27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Потому что на улице ветер и это влияет на распространение заразы этой.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 19:08

".Давайте просто будем гулять в парках по одному (или с теми, с кем живем постоянно) на законных основаниях. Чтобы не было этой смешной ситуации, когда власти делают вид, что препятствуют нашему нахождению на улице, а мы делаем вид, что этого не замечаем...." - достаточно было этих строк. Лозунги для объединения людей должны быть краткими и понятными. Как у Ленина.
Кстати, как он там?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 апр 2020 в 19:09

Считаю правильным запрет на гуляния в парке.Сейчас такое время,что надо дома сидеть.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 19:11

Стасик, ты по европам мотаешься, то ездишь в переполненном метро, говоря, что надо всем под страхом смерти работать, потому что денег нет, потом заказываешь еду из ресторанов. Определись уже, кто ты, а то ус отклеился.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 19:12

И, исходя из комментариев тут в и других местах, цель-то в общем достигнута. Мозги уже промыты у большинства, раз орут вовсю "надо сидеть дома".

ОТВЕТИТЬ
Медвед
23 апр 2020 в 19:12

Ну вот хоть один адекватный журналист на НГС-е.
А то понабрали остальных, по объявлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:14

Из всех зол надо выбирать меньшее .
Метро нельзя запретить-это необходимость

ОТВЕТИТЬ
1234
23 апр 2020 в 19:15

Надо народ из Владикавказа звать на подмогу и их Росгвардию вставшую на сторону народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 19:16

Стас, мы это видим. А Ваш вывод-то какой? Опять текст не тянет на статью, к сожалению (Трусишка)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 19:16

да надо чтобы бабы криналиновые юбки носили. 1,5 метра половина народу будет выдерживать однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:17

Такие запреты это следствие изображения бурной деятельности. На селекторе с федеральными властями поддали, вывод какой? Надо срочно что то сделать? А что сделать то? Защиту врачам нормальную купить? Дорого, денег нет. Увеличить объемы тестирования? Да нет денег то. Увеличить количество общественного транспорта чтобы люди могли в нем дистанцию соблюдать? Дорого. Проверить крупные сетки на предмет соблюдения мер безопасности покупателей? Блин, засудят. Что делать то? Да, ясно блин, запретим прогулки в парках. Хоть это прямо противоречит федеральным документам о том что прогулки в лесопарковых зонах с соблюдением социальной дистанции разрешены. Ура! Отчитаемся федералам как мы много работаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:17

наверное так и хотят отпустить ситуацию, а потом как в италии и сша что было - может в самом деле сделать чистку такую с ними

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:17

От сидения дома можно быстрее зачахнуть чем от любого вируса!

ОТВЕТИТЬ
Разум
23 апр 2020 в 19:18

Я сделаль😐

Имитация инноваций
23 апр 2020 в 19:19

Какие такие жизненно важные производства в НСО? Одноразовой посуды? Или стройка очередного клоповника? Куча народу изо дня в день ходит просиживать штаны в офисы, а рассадник заразы оказывается скверы...

ОТВЕТИТЬ
введите имя
23 апр 2020 в 19:19

что создать видимость деятельности, которая всегда направлена против граждан, но не против коронавируса

Фото пользователя
23 апр 2020 в 19:20

Всех новосибирцев нужно задерживать и тщательно обсервировать.
Только так можно предотвратить распространения инфекции.
После того, как новосибирцы пройдут тщательную обсервацию с ними нужно поступать так.
1. Замужних женщин отпровлять на принудительные работы в мед. учреждения нянечками и сиделками.
2. Женатых мужчин отправлять на принудительные работы в мед. учреждения санитарами.
3. Незамужних женщин принудительно выдавать замуж и отправлять в мед. учреждения дворничихами на принудительные работы без права покидать территорию мед. учреждения 14 дней.
4. Неженатых мужчин отправлять на принудительные работы на стройки города без права покидать эти стройки в течение 14 дней. Зарплату не платить, только кормить.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
23 апр 2020 в 19:20

да отпустите ситуацию..
пусть.. кто выживет, с нытиков.. кто нет
да простых людей жалко только...... из за них страдать будут наркоманов !

ОТВЕТИТЬ
ото
23 апр 2020 в 19:22

лишний раз убеждаюсь.
правильно их гоняют дубинками!
очень, рад буду когда сажать начнут массово!
этих тролов, ботов, и всякую нечисть, читая их комменты"!

ОТВЕТИТЬ
Баба Нюра есть картофельное Пюре
23 апр 2020 в 19:25

Да никто не запрещает по крайней мере на набережной гуляют и гуляли...я тоже гулял...благо деньги в обороте, работать не надо, а за столько выходных спасибо внутреннему валовому продукту

ОТВЕТИТЬ
Разум
23 апр 2020 в 19:26

Аффтар пишы есчо! Вы как луч света в сонном царстве!

