23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Сейчас самоизоляция. Какое кому дело есть пыль или нет на улице?

с богаткова
21 апр 2020 в 22:23

Положено носить маску, а она защищает не только от вирусов, но и от пыли. Также, необходимо соблюдать самоизоляцию.

21 апр 2020 в 22:23

а в других новосибирских СМИ пишут, что еще и леса вокруг города горят...

Андрюша
21 апр 2020 в 22:24

Надо думать чем зимой снег посыпать.

Где Локоть-то?
21 апр 2020 в 22:25

Послушать бы на этот счет начальника транспортного цеха.

:))
21 апр 2020 в 22:28

У миня адного пыль во рту?

я не робот
21 апр 2020 в 22:28

Креаклы реакльно думают, что эта пыль от Новосибирских дорог? Че то не удивлен.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:28

А чему удивляться, если Локоть уже вовсю празднует с товарищами-коммунистами день рождения Ленина? Город пусть задыхается от пыли, хоть трава не расти

Орловский
21 апр 2020 в 22:28

А что бы было, если бы небыло самоизоляции? Вообще бы задохнулись? А сейчас Локоть уже не обмажется, что автомобилисты виноваты. Машин не так много в городе

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:29

Когда уже городские власти начнут что то делать с этой пылищей? Каждый год приходится им напоминать, что пора наводить порядок.

Просто так
21 апр 2020 в 22:29

Можно было даже не надеяться, что пыль сама по себе исчезнет. Мэрия ни снег, ни посыпку не убирала всю зиму

Автор
21 апр 2020 в 22:30

Локоть опять будет отмазываться и говорить, что он ни при чем. Ну да, этому коммунисты важнее галочки на другом зарабатывать.

somebody
21 апр 2020 в 22:30

Дым на небе дым на земле,
Вместо людей машины.
Мертвые рыбы в иссохшей реке,
И зловонный зной пустыни.

Рикитикитави
21 апр 2020 в 22:30

Может памятник Локтю поставим? Но такой, чтоб он каждый год ломался и его заплатками ремонтировали. И от пыли не протирали

Элита
21 апр 2020 в 22:31

Да это ужас какой то. Город миллионник, а выглядит хуже заброшенной деревни. До чего еще Локоть его доведет?

Ольга
21 апр 2020 в 22:31

Такой грязи, как в этм году, я в жизни не видела. Всегда перед городским субботником пыльно, ждешь, когда пройдут субботники, и машинами уборочными тоже почистят. А нынче-ничего не делается. Дышать таким смогом- здоровья людям не прибавляет. И тут как раз эпидемия подошла . Скорее надо чистить город!

Динозавр
21 апр 2020 в 22:31

А потом эта пыль все лето будет оседать где попало, и машина вся в пыли будет, кондюк забьется. Локоть вообще собирается город в порядок приводить?

21 апр 2020 в 22:31

Это ужас, почему не моют улицы, или хотя бы поливали, раньше в застойные времена ходила поливальная машина, как дышать-то людям, всё на легкие оседает.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:32

Окна невозможно открыть!!! Мэрия делайте уже что нибудь с этим, пылюга стоит не видно дорог.

Молоточек
21 апр 2020 в 22:33

А где же наш доблестный Локоть, который делами городскими занимается? Не выполняет свои обязанности, поэтому убрать его с должности.

я не робот
21 апр 2020 в 22:34

Креаклы, тот факт, что это не внутригородская пыль отчетливо видно на 7-й фотографии. Или скажете, что Ощепков отфотошопил так?

Сибирячок
21 апр 2020 в 22:34

Вот так значит у нас работает администрация города, ни дорог ни воздуха чистого нет.

Гость
21 апр 2020 в 22:35

Спасибо СГК!
До перевода на бурый угорь у нас никогда не было таких проблем с пылью.
Да она всегда была, но сейчас это просто кошмар.
Реально уже ничего не видно, легкие просто горят...
Нас просто сознательно травят.
Сдохнем не от Ковида, так от онкологии...

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:36

А гарью тоже из-за пыли воняет ?

Циник
21 апр 2020 в 22:37

Ничего вы не понимаете.
Это новейшая наноразработка против коронавируса.
Щас его пылью к земле приколотим, штоб подняться не смог и в асфальтовые ямы загоним.
Там он и помрёт.

А в моем поместье в Плотниково пыли нет от слова вообще.
Тепло. Сухо уже. Чеснок зимний вылезает понемногу. Птицы поют.
На смородине почки зазеленели.
Природа просыпается после зимы и это - хорошо.
А вы тут как?
Не все еще заболели?

Пройдут дожди, и Локоть опять отчитается, что он "победил пыль".

Академовский
21 апр 2020 в 22:41

Локоть - уходи!

