27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (697)

знаток
22 апр 2020 в 21:00

Бессилие нашей т.н. власти уже даже не удивляет - гибридная страна, где власть контролирует ситуацию только в телевизоре, а реально не берет на себя ответственность, принимая беззаконные "гибридные" решения. Не забывая, при этом, про свой карман.
Стабильность, чо...

22 апр 2020 в 21:11

Денег поддержать население у нас нет, а вот внедрить систему контроля на это 2 млрд и выделили.

Кроме ограничительных мер
22 апр 2020 в 20:48

Есть ли какие-то идеи по реальному улучшению доступности медицины? Палаты на 10 человек не годятся для инфекционных заболеваний. Кушетки со стойками для капельниц - мебель, а не медицинское оборудование. Переливание крови, не выдержанной в банке несколько месяцев, - опасно распространением других инфекций, а еще этот способ примитивный.
Есть ли какие-то идеи по поддержке экономики?
Есть ли понимание, что время ограничительных мер жестко ограничено - и большая часть уже потрачена впустую? Пора снимать, чтобы совсем не загнуться.
Есть ли понимание неуместности самопиара, самообогащения, увеличения своих привидегий? Есть ли хотя бы легкое чувство ответственности? И готовность к ответственности, к разбору действий постфактум - в ом числе с вероятностью уголовного преследования или хотя бы потерей постов без золотых парашютов?
Есть ли идеи по поддержке граждан?

ОТВЕТИТЬ
DeMack
22 апр 2020 в 21:02

Чиновники в нашей стране на своих местах видят только зарплату и "привилегии". Должностные инструкции, человеческую активность, ответственность перед народом ставят в лучшем случае в последнюю очередь. Это все мои наблюдения. Если у него не написано в бумажке - он и не сделает, если его носом не ткнуть - он и не почешется... Сами в общем все знаете. А пропуска - очередной выкидыш нашего чиновничьего аппарата (ничего общего с государственным).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 21:13

Плохо, что на НГС нельзя материться.
Ну ОЧЕНЬ хочется!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 21:10

справки никто не проверяет, а они на эл пропуска замахиваются. Имитация деятельности. НГС, следите скока денег на подготовку уйдет... без всякого результата )

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 21:02

На начало дачного сезона пропуска вообще в пользу пойдут, это уже покушение на картоху, хлебные бунты покажутся детским садом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:30

ОТМОЙТЕ ГОРОД!!,! Власти, АУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:28

Может лучше бюджетные деньги не на бессмысленные проускные системы тратить, а на лекарства для заболевших. В инфекционной больнице не хватает лекарств, предлагают родственникам самим покупать, куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:48

Маразм крепчает...Других дел нету в городе?…Сделайте воздух чище,господа чиновники.Если уж так на Москву равняетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:10

Заколебали. Для людей ничего делать не хотите - уже ради бога, жить не мешайте хотя бы уже.

Катерина
22 апр 2020 в 22:09

Пророчащие слова: "Дьявол среди нас и уже без маски". Пропуска, расширение полномочий МВД...? Это все из-за коронавируса или это повод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:53

Помойте город!!!!! Помойте и обработайте вокзалы, подъезды ВСЕ!! Дома престарелых, а то только за границей можете их отмывать

Alex
22 апр 2020 в 22:26

ну какая связь между заболеваниями COVID и электронными пропусками??? Машины проще отловить, так там и контактов нет... При чем тут безопасность?
Народ не "идиот", хватит к нам относиться как "быдлу"!!! Мы все, и видим, и все понимаем. И у нас не только есть понимание происходящего, но и вилы и лопаты, и другой инструмент... более высокоточный....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:10

Европа обошлась без электронных пропусков, и даже ЧС не вводили. Только карантин. И уэе всё пошло на спад, практически справились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:14

Пусть сначала город очистят от пыли, из-под машин пыль как на просёлочной дороге! А там посмотрим на ваши пропуска, задолбали

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 21:56

Объясните мне, что эти пропуска дадут? Т.е. я получаю пропуск (ребятки собирают данные мои непонятно куда и непонятно как) После этого если у меня есть пропуск я могу ходить куда хочу и когда хочу или как? Я вот против свои данные давать в электронном особенно виде. Плюс так же вопрос если нет телефона и т.п. как я получу такой пропуск...

