29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (697)

Фото пользователя
23 апр 2020 в 00:38

вот вам и полицейское государство.
выбрали - хавайте.
даже в сраном совке ничего подобного не было.

барсик
23 апр 2020 в 00:48

Травников, подумай 100 раз, прежде чем это делать!!! Там Собянин орёт, что такие меры как в Московии надо внедрять по всей России. Только ему потом денежки на развитие с неба упадут, а мы как были с дырявой экономикой и дорогами, так и останемся

23 апр 2020 в 00:52

собянин поимел неосторожность предложить, а его тут же стали внимательно слушать. Маразм крепчал! Какое ему дело, московскому областному князьку, до других регионов? Ситуация спокойная - пошла эта москва в пешее путешествие. Я им не собираюсь запрашивать разрешение на очередную поездку в магазин, ..** ! Хотят - пусть по геолокации следят. Остальная инфа им не обязательна для ознакомления. Надеюсь, со мной много кто будет солидарен.

Оттуда
23 апр 2020 в 00:54

Только по федеральному каналу сказали прокуратура займётся проверкой. Опять недоглядели, далеки от народа

Оттуда
23 апр 2020 в 00:55

Интересно, карантин закончится, а пропуска останутся?

дактоятакой
23 апр 2020 в 01:00

Ясное дело, что "эпидемия" лишь повод для внедрения электронного рабства. недаром же расширяют полномочия полиции. Хотя тут же возникает вопрос: а сами полицейские (и их родные) что, не в электронном концлагере будут жить? Сами себя загоняют... у них же контракт... им семьи кормить...

23 апр 2020 в 01:01

Пропуска могли бы быть хорошей штукой, если бы вводились по уму, но в текущем виде они нужны, чтобы:
1. Создать видимость борьбы с коронавирусом и распилить на этом кучу денег.
2. Дать ментам возможность безнаказанно кошмарить честных россиян и отбирать у них последние копейки.
А побочным эффектом будет голодный бунт и несколько неожиданных столпотворений, например у входов в метро. Которые, конечно, никто не мог предвидеть.

Настоящая борьба с коронавирусом начнётся где-то в июне-июле, когда до них дойдёт, что это серьёзно.

дактоятакой
23 апр 2020 в 01:04

Чем ниже цены на нефть - тем больше полномочий полиции, тем больше новых штрафов и нагнетания страха. Зашибись... "стабильно"!..

Гость
23 апр 2020 в 01:25

А ещё, потом выдачу пропусков сделать "платной"!)))

Гость
23 апр 2020 в 01:35

Для этого что ли все и затевалось, будет тотальный контроль за всеми?! Вирус уйдет, а пропуски и слежка за всеми останется..

Гость
23 апр 2020 в 01:35

На каком основании, где чс тогда, где выплаты, нет смысла голосовать за конституцию, если похвально самим властям плевать, что там написано, главное, что публично обнулили,, что себе угодно,,

Гость
23 апр 2020 в 01:42

Судя по всему, да. Полное зомбирование населения. Народ не очень далёкий напуган не на шутку. Сами выстроятся в очередь на их чудо-вакцину.. Как будто ушли все страшные и опасные болезни и в мире остался только этот злосчастный короновирус. Люди пачками умирали в нашей стороне много от чего, посмотрите статистику, и никого это раньше особо не волновало. А тут как вести с фронта: столько-то заразившихся, столько-то умерших - для чего это все.. И главное, что дают эти цифры, если тестов нет в городе (их очень мало) и тестируют далеко не всех, кого нужно. Город задыхается просто от пыли и грязи, но это тоже никого не волнует, все сидят и ждут вестей с фронта.

Яяя
23 апр 2020 в 03:13

Какие пропуска на авто?! Зачем граждан мучить? Зачем на дорогах проверки какие-то? Идите проверять жилмасивы. Молодняк стадами во дворах по лавкам сидит круглосуточно. ни одного за месяц полицейского из окна не видела. Наверное вдоль дорог все стоят уже.

***
23 апр 2020 в 04:26

Город не моем, на вирус никого не проверяют, сколько знакомых болели никого не проверили. У меня много знакомых, как ни странно никто не знает тех, кто болеет вирусом, а может его и вовсе нет этого вируса? Введем пропуска закроем всех дома, город потихоньку погрязнет в пыли грязи, а затем просто исчезнет утонет в пыли, потом археологи раскопают когда нибудь нашу цивилизацию.

