26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (697)

22 апр 2020 в 22:13

Меня это прикалывает. В первую очередь автомобилей. Потому, что водителей доить проще. Толпы гуляют без масок - это нормально и безопасно. А вот ехать изолировались от людей в своей машине - это ужасно опасно для окружающих. Вдруг ты всю дорогу будешь ехать и кашлять на всех. Дебилизм с дойкой людей, никак не связанный с безопасностью.

Медвед
22 апр 2020 в 22:14

Лукашенко в президенты!
Москву огородить забором, остальное присоединить к Белоруссии!

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
22 апр 2020 в 22:15

Нам Новосибирцам вообще по фигу.

22 апр 2020 в 22:15

Пусть будет, как в Беларуси и Швеции, не надо на Москву кивать и прочие страны, истерика и паника для них, мы и так справимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:15

А-ха-ха-ха 😂😂😂😂😂😂👍

Аллоэ
22 апр 2020 в 22:16

Знач так .Пока не будет введен режим ЧС и государство не будет достойно оплачивать мою изоляцию .любые инициативы буду рассматривать как враждебные !

он же сказал сегодня это для тех кто выезжает собласти слушайте прямой эфир сегодня

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 апр 2020 в 22:20

Всё направлено на то чтоб драть штрафы и пополнять карманы властей.
Оплатите мне ЖКХ и приносите ежедневно под дверь корзинку с едой и тогда
можете вводить любые карательные меры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 22:20

А что вы так занервничали? Во-первых, сказано, что готовятся, а не вводят с завтрашнего дня. А во-вторых, нормальная систем в Москве. Для работающих сделали пропуска до 30.04, к пропуску привязываем карту тройка или стрелка или указываем номер авто. И передвигаемся с работы и на работу. Для неработающих для разовой поездки тоже можно пропуск заказать. Можно и из приложения, и с сайта, и по телефону, и по смс. Вполне удобно. Поголовно всех не останавливают, но тем не менее штрафы будут если вы без пропуска. Почему вы так против? Мера вынужденная, люди не хотят соблюдать режим самоизоляции, и заболеваемость растёт. А так праздно гуляющих не будет на улицах и в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Зина
22 апр 2020 в 22:22

Нельзя нарушать конституционные права людей. Ни под каким предлогом. Что за фашизм.

22 апр 2020 в 22:23

Этож сколько бабосиков можно под это дело то освоить.

Гость
22 апр 2020 в 22:25

Там, где едросня, там развал и маразм. Кто-то же догадался проголосоваить за Травникова. Как насчет прямых выплат пострадавшим от карантина? Или "едросня не может давать, а может только брать"?

Alex
22 апр 2020 в 22:26

ну какая связь между заболеваниями COVID и электронными пропусками??? Машины проще отловить, так там и контактов нет... При чем тут безопасность?
Народ не "идиот", хватит к нам относиться как "быдлу"!!! Мы все, и видим, и все понимаем. И у нас не только есть понимание происходящего, но и вилы и лопаты, и другой инструмент... более высокоточный....

ОТВЕТИТЬ
Гупка Боб
22 апр 2020 в 22:27

Рабам нужны ошейники, они без них пропадут )))))))))

22 апр 2020 в 22:31

"В этой ситуации ... внедрять жесткий пропускной режим, наверное, было бы неправильно" Наверное!
С чего вообще вводить пропускной режим? Где объявленная ЧС? Следить за перемещением автомобилей по области - сейчас начинается садово-огородный сезон, так надо загнать всех, у кого участки за городом, обратно в этот самый город?

ОТВЕТИТЬ
Раен
22 апр 2020 в 22:33

Когда это закончится? Что за издевательство? Уже же скоро 30, должны уже все отменять? Когда дети пойдут в школу, родители на работу!!! Под надуманным предлогом загоняют людей в концлагерь!

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 апр 2020 в 22:35

Правильно. Рабов клеймили всегда. Теперь ясно чего ждать....👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:36

Мы плеванто,пропусканто для самоизолянто , по законо нас немогут штрафованто!

22 апр 2020 в 22:37

в москве вообще бред, зарегистрировать заявку надо за 5 часов, экстренно никуда не поехать. В заразном ОТ и такси ездить можно, а в своей машине нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:37

Ещё не вечер..

Ируся
22 апр 2020 в 22:40

Сегодня с мужем после работы ( разрешенной!) заехали в Универсам на Ленина 10 в центре ( живем рядом). Я, как дура, вышла из машины, напялила маску, перчатки пошла в магазин. И что я вижу? Перед Универсамом куча молодежи тусуется компаниями без всяких масок ( это место называется мажордочка) сидят группами, общаются, обнимаются, тут же пары с колясками, как будто ничего и не было.... или со мной что не так, или нам не будет конца пандемии? Где полиция?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2020 в 22:41

Сдаётся мне будет как во Владикавказе скоро !!!

