8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

В Новосибирске закрывают парки и скверы — проверять гуляющих людей будет полиция

Ограничения уже коснулись Нарымского сквера, на очереди — набережная и другие парки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (592)

22 апр 2020 в 13:08

Вы чего к паркам прицепились?
Это не места скопления людей! Почему плохо гулять, соблюдая дистанцию? Неужели в магазинах, транспорте лучше? Открыли столько организаций, где люди плотно взаимодействуют, а парки! Где можно воздухом подышать, а не сидеть в 4 стенах закрыли! Совсем одурели.

22 апр 2020 в 13:09

хотите как в италии
или как во владикавказе?

"Скверы, которые посещаются большим количеством жителей, скорее всего, будут перекрываться."
А как вы перекроете тот же Центральный парк, у которого уже практически не осталось ограды?)

Вася Вакуленко
22 апр 2020 в 13:09

Бред какой то, ну подойдут полицейские, ну выпишут протокол, платить то никто не будет)))

red
22 апр 2020 в 13:10

почему до сих пор работает Хилокский рынок !?

Гость
22 апр 2020 в 13:11

Зачем усиление этих мер? Ведь и без них мы не видим роста заболевших, значит существующих мер достаточно.
Самое главное же не допустить лавинообразного роста. Цель достигнута по большому счету.

Или полиции план нужно выполнять?

22 апр 2020 в 13:13

Лучше бы говорили больше про то, как укреплять иммунитет, как полезно солнце, что надо дышать и двигаться! Вот это меры против вируса! Что надо соблюдать дистанцию, мыть руки, носить маску в общественных местах!
А эти меры- во вред!

Владимир
22 апр 2020 в 13:13

А на каком основании работает обувной магазин Респект в Версале. Нелегально открылись, да еще и цены на все подняли в два раза и пытаются нажиться за счет людей, пользуясь ситуацией. Я больше в отделы Респект вообще не буду заходить, даже после коронавируса.

22 апр 2020 в 13:16

Городские власти, не имея способности проанализировать события и вынести решение по комплексному предупреждению вероятных заболеваний, придумывают "точечные" ограничения. Причём, последствия от таких "точечных" ограничений не только не остановят распространение заболевание. Они могут вывести людей на улицу, где жители города, забыв о санитарной дистанции, точнее - плечом к плечу, будут требовать уже не "арбидола в каждый дом".
Хотя чего мы простим от тех, кто до сих пор не организовал уборку города.(((

ывааы
22 апр 2020 в 13:16

предлагаю всех кто будет замечен в парке чипировать и медицинскую помощь не оказывать. 👍 после этого комментарии вроде "с чего ради, у нас чс не обьявлен" полностью исчезнут )

22 апр 2020 в 13:17

Терешкова предлагает дышать исключительно пылью?

Гость
22 апр 2020 в 13:18

Ерунда какая-то. На фоне работающего города, просто смешно. У всех в семье кто-нибудь да работает, а то и несколько человек. А оставшиеся даже в парк не могут выйти?
Какой смысл в этом, все равно работающие принесут заразу из транспорта.
Надо сокращать число работающих, срочно и жестко.

Гость
22 апр 2020 в 13:19

А работы закрывать не собираются?

22 апр 2020 в 13:19

Это надо было сделать как минимум 2 недели назад.

Святогор
22 апр 2020 в 13:19

А пивнушки,круглосуточную торговлю бухлом,игровые автоматы они закрыть не хотят?

Гость
22 апр 2020 в 13:20

Маразм крепчает с каждым днем... В других странах наоборот приветствуются прогулки в парках и в лесу, а у нас просто хотят, чтобы люди передохли быстрее. И те места, где действительно существует опасность заразиться - общественный транспорт, строительные объекты, банки, магазины - функционируют, а вот дышать свежим воздухом - преступление. Где логика? Кто эти люди, которые придумывают эти античеловеческие законы???