Гость
23 апр 2020 в 04:56

Мне вот не понятно, у нас как попугаи все копируют с Москвы, хорошо, ввели там, это улучшило там обстановку? Там ещё больше болеть стали. Да и реально, у нас в сутки 10-15 случаев выявляют, а у них по 3000-3500 тысячи,для чего нас сравнивать то, и тупо подражать, надо реально усилить проверки, но палку то не перегибать, тогда введите ЧС, и электронные пропуска будут реальностью, а так, хочется сказать "горбатого лепите".

хихихихихи
23 апр 2020 в 06:39

Под видом "заботы" о здоровье устанавливается откровенно фашистский режим, да даже еще хуже, чем при Гитлере и Сталине.

Гость
23 апр 2020 в 07:18

Бюджет нужно как то пополнять , давайте новый штраф придумаем или налог. Что гражданам бесплатно ездить вирус на калесах собственного авто развозить, всех в метро в маршрутки, пускай вирусами делятся.

Дмитрий
23 апр 2020 в 07:36

Сейчас стало тепло и люди будут меньше болеть , власти будет тяжелее всех записывать в ряды больных . Такое ощущение , что все хорошо в стране , целыми днями про свой информационный вирус говорят . Вы людям помогите практически , а не языком , как вы любите .

Утюг
23 апр 2020 в 07:59

Если звонят коллекторы, или уже у двери стоят приставы , наверно нужно говорить что не работаешь , на самоизоляции !!! Хотя с карты спишут просроченный платеж по кредиту,,,,

Катюня
23 апр 2020 в 08:14

травников, лучше, создай нормальную электронную базу в поликлиниках, а то в 100% карточки бумажные до сих пор...и теряются постоянно. ПОЗОРИЩЕ, ПОЗОРНОЕ...и, да дороги , больницы отремонтируй. И да, неплохо бы создать электронную базу с чиновниками, а то непонятно куда народные деньги уходят- всех доят, а как проблема- простите денег нет, а куда делись? На ваши лексусы?

гость
23 апр 2020 в 09:06

Лучшей защитой от коронавируса, несомненно, является электронный пропуск, хотя можно попробовать ещё и скрепы. Учебник по эпидемиологии ему на день рождения, "...и опыт сын ошибок трудных и губер, парадоксов друг..."

23 апр 2020 в 09:14

К введению пропусков призвал московский мэр Собянин. Не Путин и даже не Мишустин,а глава столичной администрации. Сам этот Собянин,пока ничего не добился,кроме очередей возле входа в метро.А вот,свою полезную инициативу,он призвал распространить на всю Россию.Зачем? Этот Собянин,он у нас кто? Глава главнюков ?Типа -суперглавный мэр страны? Или,всёж-таки,на Собянина сбросили объявление войны населению? В период выезда новосибирцев в сады и на дачи,надо будет сначала "прочиповаться",иначе-с дачь можно не вернуться? Не пустят?Пропуска эти ничего общего с пандемией не имеют.Ну....может быть в Москве,где миллионы транзитных и приезжих и то-чепуха. "Чипировать" надобно после введения ЧС,т.е.-на законных основаниях.Это ,когда объявлен карантин,и только те работники,что не подлежат изоляции,получают проуски для передвижения.Все остальные-домой и сидеть на пособиях от государства.
У нас же выходит,что "сидеть" они рявкают,а вот,с пособиями, по вынужденному простою, не торопятся....

Санек
23 апр 2020 в 09:21

закройте город от Москвы! А кошмарить население не надо!

даправдачтоли
23 апр 2020 в 10:07

В пропускном режиме нет никакого смысла, если 80% работают. Заркывайте всякую лабуду, оставляйте только сферы жизнеобеспечения. Только после этого можно думать о пропусках.

23 апр 2020 в 10:53

"в первую очередь их планируют использовать для контроля"

можно было больше ничего не писать.

ПользовательГость
23 апр 2020 в 11:05

Как вы достали со своим контролем! контролируйте себя, нас не надо контролировать. Увольтесь уже все.

23 апр 2020 в 11:15

После такого пропуска надо паспорт менять, системы с дырами, безопасности никакой,
и за утечку никто отвечать не будет, а ты потом кредиты гаси.

23 апр 2020 в 12:06

Всё это закончится с началом дачного сезона, ибо способов не пустить на дачу бабульку с тележкой ещё не изобретено.

дед
23 апр 2020 в 12:21

Дорогие Земляки, ну что Вы обижаетесь. Губернатор уже так давно в ссылке, шаг в лева, шаг в право расстрел, ему тяжело. мер.....,это не описка, устал работать, столько сделано новых станций метро, построено дорог, город просто процветает. Невидно его, может в тайге, может в Антарктиде, самоизоляция, соблюдает, оклад идет. Может как то сами выживем?

23 апр 2020 в 12:39

Это геноцид !

