30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Какой же у нас грязный и неухоженный город! Особенно это заметно весной и осенью, летом спасает зелень, зимой снег, а межсезонье выявляет все недостатки. Конечно, тяжело сделать поребрики, запретить ставить машины на газонах, чтобы дальше не растаскивать пыль.

знаток
21 апр 2020 в 22:52

Новосиб очень грязный и серый город, увы. И лучше, увы, не станет - 20 лет стабильнсти даром не прошли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:58

Это последствия песко-соляных посыпок, повсеместных парковок на газонах с последующим раскатыванием грязи по городу и вообще безграмотным и убогим городским благоустройством в виде газонов выше уровня тротуаров со стекающей после дождей землей и пыльными бурями с открытых грунтов.
Городское убожество, на исправление которого и нужно кидать средства, а не на строительство никому не нужных ЛДСов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 22:58

Сколько же можно терпеть откровенно наплевательское отношение городской власти к своим обязанностям. Не верьте сказкам, про климат, грунт, обочины, шипы и прочую белеберду. В России нет ни одного города, с таким количеством пыли. Где же наши оппозиционные кандидаты в мэры? Хоть бы подписи собрали 95 % новосибирцы против отравления населения действующим мэром. Или они были так, для «массовки» на этих псевдовыборах?

Гость
21 апр 2020 в 22:59

Нет цензурных слов, чтобы описать мое возмущение. Как можно вообще спать спокойно понимая, что обязанности свои ты исполняешь плохо, что тобой все недовольны. Неужели человек настолько деградировал, что ему и в грязи хорошо? Тогда что этот человек делает на месте мэра?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
21 апр 2020 в 23:03

не могу понять, почему нельзя помыть город?

ОТВЕТИТЬ
гость пенсионер
21 апр 2020 в 23:04

Пыль и коронавирус друзья -оба действуют на легкие и дыхание. Мазок на коронавирус берут из дыхательных путей и только антитела смотрят по крови. Любой звук - это движение воздуха из рта или нос, а чих или кашель это еще и очистка дыхательных путей . Делайте сами выводы.

Пружинка
21 апр 2020 в 23:06

Один китайский гражданин ходил по своему городу целый день с включенным пылесосом, и потом достал из него кирпич, который получился из собранной сажи. НГС, может кто-нибудь из вас сделает подобную акцию? У меня нет пылесоса на батарейках, и купить нет возможности.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 23:07

Удивительная пыль. С запахом дыма и гари... А нечего по улицам шляться, дома сидеть нужно!

Пружинка
21 апр 2020 в 23:08

Когда вчера ходила в магазин, видела бегуна. Бежал себе по тротуару вдоль дороги, полной грудью вдыхая пыль и сажу. Нет, не понять мне такой спорт никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 23:10

Комми(ка) и всю его команду + всех глав районов и их замов - уволить (без стажа за весь период). Обоснование: Минусы у этих управленцев - в разы превысили всё положительное, а положительное вспомнить крайне сложно.

Новосибирск стал похож на Линьфэнь.
Может Локоть хочет сделать Новосибирск и Линьфэнь городами-побратимами? 😁

ОТВЕТИТЬ
Патриот
21 апр 2020 в 23:14

Живем все лучше. Уже почти как в Дубае.

ОТВЕТИТЬ

хорошее дело,к эпидемии плюсом

Житель Новосибирска
21 апр 2020 в 23:16

Локоть ушлепок.

Воньвокруг
21 апр 2020 в 23:16

А то что вы тут так красиво называете пылью должно вонять гарью? На улице не продохнуть, эта ваша пыль от горящих помоек. И дело тут не в весне, т.к. в нске и летом и осенью в безветренную погоду такое.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 23:17

Умалишенный, вы в статье ниже пишете про 9,5 млн в сутки, вы население земли в курсе какое?.. откуда столько у вас??????

21 апр 2020 в 23:18

Эту пыль не победить простой уборкой или поливанием улиц. Проблема системная и решается не за один год. Причин много, но наш доблестный мэр видит только одну из многих, при этом не основную. Основные причины это - открытый грунт вдоль дорог, газоны(если их можно так назвать) выше уровня дорог, водятлы, которые паркуются на газонах и растаскивают грязь, мелкий песок, который сыпят всю зиму, стройки по всему городу с грузовиками, частный сектор, отсутствие газонов и зелени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:19

причина пылюки грязные колеса машин и нечищеная обувь пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Не смешно
21 апр 2020 в 23:22

МЧС говорит, что особых пожаров нет.... Правда? А то, что в окрестностях Чернобыля творится?... Не оттуда ли ветром надуло?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:22

Но это не пыль, это дым. У вас же в вк сегодня в новостях карты висели с очагами. Я же видел.

С Венеры
21 апр 2020 в 23:29

Локтя в отставку как недееспособного мэра. И за утрату доверия населения к нему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:43

Дышать невозможно, окна открыть тоже...а в квартире жара, потому что эти уроды не отключают отопление!! Пока мэр не примет решение его не отключат......он вообще работает этот Локоть ??????

630000
21 апр 2020 в 23:45

Живу здесь почти с рождения.
В детстве снег чернел уже через несколько дней после снегопада. Весну всегда ненавидел, потому что лужи были как озера. И грязь, везде просто.
У нас, школьников, волосы брали на анализ, находили олово и свинец (жил тогда на Затулинке, которая якобы чистейший район).
Сейчас, мне кажется, получше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 23:46

САМО ОСЯДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
630000
21 апр 2020 в 23:48

а отопление отключать не надо, жар костей не ломит.
Май будет холоднее обычного, отключат, начнем болеть от переохлаждения, сидя на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Полярный медведь
21 апр 2020 в 23:49

Пыль,реклама и негатив-Ваше кредо?Почему не сообщаете о возобновлении работы онлайн веб-камер Новосибирского зоопарка имени Р.А.Шило?!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 23:50

Властям некогда думать о чистоте города, они звездочки к дню победы на октябрьской магистрали среди срача развешивают.

