27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

имеется ворос
22 апр 2020 в 20:18

надо.. ка в США крематорий работает 7 дней 24 часа в сутки, и в Европе так... же! Особо, резвые боты вы это хотите....? клоуны

Да и хрен с ними
22 апр 2020 в 20:18

Пусть составляют свои писульки, пусть сами же используют их ...по назначению.

Гость
22 апр 2020 в 20:19

Помню многие винили Сталина, не понимая,что перегибы всегда на местах ,даже сейчас при обширном информационном пространстве находятся шестерки на местах,которые все извращают, думаю приказ был повыше отдан ,кем то ,она просто залетела.Все это говорит о том,что система управления правоохранительными органами в стране отвратительная,при любом ЧП ,делается все для того ,что бы было еще хуже.В Москве кадры проверки в метро,где столпились тысячи людей,у нас штрафы всем подряд,для плана,думаю в других городах наберется не меньше маразма.

Александр
22 апр 2020 в 20:19

За такие планы гнать нужно подобных провокаторов начальниц поганой метлой с работы. Подобное планирование провоцирует полицейских на нарушения против граждан с целью выполнить план.

22 апр 2020 в 20:21

справку ни разу не спросили. полиция попадается на глаза даже реже, чем в "мирное время", только дпс мимо проезжают иногда. Парки при той пыли ,что стоит в городе - это жизненная необходимость. Закрывать их - преступление по отношению к людям.
Причем как понимаю - это давление на мэрию, а не их личное решение, СК проверку устроил. Если реально закроют, а не для вида, пока не утихнет немного... не прощу.

22 апр 2020 в 20:22

Абсурд в сегодняшней ситуации с штрафами и полицией, абсурд в медицинском обслуживании населения, абсурд в нынешней власти, абсурд в этой стране!
Страна дураков и рвачей.

22 апр 2020 в 20:24

Вот и вся нам помощь от государства. Премиями, в виде штрафов.

знаток
22 апр 2020 в 20:27

Да все знают, что полицаи штрафы себе на карман собирают. Кому война, а кому мать родна.
Стабильность, чо...

Не тех штрафуете
22 апр 2020 в 20:28

Пусть собянина и компанию оштрафуют, устроивших адские очереди в московском метро

Гость
22 апр 2020 в 20:29

пусть только попробуют, потом каждый мент щемиться будет. По одиночке не безопасно будет 😉

Классика жанра
22 апр 2020 в 20:30

Вот уж действительно, кому война (коронавирус), а кому (властям) мать родна.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:31

ВС РФ уже выдал определение! https://www.garant.ru/news/1362720/
Полиция применяет КоАП 6.3. штраф 15 тысяч. Будьте внимательны! Топите за КоАП 20.6.1. За первое правонарушение предупреждение! За второе по решению суда от тысячи рублей.
Журналисты ну неужели нельзя людям разъяснить их права! Обязанностей и так хватает!

Житель НСКа
22 апр 2020 в 20:34

Недавно в новостях было: "Министр финансов, Антон Силуанов сообщил, что есть риск недополучения налогов и нефтегазовых доходов в размере более 1 триллиона рублей. "Будем компенсировать это за счет других источников" заявил он." (дословно с сайта).
Вот эти источники и есть! Штрафы и налоги с населения.

Политкорректор
22 апр 2020 в 20:34

Вообще-то на фото справа старлей. Он когда-то в будущем станет подполковником и сменит пол?!
Прошу автора репортажа ответить, очень сильно волнуюсь.

Гость
22 апр 2020 в 20:39

Вы в Бердск переезжайте! У нас полиции в принципе Нет! Даже в лучшие времена. Как первый день поездили по городу, какую то тарабарщину через громкоговоритель повключали и на этом их деятельность закончилась. Поэтому у нас все спокойно шляются по городу и старые и молодые и полные дворы орущих детей, которые дома родителям надоели. Более того, в нашем дворе гуляют дети, у которых мамочка работает в полиции... А вы возмущаетесь...

Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:40

Мы живём в аду, и нас нечем не напугаешь. И дьявол у нас бессмертный.