В моем понимании это просто сбор данных + выкачивание бабла с народа (которого кстати и так уже мало осталось)...

Ввели бы карантин посадили бы всех на эти 14 дней по строгачу и все оплатили эти посиделки, а после опять в бой. А то так сидеть можно 1, 2, 3, сколько месяцев. С пропусками контакты никуда не исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:45

Согласно 51 ст конституции и 236 ст ук РФ, эти пропуска я имею права не брать, так как не введён режим чс

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 20:54

"готовим и юридическую базу" какую еще базу? У Вас все готово, закон о ЧС есть, знай- принимай! Или бузу, как можно гражданина оштрафовать за отсутствие пропуска, если Вам захотелось, чтобы гражданин забесплатно посидел дома?

Гость
22 апр 2020 в 20:47

Ты занят не тем, пни Локтя пусть город помоет. сколько хочеть ся сказать. Руководству я не доверяю....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 22:03

Какие пропуска?! Идите в баню! Началась посевная. Хотите, чтобы мне и семье осенью-зимо нечего было жрать? Город лучше помойте. Весь загажен, в воздухе все вертится, в легкие летит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:33

Лучше бы город начали в порядок приводить. Посмотрите тот же Новокузнецк, Кемерово - там действительно убирают всю грязь и заразу после зимы. А у нас похоже градоначальник не вернулся с зимней спячки. Столица Сибири вроде как, а выглядит, словно помойка

ОТВЕТИТЬ
Бисер
22 апр 2020 в 20:49

До Москвы нам далеко. Да и не надо нам опыта такого. Обойдёмся уж малыми жертвами.

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 апр 2020 в 22:35

Правильно. Рабов клеймили всегда. Теперь ясно чего ждать....👍

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 21:14

Как только губер, презик, да хоть центробанк блин, будет платить мне зарплату мою, я вообще из дома выходить не буду! А пока извиняйте....

22 апр 2020 в 22:23

Этож сколько бабосиков можно под это дело то освоить.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 21:14

Введем электронные пропуски - А Ковид=то бессимптомный? И что? Было бы логичнее сразу всех подряд тестировать. Или просто плюнуть на всё это и просто лечить больных, как и всех больных. В сети анекдот появился на эту тему: Есть затратный дорогой выход их пандемии - Китайский, есть дешёвый - не делать нихрена - Шведский. Россия решила объявить, что пойдёт по первому пути, а на самом деле пойти по второму. А разницу попилить

Нуваще
22 апр 2020 в 21:55

Больше всего бесит, что учат жить, контролируют те, кто живёт на бюджете и не знает, откуда деньги берутся - они просто есть - тех, кто деньги зарабатывает.

Гость
22 апр 2020 в 20:48

Идиотизм крепчает, какие пропуска , какие штрафы у нас самоизоляция, а не карантин и чс .

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 апр 2020 в 22:00

не нужны нам эти пропуска, лишнее... Тем более в автомобилях то, точно никто никому не мешает. Это не общественный транспорт. Шел бы к себе этот пришлый губернатор обратно в свое захолустье, опять мэром Вологды. Здесь "не по сеньке шапка, как говорится". Только шепчет вслед за московскими....
Ну а Локоть вообще исчез, нет такого мэра, ему бы метлу, да ведро с водой, да улицу. Не делает ничего от слова "вообще".
Жаль людей, жаль бизнес, скоро жрать нечего станет.... Нет у нас ни правительства, нет медицины, нет больниц, нет тестов на COVID......нет ничего и никого. Кому и зачем платим налоги? Где обещанный ФНБ на "черный день"? Опять все украли? Кто украл? Что творится и кто будет за это нести ответственность?
Введите ЧС, иначе все остальное против конституции, а значит против народа. А значит кто это вводит тот есть "враг народа" на самом деле. Вдумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 00:52