RCH
23 апр 2020 в 12:43

Не перегибай палку, начальник. Е-аусвайсы будут уже запредельным нарушением сложившегося «общественного договора» — «они делают вид… мы делаем вид…». Говоря прямо: это будет уже открытым объявлением войны против народа. «Плохо кончится, родной» (к/ф «Кин-дза-дза»).

sss
23 апр 2020 в 12:44

Многие пенсионеры не зарегистрированы на госуслугах, как они будут получать пропуска, чтобы на дачу проехать? Мы не Москвичи, и денег у нас столько нет, чтобы сидеть и ждать манны небесной...

путник
23 апр 2020 в 13:15

Никакие электронные пропуска не уничтожат биологическое и генетическое оружие! Иммунизация населения за 3 недели поднялась с 5 до 45 процентов. Дней через 10 эта величина достигнет 70 %, и эпидемия уйдёт сама собой. Цифровые пропуска - это всё от лукавого.....

дед
23 апр 2020 в 13:40

До чего же мы вредный и избалованный народ, получаем 1500-2000 тысяч, жируем на них, а в это время властям всех уровней и алегархам, ну не хватает денег даже на каменный забор на их маленьких дачках, отгородиться от нас. Имейте совесть, нефть падает, экономика в ж..., на что товарищам жить? А вы боитесь какой-то штраф заплатить, надо поддержать властей в трудную минуту. Да в принципе заказать гроб и самим себя похоронить, а их в ссылку на Мальдивы, пускай скорбят и переживают.

eee
23 апр 2020 в 14:57

"Глупость не отсутствие ума. Глупость это состояние ума" (А.И. Лебедь). Похоже сами не понимают чего хотят. Вот и списывают друг у друга. Вы еще предложите всем колокольчики именные на шею, ну что б сразу понятно было окружающим имеет право или нет.

23 апр 2020 в 15:00

вирус для оцифрования граждан..будет цифровой концлагерь

Евлампий
23 апр 2020 в 15:06

Безумие и отвага. Иначе действия властей я назвать не могу.
Неужели они не понимают простых причинно-следственных связей? А если понимают, неужели жить надоело? Да, эффект растянут во времени, но неотвратим, как устроено в природе. Если ты делаешь фигню - то эта фигня касается тебя непосредственно, что приводит к фиговым последствиям для тебя же. А природа лишена морали - стресс подавляет иммунитет, что вызывает разнообразные заболевания, в том числе и онкологию, а дельше ты либо подыхаешь, либо страдаешь, а потом подыхаешь...

Гость
23 апр 2020 в 15:19

Не думали элементарно улицы помыть?? убрать песок после зимы. Все летит в открытые окна. вместе с вирусами.

23 апр 2020 в 16:01

Андрей! Остановитесь!!! Пожалуйста, не надо, люди Вас любят и уважают, не теряйте лицо, не поддавайтесь этой сатанинской идее.. Вы же всё понимаете зачем это и почему.. удержите наш регион, мы Вам спасибо скажем..

Гость из Барнаула
23 апр 2020 в 16:14

Соседи держитесь там!!!

Пфф
23 апр 2020 в 16:33

Вообще-то им не выплатили по сей день очень многим.

23 апр 2020 в 16:36

Здравствуйте. Не нужны нам категорически электронные пропуска. Не тратье и без того нищий бюджет. Нет никакой пандемии, и вируса тоже. Сезонные ОРВИ и то закончились. Давайте жить. Работать. Детей учить. Не нужно нам ваше онлайн платформы, цифровое обучение и мир. Не нравится он нам. Зачем вам нужна эта тотальная слежка. Мы что в тюрьме. Вы нам скоро завтра и душ по расписанию включать будете, в туалет по электронному талону, спать когда правительство решит, и детей делать по разнарядке. А влюбляться это совсем запрещено. Это же не подконтрольно. Вы сами то что там выпили чего и протрезветь не можете, или подсели на что то. Что с народом то не так, что его контролировать необходимо. Сопли не так бегут, чихнул не по прописанному. Нет и не было ничего. Устроили психоз. Скоро народ совсем проснется, так как есть уже нечего. Вот тогда и держитесь. Онлайн продажи их дома, двое или трое детей тут же онлайн учиться. И массовый психоз в сми. Господа, давайте не обращаться ни с какими соплями к медикам. Никто не помирает от короны. Смертность в этом году намного ниже, чем в прошлом. Посмотрите данные по статистике. Скоро 9 мая. И наши предки болше 20 миллионов пали за свободу и процветание будущих поколений. А мы сами добровольно маршируем в цифровой концлагерь.Если наши прадеды и деды сопли на кулак мотали, так не было бы уже ничего. Причем совсем. Стыдно так жить!!! Не позортесь.

