25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Фото пользователя
21 апр 2020 в 14:27

Сегодня в магазине Ярче на Матрешкином дворе один хлыщ с подбитым глазом специально покашлял на женщину, которая попросила его соблюдать соц.дистанцию в очереди.
Лучше бы полиция таких отлавливал, чем стариков и подростков.

ОТВЕТИТЬ

может людей много на улицах? или может в храмы ходили неделю назад? или по набережной имени Терешковой? или может у нас салоны красотулек открыты и работают? не понятно. Я то не вижу, потому что дома сижу. Как там за периметром?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 апр 2020 в 14:27

бессимптомные как выделяют вирус и заражают? объясните

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:30

Училась я у Сергея Викторовича, он знает, что говорит)), плохо что до других не доходит, что в Новосибирске безобразная обстановка по самоизоляции. Люди, вы хотите, чтобы умирали чьи-то бабушки, мамы, папы, дедушки? А свои? Вы выводите своих детей гулять, а вы знаете какие последствия могут быть у детей даже после бессимптомного течения болезни? Их не знают сейчас даже ученые и врачи полностью, подумайте, действительно ли важно выходить на улицу и стоит ли оно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:34

У нас губернатор самолично принимает все указы, не советуется с врачами?
Почему он всех отправил на работу и говорит, что все под контролем? Пока не будет жесткой изоляции, отмены его указов на разрешение работать всем, не будет никакого снижения, будут большое количество заболевших и умерших.
Как он отвечает на вопрос, кто виноват в гибели людей? Кто виноват в большом количестве зараженных?
Когда он введет запрет на работу всех, кроме жизнеобразующих отраслей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:38

В Москве проживают 12,5 миллионов, а у нас всего полтора, значит чтобы сравнивать количество заболевших у нас с Москвой на душу населения надо умножать на 8
Получается уже немало у нас, а мер нет никаких, самоизоляции нет, работают все отрасли по постановлению губернатора

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 14:40

Вот зачем ждать пика?!! Быстро всё перекрыть и рынки и парикмахерские и часть магазинов, ну неужели нельзя 2 недели дома посидеть?! Малый, средний и какой там ещё бизнес страдает видите ли! Неужели жизнь не дороже?! Вы посмотрите что творится? И ещё эти «патриоты» прибывают и прибывают в аэропорт! Это ж не туристы уже! Это бизнесмены! Пусть бы там и сидели! Молодец губернатор Кемерово- закрыл въезд и всё! А вчера его президент похвалил между прочим! А мы сидим и ждёт пика!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 14:44

потому что научились делать тесты.... вы бы лучше брали анализы на антитела у тех кто зимой болел неизвестным орви..... 😶

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 апр 2020 в 14:44

Число заразившихся ежедневно, зависит от ежедневно сделанных тестов. Чем больше текстов, тем больше заразившихся

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
21 апр 2020 в 14:51

Судя по тому, как многие "изолируются", и как собирают со скандалами в больничку нежелающих туда ехать,- ВИРУСА МЫ ЕЩЕ ДАЖЕ И НЕ НЮХАЛИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:00

Настоящий бред пишут покажите хоть одного и пусть расскажет как заболел и чем лечили только липовую статистику делают

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 апр 2020 в 15:06

300 зараженных в день? я не поняла про что говорила врач?
Мы ждем пока будет по 300 заболевших в день и только потом объявим карантин?
Ведь чтобы остановить заражение надо вводить ограничения жесткие на число работающих. НЕ так как у нас, а реально оставить только необходимые для жизнеобеспечения города. А пока если как сейчас нет запрета на работу будет увеличиваться заражение

Eileen
21 апр 2020 в 15:06

А я хожу с ребенком на улицу, мы гуляем вокруг дома, он на велосипеде, я с ним рядом быстрым шагом, потому что после недельной самоизоляции поняла, что без движения и свежего воздуха ухудшается самочувствие, болят голова и ноги. И папа наш уже вышел на работу, смысл нам сидеть дома? Главное не контактировать на улице ни с кем и на площадки не ходить, не трогать ручки в подъезде, по приходу домой мыть руки и лицо с мылом. И о бесполезности масок на улице полно информации.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 апр 2020 в 15:08

Если в городе не будут убирать повсеместно пыль и мусор, эпидемию не остановить. В пыли находятся все виды вирусов: гепатит, туберкулёз, всё что вызывает аллергии и в том числе коронавирус. Этим вплотную должны заняться и все коммунальные службы и население. Лично я выхожу утром из дома с пакетом и пока дойду до мусорки он наполняется доверху. Почему люди не следят за собой? Никакой Локоть не справится с этой массой мусора, что мы выбрасываем под ноги самим себе. Беречь надо газоны, засевать и не растаптывать их машинами. От нас всех в большой степени зависит будет ли город чист, а мы более здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Калина
21 апр 2020 в 15:10

Всем советую посмотреть лекции Сергея Викторовича Нетёсова. Безумно интересно рассказывает, просто и понятно для людяей совершенно далеких от науки. Пересмотрела все доступные интервью и лекции с ним.