собянин поимел неосторожность предложить, а его тут же стали внимательно слушать. Маразм крепчал! Какое ему дело, московскому областному князьку, до других регионов? Ситуация спокойная - пошла эта москва в пешее путешествие. Я им не собираюсь запрашивать разрешение на очередную поездку в магазин, ..** ! Хотят - пусть по геолокации следят. Остальная инфа им не обязательна для ознакомления. Надеюсь, со мной много кто будет солидарен.

ОТВЕТИТЬ

Да вон уже СобянЕн вещает, что эти датчики слежения нужно вводить во всех регионах! Походу вся эта возня с вирусом и правда была для того, чтобы полностью начать контролировать людей.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 22:37

в москве вообще бред, зарегистрировать заявку надо за 5 часов, экстренно никуда не поехать. В заразном ОТ и такси ездить можно, а в своей машине нельзя

ОТВЕТИТЬ
Зина
22 апр 2020 в 22:22

Нельзя нарушать конституционные права людей. Ни под каким предлогом. Что за фашизм.

Гость
23 апр 2020 в 00:10

ПОМОЙТЕ ГОРОД!!!
ПЫЛЬ ОТ КАЖДОГО ШАГА. ВЕЗДЕ! ДОРОГИ, ТРОТУАРЫ. ВСЕ В ПЫЛИ! Бесплатные дожди, которых Вы ждёте, только грязищу развезут. Высохнет и снова ПЫЛЬ СТОЛБОМ ВСТАНЕТ. ПОМОЙТЕ ГОРОД!!!

Гость
22 апр 2020 в 21:03

Помню год назад мне говорили скоро наступит время чипирования людей,чтобы за всеми следить,я тогда говорил бред полнейший, сейчас все это реальностью становится, коронавирус хороший предлог для контроля за массами.Да наступают времена тяжелые идет передел мира и все под благовидным предлогом с заботой о бедном населении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:50

Раз запустили эту информацию, значит скоро сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:44

Губернатор, опомнись, ситуация к пропускам никак не поворачивается! Лучше добейтесь скорейшей возможности анализов ифа- и поймёте- прослойка в городе колоссальная

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
23 апр 2020 в 01:00

Ясное дело, что "эпидемия" лишь повод для внедрения электронного рабства. недаром же расширяют полномочия полиции. Хотя тут же возникает вопрос: а сами полицейские (и их родные) что, не в электронном концлагере будут жить? Сами себя загоняют... у них же контракт... им семьи кормить...

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 апр 2020 в 21:34

Похоже, что власть ведёт гибридную войну не только в Сирии и Украине, но и со своими же гражданами. Подзаконные акты, полицаи "папанятиям", денежные поборы - про свой карман, разумеется, власть не забудет никогда.
И это неудивительно, привычка - вторая натура.
Стабильность, чо...

Михаил
22 апр 2020 в 21:12

Доведут народ до второй Октябрьской. Волна сокращений уже пошла. А куда пойдут сокращённые безработные голодные люди? И что с собой возьмут? К черту вашу изоляцию. Либо режим ЧС со всеми вытекающими либо отменяйте совсем этот бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:52

Подумайте, для чего это вводят в полуторамиллионном городе, в котором на сегодня 100 подтверждённых случаев. Потом вспомните это, когда будете голосовать за пакетные поправки в конституции и обнуление сроков первого лица. А между почитайте, сколько денег выделено для контроля «самоизоляции», и сколько денег выделено на поддержку граждан страны

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 22:46

рейсы из москвы, сочи закрыть не хочет? основной источник заразы

Александр
22 апр 2020 в 23:18

Внедрите уборку улиц!!!
Мы задыхаемся!!!

