В Москве пропуски привели к давке в метро, считайте государство само создало благоприятную среду для распространения инфекции. А еще я люблю ретро, у меня та самая кнопочная нокия со змейкой. Как мне туда пропуск засунуть?

23 апр 2020 в 16:54

Хорошим, закончится это вряд ли!
Только за вчерашний день, в Москве под камеры, попало 230 000 автомобилей без qr кода. Дернут раз, второй - такую сумму с людей по 5000 рублей. Ежедневный доход по миллиарду!
Дивизия Дзержинского, стоящая в Балашихе и другие более мелкие подразделения Росгвардии попрут против народа?

23 апр 2020 в 16:55

К сожалению, тут все решает Главврач .У больница у него кремлевская .

Гость
23 апр 2020 в 16:57

Просто нет слов.
Подонки и твари.
Денег на поддержку населения нет, зато на электронные пропуска запросто найдутся...

yuksare
23 апр 2020 в 16:59

Заболеваемость в городе меньше 0,01%. Смертность - вообще молчу. Заболеваемость в целом по стране потихоньку падает. В мире тоже падает, даже в Америке. Внимание, вопрос: зачем? Чтоб к осени были голодные бунты?
Меня очень, правда, очень утешит, если я тихо загнусь от голода, а не пополню статистику по вируса.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 17:04

1) не понял визгов по поводу пропусков
2) не вижу смысла их вводить по другой причине - если сейчас во дворах и на улице полно людей, значит они же будут делать то же самое но с пропусками, при этом все, у кого нет смартфонов не смогут из дома выйти даже по уважительной причине.

Антон
23 апр 2020 в 17:08

Закрыть приём в больницах с признаками ОРВИ, пусть где хотят там и лечатся, и через пару недель никто сам никуда не пойдет.

2121
23 апр 2020 в 17:12

Более 20 жителей Петербурга подали в суд коллективный иск о признании недействующими некоторых положений постановлений городского правительства, установивших ограничения для местных жителей в условиях режима повышенной готовности и угрозы распространения COVID-19
"Правительство Петербурга ввело запреты, лишив граждан ряда прав. Такие полномочия у правительства отсутствовали, поскольку перечисленные в иске ограничения прав граждан могут вводиться при режимах чрезвычайной ситуации или чрезвычайного положения, но не при режиме самоизоляции. На текущий момент для введения особого режима есть все необходимые условия, но правительство этого не делает, поскольку в этих случаях государство будет вынуждено принять на себя обязательства по возмещению убытков"

дактоятакой
23 апр 2020 в 17:14

Самое страшное в том, что товарищи полицейские и росгвардия БЕЗМОЛВНО будут выполнять ВСЁ, что им прикажут/укажут. Ну, тогда товарищи "силовики", вы там не обижайтесь, если ваши же родные вас проклянут за потворничество в создании концлагеря и геноцида!

Прохожий
23 апр 2020 в 17:15

А что делать, если у меня несколько неотложных целей для передвижения по городу. Одинокую лежачую сестру накормить в выходные и праздники (по будням помогает соцзащита), в магазин сходить (съездить), где продается конкретный товар, в аптеку конкретную сходить (съездить), ведь нужное лекарство далеко не всегда бывает в ближайшей аптеке, до станции добраться, чтобы на с/участок съездить, да и много других причин. Смартфона нет, хотя есть ПК.

Гость
23 апр 2020 в 17:16

Мы,пенсионеры,скоро ходить разучимся. За что срок получили? А самолеты все пребывают и из-за границы и из столичных городов. Какая наивность, они что нам в город везут и почему без карантина на месяц.Не правильно это все и все это понимают. Нужны меры безопасности,но не такие.😠

23 апр 2020 в 17:36

Ну объясните какая польза от электронных пропусков??? Как они будут сдерживать распространение этого барановируса???
Неужели те кто работают, не поедут на работу, или у кого, какие-то дела, отложат их? Народу ведь меньше на дорогах, в транспорте не станет. В чём тогда практический смысл этого пропуска???
Тут даже дурачку понятно, что это просто создают видимость работы, чтобы распилить выданный бюджет и разложить его по своим жадным кармашкам. Плюс, офигительная возможность доить население по штрафам. Гады, короче!
Ну, уверен, терпеть это долго, нормальные люди не смогут... что-то точно будет...

