2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

22 апр 2020 в 14:08

А сколько кассиров с супермаркетов заболело, волонтеров, торговцев с рынка, почтальонов, кондукторов. Зачем делать акцент на свещенниках, что бы стравить проваславных? Сколько мог заразить один ребенок у которого нашли ковид?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
22 апр 2020 в 14:09

Плохо молился.

Гость
22 апр 2020 в 14:12

Это у цирка собор.

ОТВЕТИТЬ
Угу
22 апр 2020 в 14:14

Этож церковь хлоркой заливать придётся. Кто-то рассказывал дезинфицировали больницу дважды жёстко, а вирус все равно высевался,

22 апр 2020 в 14:14

Храм всех святых. В Академе.

ОТВЕТИТЬ
Вывод
22 апр 2020 в 14:16

Религия не только опиум для народа, но и источник распространения инфекционных заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:22

Коронавирус обнаружен у настоятеля новосибирского храма Всех святых, в земле российской просиявших, сообщил Тайге.инфо источник, знакомый с ситуацией. По его словам, заразился не только протоиерей, но и часть священников всего прихода.

Не у всех пока официально подтвержденный диагноз, добавил собеседник редакции. Точное количество не называется.

Власти объявили о том, что один из священнослужителей заболел, 21 апреля. Но чиновники не назвали ни имя, ни место. «В настоящий момент расследование эпидемиологическое проводится», — говорила замминистра здравоохранения региона Елена Аксенова.

Кроме того, телеграм-каналу «Церквач» известно о заражении духовника гимназии Сергия Радонежского. И гимназия, и храм находятся в новосибирском Академгородке.

Власти Новосибирской области с 18 апреля приостановили посещение культовых зданий всех конфессий для всех граждан, кроме священнослужителей. В частности, без прихожан проходили пасхальные богослужения в храмах РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:23

Они нас своими молитвами погубят.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:25

А остальные 15 заболевших каких профессий и где заражены? Пишите, вдруг я там ходила, где эти 15.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:32

я не верю! пусть пишут в каком храме и не прибыли ли они с отпуска? почему не объясняют где могли заразиться люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:33

губят нас люди туристы или проживающие за границей, 14 го опять посадили самолёт из Тайланда !

Доктор ди
22 апр 2020 в 14:41

предлагаю с вертолета их оросить. полегчает поди.

630000
22 апр 2020 в 14:48

ладно вам ерничать... психотерапевту втирать можно, а попу нельзя? чего все над ними подсмеиваетесь? такой же человек, не враг вам. Посочувствовать надо, они все с ожирением, а как показывает практика в Новосибе, с ожирением умирают при китайском вирусе

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 апр 2020 в 15:00

Мученик, пострадал, наградили грешники, может к святым причислят, а может каждому по делам его.

Местный
22 апр 2020 в 15:00

Есть обычные люди, а есть работники храма. Про которых надо отдельные новости писать.

Гость
22 апр 2020 в 15:05

Хахахха) опять тот же сценарий! Только люди начали возмущаться, что их не пускают в церкви, так сразу нашлись якобы заражённые оттуда. Бред полный

МирВсем
22 апр 2020 в 15:15

Люди! Одумайтесь!! Неужели никто не знает о том, что случилось с создательницей петиции о закрытии храмов Новосибирской области?! Неужели никто не знает историю о стоянии Зои в Самаре?
Одумайтесь.. пока не поздно. "Не можете молиться — не молитесь, не можете поститься — не поститесь. Не можете верить в Христа — не верьте. ... Но знайте: придет Сатана — и вы поверите ему, потому что он заставит вас поверить ему. И будет плохо..." (х/ф "Мусульманин")

ОТВЕТИТЬ
...
22 апр 2020 в 15:18

Это всё испытание божие, ниспосланное нам за грехи наши. Кайтесь, господа священники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:20

"Иисус ответил: – Маловеры, ну что вы испугались? Он встал, запретил ветру и волнам, и наступил полный штиль." От Матфея 8:23-34

введите имя
22 апр 2020 в 15:23

уже всяко перегуглил и академгородок коронавирус, сергий ...
нигде не пишут про академ, а как слухи у нас деревенские еще в марте было понятно

ОТВЕТИТЬ
попы и власть едины
22 апр 2020 в 15:44

Помнится, г-н Травников и местный владыка приглашали прихожан в храмы на вербное воскресенье.

ОТВЕТИТЬ

Православные активисты скакали даже, так заманивали. Грозились даже двери повыламывать.

22 апр 2020 в 15:47

А что, молитвы не помогли?! Наверное надо было десант из Московских коллег к нам направить🤣🤣🤣

Дима
22 апр 2020 в 15:48

Ахахаха, ну че, колокольный звон не помог?

Ведьма
22 апр 2020 в 16:06

Прекрасно! Все эти "святые" люди всегда думали что их "минует чаша сия"... Увы и ах, все мы смертные.... Товарищ Травников, чего Вы добились!? 🤔

22 апр 2020 в 16:08

надеюсь, дети в православной гимназии на дистанционном обучении

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 16:48

Народ слегка голову потерял , слушают "ярких" представителей поповства типи протоиерея Андрея Ткачева ( цитата из его проповеди: - кто не идёт в храм во время эпидемии - тот трус......) Идите люди, идите , заражайте друг друга...... Реальный Гапон 21 века!
Да и священников адекватных уже почти не осталось, одно самодурство кругом!