23 апр 2020 в 09:14

К введению пропусков призвал московский мэр Собянин. Не Путин и даже не Мишустин,а глава столичной администрации. Сам этот Собянин,пока ничего не добился,кроме очередей возле входа в метро.А вот,свою полезную инициативу,он призвал распространить на всю Россию.Зачем? Этот Собянин,он у нас кто? Глава главнюков ?Типа -суперглавный мэр страны? Или,всёж-таки,на Собянина сбросили объявление войны населению? В период выезда новосибирцев в сады и на дачи,надо будет сначала "прочиповаться",иначе-с дачь можно не вернуться? Не пустят?Пропуска эти ничего общего с пандемией не имеют.Ну....может быть в Москве,где миллионы транзитных и приезжих и то-чепуха. "Чипировать" надобно после введения ЧС,т.е.-на законных основаниях.Это ,когда объявлен карантин,и только те работники,что не подлежат изоляции,получают проуски для передвижения.Все остальные-домой и сидеть на пособиях от государства.
У нас же выходит,что "сидеть" они рявкают,а вот,с пособиями, по вынужденному простою, не торопятся....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 21:02

В Москве, без всяких бюрократических проволочек, людям выплачивают 19500 рублей на одного человека. За такие деньги можно посидеть дома. Новосибирцев же, никто бесплатно кормить не собирается. Введут серьёзные ограничения по передвижению в городе, получат серьёзный бунт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:46

"Он также уточнил, что, в первую очередь, их планируют использовать для контроля перемещения автомобилей по территории области".
Очередной бред. Какие электронные пропуска у авто? Телефон с собой вожу с вынутой батареей. Ну и?

ОТВЕТИТЬ
RCH
23 апр 2020 в 12:43

Не перегибай палку, начальник. Е-аусвайсы будут уже запредельным нарушением сложившегося «общественного договора» — «они делают вид… мы делаем вид…». Говоря прямо: это будет уже открытым объявлением войны против народа. «Плохо кончится, родной» (к/ф «Кин-дза-дза»).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:08

Бюджет еще не весь распилили вот и пытаются всякую хрень вводить чтоб себя выгородить.

23 апр 2020 в 01:01

Пропуска могли бы быть хорошей штукой, если бы вводились по уму, но в текущем виде они нужны, чтобы:
1. Создать видимость борьбы с коронавирусом и распилить на этом кучу денег.
2. Дать ментам возможность безнаказанно кошмарить честных россиян и отбирать у них последние копейки.
А побочным эффектом будет голодный бунт и несколько неожиданных столпотворений, например у входов в метро. Которые, конечно, никто не мог предвидеть.

Настоящая борьба с коронавирусом начнётся где-то в июне-июле, когда до них дойдёт, что это серьёзно.

хихихихихи
23 апр 2020 в 06:39

Под видом "заботы" о здоровье устанавливается откровенно фашистский режим, да даже еще хуже, чем при Гитлере и Сталине.

гость
23 апр 2020 в 09:06

Лучшей защитой от коронавируса, несомненно, является электронный пропуск, хотя можно попробовать ещё и скрепы. Учебник по эпидемиологии ему на день рождения, "...и опыт сын ошибок трудных и губер, парадоксов друг..."

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 апр 2020 в 20:54

В Москве на эти пропуска забили многие.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 00:38

вот вам и полицейское государство.
выбрали - хавайте.
даже в сраном совке ничего подобного не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:44

"это принудительное разделение населения на "чистых", "заразных" и промежуточный вариант каких-нибудь "условно заразных". "Чистые" должны будут получить соответствующую метку и проходить регулярные процедуры на предмет проверки здоровья, остальные будут полностью поражены в правах и на них не будут распространяться никакие нормы законодательства. Естественно, что первая группа должна будет постоянно демонстрировать свою лояльность, в противном случае немедленно будет деклассирована и выброшена за периметр." Эль Мюрид )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 01:35

Для этого что ли все и затевалось, будет тотальный контроль за всеми?! Вирус уйдет, а пропуски и слежка за всеми останется..

