15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (592)

22 апр 2020 в 13:32

Запрет на прогулки попахивает бредом. Надо просто четкую формулировку - гуляешь один или со своей семьёй, держать дистанцию. А так в магазин ходит опасней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:33

Недовольство граждан пишущих здесь понять можно,никакой разъяснительной политики ни в по местным каналам ни по местной прессе, кроме отдельных статей и статистики которую выдергивают из общего потока, еще стало понятно что принцип "это где то далеко не у нас" или "если закрыть глаза и заткнуть уши то я в домике" здесь отигрывается на сто процентов, люди даже не знают элекментарных протоколов выхода на улица и возвращения домой, интернет читать и гуглить никому не нужно, пока беда не будет рядом никто ничего не поймет.Всем кто вернулся из Москвы или пишет из Москвы это более чем понятно.Понять недовольство можно так же из за отсутствия внятной программы от руководства области, губернатору нужно выступить с четкой позицией по пунктам что в случае если будет превышен такой то психологический порог назначенный местными властями то будет принято решение по ограничению по такому то пункту и тд.С людьми надо работать а не в тихую без объяснений зажимать, люди не знают элементарных вещей как вести себя в период эпидемии, пуганых тут мало, только те кто приехал из очагов, от этого и начинаются недовольства и пустые разговоры

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 13:34

"Умом Россию не понять...", Федор Тютчев. По другому и не скажешь. В парках и скверах люди практически не контактируют друг с другом. Ну а для галочки надо их закрыть, ведь у нас всё привыкли делать для галочки.

ОТВЕТИТЬ
1984
22 апр 2020 в 13:35

С собаками гулять можно, а с ребёнком в коляске нет? Солнце в Сибири - это иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 13:36

Солнце , воздух и вода - наши лучшие друзья! Кто не согласен - пусть прокисают в клетках. Их выбор.
Что может быть криминального в том, чтобы подышать каким-никаким, а воздухом у своего дома, соблюдая элементарные правила безопасности.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:37

Власть доиграется, что её просто пошлют лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:37

в Германии наоборот, можно по 1гулять, даже рекомендуют власти.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 13:45

нет, этого я никак не пойму. Т.е салоны красоты работают, а парк закрывают. В Германии, которая на сегодня успешенее всех в Европе справляется с вирусом, не закрывали ни правки, ни скверы, не запрещали одиночные пешие прогулки и пробежки, даже спортивные площадки у них работали все это время с ограничением по количеству одновременного присутствия.т

ОТВЕТИТЬ
Горькая НО! Правда
22 апр 2020 в 13:45

Идиотизм процветает !!!
На так готовьте , что там у вас положено сделать
Живу около парка , Нарымского и , прогулки мне там не запретит ни один
Введите Ч С ! Введите Карантин !!!
Сяду и не нарушу пункта закона
А пока анархия позволяет все , как власти так и населению
Нетушки , бреду не бывать

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
22 апр 2020 в 13:45

Самый большой рассадник инфекций - общественный транспорт. Если бы его весь остановить, то распространение инфекции точно бы остановилось. Как ездить вы спросите - ответ- на личных авто. У кого авто нет, тот пешком.

ОТВЕТИТЬ
Н-ский физкультурник
22 апр 2020 в 13:46

Лес никак не перекроют. Гоняться за байкерами по кушарам на полицейском бобоне ещё то удовольствие...

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 апр 2020 в 13:48

в парки нельзя, можно в пивнушки только

ОТВЕТИТЬ
Marusia
22 апр 2020 в 13:49

Непонятно, что за дебилизм происходит у нас в городе?!
С чего вдруг, парки закрыть?!
У нас не такое количество больных, что бы все закрыть.
Фитнес залы закрыли, теперь еще прогулки запрещают?!
Вы издеваетесь??? людям необходимо движение, воздух, солнце!!
Очнитесь уже.
Больше будет больных, потому как народ не двигается, и денег нет у него!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 13:53

Детские площадки замотать скотчем. Газоны огородить колючей проволокой. Враг не пройдет!
В борьбе с нарушителями надо взять опыт Нигерии. Там уже застрелили нарушителей больше, чем убил вирус. Вот так надо бороться с нарушителями!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:00

Оградительные ленты с алика подвезли? А этим ребятам которые во благо народа 3 парка закроют никто не сказал что у большинства населения нет парков перед домом и люди спокойно во дворах гуляют? Давайте проверим через какое время они догадаются об этом.

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 апр 2020 в 14:02

Ну блин..я только 6ачала бегать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:05

давно пора

ОТВЕТИТЬ
Патриот
22 апр 2020 в 14:10

Дышите пылью вдоль дорог. Нечего по паркам шляться.

