26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

21 апр 2020 в 11:26

Помещаются на самоизоляцию... Только очень много безответсвенных людей, которые ее не соблюдают... при этом данных людей особо не контролируют.

ОТВЕТИТЬ
Александр88
21 апр 2020 в 11:27

Настало время опупительных историй. 3 человека, ага, так я и поверил. И тут же опять подмена понятий, написано Заболевших, а должно быть выявленных.

21 апр 2020 в 11:30

В прошлый вторник вообще 0 было.

Гость
21 апр 2020 в 11:33

По состоянию на 20.04.2020 г. в Новосибирской области проведено 12882 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19» лабораторное обследование на COVID-19 в обязательном порядке проводится лицам:

вернувшимся на территорию РФ с признаками респираторных заболеваний;

контактировавшим с больным COVID-19;

пациентам с диагнозом «внебольничная пневмония»;

гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;

медицинским работникам, имеющим риски инфицирования на рабочем месте – 1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, - немедленно;

гражданам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при появлении симптомов респираторного заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 11:36

Сижу на самоизоляции три недели. Один поход в МНТК в четверг и в магазин в пятницу. С субботы ломота в теле, жуткая боль в горле, ухе, небольшая температура. Получается, четвертый день. Вот тебе и самоизоляция. В поликлинику не хочу идти. А провериться бы надо, наверное?

ОТВЕТИТЬ
Тем временем
21 апр 2020 в 11:37

Коронавирус мутировал и приобрел по меньшей мере 30 различных штаммов, что может значительно усложнить борьбу с распространением пандемии. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование группы ученых из Чжэцзянского университета.
Китайские исследователи считают, что есть десятки штаммов вируса известного как SARS-COV-2. Авторы работы утверждают, что они первые нашли доказательства того, что мутации могут влиять на тяжесть заболевания.
---
Но у нас об этом заговорят только летом... потому что надо учиться на своих ошибках, иначе это будет не свой особый путь.

ОТВЕТИТЬ
Апсирватор
21 апр 2020 в 11:37

Чот выздоровевших не прибавилось.☹

ОТВЕТИТЬ
Александр88
21 апр 2020 в 11:44

Народ, а давайте пересчитаемся у кого у работодателя ИНН московский

ОТВЕТИТЬ
Пышь
21 апр 2020 в 11:49

Посмотрело правительство на то, что доля умерших стала сильно превышать значения ВОЗ и решила что пора бы выявлять еще меньше заболевших чем до этого...
Круто че!

Тем кто хочет минусануть.. делаем так: считаем долю умерших от заболевших по новосибирску (это 3%). Потом смотрим количество заболевших в Москве и считаем количество смертей если бы у них доля была идентична нашей. Получившуюся цифру (а это больше 700 человек) сравниваете с количеством умерших по всей стране! Дальше запиваете или заедаете шок от того что если правительство не очнется то регионы знатно поредеют.

ОТВЕТИТЬ
Киви
21 апр 2020 в 11:57

женщина в группе риска 65+, но скончавшиеся четыре человека с короновирусом не дожили и до пенсии. Может пора менять группу риска, может стоить пристальное внимание уделять всем заболевшим?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 12:01

Я тоже в маске,и в магазин хожу,ну и в транспорте !!!! Вижу,очееееень немногие то ходят в масках !!!!!!
Погода,то,погода щас :-( Так уже хочется,на берег реки,посидеть,шашлык-----машлык спокойно сделать.
Эх,когда ж это всё кончится !!!! :-( :-( :-(
Нууууууууу,придётся нам просто сидеть,и ждать !
Ждать,и ждать,и жать,как когда то нам завещал,наш великий дедушка Ильич.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 12:16

Между тем, Москва:
- Каждое ОРВИ мы подозреваем как COVID-19.
Поэтому и цифры там запредельные в отличии от нас

ОТВЕТИТЬ
Статистик
21 апр 2020 в 12:20

В принципе колебания количества выявленных инфицированных всегда бывают,ну а вчера еще тестов смогли провести меньше обычного. Где-то в среднем 15-20 должны выявлять при при нынешней интенсивности тестов.
Ну а для оценки тенденций,как уже неоднократно говорилось,отдельные всплески/спады вообще обсуждать бессмысленно. На адекватных ресурсах используют 7 дневное скользящее усреднение.Ну и количество тестов учитывать,конечно же.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 12:45

"уже плато"? :D

откуда вы такие, наивные летние дети? ждите пик в мае-июне, спад к июле, к августу придем к нынешним показателям (+40 в сутки) будем считать это великим благом

Гость
21 апр 2020 в 12:45

А сколько всего обследовали, сделали тестов и томографий за последние сутки?
И написали, что сделали тест с ОРВИ, так как пациентка в группе риска по возрасту. Я правильно понимаю, что молодых не обследуют с признаками ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 12:48

А те, кто приехал на поезде с мск их на карантин не садят! Есть даже такой знакомый, который приехал сюда работать потому что в мск все закрыто.