21 апр 2020 в 15:11

А когда в Новосибирске будут наводить порядок, проводить дезинфекцию, убирать пылищу? Хотя бы ради предотвращения распространения короновируса
КОГДА???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:18

Вирусолог хорошо говорит, только безысходность какая-то в городе. Никто не прислушивается к его словам. Он советует много тестов делать, а их не делают даже с симптомами, советует самоизоляцию, а у нас все дружно на работу идут. При таком подходе никакого сокращения не будет, будет рост и больных и погибших.
Почему губернатор не прислушивается к советам специалистов? В других областях лучше меры, чем наши. У нас считай их совсем нет

ОТВЕТИТЬ
УмнейшийУмВсеяРуся
21 апр 2020 в 15:22

будет лучше или хуже

Гость
21 апр 2020 в 15:29

Почему, я, абсолютно здоровый, с нормальным иммунитетом, перенесший вирус бессимптомно, должен быть изолирован, почему я должен боятся тех, кто слаб здоровьем, почему бы не изолировать тех кто находится в зоне риска, почему бы им не помогать материально? Пусть те кто боятся сидят дома. Как бы грубо и не гуманно это ни звучало, я за естественный отбор.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 15:39

Сейчас говорить можно что угодно. "Я вот ещё два месяца назад говорил". А два месяца назад тестировать всех (или хотя бы всех желающих) не было никакой возможности. Только месяц как тест-систему запустили в производство и стояла другая приоритетная задача в масштабах страны.
Да, вот если бы 20 июня 1941 наши отвели войска и рассредоточили самолёты, то тогда ...

сотрудник супермаркета
21 апр 2020 в 15:42

Я остаюсь на работе для вас. Вы же оставайтесь дома для нас

Фото пользователя
21 апр 2020 в 15:46

Нам бы такого губернатора как в Кемерово ! Правда туда поставили такого губернатора , после того как случилось страшное событие с зимней вишней, так вот чтобы нам нормального губернатора назначили надо чтобы произошло что то не хорошее что ли... потому то наш губернатор не пойми вообще чем думает и куда смотрит почему не делает реальных мер по улучшению ситуации , хотя бы город бы продезинфицирует нормально!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 15:48

Все потому, что народ БАРАНЫ!!! А власти в данном контексте Пастухи, ничего не делают, чтобы уберечь стадо!!!
Будет как в Италии и Испании!!!
Спохватимся конечно, но ПОТОМ, когда погибнет куча народу!!!

ОТВЕТИТЬ
хихихихикс
21 апр 2020 в 15:57

Молодец вирусолог, повторил выводы самой успешной борьбы с короной - на Тайване. Но там Государство вплотную участвовало . И почему у нас не тестируют ? Кто виноват и что делать ? И куда помещать на "самоизоляцию", что это такое и кто там будет "само"-людей "само"-кормить ? Где взять жилье для "самоизоляции" ? Все эти проблемы решены в законах о карантине, а рассуждать о "само" - играть на руку Путину.

ОТВЕТИТЬ
Олюшка
21 апр 2020 в 15:58

У нас как всегда с чему-то неготовы,то к зиме, то к лету,кароче,мы все умрём

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 16:14

а почему заражённых было утром на 20 человек больше? Куда пропали"мёртвые души"?

ОТВЕТИТЬ
Мамонт
21 апр 2020 в 16:35

Какой смысл в самоизоляции, если мы все равно все переболеем.. ну давайте весь год сидеть под замком и лапу сосать... Это бред! Обычный вирус, не страшнее гриппа, вы почитайте вирусологов. Никуда он не денется и не пройдет, он с нами навсегда! Учитесь жить с ним!

Сергей
21 апр 2020 в 16:36

Чем отличается стадо от быдла.... Ничем.. Быдло, это измерительная единица стада! Пока это стадо хавает всю информацию, из всех информационных каналов занимающихся нагнетением, за их глупыми затылками торчащими из телеков и соцсетей, пилится бюджет, конституция и их свобода.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 16:38

Почему-почему всплеск зараженных... потому что - Травников.