22 апр 2020 в 20:45

МРОТ 12тыс, штраф 40 вот и вся помощь в их арифметике

Лика
22 апр 2020 в 20:46

А разве она не правильно сделала? Будут поголовно штрафовать- будут меньше шариться по городу. Еще бы в магазинах штрафовали, чтобы соблюдались дистанцию.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:48

Ловить и штрафовать будут одиночек, причём одиночек самых беззащитных. Народ сейчас злой. Запросто накидают блюстителям закона "пластиковых стаканчиков", наплевав на последствия.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:52

3/4 хотят режим ЧС. Хотят сидеть дома, чтобы простили долги, в том числе кредиты, которые никто не заставлял брать. А по форс-мажору без работы не хотите ли остаться? ЧС выгоден только юрлицам, мелким ипшникам и прочим ооо рога и копыта. Обычным людям, наемного труда, он будет только во вред. Ибо ни у кого никаких обязательств перед ними нет. То есть, они не получат зп от хитропопого коммерса, не потому, что ему нечем платить, а потому что он их кинет по этому самому чс, и уволит. В нормальных условиях ип отвечает своим имуществом, автомобилем, квартирой, итд. ООО вообще ничем не отвечает. Задумайтесь, если мелкие Коммерсы готовы экономить на ваших налоговых отчислениях, то что будет, если им дадут волю в условиях кризиса не выполнять свои обязательства? Вы останетесь и без денег и без работы. Хотите на мрот жить, который выплатит государство? Ипотеки ваши никто не отменит, в лучшем случае, платежи перенесёт на полгода, и пеню за просрочку считать не будет.
Единственное нормальное решение на сегодняшний день - выплаты от государства в размере среднемесячной официальной (белой) зарплаты хотя бы за последние полгода всем работающим гражданам. Потому как Коммерсам вы, наёмники, не нужны. Оно уже ищут способы не платить зарплату: принудительные отпуска и без содержания тому пример. Из своего кармана они платить не хотят и не станут, только с прибыли.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 20:52

Шесть лет назад в одной соседней стране милиционеры тоже очень сильно старались выполняя приказы президента. Закончилось всё тем что президент свинтил по тихой в эрэфию, а тем кто выполнял его приказы пришлось стоять на коленях, просто чтобы в живых остаться.

Гость
22 апр 2020 в 20:56

А ментам- позор, поставили страну в колено-локтевое положение, теперь деньги начнут собирать: и ладно, в бюджет, а так- в карман, видимо

В телеграм-канале?А что же самые патриотичные патриоты России делают в запрещённом в России мессенджере,являющемся оплотом террористов?"Одноклассники" для кого делали?😳

Наледра
22 апр 2020 в 21:07

"Искать иголку в стоге сена" -искать логику в наказаниях за нарушении "са моизоляции". Если уж необходима какая- то деятельность, то пусть бы проверяли соблюдение этой самоизоляции теми, кто был в контакт, либо вернулся из проблемных мест.

Никола не питерский
22 апр 2020 в 21:10

Достали уже со своим режимом ЧС. У нас что ядерная война, или нашествие инопланетят?! Из за какой то ерунды сидеть по домам, полный бред. Кто в это верит, пускай хоть всю жизнь сидит.

Феликс
22 апр 2020 в 21:14

Рабы , жрите гречку и сидите дома

Юрка Михалыч с Сельского
22 апр 2020 в 21:39

Эээ вы что на Ленку налетели!? Я любого призову к ответственности за распостранение сплетен, ибо хороша она, чертовка!

Антисталинист
22 апр 2020 в 22:40

Ну что, сталинисты, план вам Иосиф Виссарионович выдал- идите выполняйте.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 22:45

да когда нарушений до фига и больше, то как простых пппсников заставить работать? вот поэтому им план надо ставить, иначе за что им деньги платить?

Гость
22 апр 2020 в 22:56

мне интересно хоть что то осталось людского в системе или просто исполнители которых в добрые времена близко к погонам не подпустили

Фото пользователя
22 апр 2020 в 23:04

пока мы тут все о заразе, там за уралом надумали дать еще больше всяких разных прав полиции. нгс что молчишь? вот народ то поорал бы тут, комментариями тема захлебнулась

Читатель
22 апр 2020 в 23:25

Мое мнение такое: пока я работаю в органах власти мне пофени вообще все это.

Mr.Andrew
22 апр 2020 в 23:34

Двадцать лет имитировали бурную деятельность, выполняя планы для галочки, а когда пришла беда и надо реально работать - проявилась тотальная неспособность действовать эффективно, а не бюрократично...