Натка
21 апр 2020 в 23:51

а вы представляете что делается на окраине, мы живем на Чемском, в 100 метрах уже ничего не видно

Гость
21 апр 2020 в 23:57

Он бухает на первомайке, там пыли нет.

123
21 апр 2020 в 23:59

Это не пыль, это ДЫМ ОТ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ. И по запаху понятно, и по тому, что в Академе эти дни такой же уровень загрязнения воздуха, как и в городе. А пыли там явно меньше было бы.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 00:00

Все в наших руках, берем метлу, лопату и убираем каждый по небольшому участку, потом берем все это дерьмо и сваливаем на входе в мэрию. Через небольшой промежуток времени она исчезает под горой токсичной грязи. Нет мэрии - нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 00:04

НГС сделайте акцию день камментов без цензуры, этот мир узнает много нового!

Вася
22 апр 2020 в 00:08

Вместо того, чтоб зимой вывозить грязный снег его скидывают на газон, а весной чистят только дороги и тротуары и то не везде, а вот газоны так и остаются в грязи и пылят всё лето.

Крот
22 апр 2020 в 00:09

Свиногорск, Пыльногорск, Большая деревня...это всё про Новосибирск(((

Фото пользователя
22 апр 2020 в 00:11

В Монако царстве не так. Терпите.

Гость
22 апр 2020 в 00:11

Это не пыль, это дым от лесных пожаров. Дальше будет только хуже. А НГС та ки будет лапшу ан уши вешать про пыль, пока запах гари не станет слишком явственным, тогда они переобуются в полете и начнут какую-нибудь еще херню нести. Про погоду. например, безветренную и частные дома, которые этот дым дают.

маруся
22 апр 2020 в 00:16

НГС -возьмите интервью у Локтя в конце концов

ОТВЕТИТЬ
123
22 апр 2020 в 00:16

Почему не тушат лесные пожары?!!!

Фото пользователя
22 апр 2020 в 00:20

Ля ля тополя.. Вывод: уезжать отсюда.

Старпёр
22 апр 2020 в 00:24

Узбакойтесь,со стариков сыплется пыль и песок.Недаром же пиндосы запустили COVID-19!)

Фото пользователя
22 апр 2020 в 00:38

Ну а чо...разве не за это голосовали?

Лариса
22 апр 2020 в 00:39

Локоть объяснил,что пыль от грязных колёс.конечно,но на колесах откуда? С дорог! Моют ограждения грязь стекает рядом.а её никто не собирает. Она высохла и опять в пыль.на Большевицкой особенно.деньги налогоплательщиков на ветер ...,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 00:41

В Белоруси не видел ни ТЭЦ с чёрным дымом, ни смогов с пылью, ни убитых дорог... Все это есть только в велико-скрепной россии.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 00:43

Это последствия освоения средств на посыпание дорог зимой. Ила болотного какого-то навалили везде мелкодисперсного - теперь он в пыль превратился. От песка такого не было бы. Грязь дешевле, а разницу на карман. А они бездонные...

Н-ская горожанка с рождения
22 апр 2020 в 00:52

Локоть, по-обыкновению, путает причину и следствие... колеса машин грязные от грязи!!! а грязь по весне - от большого количества цементной пыли (строят ЖК из монолитного Ж/Б много!), автомобильных выхлопов, особенно дизельных, на ТЭЦах перешли на бурый уголь... ну, и собственные глинистые почвы в Н-ске по весне, высыхая, пылят...! А еще всё лето гастеры газоны почти под ноль стригут, а срезанную траву никто не сгребает, она высыхает в труху... а по осени еще и листву с газонов сгребают, в почве откуда перегною получаться? почвы коррозируют, по весне талая вода в грунт плохо впитывается, грунты плотные, потому что полезной микробиоты там мало... ((( да и вообще процент озелененности территории Н-ка уменьшается, а ветров то много... ГОСПОДИ, когда же родному Н-ску с хорошими "отцами города " и главным МЭРином повезет...???

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
22 апр 2020 в 00:56

«Бездействие, безразличие, и боюсь что это всё связано с коррупцией. Просто попилили деньги. В очередной раз» (с) Локоть 2014 год

Галина
22 апр 2020 в 00:59

ГДЕ ЛОКОТЬ? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 00:59

кто нибудь знает, как можно самоорганизоваться гражданам и отправить мэра в отставку?

ОТВЕТИТЬ
снегопад
22 апр 2020 в 00:59

Слава Травникову, Локтю слава! месяц самоизоляция - но все некому и некогда чистить улицы, митсика! это все крона вирус! это все погода, вообще что угодно но только не эти двое директорв энска, менеджеры же - ну не вышло и ладно, главное премию получить

ВВВ
22 апр 2020 в 01:03

Видел в группе АСТ-54 «интервью», которое взял у Локтя создатель группы Виталик Полищук. Это какой-то позор. Виталик как школьник глазки в пол, чего-то мямлит, а наглый Локоть почувствовал отсутствие какого-либо профессионализма и давит Виталика, перебивает его, и пытается выдать себя за супер-мэра.

ОТВЕТИТЬ