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 22:13

Меня это прикалывает. В первую очередь автомобилей. Потому, что водителей доить проще. Толпы гуляют без масок - это нормально и безопасно. А вот ехать изолировались от людей в своей машине - это ужасно опасно для окружающих. Вдруг ты всю дорогу будешь ехать и кашлять на всех. Дебилизм с дойкой людей, никак не связанный с безопасностью.

Внедрите уборку улиц и ремонт дорог!

дактоятакой
23 апр 2020 в 01:04

Чем ниже цены на нефть - тем больше полномочий полиции, тем больше новых штрафов и нагнетания страха. Зашибись... "стабильно"!..

22 апр 2020 в 20:41

Кажется, области выделены средства для "борьбы" с вирусом? Ну тогда понятно: "Пилите, Шура, пилите..."

ОТВЕТИТЬ
Медвед
22 апр 2020 в 22:00

Оккупанты, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 22:07

Такие дни стоят солнечные, всё садить нужно на грядки и в теплицы.. А на дачу
в итоге придется полями и лесами ехать , как партизаны. И это у себя дома на Родине, как беглые преступники, но не совершавшие преступления . Ибо пропуск на дачу не дадут скорее всего .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:14

Осталось придумать, как бы с минимальными затратами запретить свободу людям и официально денег брать с упорных

Аллоэ
22 апр 2020 в 22:16

Знач так .Пока не будет введен режим ЧС и государство не будет достойно оплачивать мою изоляцию .любые инициативы буду рассматривать как враждебные !

пожилаЯ
22 апр 2020 в 23:26

Жить в самоизоляции _очень грустно но я самоизолировалась не по просьбе чьей то и не из-за коронавируса ,есть страшнее кое что ,и ЭТО "ВОЗДУХ" города ,хотя воздухом его как можно назвать ? В таком случае воздух имелся и в газовой камере в концлагерях времён второй мировой войны ? Маску Я ношу ,носила всегда ,только в виде шарфа ,закрывающего дыхательные органы ,хоть мало защитить лёгкие от загазованного пыльного воздуха ,только вот какой процент кислорода имеется в таком воздухе .Ну так вот сама себя изолирую очередной раз ,после выхода по делам из дома .а коронавирус ,конечно не хотелось бы ,да при таком положении в городе ,есть и похуже страшилки ,иначе не было бы столько людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей ,и сопутствующие -сердечная недостаточность ,в силу того ,что лёгкие не могут работать в полную силу из за грязного воздуха ,повышенное напряжение на работу сердца . Пенсионеров ,пожилых уже зазнобили в городе ,не выйти им на улицу ,нельзя ездить в транспорте ,-ИЗГОИ ,а не люди ,имеющие права на свою жизнь ,так же как и все.И под солнышком пройтись ,а то заботятся они о нас ,о себе позаботьтесь ,а нас не лишайте наших прав на нашу жизнь . Много пожили ,многому научились ,многое пережили ,с коронавирусом справимся сами ,нас пожилых и так никто не лечит :-"А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ,у ВАС ВОЗРАСТ ,ну вот это лекарство попейте " -а от чего оно ,"ДА ОТ ВСЕГО ".Вот так

прошлое
22 апр 2020 в 23:41

Вот здесь про страх говорилось ,НУ ТАК ПОНИМАТЬ НАДО ,когда у людей ничего за душой не остаётся .не остаётся ни малейшей надежды на будущее и на основе этого только страх за близких .за детей переполняет душу людей ,вот тогда и случались в мире все революции ,в любые века .

Оттуда
23 апр 2020 в 00:55

Интересно, карантин закончится, а пропуска останутся?

***
23 апр 2020 в 04:26

Город не моем, на вирус никого не проверяют, сколько знакомых болели никого не проверили. У меня много знакомых, как ни странно никто не знает тех, кто болеет вирусом, а может его и вовсе нет этого вируса? Введем пропуска закроем всех дома, город потихоньку погрязнет в пыли грязи, а затем просто исчезнет утонет в пыли, потом археологи раскопают когда нибудь нашу цивилизацию.