жека
22 апр 2020 в 23:47

даже если выпишут протокол то без суммы.просто будет предупреждение.ст 20.6.1 КОАп

Генрих
23 апр 2020 в 00:31

Это мерзко. Допустим, в парке гуляет 100 человек. План: 10 человек. Составили 10 протоколов, выполнили план- и уехали. А остальные? Тогда составляйте на все 100!
С чем должна бороться полиция? С эпидемией, не так ли?
А получается: дармоедство в погонах.

23 апр 2020 в 00:31

Еще раз убедилась что в нашем МВД в Новосибирске работают вертухаи

23 апр 2020 в 01:28

Цинизм крепчает.

Doc
23 апр 2020 в 04:38

"Кухонная" статья, сляпана наскоро, на коленке. "по Конституции у каждого есть право на свободное передвижение. А ограничить в этом праве нас можно, только если введен режим ЧС" А вот фигли! В законе о передвижении в РФ, кажется в статье восьмой, говорится (цитирую по памяти), что передвижение может быть ограничено "в случае возикновения или угрозы возникновения массового инфекционного или неифекционного поражение". А пункт о ЧС там идет отдельно. Погуглите закон, я нашел очень легко.

Гость
23 апр 2020 в 05:05

А что проверять то хотят, сам пенсионер МВД, и знаю, что палочную систему ни кто не отменял, а самодуры начальники подразделений из ГУ, в открытую на совещаниях заявляют, это столько, это столько, если не выполните, продолжаете работать дальше, царьки рабам указывают, вот почему я перекрестился когда слинял на пенсию, а так хотелось в морды их неи дать, из за этого у нас полиция, неадекватная, выполняет заказы самодуров, к закону ни имеющего ни чего общего.

Юрий
23 апр 2020 в 05:56

План в полиции да впрочем как и раньше в милиции был всегда. Интересно одно. Откуда вообще взялась эта информация и аудиозапись. Второе интересно, она что приказы по ватсапу отдает?, что по идее запрещено испльзовать ватсапы и прочее в служебных целях. Если даже так, то получается что кто то из сотрудников слил инфу? Все не ясно и не понятно. Скачать фото с интернета и прикрепить аудиозапись ума много не надо. А вот предьявить народу конкретные доказательство , это вопрос серьезный.

Главный по тарелочкам
23 апр 2020 в 06:39

Хороший руководитель, нам такой не хватает в организации. 70% работников трутни, такие что только с палочной системой будут работать. Давно пора было всех уволить

Гость
23 апр 2020 в 07:01

Да сколько народ ещё терпеть будет?? Чем детей кормить предприятия закрылись всё выплат нет... И что дальше? Может наша эстрада поможет людям??

Упс!
23 апр 2020 в 09:52

На фото - начальник службы участковых? Не удивительно совсем, что в нашем городе участковые не работают От слова вообще. Ей в инстаблогерши идти, а не в полицию на руководящую должность.

Только правда
23 апр 2020 в 10:06

Про 7-е, к которому всё пытались свести, провокация? Или на одних штрафах всё сошлось? А к составу призывной комиссии и методам призыва? А на бездействие по спецдоведениям, из-за которых ждём приезда представителей Гаагского суда? Где-то читал, что Стерликов за открытие вытрезвителей, после "службы" они для многих актуальны.

Только правда
23 апр 2020 в 10:33

Начальство участковых 7-го надо менять.

Только правда
23 апр 2020 в 11:02

Вспоминается интервью Барщевского у Соловьёва "Как судиться с государством" на фоне Малышевой на экране с передачей "Жить здорово".

Только правда
23 апр 2020 в 11:25

Годами проверок по сути в Новосибирске и НСО уже надоело ждать.

Жаль
23 апр 2020 в 11:47

НГС, сделайте статью с объяснением прав по Конституции и закону РФ. Приведите пункты статей. В каких случаях штрафы имеют силу, в каких размерах, что должна нам власть, а что мы ей. Ничего не понятно.

GOST
23 апр 2020 в 12:14

"Журналисту" Илье Калиниу - КоАП РФ, Статья 20.6.1 в помощь (в редакции от 01.04.2020 N 99-ФЗ).
Там всё подробно разжёвано: кому, почему, за что и сколько можно выписать...
Конституции под каждый коронавирус переписывать заново не будут.

Гость
23 апр 2020 в 12:23

Сейчас минимум выговорешник получит, пробка.

Гость
23 апр 2020 в 12:24

а кто там полковник у этой подполковницы?