ОТВЕТИТЬ
СмАрт
22 апр 2020 в 22:43

Ну что ж, так и до чипирования недалеко. Глобальный контроль впереди

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 апр 2020 в 22:45

бездарное двадцатилетнее правление.

22 апр 2020 в 22:46

рейсы из москвы, сочи закрыть не хочет? основной источник заразы

Гость
22 апр 2020 в 22:52

Подумайте, для чего это вводят в полуторамиллионном городе, в котором на сегодня 100 подтверждённых случаев. Потом вспомните это, когда будете голосовать за пакетные поправки в конституции и обнуление сроков первого лица. А между почитайте, сколько денег выделено для контроля «самоизоляции», и сколько денег выделено на поддержку граждан страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:53

А как бабушки с дедушками будут электронные пропуска получать, за хлебушком ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:58

А отопление нельзя отключить, батареи огонь, плюс 27, солнечная сторона! Самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 23:01

В Москве, кроме как на работу, гражданин может сам выписать себе пропуск. Там вроде, не позднее чем за 3 ч до выхода. Можно указать 8 причин (они перечислены). Причина: погулять в парке отсутствует, кого ловят гуляющим в парке - штраф. Парки там охранять начали, не пускают.
А водители да, заразу другим не передадут, их только ради больших денег, наверно, вплели. В Германии ездить можно, но есть есть ограничение: 3 человека в машине это только если семья, так только пассажир-водитель, штраф 200 евро с каждого.

ОТВЕТИТЬ
Васян
22 апр 2020 в 23:03

месяца три и дефолт наверное , максимум начало осени, учитывая новости по экономике.

Да вон уже СобянЕн вещает, что эти датчики слежения нужно вводить во всех регионах! Походу вся эта возня с вирусом и правда была для того, чтобы полностью начать контролировать людей.

ОТВЕТИТЬ
Констанин
22 апр 2020 в 23:11

Господин Травников вы чего добиваетесь своими пропусками чтобы народ вместо работы начал грабить и воровать вместо того чтобы зарабатывать деньги, дождетесь 90 е цветочками покажутся не мешайте людям работать.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Пугачев
22 апр 2020 в 23:12

Москве простительно, их сразил КОРОНАВИРУС, а наши заразились или ОЧУМЕЛИ. Через трое суток дым пойдет от пожаров....Так что надо готовиться. Гореть будем синим пламенем...

Александр
22 апр 2020 в 23:18

Внедрите уборку улиц!!!
Мы задыхаемся!!!

Сибирская
22 апр 2020 в 23:21

Хоть бы нашёлся один умный человек в окружении губернатора, который подскажет ему, как народ выбешивают все эти меры не пойми от какой "страшной" заразы, и как это в ближайшем будущем отразится на авторитете власти в стране.

ОТВЕТИТЬ
пожилаЯ
22 апр 2020 в 23:26

Жить в самоизоляции _очень грустно но я самоизолировалась не по просьбе чьей то и не из-за коронавируса ,есть страшнее кое что ,и ЭТО "ВОЗДУХ" города ,хотя воздухом его как можно назвать ? В таком случае воздух имелся и в газовой камере в концлагерях времён второй мировой войны ? Маску Я ношу ,носила всегда ,только в виде шарфа ,закрывающего дыхательные органы ,хоть мало защитить лёгкие от загазованного пыльного воздуха ,только вот какой процент кислорода имеется в таком воздухе .Ну так вот сама себя изолирую очередной раз ,после выхода по делам из дома .а коронавирус ,конечно не хотелось бы ,да при таком положении в городе ,есть и похуже страшилки ,иначе не было бы столько людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей ,и сопутствующие -сердечная недостаточность ,в силу того ,что лёгкие не могут работать в полную силу из за грязного воздуха ,повышенное напряжение на работу сердца . Пенсионеров ,пожилых уже зазнобили в городе ,не выйти им на улицу ,нельзя ездить в транспорте ,-ИЗГОИ ,а не люди ,имеющие права на свою жизнь ,так же как и все.И под солнышком пройтись ,а то заботятся они о нас ,о себе позаботьтесь ,а нас не лишайте наших прав на нашу жизнь . Много пожили ,многому научились ,многое пережили ,с коронавирусом справимся сами ,нас пожилых и так никто не лечит :-"А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ,у ВАС ВОЗРАСТ ,ну вот это лекарство попейте " -а от чего оно ,"ДА ОТ ВСЕГО ".Вот так