23 апр 2020 в 19:26

Трудно не согласиться, кроме пассажа, что в других странах обязали ходить в масках и это работает. Обязали, да. Но вот насчет "это работает" большие сомнения. Работает только выявление цепочек и изоляция носителей. Учитывая, что нулевой пациент в Китае появился в октябре, закрыли границу с ними в феврале, если я не ошибаюсь, то выявлять и изолировать уже поздно. Весь мир с февраля болеет, а этот цирк, который нам устроили, это совсем другое.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 19:26

власти, наверное, не понимают в каком регионе мы живем, нам вообще нужно доплачивать за климатические условия, у нас лето всего 3 мес. вы забыли??? Мы ждем не дождемся весны как не знаю чего. С детства помню надписи: терпите люди скоро лето. А нам парки закрывают... Нас не нужно ровнять с москвичами, у них и з/п другие и Европа ближе и доступнее, даже в Таиланд из Москвы дешевле улететь. Вообще, много вопросов по поводу гипермаркетов, метро и салонов и пр. Правильно Стас пишет что в парке меньше всего шансов заразиться. Возмущена до предела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:26

Потому, что весь это цирк от властей это не забота о нас! Мы всего лишь расходный материал и забота о 5% тяжелых и летальных это пипец... Просто нагнули 95 % остальных.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 19:31

На набережной ленточки сегодня были с утра, на работу мимо иду. И было свежо, даже поливочную машину видела. К вечеру - уже все опять в клубах пыли и смога. Почему я после работы не могу зайти на набережную, взять кофе и прогулять неспеша или почитать НГС на лавочке, продышав свои легкие и переждав час-пик в метро? Кому от этого будет хуже? Откуда у организма возмется иммунка для борьбы с вирусом, если сидеть в четырех стенах, дыша пылью и смогом? Это бред.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 апр 2020 в 19:35

В парке "курлычут голуби". Естественно, тогда, "в полях воркуют журавли".

Гость
23 апр 2020 в 19:38

Согласна на все 100. Гулять, но соблюдать дистанцию и все дела. Воздух необходим.

ОТВЕТИТЬ
Псс
23 апр 2020 в 19:39

Просто власть издевается на вами. На считает вас скотом, рабами и терпилами.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
23 апр 2020 в 19:41

Масочный режим на улице -это чтобы город не убирать и не поливать?

23 апр 2020 в 19:45

Спасибо за адекватную статью, наконец-то. Ну можете же, когда хотите)

23 апр 2020 в 19:46

Действительно в метро вероятность заражения большая, в офисах, где столы сотрудников близко стоят и по работе сотрудники общаются, не говоря уж о парикмахерах, которые наклоняются над каждым клиентом и клиент не может быть в маске, иначе как его стричь? Если во всех этих местах попадется хоть один инфицированный, то пойдет целая цепочка.
Логично было бы пересмотреть количество работающих, оставить действительно необходимые, а не все подряд. Это была бы реальная борьба с распространением, а остальное имитация деятельности для галочки.
А парки и скверы надо разрешать гулять с дистанцией, по одному или семьями, которые проживают вместе.
Это

180910
23 апр 2020 в 19:47

А ничего, что, если разрешить прогулки в парках, то туда немедленно ринется толпа людей, и народу будет столько, что даже несмотря на обширную территорию, соблюсти необходимую дистанцию будет невозможно? Кроме того, люди туда пойдут не только, как предлагает журналист, те, которые вместе живут, то есть, семьи, но и группы друзей, которые как раз и могут стать разносчиками вируса за пределы одной семьи, если среди них будет бессимптомный носитель.

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек.
23 апр 2020 в 19:47

КОРОНА-ВИРУС СТАНОВИТСЯ АГРЕССИВНЫМ

История возникновения атипичной пневмонии — давняя, ею врачи стали заниматься еще в конце 30-х годов XX века, а затем вернулись к ней во время вьетнамской войны, которую вели США. Тогда в Индокитае были обнаружены признаки атипичной пневмонии среди солдат.

Журнал ЗОЖ номер 9 за 2003 год...

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
23 апр 2020 в 19:49

Путин назначил травникова губером, но как обычно не вставил ему мозги (солому) и не дал смелости (не лев - обойдется). Трав боится думать сам и принимать адекватные ситуации решения, поскольку Кремлю нужны не личности, а исполнительные винтики в вертикали. Он это понимает чутьем электромонтажника, который ошибается один раз, просто копирует Собянина. Отсюда абсурд с метро и с парками, точно такой же как и в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 19:49

Да уж действительно в парке щебечут птицы,набухают почки на деревьях.свежий воздух, и гулять не задевая и не дыша в спину друг другу,но туда сказали нельзя ..А в метро и ОТ, ,где набивается людей со справкой -толпы это как здрасьте -необходимо для поддержания штанов.

