20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
Фото пользователя
22 апр 2020 в 08:28

Все происходящее вокруг какой-то театр абсурда... У нас проблем в городе больше вообще не осталось? Давайте поговорим о людях, которые остались без операций и лечения, о том что дышать в городе не чем, о том что власть забила на людей! Локоть, ты вообще где, чем занят?!

ОТВЕТИТЬ
sss
22 апр 2020 в 09:51

Наши бы следователи так преступления расследовали, как они собираются команды свыше исполнять. К сожалению, у наших следаков логика напрочь отсутствует и какое-либо знание и понимание, отсюда элементарные составы преступлений не видят. Систему всю правоохранительную, да как и другие развалили, государству профессионалы не нужны

22 апр 2020 в 09:51

А СК не интересуют, например, начисления сибэко и управляющих компаний

Фото пользователя
22 апр 2020 в 08:13

Нгс, самим не надоело? Эти "онлайн-репортажи" у вас откровенно не получились - смысл в сборище ссылок на заметки и стрёмных фотографий из соцсетей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 09:37

Конечно в Москве и Нижнем будет индекс 4,9 и 5 .Разницу во времени учитывайте , там 5 утра.

песок по локоток
22 апр 2020 в 10:09

Удаляют комментарии, где им тыкают в нос их ошибки в тексте и заголовках. Они реально таджиков набрали?

ОТВЕТИТЬ

Вот такие вот интересные законцы тем временем принимают в спешном порядке.
Мотайте на ус, куда движется эта телега.

ОТВЕТИТЬ
шгпгшп
22 апр 2020 в 10:13

А зачем пустой базар если 70% населения города имеют справки и могут ходить везде ! Смысл не пускать остальных 30 на улицу ?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:12

Комитет проводит проверку массовых гуляний)))) ахахах)))) а комитетчики что, на марсе живут? Или по улицам не ходят? Или слепые? А кого из должностных лиц они привлекать интересно будут? Кого виновным назначат за безалаберность, безответственность, нецисциплинированность и расхлябанность люда русского??? Гы-гы-гы Маразм крепчает!!!

Такая
22 апр 2020 в 09:32

НГС,а зачем вы удаляете комментарии,в которых упоминается при вас???!!!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:44

Это похоже на какую то разводку, на улицу нельзя, в метро - можно!
Чем я буду опасен, если буду гулять, ИЗБЕГАЯ контактов? ( Нигде не был, не чихаю, не кашляю)

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:47

Уважаемая Ксения Лысенко!
Перед размещением материала на сайте давайте его на вычитку корректору. Как можно размещать статьи, подписи к фотографиям с ошибками??? Фото в метро " Как это НИ УДИВИТЕЛЬНО".
УЖАСНО...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 12:11

В городе/области заболели 151 - умерли 4... - а нагнули(загнали в стоило) почти 3 миллиона. Всем уже понятно, что с КВэшкой лучше не шутить, НО(!) чем она страшнее гриппа от которого явно статистика хуже( а если сюда и заражение от туберкулёз добавить?.. ). Ну, почему нельзя власти издать доходчивое распоряжение: во ВСЕХ(!!!, где на 2 кв. метрах более 1 человека - только в масках и перчатках) и обработка таких мест не менее(!) 3 раз. Всё! Детей, конечно же стоит поберечь (детсады), а выпускные классы пусть бы учились с соблюдением как выше описано. Те, кто прилетел(патриоты) - пусть проходят жесткий карантин. Нарушили - в изоляцию. Остальных, считаю, "дёргать" на улицах города и тем более в НСО - не стоит.(СМ)

ОТВЕТИТЬ
Возмущенгый
22 апр 2020 в 10:07

У нас в мкр. Весенний просто толпы людей, независимо от возраста и времени суток. Берег Инт весь в шашлычниках. Детские площадки просто переполнены детьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:57

Предлагаю по другому статистику сообщать.
Сколько тестов сделали, сколько положительных, сколько отрицательных
Сколько обратилось с ОРВИ и сколько из них проверено и сколько положительных.
И делаются ли вообще им тесты, обратившимся с простудой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 09:27

Со всплеском? А напишите ещё что-нибудь на НГСском языке пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 12:28

Где Локоть вообще?? Не слышно и не видно. Такое ощущение что его в городе нет! Надо городом заниматься... Пыль убирать... За все время можно было поливалки пустить...