23 апр 2020 в 17:44

как всегда спохватились шашками махать, изолировать нужно было всех "путешественников" и прибывших из Москвы и Питера, и не пытаться посадить дома всю страну, у нас как всегда полумеры и метания от вольницы до каторги, вижу что творится в горбольнице, больные шарятся по всей территории, посещения родственников не прикрыты,масок и тех у медперсонала нет, верхи абсолютно не знают чем и как живут те же пенсионеры, и как они будут получать эти пропуска, а если туалет на улице, тоже пропуск,,, не надо ровняться на Москву, там все деньги России, метро сдается десятками станций в год а городишки типа новосиба пары станций за десятилетку добиться не могут, и советы их мЕра не к месту коли развел в столице медсанбат и нихрена сделать не может,,,

Гость
23 апр 2020 в 17:49

И он сделает то, что и малым и великим, богатым и бедным, свободным и рабам, положего будет начертание на правую руку их или чело их и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того кто имеет начертание или имя зверя или числа имени его.... (Откровение:13/16-18)

дактоятакой
23 апр 2020 в 18:04

Простой вопрос: вот эти более 50-ти тысяч(!), по официальным данным, заражённых коронавируом в РФ - они ВСЕ в больницах и поликлиниках ежат? И КАЖДЫЙ день по нескольку тысяч - они ВСЕ в больницах находятся? ЧТО это за цифры? Да столько врачей в стране нет, чтобы сделать, хотя бы, обход ВСЕХ этих "выявленных больных"! А в свете последних решений партии и правительства приравнять больных ОРВИ к больным коронавирусом... Делайте выводы, сограждане.

Всем привет из СССР
23 апр 2020 в 18:05

Пандемия, пандемия... Недавний список системообразующих предприятий пострашнее будет. В трех минутах от моего дома системообразующий гастроном, вот дожились. Из заводов только стрелочный попал в этот список. У меня трудовой стаж при СССР 12 лет и тогда стрелочный совсем не звучал. Хотите лечение от эпидемий, хотите защитные маски для всех, хотите чистый город, а на какие нетрудовые город это все обеспечит? У нас нефти, газа, угля, золота и алмазов рядом не добывают, с чего деньги брать?

Гость
23 апр 2020 в 18:12

я гражданин рф, родился и живу в этом городе 40 лет, идите в баню со своими пропусками, по хорошему, пока я не рассердился.

Просто Человек.
23 апр 2020 в 18:15

Короче как я понял из всего этого мракобесия самый большой вредитель не вирус а.....ну в общем понятно все....
Нечто подобное вводили нацисты на захваченных территориях,называлось это Новый Порядок,ярлычки,татухи-номера,нашивки на одежду,комендантский час и т.д. короче веселуха......

Гостья
23 апр 2020 в 18:20

Как я устала от всего, ограничения, пропуска, штрафы, работа порушена, денег уже нет почти, может взять дочку на руки и в окно выйти

23 апр 2020 в 18:26

Бесполезная трата денег и показуха. Пусть покажут, где введение этой меры принесло какие то ощутимые результаты. С циферками, и конкретно. А так эксперементировать с мегаполисом может только глупец. Пока ТОП чиновники не начнут жить также и по тем же правилам и законам, что и всё население, они никогда не прочувствуют влияние своих инициатив на жизнь обычных людей. Очень легко навводить всякого, когда самого вводителя это никак не касается. Я вот ни разу не оппозиционер, но в принципе уже начинаю тоже дозревать до точки. Вместо того, чтобы точечно бороться с мелкой проблемой (по числу болеющих) они шрапнелью и кувалдой долбят по площадям. Такие меры при их большой стоимости приносят наименьший эффект. КПД никудышный. Точечно работать они вообще не умеют и не хотят.

сагина
23 апр 2020 в 18:30

почему новосибирску не везет с губернаторами , мэрами , ну реально город настолько бедный и ущербный вовсем , о чем думает эта власть не ясно !!!!

Гена
23 апр 2020 в 18:53

Кремль. Бункер, Путину.
Надо ли выписывать пропуск, если сортир на улице?

Гость
23 апр 2020 в 18:54

Для милиции отличный повод глумиться над людьми!!!