Матьтакаямать
22 апр 2020 в 14:11

Мой мелкий НЕ СПИТ дома. Такой возраст. Будут штрафовать-буду выгуливать его ПЛАТНО.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 апр 2020 в 14:15

Очередная порция бреда от властей. По улицам, в ОТ ходить и находиться можно, а в парках - нет!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:19

Меня уже разрывает от злости на наших правителей. Идиотичнее решений быть не может!! Парки они закрывают...метро тогда закрывайте, все магазины и гипермаркеты! Вообще все закройте и людей пора клеймить уже, что тянете? Фашисты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:20

Лучше дома сидеть,чем этим дымом дышать...хоть в парке,хоть не в парке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:23

Лучше бы сейчас холодно было. А то невозможно. И на улице плюс 25 и в квартире плюс 30. С батареями

22 апр 2020 в 14:26

Метро забито, все на работу едут, это нормально. А в парке гулять нельзя. Где логика, товарисчи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:30

Обидно, что у нас зима пол года и месяц только от силы нормального тёплого лета. Ещё и дома сейчас сидеть,к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:30

вот это или налог на воздух или вы чо такие шизоиды?!?! нельзя сидеть дома!!! надо обязательно двигаться и быть на солнце! от ваших тупых действий ущерба в десятки тысяч раз больше и заболеваемость, у вас люди на улицу с убитым иммунитетом из заточения выходят. то как вы гробите детей у меня вообще нет слов.. если бы я была бы сталиным, я бы всех к стенке поставила бы, как деверсантов убивающих будущее советского союза!

ОТВЕТИТЬ
шгпгшпh
22 апр 2020 в 14:34

Если только парки то мы уже привыкли прятаться по дворам , только парки нам не страшно , обойдём ! ( на самом деле ленточек жалко на все скамейки вам )

Гость
22 апр 2020 в 14:36

свобода у нас только туристам летай прилетай а остальные под запретом! и все началось с туристов и продолжается ан нет виноваты люди живущие дома в России!

Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:37

При пассивном поведении населения процесс самоизоляции медленно перейдет в процесс самоликвидации.

Любая наша Победа должна зиждется на огромном количестве жертв! Иначе это не победа.

22 апр 2020 в 14:37

Как это? А че тогда на пл.Ленина сегодня коммуняки вышли с флагами? им можно значит?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:38

В Англии и Италии людям разрешают гулять в парках, потому что солнце и воздух укрепляют иммунитет, а сидение дома его подавляет. В парках гулять опасно, зато безопасно ездить на работу в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:45

Что за бред,гулять и дышать свежим воздухом нельзя,а работать можно,в общественном транспорте можно ездить и т.д.? Лучше тогда наоборот,борьба с распространением была бы эфективнее🤔

Николай
22 апр 2020 в 14:46

Я высказываю недоверие действующей власти. Подозрительные меры. Нужен импичмент.

Новый
22 апр 2020 в 14:55

Начнут "кошмарить" просто гуляющих - пересядем на велики. Или план "перехват" объявлять будут?
Пока работают магазины и ОТ (а их закрывать никто не будет) остальные меры - бессмысленны.

Ольга
22 апр 2020 в 14:59

Посмотрите программу "Время покажет" от 22 апреля, очень интересно

Олух Царя Небесного
22 апр 2020 в 15:00

У меня несколько вопросов:
1. Насколько эффективны против вируса маски, если они не особо защищают даже от пыли?
2. Почему мне нельзя гулять в парке или на набережной, но можно ехать в переполненном автобусе?
3. Почему в продуктовый магазин я могу ходить, а в обувной или верхней одежды - нет?
4. Вероятность сдохнуть дома от жары выше или ниже вероятности сдохнуть от коронавируса?

22 апр 2020 в 15:02

Про фашистские концлагери видел только в кинофильмах.
Но тут изобрели особо изощренный способ.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 15:05

Я иду гууууляять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:06

Стрелять на "поражение" ещё не начали!!!???
Власть "двойных стандартов"#где-то можно, а где-то нельзя осуществлять одно и то же действие!

Макросс
22 апр 2020 в 15:08

1. Хватит топить ради бабла в карман Мельниченко, тогда большая часть народа согласится посидеть дома в прохладе.
2. Повысить налоги для богатых в несколько раз. Именно люди с деньгами катаясь по планете занесли к нам вирус и вполне логично что они и должны оплачивать все издержки борьбы с вирусом.

Костина
22 апр 2020 в 15:10

Народ! Ктото ходит на работу пешком?или я один такой дурак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:11

Это бесполезно! Люди как бараны будут идти и срывать эту ленту. Нужно вводить режим ЧС и как в Индии брать палки и по хребту вышедших заражать т е гулять, заразу растаскивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:19

В парках и скверах люди не заражаются, это не выгодно. Поэтому их нужно закрыть, а весь народ загнать в метро и маршрутки.

Елена
22 апр 2020 в 15:21

Такое впечатление, что у власти находятся люди с ограниченными умственными возможностями, т.к. никакой логики в их действиях нет. Закрывать парки, запрещать гулять и способствовать скоплению в ограниченных пространствах людей - прямой путь к распространению инфекции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:28

Позняк метаться! Народу валом на улице! Детей куча! Киоски мороженного работают! Народ бесстрашный! Про дистанционно в магазине вообще ни кто не в курсе, а скажешь, возмущаются! Бабки шатаются! Не, пока не клюнет, не поймут. Бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 15:38

Товарищи, поздравляю с 150 годовщиной со дня рождения Великого В.И.Ленина!

Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:41

От этой заразы уже поздно прятаться. Переболеть придется всем. Нужно быть готовым. А медицина должна быть хоть как то готова помочь тем, кто сам не справится. Сибирякам нужен ультрафиолет и свежий воздух. А стрессы из-за придуманых недоумками штрафов, страхов с зомбоящика - угнетают иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
22 апр 2020 в 15:41

Двери на заводы зато всегда открыты. Власть, как бы намекает, куда надо идти в тёплый летний день.

Рядом живущий
22 апр 2020 в 15:45

Чем сквер хуже вагона метро или салона автобуса или переполненной маршрутки? Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