Его просто нигде не видно! У нас то мэранет?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 18:56

Если вирус на самом деле и есть, то мне очень не понятна позиция властей, такое ощущение что они специально всех в кучу собирают , что бы быстрее по заражались. Ну вот смотрите закрыли рынки и оповестили всех заранее, в результате столпотворение на рынке на котором еще день назад никого не было, в результате очереди в супермаркетах, какая там дистанция. Народ на дачи ринулся, отменяли все электрички, на Новосибирск Восточном работала одна касса, очередь выстроилась мама не горюй, все в кучи. Половина народу не успела на электричку.

Гость
22 апр 2020 в 08:49

сейчас многие промпредприятия работают, почему не делать организованное тестирование на наличие или антитела работающим? неужели это трудно? сколько бы выявили зараженных или подтвердили бы предположение, что у нас в феврале-марте действительно гулял covid.

ОТВЕТИТЬ
Натуська
22 апр 2020 в 09:26

Смеётесь что ли, сравнили самоизоляцию, в Сибири и европейской части, так, для информации, сейчас там полшестого утра, а у нас начало рабочего дня. Ох уж эти журналюги....

Надежда
22 апр 2020 в 12:28

Добрый день . С понедельника лежу в 11 больнице с пневмонией ,тоже думала, что эта зараза со мной не случиться ,оказывается ни кто не застрахован.Но я хочу сказать о впечатлении нахождения в больнице .У нас ни чего не меняется ,бардак как был так и остается !!!! Врачей всех одели в костюмы ,маски ,а больные которые обращаются в больницу и без масок ,так и ходят потому что маски закончились средств дезинфекции нет ,в больнице зона забвения все перекрыто ,всех собирают на 5 этаж ,все больные лежат строго по палатам ,но самое страшное то ,что чем кормят больных ,я человек не притязательный и то не могу есь эту баланду !!!! Гнать надо поваров ,а Травникову надо попробовать еду ,которой кормят больных ,ослабленных людей .И нет ни какой100% готовности больницы к эпидемии ,как всегда показали одно ,а на деле совсем по другому ситуация в больнице не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:31

Спиртом не менее 70%, марганцовкой(разбавленной 1к 8), туалеты - хлоркой 8-10% надо обрабатывать все те предметы в обиходе с которыми приходится соприкасаться. А вещи заболевших(ОРВИ,Граиип,КВэшка) лучше стирать в воде с температурой выше 60 градусов. В храмах(мечетях и дацанах), где ведётся минимальная служба обязана быть двойная обработка(тщательное проветривание) и.. - Бог в помощь.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:42

НГС дно пробивает,какую изоляцию они хотят увидеть утром,когда люди на работу едут и какие маски,если их нигде не купишь???

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 10:59

"Следователи проверят информацию о гуляющих полицейских"😁

Кучеряво
22 апр 2020 в 11:12

Полицейское государство? Сейчас будут как в Москве, руки заламывать собачникам? Молодцы, че

Фото пользователя
22 апр 2020 в 09:56

Сидеть дома в жаркой квартире-сделать хуже своему иммунитету. Гулять можно. И нужно. Но там,где безлюдно. Лето короткое. Не успеешь пуховик спрятать,уже и доставать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 09:41

На момент публикации, к вашему сведению, в Москве и Нижнем Новгороде 5:00 утра было. В 5:00 утра и у нас самоизоляция прекрасная.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 апр 2020 в 07:32

На работу надо ехать, кредиты надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 07:41

Что здесь сказать?
Карантин( самоизоляцию) может быть продлят до конца майских праздников, потом посмотрят по обстановке.Вполне возможно что будет всплеск, так как народ ломанется на природу и дачу жарить шашлыки.
А может быть и будет спад, так как многие будут за городом.
Опять же спад может быть временным, так как пока бухают на майские, обращений к врачам будет меньше.
P.S- интересно, выявили ли тех, кто был в церкви и контактировал с заболевшим священником?
Или это государственная тайна, чтобы не подводить губернатора разрешившего посещать церковь на вербное воскресенье и РПЦ НСО????