Гость
22 апр 2020 в 13:24

Всех заткнули, всех по домам, разлеляй и властвуй! Молодцы! Вирус очень классно маскирует экономическую катастрофу! А никто не интересуется паднием цены на нефть и то что скоро доллар будет 90руб. То что идет развал экономики. А в Швеции нет карантина, люди живут обычной жизнью, экономика живет.

Сергей
22 апр 2020 в 13:27

Изучают общество, где у него край терпения и есть ли он вообще.

22 апр 2020 в 13:32

Запрет на прогулки попахивает бредом. Надо просто четкую формулировку - гуляешь один или со своей семьёй, держать дистанцию. А так в магазин ходит опасней.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:33

Недовольство граждан пишущих здесь понять можно,никакой разъяснительной политики ни в по местным каналам ни по местной прессе, кроме отдельных статей и статистики которую выдергивают из общего потока, еще стало понятно что принцип "это где то далеко не у нас" или "если закрыть глаза и заткнуть уши то я в домике" здесь отигрывается на сто процентов, люди даже не знают элекментарных протоколов выхода на улица и возвращения домой, интернет читать и гуглить никому не нужно, пока беда не будет рядом никто ничего не поймет.Всем кто вернулся из Москвы или пишет из Москвы это более чем понятно.Понять недовольство можно так же из за отсутствия внятной программы от руководства области, губернатору нужно выступить с четкой позицией по пунктам что в случае если будет превышен такой то психологический порог назначенный местными властями то будет принято решение по ограничению по такому то пункту и тд.С людьми надо работать а не в тихую без объяснений зажимать, люди не знают элементарных вещей как вести себя в период эпидемии, пуганых тут мало, только те кто приехал из очагов, от этого и начинаются недовольства и пустые разговоры

22 апр 2020 в 13:34

"Умом Россию не понять...", Федор Тютчев. По другому и не скажешь. В парках и скверах люди практически не контактируют друг с другом. Ну а для галочки надо их закрыть, ведь у нас всё привыкли делать для галочки.

1984
22 апр 2020 в 13:35

С собаками гулять можно, а с ребёнком в коляске нет? Солнце в Сибири - это иммунитет.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:36

Солнце , воздух и вода - наши лучшие друзья! Кто не согласен - пусть прокисают в клетках. Их выбор.
Что может быть криминального в том, чтобы подышать каким-никаким, а воздухом у своего дома, соблюдая элементарные правила безопасности.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:37

Власть доиграется, что её просто пошлют лесом.

Гость
22 апр 2020 в 13:37

в Германии наоборот, можно по 1гулять, даже рекомендуют власти.

22 апр 2020 в 13:45

нет, этого я никак не пойму. Т.е салоны красоты работают, а парк закрывают. В Германии, которая на сегодня успешенее всех в Европе справляется с вирусом, не закрывали ни правки, ни скверы, не запрещали одиночные пешие прогулки и пробежки, даже спортивные площадки у них работали все это время с ограничением по количеству одновременного присутствия.т

Горькая НО! Правда
22 апр 2020 в 13:45

Идиотизм процветает !!!
На так готовьте , что там у вас положено сделать
Живу около парка , Нарымского и , прогулки мне там не запретит ни один
Введите Ч С ! Введите Карантин !!!
Сяду и не нарушу пункта закона
А пока анархия позволяет все , как власти так и населению
Нетушки , бреду не бывать

Лисенок
22 апр 2020 в 13:45

Самый большой рассадник инфекций - общественный транспорт. Если бы его весь остановить, то распространение инфекции точно бы остановилось. Как ездить вы спросите - ответ- на личных авто. У кого авто нет, тот пешком.

Н-ский физкультурник
22 апр 2020 в 13:46

Лес никак не перекроют. Гоняться за байкерами по кушарам на полицейском бобоне ещё то удовольствие...

маруся
22 апр 2020 в 13:48

в парки нельзя, можно в пивнушки только

Marusia
22 апр 2020 в 13:49

Непонятно, что за дебилизм происходит у нас в городе?!
С чего вдруг, парки закрыть?!
У нас не такое количество больных, что бы все закрыть.
Фитнес залы закрыли, теперь еще прогулки запрещают?!
Вы издеваетесь??? людям необходимо движение, воздух, солнце!!
Очнитесь уже.
Больше будет больных, потому как народ не двигается, и денег нет у него!