23 апр 2020 в 15:00

вирус для оцифрования граждан..будет цифровой концлагерь

Гость
23 апр 2020 в 15:19

Не думали элементарно улицы помыть?? убрать песок после зимы. Все летит в открытые окна. вместе с вирусами.

22 апр 2020 в 21:08

пора бы народу уже спросить себя - а нужна ли ему эта бездарная власть?

маразм крепчал
22 апр 2020 в 21:02

Травников, уезжай

22 апр 2020 в 22:31

"В этой ситуации ... внедрять жесткий пропускной режим, наверное, было бы неправильно" Наверное!
С чего вообще вводить пропускной режим? Где объявленная ЧС? Следить за перемещением автомобилей по области - сейчас начинается садово-огородный сезон, так надо загнать всех, у кого участки за городом, обратно в этот самый город?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:49

Идиотизм. Передвижение на собственном авто самая безопасная манипуляция во время эпидемии. Меня и на авто фиг догонишь. Я ас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 04:56

Мне вот не понятно, у нас как попугаи все копируют с Москвы, хорошо, ввели там, это улучшило там обстановку? Там ещё больше болеть стали. Да и реально, у нас в сутки 10-15 случаев выявляют, а у них по 3000-3500 тысячи,для чего нас сравнивать то, и тупо подражать, надо реально усилить проверки, но палку то не перегибать, тогда введите ЧС, и электронные пропуска будут реальностью, а так, хочется сказать "горбатого лепите".

ОТВЕТИТЬ
Угу.
22 апр 2020 в 21:08

Партия- Не Уверенная Россия,мы введем карантин,но это не точно и не для всех, будет строго,но мы не уверенны, вообще сами определитесь.

Гость
22 апр 2020 в 21:09

Каждый человек для получения разового пропуска на выход из дома должен отстоять 3-4 часа в очереди в спецотделе пропусков.
Пропуск на выход из дома не даёт права на возвращение домой. Для этого необходимо получить особый пропуск в отделе на другом конце города.
После использования электронных пропусков необходимо сдать их лично под роспись в администрацию губернатора, для чего необходимо получить губернаторские пропуска.

22 апр 2020 в 21:19

Губера надо с вербочками в руках фотографировать. Да с нимбом из пыли, по колено в яме! За такие заботы!

смешно
23 апр 2020 в 00:24

похоже кто то наверху вложился в эту систему! и на этом решил заработать! на очередях в метро!

Гость
23 апр 2020 в 01:35

На каком основании, где чс тогда, где выплаты, нет смысла голосовать за конституцию, если похвально самим властям плевать, что там написано, главное, что публично обнулили,, что себе угодно,,

Елена Николаевна
22 апр 2020 в 20:43

Что делать нам, пенсионерам? У меня нет смартфона, у моих подружек тоже.
Как на кнопочном телефоне, я покажу пропуск?

ОТВЕТИТЬ
сovid-I9
22 апр 2020 в 22:07

Уважаемые Россияне! Прошу Вас отнестись ко мне с пониманием. В ближайшее время у меня планируются встречи с Высшим руководством страны. Помните, я – один из двух Ваших гарантов СМЕНЯЕМОСТИ власти. Второй гарант – еще не достроил свой межгалактический звездолет для гуманитарной миссии-полету к Земле...

ОТВЕТИТЬ
Тина
22 апр 2020 в 23:26

Нормальная жизнь для людей на земле закончилась. Наверное, и нормальных людей становится всё меньше. Вы от страха или от тупости перестали соображать и себя уважать? Разве это жизнь под контролем, под камерами? Вам детей своих не жалко? Жизнь роботов или рабов вы им обеспечите! Да лучше уж умереть в борьбе с правое дело, чем трястись от страха перед вирусом, с которым вы живёте всю жизнь, от страха перед полицией, которой разрешили стрелять в толпу, от страха, что нечем будет платить бесконечные налоги, долги, ЖКХ... Вы люди или что?