ОТВЕТИТЬ
Из Маслянино
22 апр 2020 в 17:31

А в синагоге интернет. Не собирались в этом году.
А православных с Пасхой их. Христос Воскресе! Попу поможет его бог и его чистая вера в него. Спаси Христос!
Я вот думаю, что правильно костёлы и кирхи и синагоги и моленные староверские (старообрядцы) закрыли свои для верующих. Не потому, что коронавирусы страшнее боговой кары, а потому, что сила веры у всех слаба. Или не в то веруют...

Гость
22 апр 2020 в 17:47

"и людям, которые с ними контактировали" вход в храм был по документу удостов. личность ?

горожанка
22 апр 2020 в 17:57

Надеюсь, у медиков есть честь и совесть и они не будут отказываться делать тесты людям в этом районе, чтобы покрыть безответственные действия губернатора. Пожалуйста, помните, что это может стоить кому-то жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 18:01

Вона как получается.... священнослужителей в особую кагорту приписали, аж в заголовок вынесли. Исписалась тема "короновируса", НГС больше писать не о чем...?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 18:19

Что-то вспомнились старые времена. В селе потравились 6 человек. Сразу комиссия из обкома туда выехала, чтобы если кто из начальников виноват - билет на стол и вон с занимаемой должности. (правда, в том случае сами так погуляли. Но сама организация: не отчет наверх, где можно соврать, а честное расследование на месте, с опросом местных, а не начальства). Всего лишь 6, всего лишь траванулись.

ОТВЕТИТЬ
Алла
22 апр 2020 в 18:29

Оба заболевших священника из храма Верхней Зоны Академгородка. Храм Всех Святых. Кто был на службах - пусть следят за собой. По времени конечно очень похоже на Вербное Воскресенье.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 18:34

А эти отцы Б. и А. ведь тоже где-то заразились, не с пустого же места им надуло. Или тоже с Таиланда вернулись?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 19:32

я дико извиняюсь И ЧО??? Это настолько важная новость что её в хедер аж надо поместить? а заболел водитель не? не катит? или это особая неприкасаемая каста и новость равна по важности типа заболело все семейство ротшильдов?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:03

Там странный намек в комментариях, что инициатор закрытия церквей ( петиции) наказана - лежит в ожоговом центре, у нее в доме был пожар.
Христиане ли милосердные так рассуждают?!
И кто-то поджёг специально, выходит?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:13

Может Академ на карантин закрыть?

22 апр 2020 в 20:57

«По вере вашей да будет вам»

Гость
22 апр 2020 в 21:09

Почему храм не сообщают, где служил священник? Что тут конденфициального? Или прихожан он ни как не мог инфицировать? Разве все их не нужно теперь разыскать и посадить на карантин?

Фото пользователя
22 апр 2020 в 21:27

а как на счёт сотрудника горводоканал "Новосибирск" что известно

22 апр 2020 в 21:40

Надо же, надо же, надо ж
Такому случиться!
Надо же, надо же, надо ж
Так всем заразиться!
Надо бы, надо бы, надо бы
Нам излечиться!
Но не могём, не могём, не могём, не могём.
Не могём и плюем!

22 апр 2020 в 21:52

поп-педофил?
А говрили, что это толко у католиков бывает....

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 23:10

У них у всех нужно в обязательном - и принудительном - порядке взять анализы на вирус. Они - одни из основных источников заразы!

22 апр 2020 в 23:13

Нетрудно понять, где в первую очередь нужно проводить тестирование на вирус. Вспомните новости, где были вспышки заболевания? Церковь, больница, дом престарелых, какое-то военное училище. То есть место, где одни и те же люди постоянно контактируют с массой других, причем в помещении.

даправдачтоли
23 апр 2020 в 09:02

Хватит издеваться над священником, это тоже человек. Насчет вербного - к Травникову все вопросы.

Веры в нём не было, по-видимому, вот Б-г и не уберег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:43

Наказывает Бог тех кто его предал и на карантин посадил, это надо же было додуматься отменить Бога из за обычного орви котрый называется страшным словом корокавирус.ПОЗОРИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
GOST
23 апр 2020 в 10:30

Кто бы сомневался, что такого не случится.

Оля
23 апр 2020 в 15:40

Даже для врачей скорой помощи нет тестов!!! Тесты в городе только для приехавших и проживающих в квартире с заболевшими .

Если вы контактировали с больным установленным , то у вас возьмут тест только если вылезут симптомы. Точно знаю.
Семья контактировала с больным , вся семья, у одного темпиратуоа 38.6 тест взяли; у другого 37.0- тест не взяли.
У нас за ситуацию в городе отвечает ЛИЧНО губернатор.
Кто виноват что в городе нет тестов??? Ну, кто лично отвечает???
Читай указ призидента! Лично губернатор!
Виноват губернатор что в городе нет тестов, нет защиты, нет оборудования для проверки на ковит КТ, поэтому у нас и распостраняется что не могут выявить сразу протестиров всех контактных и изолировать их

23 апр 2020 в 17:19

Браво-браво. В Вербное воскресенье наверняка служил батюшка. Не иначе. Когда же дойдет-то до людей, а? Чем больше народу гуляет, тем дольше мы все будем в этом ....сидеть
И главное. Снова НИ СЛОВА о том, какой приход.... Это выглядит как саботаж и вредительство