22 апр 2020 в 13:53

Детские площадки замотать скотчем. Газоны огородить колючей проволокой. Враг не пройдет!
В борьбе с нарушителями надо взять опыт Нигерии. Там уже застрелили нарушителей больше, чем убил вирус. Вот так надо бороться с нарушителями!

22 апр 2020 в 14:00

Оградительные ленты с алика подвезли? А этим ребятам которые во благо народа 3 парка закроют никто не сказал что у большинства населения нет парков перед домом и люди спокойно во дворах гуляют? Давайте проверим через какое время они догадаются об этом.

Катя
22 апр 2020 в 14:02

Ну блин..я только 6ачала бегать

Гость
22 апр 2020 в 14:05

давно пора

Патриот
22 апр 2020 в 14:10

Дышите пылью вдоль дорог. Нечего по паркам шляться.

Матьтакаямать
22 апр 2020 в 14:11

Мой мелкий НЕ СПИТ дома. Такой возраст. Будут штрафовать-буду выгуливать его ПЛАТНО.

мухаха
22 апр 2020 в 14:15

Очередная порция бреда от властей. По улицам, в ОТ ходить и находиться можно, а в парках - нет!

22 апр 2020 в 14:19

Меня уже разрывает от злости на наших правителей. Идиотичнее решений быть не может!! Парки они закрывают...метро тогда закрывайте, все магазины и гипермаркеты! Вообще все закройте и людей пора клеймить уже, что тянете? Фашисты!

Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:20

Лучше дома сидеть,чем этим дымом дышать...хоть в парке,хоть не в парке

Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:23

Лучше бы сейчас холодно было. А то невозможно. И на улице плюс 25 и в квартире плюс 30. С батареями

22 апр 2020 в 14:26

Метро забито, все на работу едут, это нормально. А в парке гулять нельзя. Где логика, товарисчи?

Гость
22 апр 2020 в 14:30

Обидно, что у нас зима пол года и месяц только от силы нормального тёплого лета. Ещё и дома сейчас сидеть,к сожалению.

22 апр 2020 в 14:30

вот это или налог на воздух или вы чо такие шизоиды?!?! нельзя сидеть дома!!! надо обязательно двигаться и быть на солнце! от ваших тупых действий ущерба в десятки тысяч раз больше и заболеваемость, у вас люди на улицу с убитым иммунитетом из заточения выходят. то как вы гробите детей у меня вообще нет слов.. если бы я была бы сталиным, я бы всех к стенке поставила бы, как деверсантов убивающих будущее советского союза!

шгпгшпh
22 апр 2020 в 14:34

Если только парки то мы уже привыкли прятаться по дворам , только парки нам не страшно , обойдём ! ( на самом деле ленточек жалко на все скамейки вам )

Гость
22 апр 2020 в 14:36

свобода у нас только туристам летай прилетай а остальные под запретом! и все началось с туристов и продолжается ан нет виноваты люди живущие дома в России!

Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:37

При пассивном поведении населения процесс самоизоляции медленно перейдет в процесс самоликвидации.

Любая наша Победа должна зиждется на огромном количестве жертв! Иначе это не победа.

22 апр 2020 в 14:37

Как это? А че тогда на пл.Ленина сегодня коммуняки вышли с флагами? им можно значит?

22 апр 2020 в 14:38

В Англии и Италии людям разрешают гулять в парках, потому что солнце и воздух укрепляют иммунитет, а сидение дома его подавляет. В парках гулять опасно, зато безопасно ездить на работу в общественном транспорте.

22 апр 2020 в 14:45

Что за бред,гулять и дышать свежим воздухом нельзя,а работать можно,в общественном транспорте можно ездить и т.д.? Лучше тогда наоборот,борьба с распространением была бы эфективнее🤔

Николай
22 апр 2020 в 14:46

Я высказываю недоверие действующей власти. Подозрительные меры. Нужен импичмент.