ОТВЕТИТЬ

К тому же отдельно будет прописано, что «при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи «с реализацией предоставленных ей прав» сотрудник полиции в принципе «не подлежит преследованию». После вступления в силу новых норм попытки привлечь к отвественности омоновцев (они хоть и входят в состав Росгвардии, но работают по закону «О полиции») за то, к примеру, что они переусердствовали при задаржении участников уличных акций, наверняка станут делом не только практически, но и юридически невозможным.

Пружинка
22 апр 2020 в 23:50

Реальный вред коронавируса - это электронный контроль, который уже ввели в Москве, а потом и до нас свои руки загребущие дотянут.

знаток
22 апр 2020 в 08:23

Реально, мы не знаем, как Новосиб справляется с эпидемией. Тесты не проводятся, а те которые проводятся, дают много фальш- позитив и фальш- негатив потому, как точность низкая. Власть ответственность на себя брать не собирается. Так, что скоро людям на большую дорогу придётся выходить. По прогнозам же - в августе дефолт со всеми вытекающими.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
жесткий
22 апр 2020 в 10:22

Никого не слушаю, наблюдаю за опытом Шведов. Ничего не вводили, населению объяснили порекомендовали, постарались обеспечить средствами защиты. Итог смертность в 20 году ниже за аналогичный период 19 года по симптомам ОРВИ.

У нас же непонятно что происходи. Как буд то специально убивают экономику малый и средний бизнес. Когда в Московии показатели были низкими такое ощущение что специально ввели пропуска чтоб люди толклись и заражали друг друга. Сейчас еще и с диагнозом ОРВИ стали к короновирусу приравнивать- видимо ставить левые диагнозы всем подряд опасно, решили хоть так массовую истерию поддерживать. При этом по зомбоящику 0 ваще какой либо аналитики. Только и твердят как плохо в Европе и США, какие мы молодцы что всем помогли и т д. Покажите людям статистику за 2018,2019,2020 по количеству заболеваний ОРВИ, пневмонией, гриппом и покажите смертность от них. Может тогда людям страшно станет (нет) ? К чему я это все пишу- в Новосибирске достаточно адекватов понимающих что из мухи раздули слона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 23:30

Скоро новый закон о полиции примут тогда уже фига кто выйдет на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 11:12

Я не выхожу из дома в свои выходные,потому что дышать нечем..Тут не короновирус,а пыль и грязь городская все легкие забивает..Почему в городе смог такой и сильный запах дыма?

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
22 апр 2020 в 11:13

да задолбали уже своими вирусами.

Гость
22 апр 2020 в 12:03

Конечно по кварталам хотя данные еще писали бы, хоть с точностью не до дома. Это тоже помогло бы. Люди должны знать, почему всю информацию скрывают?

Пружинка
22 апр 2020 в 19:01

Есть ещё одна стадия принятия нового: наблюдение за происходящим. Но не после тех пяти, а вместо.

лена путина
22 апр 2020 в 22:39

"Новосибирской области могут ввести электронные пропуска: онлайн-хроника пандемии" поржала. ну денех то много, можно тратить на всяку чушь как электронные пропуска. фсе исьпугалися. хватит. 2 недели сидели. а кто то не запрещал самолеты!!!!

В помощь
22 апр 2020 в 22:57

Народ, Вы реально глупые))) Вас за дураков держат, Вас, как скотов загоняют в ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ)))))

Гость
22 апр 2020 в 23:34

"Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали систему так, видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее"
Ну и разумеется после конца эпидемии эту систему сворачивать уже никто не будет.