21 апр 2020 в 22:41

Мне интересна связь пыли с короновирусом, может ему так легче распространяться?
Если это так то что должно произойти чтобы пыль с улиц убрали? Без Москвы никак?
Позор руководителям города и области.
И еще из личного опыта, сегодня был на площади Маркса, прошел до нее около 3х км туда и обратно, все мои синие джинсы были до колен в толстом слое пыли, про обувь молчу...

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:42

а вы посмотрите например на Токио и как там решен вопрос с голой землёй, а то живём в миллионом городе а на каждом углу земля да песок.

джон2
21 апр 2020 в 22:43

Может особо власть и не следит за самоизоляцией потому что знает , что у нас и так шансов нет из-за воздуха

21 апр 2020 в 22:43

По тв показывают кадры из Москвы где службы просто заливают город антисептиками, моют с шампунями улицы.

21 апр 2020 в 22:45

Город - пыли, город - дыра, попадая в его ямы пропадаешь на всегда.)

aka-Demon
21 апр 2020 в 22:45

Вся пыль из-за машин. Она же вызывает рак и убивает иммунную систему. Нужно вернуться к гужевому транспорту или к рикшам. Повоняет до дождей, но экологично. 😜

кто то хочет мчс деньги чтоб добавили на борьбу с дымом

гость пенсионер
21 апр 2020 в 22:50

До какого этажа достает пыль? Сват, а он строит сейчас жилье, понимает толк в квартирах. Когда его спросил, почему сам живет на 9 этаже и дочке построил квартиру на 11 этаже. Ответил: " Стены по 7 этаж грязные и не хочу дышать пылью".

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:51

Пыль появилась из-за того, что зимой дороги начали посыпать редкой гадостью, последние пару лет.

Какой же у нас грязный и неухоженный город! Особенно это заметно весной и осенью, летом спасает зелень, зимой снег, а межсезонье выявляет все недостатки. Конечно, тяжело сделать поребрики, запретить ставить машины на газонах, чтобы дальше не растаскивать пыль.

знаток
21 апр 2020 в 22:52

Новосиб очень грязный и серый город, увы. И лучше, увы, не станет - 20 лет стабильнсти даром не прошли.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 22:58

Это последствия песко-соляных посыпок, повсеместных парковок на газонах с последующим раскатыванием грязи по городу и вообще безграмотным и убогим городским благоустройством в виде газонов выше уровня тротуаров со стекающей после дождей землей и пыльными бурями с открытых грунтов.
Городское убожество, на исправление которого и нужно кидать средства, а не на строительство никому не нужных ЛДСов.

Гость
21 апр 2020 в 22:58

Сколько же можно терпеть откровенно наплевательское отношение городской власти к своим обязанностям. Не верьте сказкам, про климат, грунт, обочины, шипы и прочую белеберду. В России нет ни одного города, с таким количеством пыли. Где же наши оппозиционные кандидаты в мэры? Хоть бы подписи собрали 95 % новосибирцы против отравления населения действующим мэром. Или они были так, для «массовки» на этих псевдовыборах?

Гость
21 апр 2020 в 22:59

Нет цензурных слов, чтобы описать мое возмущение. Как можно вообще спать спокойно понимая, что обязанности свои ты исполняешь плохо, что тобой все недовольны. Неужели человек настолько деградировал, что ему и в грязи хорошо? Тогда что этот человек делает на месте мэра?

лена путина
21 апр 2020 в 23:03

не могу понять, почему нельзя помыть город?

гость пенсионер
21 апр 2020 в 23:04

Пыль и коронавирус друзья -оба действуют на легкие и дыхание. Мазок на коронавирус берут из дыхательных путей и только антитела смотрят по крови. Любой звук - это движение воздуха из рта или нос, а чих или кашель это еще и очистка дыхательных путей . Делайте сами выводы.

Пружинка
21 апр 2020 в 23:06

Один китайский гражданин ходил по своему городу целый день с включенным пылесосом, и потом достал из него кирпич, который получился из собранной сажи. НГС, может кто-нибудь из вас сделает подобную акцию? У меня нет пылесоса на батарейках, и купить нет возможности.

21 апр 2020 в 23:07

Удивительная пыль. С запахом дыма и гари... А нечего по улицам шляться, дома сидеть нужно!

Пружинка
21 апр 2020 в 23:08

Когда вчера ходила в магазин, видела бегуна. Бежал себе по тротуару вдоль дороги, полной грудью вдыхая пыль и сажу. Нет, не понять мне такой спорт никогда.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 23:10

Комми(ка) и всю его команду + всех глав районов и их замов - уволить (без стажа за весь период). Обоснование: Минусы у этих управленцев - в разы превысили всё положительное, а положительное вспомнить крайне сложно.

Новосибирск стал похож на Линьфэнь.
Может Локоть хочет сделать Новосибирск и Линьфэнь городами-побратимами? 😁

Патриот
21 апр 2020 в 23:14

Живем все лучше. Уже почти как в Дубае.

хорошее дело,к эпидемии плюсом