21 апр 2020 в 16:41

Просьба к статистам, медикам и журналистам - дайте данные о количестве обратившихся, вылеченных и умерших в НСО от диагноза "пневмония" за период с 1 декабря 2019 по 1 марта 2020. У какого количества из тестируемых выявлено наличие антител к данному вирусу.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
21 апр 2020 в 16:41

Такой бред пишут, полностью не перестрахуешься все равно, что толко протестироловали все хорошо, вышел заболел,люди сидят без денег, нужно работать и кормить детей, у нас более 70% работают на частные организации, которые итак держуться на волоске от банкротства, вывод с стране никто не заплатит на то что сидишь дома и робот не принесет покушать.
Если суждено умереть в этои день, то смерти не избежать.

Гость
21 апр 2020 в 16:42

Во первых,Травникова убрать. Человеку насрать на регион.думает только о своей шкуре. Во вторых -все шастают,никакого контроля. В третих-не знаю. Будет Италия или Белоруссия и Травников прав

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 16:42

Температуру за окном убавьте , манит...🏇🏾

дактоятакой
21 апр 2020 в 16:44

Вся "прелесть" заключается в том, что по СМИ могут озвучить ЛЮБУЮ цифру, но проверить эту цифру никто из простых людей не сможет! А под эту любую цифру ОНИ могут издать ЛЮБОЙ закон. Смекаете? Что не понятного? Уже начинают пугать "новостями" о том, что скоро начнётся пандемия с новым, более "забористым", вирусом. Цель "мировой элиты" - погрузить ВСЁ население Земли в хаос, нищету, панику, тем самым создать почву для МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ - воцарении "мирового лидера", он же Антихрист.

ОТВЕТИТЬ
пффффф
21 апр 2020 в 16:48

"По оптимистичным прогнозам, во время пика в регионе будет 300 заболевших"
Не надо путать оптимизм с полным непониманием того, что происходит.
А 30 тысяч не хотите в качестве оптимистичного прогноза? У нас третий город в стране и полное отсутствие каких-то реальных мер.

1212
21 апр 2020 в 16:50

" Речь идёт о вторичных или третичных заражениях." .... приехали в терминологии))

дактоятакой
21 апр 2020 в 16:52

Одна из мер по укреплению иммунитета - это прогулки на свежем воздухе, что стимулирует циркуляцию крови, иммунитет, работу лёгких. Это не я придумал, это официальные медицинские рекомендации.
Что сделано сейчас? Людей, при помощи страха, загоняют в квартиры, тем самым лишают ДВИЖЕНИЯ. Что явно вредит, снижает иммунитет. Догадайтесь, ЧТО будет, когда (если) снимут "режим самоизоляции"?..
И да, с каждым годом в Новосибирске всё больше и больше пыли. Власти города с этим никак не борются. Прибавляет ли здоровья людям эта адская смесь пыли, собачьего дерьма и прочего, вдыхаемого в лёгкие? Так что никакой "заботы о здоровье нации" нет и в помине! ВСЕ эти мероприятия делаются НЕ для "борьбы" с коронавирусом! Это надо понять.

ОТВЕТИТЬ

опять навезут с вьетнама и москвы

Серега
21 апр 2020 в 16:54

Все из за той женщины с карасука и рафика

а что как то странно что их везут к нам

ОТВЕТИТЬ
Папаша Директора завода
21 апр 2020 в 17:24

Клал на самоизоляцию, занимаюсь своими делами.

Двоечники
21 апр 2020 в 17:45

Я крайне разочарован во многих новосибирцах и властях Новосибирска. Пофигисты в большинстве. Не сознательные, глупые, и наплевательски относятся друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 апр 2020 в 17:46

Интересно и каким таким образом определили, что без симптомные больны коронавирусом, как определили? Если даже не делают тесты людям с симптомами ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 18:38

Что за красавица на превьюшке? 🌷

бох тожэ бох
21 апр 2020 в 18:53

батюшка замолит, а вот остальные шатающиеся по улице вряд ли.

Гость
21 апр 2020 в 19:02

Людиииии, скажите 300 всего или 300 в день????

Саша
21 апр 2020 в 19:36

Чего он своими словами не говорит, а пересказывает рубрику с россии 24, раз он эксперт?

Гость
21 апр 2020 в 19:41

С удовольствием сделала бы тест, но не за 2000 рублей. Жаль, что у него такая стоимость.

Вали кулём-потом разберём
21 апр 2020 в 19:58

Как же надоели добропорядочным гражданам эти сообщения MCHS! Так и хочется в знак протеста выйти на улицу!Забили во все телефоны!А где точечные адресные предупреждения?!

Гость
21 апр 2020 в 20:11

Ты что ли людей будешь кормить ,стадо нашел животновод.

Гость
21 апр 2020 в 20:18

Нам каждую неделю льют в уши, что вот эта неделя покажет, вот эта покажет... Пока ничего не показала, а тем временем уже второй месяц изоляции пошел.

ОТВЕТИТЬ