22 апр 2020 в 10:48

Сижу дома, послушно,нет работы,нет зарплаты.НО..кредиты есть,уже звонят специалисты по просрочке и удивляются,я обьясняю в чем дело,они смеются как будто я вру и не хочу платить по "шумок" как они говорят.Ну и кто мне ответит...как жить дальше?

ОТВЕТИТЬ
123
22 апр 2020 в 15:01

Совсем что ли с ума посходили парки закрывать?? Вирусы в воздухе не летают! Людям необходимо гулять, дышать воздухом, получать витамин Д. Этой зимой вообще солнца не видели. И прогулка на свежем воздухе намного безопаснее похода в "близлежащий магазин". Хватит людей в панику вводить, вирус есть, он никуда не денется, все им переболеют рано или поздно. что за бред вообще происходит?
Мойте руки чаще, избегайте скопления людей, протирайте экран телефона дез.средством, гуляйте, принимайте витамины с и д. И не ходите по улице в масках, это вредно, поэтому по меньшей мере глупо! Всем здоровья и здравомыслия!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 апр 2020 в 10:05

а на основании какой статьи? я не нашла самоизоляция ни в одном кодексе. кто знает, напишите. ведь написано рекомендовано?

ОТВЕТИТЬ
я и дети
22 апр 2020 в 10:15

Дайте людям самим выбиарть-САМОизолироваться или нет! Речь не о тех, кто болен,а о тех, кто здоров. Это право каждого решать-хочет он рисковать своим здоровьем или нет, бояться ему вирусов или идти зарабатывать на хлеб детям. О каком всплеске идёт речь? о 3 человеках за сутки в городе с населением в 2 млн! Объясните тогда, почему ребёнку нельзя выйти на прогулку с мамой в парк(не на площадку,а пройтись и подышать воздухом), но при этом можно в соседнем садике гулять группе детей на площадке и с воспитателем? почему можно выгулять собачку, но нельзя в парк людям? мы не заключённые,а свободные люди. кто желает быть в заключении - это выбор каждого. но читать комменты"куда и кому пожаловаться, я 4 недели сижу никуда не выхожу, а соседка вышла с ребёнком воздуха глотнуть"- уже противно читать.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 12:19

"По итогам проверки «будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение режима самоизоляции»."
Стало сильно интересно, какое же должностное лицо может быть внезапно ответственно за то, что я, например, в магазин прогуляюсь не в ближайший у дома с кассирами без масок и перчаток и пластиковых перегородок (речь, как может быть ни странно, о Горожанке на Плановой), а в более дальние и безопасные для покупателя магазины, и при этом буду просто прогуливаться налегке хотя бы в одну сторону. Для особо ретивых - не летала, не контактировала. Так и кто ж отвечать должен будет из должностных лиц за такую мою прогулку? Директор опасной Горожанки?:)

ОТВЕТИТЬ
Ну и
22 апр 2020 в 17:38

Не только Великобритания начинает испытывать, но и ФРГ переходит к клиническим испытаниям вакцины. И ещё немецкие учёные провели ряд исследований о заражении Ковид 19. Так вот их вывод,что вирусом можно заразиться только от рядом находящихся с кашлем или чиханием, т.е воздушно_капельным путем. На дверных ручках и прочих предметах он не выживает и подцепить его невозможно. Информация есть в газете Известия в общем доступе.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 09:57

Альфа страховка от короной вируса появилась 100тр заболевшему)))) какая изоляция застраховавшиеся теперь мечтают заразиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 10:23

Если смотреть индекс самоизоляции не на текущий момент а среднее по дням, то мы все равно на самом дне, но и у Москвы и Питера там и близко не будет хороших показателей

ОТВЕТИТЬ
Опа
22 апр 2020 в 22:16

Грядёт дефолт

ОТВЕТИТЬ
111
22 апр 2020 в 22:48

Простите, но как эти электронные пропуска защитят нас от вируса? Вот, по истечению времени все больше убеждаюсь, что дело скорее всего не в вирусе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 07:36

Мы на работу ходим, вносим свой вклад в борьбу с экономическим спадом от самоизоляции. Попутно приобретаем иммунитет от новых зараз.