ОТВЕТИТЬ
Кучеряво
23 апр 2020 в 19:56

Брависсимо!

Житель Новосибирска
23 апр 2020 в 19:56

Народ, вы что все удивляетесь? Ну не надобно правительству думать о народе. Они только делают вид, а сами заботятся о своих карманах

GOST
23 апр 2020 в 19:59

В ействиях властей не редко присутствует плохо замаскированная выгода для определённого круга лиц: бесплатные для прогулок парки и скверы - это не стройки и не салоны-парикмахерские, за которыми иногда стоят "свои" люди. И, да, в метро в плотном окружении в замкнутом пространстве вы быстрее подхватите коронавирус, нежели на прогулке по малолюдной территории среди кустарников, травы и деревьев.
В этих мелочах и высвечивается направленность действий властей в определённом/нужном им направлении.

23 апр 2020 в 19:59

вирусологи говорят - ношение масок на улицах лишено смысла, чиновники напротив планируют всеобщий масочный режим.
Так вы обеспечьте доступность масок. Нормальных Не то что кинулись шить все кому не лень, а масок, которые реально соответствуют назначению.
Категорический запрет на передвижение - не будет ли от него еще хуже - двигательная активность снижается, организм ослабевает - любой сквозняк - уже простуда.
У нас на Шлюзе можно сходить на прогулку не приближаясь к людям ближе 5-7 метров. Это несравнимо с теми кто живет в каком-то Щ или на Маркса.
Почему подход должен быть единообразным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:59

если люди будут гулять на свежем воздухе (правда в Новосибирске он скорее грязный и пыльный) и больше двигаться, то будут меньше болеть, а это наверное сейчас не выгодно власть держащим. Схлопнуть экономику - вот наверное цель!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:01

ну хоть до кого-то может быть дойдет, если лишить стариков возможности хотя бы по парку гулять, то они вообще скиснут. Они должны двигаться, должна быть какая-то физическая активность. И решение в обязательном порядке ЗАСТАВЛЯТЬ носить маски
в транспорте и магазинах это абсолютно правильно. А вот закрытие парков - это ерунда какая-то!!!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 апр 2020 в 20:02

наконец то адекватное мнение

Фото пользователя
23 апр 2020 в 20:02

Вчера видел ролик на ютубе. Представляете, в какой то европейской стране, на входе в метро стоят полицейские и раздают людям маски. Бесплатно!. И ни кого при этом не штрафуют и даже протоколы не составляют. Представляете? Совсем уже сбрендили, в своей гейропе. Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:02

Про леса не забудем. Тоже доступ в лес надо запретить. Обнести леса колючей проволокой. Напряжение подать.

ОТВЕТИТЬ
Мне сверху все видно
23 апр 2020 в 20:06

Согласен с методикой столицы ! Тогда и зарплаты Московкие дайте

ОТВЕТИТЬ
*******
23 апр 2020 в 20:09

Запретить надо именно общественный транспорт, опаснее ничего нет в плане распространения вируса.

wrв
23 апр 2020 в 20:12

..люди, какие люди? Говно на блюде!

ОТВЕТИТЬ
Мое Имя
23 апр 2020 в 20:12

Браво автору. Наконец пошли адекватные статьи. А то целый месяц была только пропаганда ужаса и кошмара.

ОТВЕТИТЬ
гОсть
23 апр 2020 в 20:13

Стас Соколов, а какой толк от того что вы написали это? Люди увидят и залайкают? Оставят коммент что они согласны (частично) с вашим мнением или нет, а дальше то что?

Ваши статьи кто нибудь из правительства Новосибирска видел? А читает?
Никто никаких действий принимать не будет, выражать несогласие с правительством это противозаконно, а если в каких то случаях законно, то и это исправят.

Все вот эти статьи только печалят дико 😞

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 20:14

Вот увидите, смертей от истерии, раздутой коронавирусом, будет куда больше, чем от самого коронавируса. Уже сейчас проблема получить медпомощь и лекарства от других заболеваний, в том числе и серьезных - все носятся с коронавирусом. Сидение в четырех стенах, гиподинамия и постоянная нагрузка на психику даст эффект чуть позже, когда обострятся хронические заболевания и упадет иммунитет, вследствие чего шанс приобрести новую болезнь резко вырастет. Уже сейчас в СМИ полностью игнорится смертность от каких-либо других причин помимо коронавируса. Можно подумать, люди перестали умирать от онкологии, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Поэтому я полностью поддерживаю автора.

ОТВЕТИТЬ