Гость
21 апр 2020 в 12:55

В Новосибирске сделали с начала эпидемии 12882 тестов. Причем обязаны делать врачам раз в неделю. Заболевшим делают тесты несколько раз. Городецкому делали, когда он из Москвы прилетел, думаю таких чиновников и блатных много.
Так и сколько остается на простых людей, если хотя бы на месяц это разделить? По нескольку тестов в день? Или вообще не достается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 12:59

А в Москве 1.5 миллиона сделали вроде. И лечат их во столько же раз лучше видно. Наши врачи туда поехали за 350 тысяч работать. А мы-то как?
Карантин не вводят, на работе весь город, тестов не делают. Мы совсем никому не нужны?
Где губернатор с нормальными мерами?
Или хотя бы мэр - он я думала имеет право в городе распоряжаться? Или совсем он ни за что не отвечает? Если люди погибнут в его городе, то кто виноват? Вроде и мэр или только губернатор теперь все решает. А ему видно наплевать. Парикмахеры тому доказательство.

Гость
21 апр 2020 в 13:04

В прошлый вторник тоже 0 заболевших было. Видать статистика за позавчера. Воскресная. В воскресенье никто тестов не делает, статистику не подает, у всех выходной.
Не может быть такого совпадения, чтобы по вторникам заболевших нет

ОТВЕТИТЬ
знатоки-маразматики
21 апр 2020 в 13:06

Пациента "макарова" опять бомбануло. Сидел-сидел в норке своей,но долго без поноса словесного своего "антикапиталистического" не может. Прорвало бедолагу,теперь во всех темах с диареей своей словесной отмечаться будет.

ОТВЕТИТЬ
константин
21 апр 2020 в 13:09

А никто мне не расскажет о приказе министерства здравоохранения о том, что врачам ЗАПРЕЩЕНО выезжать за пределы города? Сегодня такую бумажку обязали подписать ... что за правовой беспредел ?

ОТВЕТИТЬ
петя
21 апр 2020 в 13:46

Куда помещают ,где конкретика?Если на самоизоляцию домой ,то это просто смешно.Если в отдельное гаведение под охрану ,тогда другое дело.

хайп
21 апр 2020 в 13:46

Очень разочарованы здешние паникеры-психопаты,так новых "рекордов" ждали,готовились свои любимые истеричные апокалиптические прогнозы строчить,а тут облом.
Пришлось на другую свою любимую тему переключиться - "вывсеврети!"

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 апр 2020 в 14:00

В феврале мы все переболели чем то с ужасным кашлем и высокой температурой, внучке даже рентген делали. Кажется, по симптомам то и было. А вообще я то же не верю, что сегодня, 21 ,всего 3 заболевших. Сказочники епрст

Шла мимо
21 апр 2020 в 14:46

ПОГОДИТЕ!! Утром была статья, что 7 человек!! 3 новопосвящённых и 4 из кругов общения ранее заболевших. Куда дели 4 человека?

Гость
21 апр 2020 в 14:58

Тоже в феврале с мужем переболели. Температура, кашель, сопли. Неделя в домашнем режиме на таблетках. Было тяжело переносить, ночью постоянно озноб. Я так в детстве болела последний раз.

гость
21 апр 2020 в 14:58

А тестов сколько сделали заболевшим? Тоже 3 ? Сколько тестов в сутки делается ЗАБОЛЕВШИМ ? Не администрации, не силовикам, а именно заболевшим?

))))))
21 апр 2020 в 15:29

Аэропорт проверяют, а жд вокзал?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 15:39

И на нгс и на другом сайте пишут, что индекс самоизоляции в городе 2,4. Непонятно, откуда берут такую цифру. Сейчас индекс самоизоляции 1,6 и двумя часами ранее такой же был. И день назад, и 2 дня назад и ранее он не дотягивает до 2,0. Это что, цифра сверху, которую указывают, и нгс вставляет в статьи?

Реалист
21 апр 2020 в 18:17

Уж слишком идеальная у нас статистика при том, что в нашем городе "пофигизм" на первом месте по России. В других городах стоило только одному заболевшему появиться и число с каждым днем увеличивается в арифметической прогрессии. А у нас все идеально... Однако, начальство у нас выслуживается.

Загрузка...