Тина
22 апр 2020 в 23:26

Нормальная жизнь для людей на земле закончилась. Наверное, и нормальных людей становится всё меньше. Вы от страха или от тупости перестали соображать и себя уважать? Разве это жизнь под контролем, под камерами? Вам детей своих не жалко? Жизнь роботов или рабов вы им обеспечите! Да лучше уж умереть в борьбе с правое дело, чем трястись от страха перед вирусом, с которым вы живёте всю жизнь, от страха перед полицией, которой разрешили стрелять в толпу, от страха, что нечем будет платить бесконечные налоги, долги, ЖКХ... Вы люди или что?

ОТВЕТИТЬ

Внедрите уборку улиц и ремонт дорог!

Влад
22 апр 2020 в 23:30

Запретить вход в магазины и аптеки без масок , обязательное ношение их в общественном транспорте для всех. Иначе много населения потеряется и не факт , что это будете не вы или кто-то из ваших близких, реально по выходу 16% смертей и это не шутка 20 +4 =24 всего это 100% . 4* 100/24 =16% умерло в начале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:31

Потом чип в голову вошьют и будут следить как за подопытными. Те кто поддерживает эти меры, здесь, в комментариях, правда верит в заботу властей о себе:)? Им же штрафов побольше нужно собрать, а других источников не осталось, только передвижение граждан (цены на их нефть видели?). Читайте Незнайку! Следущий шаг - налог на воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:40

Вы посмотрите статистику - за месяц умерло 4 человека (на наших дорогах погибло больше)! А сколько фирм за этот месяц загнулось? И безработных сколько на улице оказалось! Еще немного, и народу больше от голоду начнет умирать, а пенсионеры от отсутствия жизненно необходимых лекарств в аптеках, а короновирусом прикроются. Скажут нууу мы сделали всё что смогли - пропуска же придумали, внедрили технологии, QR коды (или как их там).

ОТВЕТИТЬ
прошлое
22 апр 2020 в 23:41

Вот здесь про страх говорилось ,НУ ТАК ПОНИМАТЬ НАДО ,когда у людей ничего за душой не остаётся .не остаётся ни малейшей надежды на будущее и на основе этого только страх за близких .за детей переполняет душу людей ,вот тогда и случались в мире все революции ,в любые века .

Васян
22 апр 2020 в 23:43

Интересно, какая численность сотрудников полиции, гвардейцев, и военных в области. Тысяч пять.?

ОТВЕТИТЬ
3110
22 апр 2020 в 23:47

Почему бы губернатору Травникову не уделить внимания уборке города, вместо того, чтобы заниматься имитацией бурной деятельности с электронными пропусками

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 00:10

ПОМОЙТЕ ГОРОД!!!
ПЫЛЬ ОТ КАЖДОГО ШАГА. ВЕЗДЕ! ДОРОГИ, ТРОТУАРЫ. ВСЕ В ПЫЛИ! Бесплатные дожди, которых Вы ждёте, только грязищу развезут. Высохнет и снова ПЫЛЬ СТОЛБОМ ВСТАНЕТ. ПОМОЙТЕ ГОРОД!!!

23 апр 2020 в 00:14

Вместо того чтобы заставить участковых работать, мы будем ляпать "пропуска" Вы в своём уме? У меня под окном детская площадка и на ней с утра до вечера толкутся дети и взрослые, а вечером вообще не протолкнуться. И что переломится участковый разогнать эту толпу?

23 апр 2020 в 00:22

Почемкн студентов заставляют продлять студенческие карты,для этого надо ехать куда то в метро совершать платеж,либо в кассу приема платежей,до 30 апреля нужно сделать, иначе карту заблокируют,мало того,сто будет нарушен режим самоизоляции,представить сколько студентов в городе и все ломанутся продлять,а те кто уехал к родителям,как мм продлять,потом придется платить за продление резать толпиться на красный проспект писать заявление,это издевательство???

смешно
23 апр 2020 в 00:24

похоже кто то наверху вложился в эту систему! и на этом решил заработать! на очередях в метро!

Гостья
23 апр 2020 в 00:29

Выйдешь на улицу до магазина и обратно, хочется помыться хоз. мылом. 😦Доколе пыль глотать? Поливать и мыть начнём в дождь проливной? Локоть , ау, товарисч, покажись, чтоб такого больше ни- ког- да не выбирали горожане🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 00:38

вот вам и полицейское государство.
выбрали - хавайте.
даже в сраном совке ничего подобного не было.

ОТВЕТИТЬ