15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Фото пользователя
22 апр 2020 в 10:15

Такая ерунда в Корее случается каждый март, там в это время носят специальные маски и получают сообщения об уровне загрязнения среды.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 11:07

Пожары это. Но вес сообщения про пожары НГС-модераторы удаляют.

Ravina
22 апр 2020 в 11:12

МЧС говорит, что нет сильных пожаров. Да-да, а откуда тогда отчетливый запах гари по утрам и красный закат (точно такой же, как был в прошлом году, когда горела красноярская тайга?). МЧС слишком занят объявлениями из громкоговорителей каждые 2 часа, которые уже никто не слушает, только жители близлежащих домов вздрагивают.

22 апр 2020 в 11:15

Вечером вчера кругом дымка была. Объем такой, что едва ли это город виноват, это какой то масштабный экологический сигнал о бедствии.

Алексей
22 апр 2020 в 11:21

Убрать зимние посыпушки дорог. Раньше глину валили, теперь карьерную пыль. Все эти средства на закупку посыпушки перевести в финансирование ремонта газонов. Все придорожные газоны завалены щебнем дроблёным. Его оттуда вообще никто не достанет никогда. И если ещё года два таких щебёночных посыпушек, то в место газонов вдоль дорог, будут голы каменной крошки. Пешком не возможно ходить в этом году. По колено в пыли и грязи. Края тротуаров в куче щебня.

Мария
22 апр 2020 в 11:40

Анатолий Локоть, вам не стыдно быть мэром такого грязного города!? Это позор какой-то!
И отрегулируйте уже отопление!
Почему при Новосибирскэнерго осенью и весной были чуть теплые батареи. А когда появились сибэко и сгк начались чудеса в виде горячих батарей при плюс 20 градусах за окном.
И не надо горожанам рассказывать, что вы снизили параметры до 75 градусов, никого не интересуют технологические процессы.
Важен конечный результат - при плюсовой температуре за окном стояки отопления должны быть чуть теплыми!

рагим
22 апр 2020 в 11:42

нас опять пытаются обмануть. это самый настоящий дым смог. пыль??? это что надо сделать чтоб поднять ее до небес... нужно просто убрать все ТЭЦ за город.

ОТВЕТИТЬ
Юленька
22 апр 2020 в 11:53

Про машины согласна. Такое количество грязных машин, как здесь, не видела нигде. А все потому, что самомойки нужны. В других городах за Уралом есть большое количество самомоек. Это недорогой способ быстро помыть машину. На автомойке не каждый будет мыть, цены очень высокие. На самомойке водитель сам может помыть машину с шампунем за 100 р.

Гость
22 апр 2020 в 12:00

Пресс-секретарь Новосибирского гидрометеоцентра Ренад Ягудин утверждает, что на ухудшение состояние воздуха повлиял комплекс факторов: высокое атмосферное давление и ослабление ветра, травяные и лесные пожары, а также пыль.

«Все это вместе формирует дымку и мглу в атмосфере, что ухудшает качество воздуха. Сейчас у нас уже четвертый класс природной пожарной опасности лесов. Во многих регионах Сибири и районах нашей области уже бушуют пожары», — сообщил пресс-секретарь.

Гость
22 апр 2020 в 12:01

А делать то что с этим собираются? Нет?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 12:24

Не корона нас доконает так астма

22 апр 2020 в 12:31

мэр самоудалился от обязанностей , губернатору плевать на проблемы города. Один помнится вещал что снег сам растает , у этих что пыль смоют волшебные дожди. А люди загнутся от пыли , скажут что виноват вирус. Во всех косяках власти в итоге будет виноват вирус.

22 апр 2020 в 12:38

Это смог ---и пыль Запах горелого Ленинский район Западный жм

петя
22 апр 2020 в 12:55

Люди пишут по существу .Люди обеспокоены ситуацией с пылью ,соответственно с неблагоприятным положением дел .Даде через окна проникает в жилые помещения.Но удивляет другое,в коментариях вижу минусики .контуженых озлобленных уродцев.

Кейт
22 апр 2020 в 13:27

Это кошмар какой-то, Локоть лучше б молчал про колеса вообще, бесит, подумал бы может, как пыль убрать? Окна открыть невозможно. Сидим на изоляции 3 недели! Дышать нечем, в окно посмотришь - еще страшнее! Город напоминает какой-то Освенцем, как в газовых камерах пыток. Не ковид, так грязь, вдыхаемая всем легкие убьет!!!! Ад какой-то

serious
22 апр 2020 в 13:50

Частный сектор, садоводческие общества, что располагаются в городской границе жгут траву, плюс пыль от каменной крошки, которую сыпали всю зиму на дороги и тротуары, плюс ТЭЦ, что топят углём. Выход какой?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
22 апр 2020 в 17:33

При чем тут город. Тут есть совершенно конкретный человек, мэр, зовут его Локоть. На нем и ответственность, потому что ничего не делается. Ничего !
Видимо, рассчитывает на весенний ливень, который обычно смывал много пыли, но в этом году сухо.

Житель
23 апр 2020 в 07:43

Причина пыли - грязные колеса машин! Рассуждение мэра! Просто ужас. Всю зиму снег не вывозить, с угрозы с песком с человеческий рост. Теперь этот песок куча мих лежит на дорогах. И никто не убирает. Дороги не моют. Хотя мэрия сообщает что и убирают и моют и дезинф цируют. Почему чиновников не выполняющих свои обязанности не наказывают никто их не контролирует. В такой разруха как при этом мере город не помню

гость
23 апр 2020 в 12:35

В прошлом году были выборы мэра города. Поднимите руку, кто ходил на выборы. По моему уже 2-3 года назад картина была ясная.

Знаток
23 апр 2020 в 16:57

Это дым от лесных пожаров

Владимир
23 апр 2020 в 20:57

Локоть весь город загадил. Все тротуары и дороги пыльным гравием и грязью засыпаны.

ВВВ
23 апр 2020 в 20:58

Город пустой от машин. Почему никто уборкой не занимается?

Лана
23 апр 2020 в 23:16

это вас химтрейлы накрывают. именно так оно и выглядит

Мэр
23 апр 2020 в 23:35

То что на фотографиях это не пыль, а дым.
Уборка города идёт полным ходом.
Деньги выделены, осваиваются.
Оставайтесь дома.
Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
ми шесть
24 апр 2020 в 01:43

Пыль выше третьего этажа не поднимается. В городе смог и запах гари об этом говорит однозначно.

холодильник
24 апр 2020 в 14:24

на фото смог. в городе затянуло небо дымом. пахнет гарью. причина пожары и горение.
Пыль дорожная выше третьего этажа не поднимается

Загрузка...