ОТВЕТИТЬ
3110
22 апр 2020 в 23:47

Почему бы губернатору Травникову не уделить внимания уборке города, вместо того, чтобы заниматься имитацией бурной деятельности с электронными пропусками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:48

Это что за пропуска? Тем, кому на работу нужно? У мужа просто фирма его выдала бумагу на руки, о том, что он может передвигаться по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:53

А как бабушки с дедушками будут электронные пропуска получать, за хлебушком ходить.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 21:19

Хочу эмигрировать в Белоруссию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 23:31

Потом чип в голову вошьют и будут следить как за подопытными. Те кто поддерживает эти меры, здесь, в комментариях, правда верит в заботу властей о себе:)? Им же штрафов побольше нужно собрать, а других источников не осталось, только передвижение граждан (цены на их нефть видели?). Читайте Незнайку! Следущий шаг - налог на воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 апр 2020 в 00:29

Выйдешь на улицу до магазина и обратно, хочется помыться хоз. мылом. 😦Доколе пыль глотать? Поливать и мыть начнём в дождь проливной? Локоть , ау, товарисч, покажись, чтоб такого больше ни- ког- да не выбирали горожане🤬

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 10:53

"в первую очередь их планируют использовать для контроля"

можно было больше ничего не писать.

Гость
23 апр 2020 в 01:42

Судя по всему, да. Полное зомбирование населения. Народ не очень далёкий напуган не на шутку. Сами выстроятся в очередь на их чудо-вакцину.. Как будто ушли все страшные и опасные болезни и в мире остался только этот злосчастный короновирус. Люди пачками умирали в нашей стороне много от чего, посмотрите статистику, и никого это раньше особо не волновало. А тут как вести с фронта: столько-то заразившихся, столько-то умерших - для чего это все.. И главное, что дают эти цифры, если тестов нет в городе (их очень мало) и тестируют далеко не всех, кого нужно. Город задыхается просто от пыли и грязи, но это тоже никого не волнует, все сидят и ждут вестей с фронта.

ОТВЕТИТЬ
Сибирская
22 апр 2020 в 23:21

Хоть бы нашёлся один умный человек в окружении губернатора, который подскажет ему, как народ выбешивают все эти меры не пойми от какой "страшной" заразы, и как это в ближайшем будущем отразится на авторитете власти в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гупка Боб
22 апр 2020 в 22:27

Рабам нужны ошейники, они без них пропадут )))))))))

22 апр 2020 в 20:42

Ну да, денег на выплаты потерявшим работу или доход у нас нет и не будет, но на выпуск и проверку бесполезных по сути пропусков - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:10

Раз информацию запустили, ждите, просто так такие утки не пускают!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 апр 2020 в 22:41

Сдаётся мне будет как во Владикавказе скоро !!!

ОТВЕТИТЬ
Сосо
22 апр 2020 в 20:49

Не думаю, что мы до электронных пропусков дойдём. У нас пока ситуация достаточно контролируемая

ОТВЕТИТЬ
барсик
23 апр 2020 в 00:48

Травников, подумай 100 раз, прежде чем это делать!!! Там Собянин орёт, что такие меры как в Московии надо внедрять по всей России. Только ему потом денежки на развитие с неба упадут, а мы как были с дырявой экономикой и дорогами, так и останемся

Гость
23 апр 2020 в 01:25

А ещё, потом выдачу пропусков сделать "платной"!)))

Дмитрий
23 апр 2020 в 07:36

Сейчас стало тепло и люди будут меньше болеть , власти будет тяжелее всех записывать в ряды больных . Такое ощущение , что все хорошо в стране , целыми днями про свой информационный вирус говорят . Вы людям помогите практически , а не языком , как вы любите .

Загрузка...