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
22 апр 2020 в 10:45

Поясните дамочке кто нибудь, что самоизоляция на то и самоизоляция, что бы исключить контакты с другими людьми, а если водить ребёнка в садик, то сам смысл этого теряется.

Гость
22 апр 2020 в 11:32

Интересно, когда добавят электрички и, желательно, увеличить количество вагонов

Гость
22 апр 2020 в 11:50

У нас весь город работает, мы сервисная компания, мы тоже официально разрешены. Клиенты звонят с заявками постоянно, все работают. Какая самоизоляция? Разрешена работа практически всем. Транспорт перегружен, соблюдать дистанцию невозможно. В каждой семье кто-нибудь работает хоть один, в такой ситуации остальным сидеть дома смысла нет, потому что с транспорта и работы принесут гораздо больше дряни, чем человек вышел подышать около подъезда

Гость
22 апр 2020 в 14:04

Если бы хотели остановить эту заразу, то переняли бы эффективные меры, которые принимал Китай. Просто хотя бы почитайте про это, организация на высшем уровне, учитывая количество людей. А у нас специально принимают полумеры, чтобы коронавирус ещё долго оставался в стране... Кому это было выгодно скоро узнаете.

парнас
22 апр 2020 в 15:29

Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.
НГС, вы напишите телефон, куда жаловаться
А нам на Шевченковском насчитали денег за воду и заставляют поверку сделать, иначе судом угрожают, а мы пока не живем в этой квартире временно.

22 апр 2020 в 19:10

Вирус с нами навсегда,80% должно выработать антитела.Мы все с ним встретимся,если не сейчас ,то осенью ,зимой или следующей зимой.Самоизоляция введена для того ,что бы в больницах всем мест хватило,если понадобиться.А не для того ,что бы меньше заразилось.Мой те руки,соблюдайте дистанцию.Кто может,работайте.Главное не нервничать.Психосоматику никто не отменял.Всем здоровья.

Гость
22 апр 2020 в 07:39

а меры ужесточат... Новосибирск занимает первое место среди городов милионников по разгельдяйству и гуляющим людям...есть определенная информация из компетентных источников,что начнут закручивать гайки и шею кое-кому. из власть придержащщих!!!

ОТВЕТИТЬ
Верунчик
22 апр 2020 в 08:03

Выявили несколько, а под подозрением теперь десятки. Да сколько можно уже не соблюдать рекомендации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 07:42

А ещё хочу добавить,немедленно закрывайте вино-водочные отделы,вы же играете на руку королям алкоголя!вот у них точно не будет кризиса.Остатки людей спиваются,пожайлусто закройте магазины с водкой и пивом!или вы с ними заодно?

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 апр 2020 в 11:16

возрождают гистапо, приехали. наша власть говорит одно, а делает противоположное

Шире круг
22 апр 2020 в 07:54

Похоже народ забил на все рекомендации, отсюда и результат. О себе не думаете, о своих близких подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Учитесь думать!!
22 апр 2020 в 10:23

Да конечно у них будет ближе к 5 они же спят! У нас тоже ночью ближе к 5. Как всегда лишь бы написать ))

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 11:31

Доброго утра. Я и как остальные горожани сидим дома. Выходим по необходимости только мусор вынести . Сходить в магазин .или аптеку. На массиве пустынно. Но так иногда в окно видишь как собаками гуляют по-быстрому и домой. Кто с магазина с пакетом прошел. И нечего бы . Большое Но. Некоторые жители начали усердно делать ремонты. Ремонтируют стены выносят . Завозят материалы. Это было числа 3 апреля. Что будут ждать когда снимут карантин. Да дудки вам. Все ломанулись в Леруа. Вы думаете там саблюдают дистанциию? Они вон как работают не покладая рук. Снуют продавцы а на кассах ажиотаж
Все торговые центры закрыты а они нет??? Почему??? Я уверена на все 100 % что они точно в рассадник сколько там народу. Кто-нибудь посчитал?? И сто пудово там народ заразу подхватывает а не те что по городу шарахаются!