Гражданин
23 апр 2020 в 16:53

Травников никогда не переизберется если введет такую подлость как электронные пропуска!!! Кому угодно - для соблюдения санитарного режима безопасности - более чем достаточно пропуска напечатанного на обычном листе бумаги с печатью и подписью руководителя!!!! Более 350 ТЫСЯЧ жителей новосибирска - НЕ имеют смартфонов - им вешаться что-ли?? И в основном это пенсионеры которым не на что смарты покупать!! Не нужны никому такие распилы - кроме самой власти!!! Работающие получают справку на работе, пенсионеры - в соцзащите!!! Ничем не хуже чем электронные пропуска!! И вообще - при огромном количестве праздношатающихся и яжемам с детьми на улицах - и пропуска не нужны!! Пусть полиция этих и разгоняет - все равно полиции на всех не хватит!!! А тех кто бодро идет по делу - вообще нечего останавливать, чтобы в той же полиции не развивать коррупцию!!!

omg
23 апр 2020 в 17:02

все в стойло!

харик
23 апр 2020 в 17:44

и их потом не отменят никогда,будем жить как в романе "1984"...

ЕЛЕНА
23 апр 2020 в 18:10

Всем здоровья!! Дожили. Даже в тюрьме положены прогулки заключенным. Я в шоке. Одумайтесь. Дети уже с ума сходят дома, надо гулять, бегать, играть с друзьями. Внучка 12 лет хочет в школу. Сидят перед компом по 6 часов в день, глаза красные. Вы что делаете то???? Хватит зажимать народ. Такое впечатление, что натягивают пружину и думают: ну когда же рванет?. Когда у людей кончится терпение? Дождетесь! Мало не покажется!

23 апр 2020 в 19:32

Ну, с Москвой все понятно, там на всем заработать стараются. Что, и мы туда же ?

23 апр 2020 в 19:39

Добьют бизнес и людей до конца!!! Я так понимаю это окна овертона то одно то другое открывается?! То ли еще будет!!!

23 апр 2020 в 19:58

Ха!!!!!! Ха-ха-ха! Работодатель, заинтересованный в том, чтобы сотрудники были "под приглядом" т.е. в офисе - предложат вариант типа "Наталья Ивановна, давайте-ка Вы увольняйтесь из ООО "Закрытые предприятия" в ООО "Предприятия, которым разрешена деятельность". Один х... я везде хозяин. Один х... Вы, Наталья Ивановна, работаете везде. И, не забудьте, Наталья Ивановна, пропуск оформить электронный..... И, мизинчик не забудь мой поцеловать, Наталья, как там тебя.....

23 апр 2020 в 20:18

Кушать что Вы все будете, если на 22 04.2020 года на Новосибирск по состоянию ЦЗН ГОРОД НЕ РАБОТАЕТ, а работают те структуры в которые никого так просто не берут, - ТОЛЬКО БЛАТ или на нищенские зарплаты. Работы в городе и области нет, Вы так всех запугали вирусом, что сейчас люди ходят, кушают что было запасено на черный день, Вы помогаете бабушкам дедушкам, а что будет в маи, июне, июле. как все будут жить и главное что с иммунитетом будет, если НЕТ РАБОТЫ ВООБЩЕ! Давайте пропуски, а кто работать не может - но хочет, что тогда, в России нет заводов и фабрик. Какие вирусы, все на работу, хватит кормить тем что и так придется пройти. Подумайте о том что история повториться еще и еще разы раз. К середине мая у людей не будет денег- что тогда?

Инесса
23 апр 2020 в 20:24

Почему это Собянин лезет со своими советами в другие регионы? Пусть своими москвичами занимается. Они ничего не понимали, не соблюдали с самого начала, поперлись в Сочи 28 марта, и по ресторанам жрать как в последний раз. не мог их посадить пока жесткие меры не ввел. и вот и был бурный рост заболеваний. И по стране заразу потащили, так как рейсы и поезда не закрывали. А мы здесь вообще при чем? с 28 по 6 апреля все сидели как мыши. Потом губернатор вывел людей на работу, ну вот и пошли гулять потихоньку. А что плохого гулять в парках и скверах? Ясно, что сейчас новые случаи заражения идут прежде всего в транспорте и на рабочих местах. губернатор сам это говорил вчера в интервью. Люди без масок в непроветриваемом помещении. И дезинфекцию не проводят. Вот с этим боритесь. Если не получается наладить работу безопасно, значит закрывайте эти предприятия. А причем тут электронные пропуска?