ОТВЕТИТЬ
Света
22 апр 2020 в 12:47

В Советском районе в верхней зоне работает с 20 апреля торговый центр. Ездят машины с инструкторами с автошкол. Администрация Советского района не подчиняется не кому?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 апр 2020 в 12:01

Блин,что за орви и грипп,с которыми люди обращаются по 1500 в день. На улице уже чуть не лето. Откуда грипп то взялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 10:45

Все проще с одной стороны, если соблюдать меры безопасности то можно и гулять , проблема в том ,что люди тупят реально и это бесит .но с этим нечего не поделать. ТК кто такой законопослушный сидите и не гуляйте портит нервы и все остальное ,кому-то посещение свежего воздуха необходимо и это правильно! Нужно соблюдать меры!! Не ходить рядом и обходить людей ,но с этим проблемы
.

Житель Новосибирска
22 апр 2020 в 11:31

Откройте рынки! Хватит людей без работы оставлять! Мы ведь не просим у вас денег, снимите запрет на работу! Чем мы хуже остальных жителей города которые работают? У нас тоже семьи, дети, ипотеки, кредиты. Почему разрешается другим людям из сферы услуг работать в таком случае? У нас на рынке зашел, купил и вышел. В салонах красоты по часу находятся, а то и дольше. Хватит уже фигней заниматься! Мы хотим на свои рабочие места!

Ириска
22 апр 2020 в 13:17

Я самоизолировалась на даче, как и большинство моих соседей-дачников. Один отвратительный сосед сдает свою дачу в аренду на пьянки-гулянки, даже несмотря на режим самоизоляции: одна компания уезжает, другая заезжает, - конвейер. (вот и верь теперь, что у людей нет денег на житье). Не вытерпела , ночью позвонила в службу 112, сказала, что не соблюдается режим самоизоляции, а также гремит музыка. Приехала полиция. И что вы думаете? Полициейские начали общение с наезда на меня. Типа, я нарушитель, почему не по прописке нахожусь, я сама нарушитель. После перепираний, я составила жалобу по факту нарушения режима самоизоляции и тишины и покоя в ночное время. Полицейские мне сказали, что я трачу время зря - никто этим заниматься не будет. Вот вам суровая правда жизни! по факту, наше государство не хочет нас защищать!

23 апр 2020 в 00:49

Если этот цирк в Москве еще можно понять, там бабло пилить надо: тротуарчики, "уборочки", пропуска..., у нас-то какая выгода? Вы снег вывести не можете - денег нет. Может поделитесь, чем пропуска от КВ защищают? Когда Травников и его оруженосец начнут своей головой думать? Вы почему ведете себя как соплежуи? Стыдно за вас. Ни одного толкового решения. Смотрите, в отличии от Владикавказа к мэрии придут посмотреть в ваши бесстыжие глаза десятки тысяч, а не полторы.

Оленька
23 апр 2020 в 03:08

Почему все автократии по концовке наступают на те же самые грабли?

Гость
22 апр 2020 в 07:56

Пустоголовое стадо - те кто слепо всему верит

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
22 апр 2020 в 07:54

Ещё и погода отличная стоит....лучше бы снег с дождем, не так обидно было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 10:17

Пишете про индекс самоизоляции с яндекс карт, так может стоит упомянуть что у нас с Москвой 4 часа разницы, какие сибиряки не хорошие в 9 часов дома не сидят, не то что москвичи в 5 утра.

ОТВЕТИТЬ
ногано
22 апр 2020 в 09:30

гулял и буду гулять...все равно вообще...

ОТВЕТИТЬ

Права полицейских проникать на земельные участки или в жилища будут расширены, к тому же они смогут запросто вскрывать автомобили без согласия собственников. Соответствующий законопроект одобрен правительственной комиссией по законопроектной работе и скоро должен быть внесен в Госдуму.
Действующий закон «О полиции», кстати, разрешает личный досмотр граждан, их вещей и автомобилей лишь «при наличии данных» о том, что эти граждане несут или перевозят нечто запрещенное вроде оружия или радиоактивных веществ. А вот в случае принятия подготовленного в правительстве законопроекта достаточно будет и того, что у полицейского есть «основания полагать», будто гражданин несет или провозит что-то не то. Данные - это информация с указанием её источника. «Основания полагать» - это что-то вроде «мне показалось».
При этом перечень случаев, когда полицейский сможет проникнуть в ваше жилье или взломать ваш автомобиль даже без вашего согласия, тоже расширяется. Сейчас это возможно «для пресечения преступлений». Законопроект, о котором идет речь, позволяет такое и для задержания подозреваемых в совершении преступлений или тех, на кого очевидцы укажут как на совершивших преступление. А также в связи с «проверкой поступивших сообщений» о правонарушении…

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:09

Столько спившихся и деградированных людей я не видела с 90х.годов.Психиатры бьют тревогу...Иммунитет садится нереально без воздуха и солнца,сердечные болезни обостряются без движения.У многих соседей очень неадекватное поведение .

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 апр 2020 в 11:18

Короче завязывайте с этой паникой! Что не видите очевидного? Летунов так и будут завозить, примерно месяца три еще точно. Если придерживаться того, что надо самоизоляцией заниматься, то большое количество людей не то, что сопьется, а с голода помрет. Работать то не дают! А у всех семьи, ипотеки, кредиты. Дайте людям уже просто выйти на работу! Всем людям, а не избранным!

22 апр 2020 в 10:01

Мне вот интересно, заглянули вы в соцсети Новосибирцев, а разрешение спросили у этих граждан, согласны ли они, что вы опубликуете их личные данные?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
22 апр 2020 в 07:53

Пока пустоголовое стадо продолжает праздно шататься по городу, ни о каком снижении речи быть не может. Сидите дома и соблюдайте самоизоляцию, только так можно остановить эту заразу.

ОТВЕТИТЬ

сравнивая индес самобичевания журналисты нгс внезапно забывают, что РФ расположена в 11 часовых зонах. И пока в нск утро, в мск глубокий сон у жителей. Вне этой истерии итак людей ночью мало шляется. Чему тут удивляться. Журналисты такие журналисты

GOST
22 апр 2020 в 11:09

Достаточно пару раз в неделю пешком прогуляться по 5-6 км, чтобы не много скрасить самоизоляцию и малоподвижный период.
Гулять, конечно, не по пыльным многолюдным улицам, т.к. стадные инстинкты в период роста инфекции ни к чему хорошему ни приведут.

Гость
22 апр 2020 в 11:31

маловато что то...скольких скрыли? на четверг заготовили?

Наблюдатель
22 апр 2020 в 23:06

Поднимите газеты за 2003 год, был также в везде во всем мире КОРОНАВИРУС, но никого не держали на этой самоизоляции, все работали и жили дальше))) Даль приложить не могу источник. Под этот шумок, Вам скоро на лоб нанесут штрих код или вживят чип))) Этой пневмонией у нас в Новосибе болеют уже с осени и взрослые, и дети. Всё равно, пока все не переболеют, ничего не изменится. А вакцина от короны, это как и от гриппа, хочешь ставь ее каждый год и как показала практика с гриппом, не всем эта прививка помогает, все равно болеют

Nick
22 апр 2020 в 22:25

У господина Травникова корона на голове появилась что ли? Новосибирск это не Москва, а господин Травников не Собянин. Если у него тоже развилась истерия на фоне этого коронобесия, то может лучше в отставку уйти?! Какие электронные пропуска и на основании каких федеральных законов вы собрались это делать? Не сильно ли много полномочий Губернатор Травников решил взять на себя? Может хватить издеваться над людьми и начать жить в правовом поле, а не тупо копировать беззаконные действия Собянина, которые уже обсуждаются и в Государственной думе, и в Совете Федерации, и уже поданы иски в суды. Господин Травников перестаньте превращать Новосибирск в «полицейский город» и даже говорить о подобных беззаконных действиях!

Гость
22 апр 2020 в 11:22

Сегодня была в МФЦ на Зыряновской, на четвертом этаже. Сотрудники без масок, без перчаток, и очень мало посетителей в средствах защиты.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
22 апр 2020 в 15:32

Сидите дома, это не шутки. Туберкулезную больницу в Мочище готовят под вирус. Выписывают больных дрлеко живущих.

ОТВЕТИТЬ
Тыща
22 апр 2020 в 08:04

Я и за хлебом не хожу без маски и дез средства, а вы тут гуляете и подвергаете всех нас опасности.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 09:58

В индексе самоизоляции от яндекса вам стоит учитывать "среднее по дням", а не текущее значение на данный момент. В противном случае вы вы упускаете тот факт, что в западных регионах люди попросту спят еще.

хихихихихикс
22 апр 2020 в 11:04

Хватит заниматься доносами.
Индекс самоизоляции от Яндекса разгромили в пух и прах, доверяться Яндексу вообще не следует уже пару лет наверняка.
И зачем сравнивать Сибирь(бедную, несчастную и безлюдную) с процветающей и богатой Москвой, до отказа набитой богатыми постоянно путешествующими москвичами и "гостями" столицы ? В Москве очаг - следствие завоза богатеями.
Конечно, московским властям хочется показать, что не только у них все плохо, что они не виноваты, поэтому и хочется сделать всем регионам плохо.
Искусство отведения внимания. Там даже идут на совершенно грубые финты - "самоизолировать" с ОРВИ, надеются размазать последствия вирусной бомбы Собянина на ОРВИ.

Саша
22 апр 2020 в 12:50

Сделайте уже график численности заражённых/выздоровевших

Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:39

семь раз "отче наш" перед обедом - и все само пройдет.

шгпгшпh
22 апр 2020 в 14:36

У всех попов короны - символ власти ,
т.е им не привыкать ! но вот бессмертия - нет !

22 апр 2020 в 16:15

обратите внимание, что смертность составляет чуть более 2,5%. Стоит ли вся эта возня и ограничения свободы для остальных 95% естественной убыли в связи бользнью?

Гость
22 апр 2020 в 22:46

Хм... Икру жрать надо и запивать красным вином, похоже.

"Самое интересное из того, что рассказывают коллеги, работающие с covid.
Характерно отсутствие одышки и цианоза при очень низкой сатурации. Пациент серый, при этом в ясном сознании и спокойно разговаривает. А сатурация 60-70. Больше похоже на гемическую гипоксию, нежели на легочную
Естественно, таких забирают в реанимацию и чаще всего переводят на ИВЛ. Главное, не проморгать.
Реально помогает пронпозиция -лёжа на животе. У пациентов на ИВЛ это обязательно, для нетяжелых просто рекомендовано: в этой позиции больше лёгочной ткани вентилируется. Это не лечение, а способ пережить повреждение лёгких, со слов коллег, очень эффективное"

гщо
23 апр 2020 в 01:01

Только щас понял почему Травников стал выгонять людей с улицы Ленина !
Он - единоросс , а сегодня 22 апреля , день рождения Ленина ! 150 лет ! юбилей !
Единороссы не выносят имя Ленина . и Ладно б если там массовое что было . а то ведь так .. без повода .

11111
22 апр 2020 в 16:07

Писали, что при повышении температуры воздуха вирус погибает, как любой другой грипп. Тогда почему количество заболевших растёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 07:39

Сидите дома,быстрей победим эту заразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 09:06

Вот и сидите со своими детьми на удалёнке, а то захотели они место в саду. Воспитывать надо детей, чтоб на головах не стояли!

ОТВЕТИТЬ