А могут журналисты сделать запрос в мэрию? Меня интересует как обосновывают специалисты технологию уборки следующим способом:
Трактор Беларус щёткой поднимает всю пыль лежащую на дороге в воздух, при этом какого-то результата (сгребание в одну кучу, унесение ветрами в бескрайние поля) не происходит. Просто трактор крутит щёткой, пыль поднимается в воздух и тут же оседает обратно. Каким образом происходит очищение улиц от пыли при таких манипуляциях?
Процесс идёт, техника работает, люди зарплату получают, и всё это происходит на деньги налогоплательщиков. И это происходит много лет подряд, систематически.
от гранитной крошки , в смеси с грязью, пыли еще больше.
всю эту грязь надо было со снегом убрать с дорог, но увы. все это растаяло на дорогах и вся грязь осталась вдоль дорого, местами слоем 10 см и занимает половину полосы.
что губер что мэр одна шляпа! город ужасный во всем , развития нет , дорог не было, за всю историю новосибирска, может уже пора как во владикавказе? зачем нужны такие управленцы! в правительстве у губера одни интриги ! в мэрии бардак тот же !!! кадров новых нет !!! народ нищий !
Снег уже весь сошел и никто ни разу не производил уборку в городе. Пыль эта летает по воздуху, еще и погода безветренная и без дождей! Я конечно, понимаю, что мэрия в самоизоляции, но пока народу и машин не многого ИДИТЕ И ПРИВОДИТЕ город в порядок!
Анатолий Евгеньевич, ПОЖАЛУЙСТА начните выполнять свои обязанности вместе со своей командой. Время ежеминутных улыбок и смешков прошло. Уберите грязь с улиц. Вы способствуете распространению заразы. ЭТО САБОТАЖ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!!
Вчера вечером, на Сибиряков—Гвардейцев скорость пришлось снизить до пешеходной не из-за количества ям на дороге, а потому что из-за пыли этих ям не видно даже перед капотом.
Пыль помогает распространять коронавирус! Во всем мире моют улицы с дезинфицирующими средствами по два раза в день, а в Новосибирске песковая смесь с зимы лежит не тронутая, никто ни разу улицы даже не подметал.
Кто будет отвечать за то, что весь город засыпан мелкофракционным отсевом? Тротуары не убираются, раньше хоть дворники магазинов какую-то часть убирали, сейчас же каждый второй магазин закрыт, соответственно и уборка не производится. Дорожники почему механически не чистят тротуары?
Всю пыль с дорог поливалки (там где они ездят) сбивают на тротуары и в сторону газонов. В городе (да и не только) нет хозяина 👆😣
Городски власти без конца лажают. Доверия уже нет. То пыль, то снег, то ливневки забитые. Другие города решают как-то проблемы, а наш мэр сидит ровно на опе и штаны протирает. Ещё 4 года сидеть будет
Хозяйственники в городе так себе конечно. Тот же Красноярск . Те же стройплощадки, те же автомобили, теже незаконопослушные автовладельцы. Ну нет там такой грязищи и пылищи. Победа тупости какой то, коллапс власти.
в городах европы тем временем отметии улучшение качества воздуха по снимкам из космоса заметили что дымовая завеса городами европы стала значительно меньше.
от рака умирают тысячи людей в новосибирске, из-за плохой экологии, пыли, бурого угля, камазов вонючих. И никто почему-то не останавливает экономику ради якобы спасения жизней заболевших, всем наплевать! А тут гляди забота о людях ниоткуда у них взялась, чето не то.
Не убирая пыль и грязь, не применяя дезинфекционные растворы при явно признанной высокими московскими властями пандемии, наша мэрия внаглую и безнаказанно способствует распространению опасной коронавирусной инфекции! То есть новосибирский мэр нехило так проштрафился и перед горожанами, и перед вышестоящим начальством. И молчит, как будто ничего не происходит! Как призвать его к ответу за такие художества?
Живу на 16 этаже. Открытое окно воздуха вообще не дает - пахнет пылью и гарью, хочется кашлять. Город грязный, позорище. Как не стыдно относится так к месту где живешь - уберитесь в городе, отмойте его.
Жители города верхних этажей! Снимите на видео грязь города и отправьте на канал ВЕСТИ России, пусть покажут на всю страну , как у нас дезинфицируют улицы, тротуары.
А что его фиксировать - весь город каждый день стоит в пыли, а убирается эта пыль по чайной ложке, если раньше стремились к дню Победы, то сейчас видимо эту пыль будем глотать очень долго, так особой работы по удалению пыли не видно.
ГДЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ОЧИСТКУ УЛИЦ, ТРОТУАРОВ, ГАЗОНОВ?!!!! МЭР! ЭТО ЖЕ ДИВЕРСИЯ! город тонет в грязи, мусоре и пыли! дороги уже не дороги а направления с максимальным количеством ям. тротуары это скопище каменной пыли и грязи. газоны это безобразные мусорные свалки. ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!
Пыль, грязь, дыры....не город, а апокалипсис. Где наш мэр? Почему ничего не делается и не убирается?
Мэрия города, как гомеопатия. Абсолютно бесполезна
И всем пофигу же что этим дышать вредно 😷.
Славный Пылесибирск.
Ну конечно же. Бурый уголь ничуть не хуже каменного. Специалисты мамой клялись.
Так и писали бы: Новосибирск решил полностью отказаться от карантина, решил погрязнуть в грязи и пыли, стать зоной отчуждения!
от гранитной крошки , в смеси с грязью, пыли еще больше.
всю эту грязь надо было со снегом убрать с дорог, но увы. все это растаяло на дорогах и вся грязь осталась вдоль дорого, местами слоем 10 см и занимает половину полосы.
по факту, пыли больше чем в деревнях на сельских неасфальтированных дорогах
что губер что мэр одна шляпа! город ужасный во всем , развития нет , дорог не было, за всю историю новосибирска, может уже пора как во владикавказе? зачем нужны такие управленцы! в правительстве у губера одни интриги ! в мэрии бардак тот же !!! кадров новых нет !!! народ нищий !
Жеееесть. Куда там главный коммунист делся? Кто этот бардак убирать будет и кто отвечать за это будет? Вечно убегает от проблем
Снег уже весь сошел и никто ни разу не производил уборку в городе. Пыль эта летает по воздуху, еще и погода безветренная и без дождей! Я конечно, понимаю, что мэрия в самоизоляции, но пока народу и машин не многого ИДИТЕ И ПРИВОДИТЕ город в порядок!
Вторую ночь в воздухе стоит какое-то амбре, гарь, смог, дым? а не открыть ВСЁ просто невозможно, батареи огненные.
Тут скорее не коронавирус подцепим, а от пыли все задохнёмся нафиг. Спасибо мэрии, всё для народа. Да?
Анатолий Евгеньевич, ПОЖАЛУЙСТА начните выполнять свои обязанности вместе со своей командой. Время ежеминутных улыбок и смешков прошло. Уберите грязь с улиц. Вы способствуете распространению заразы. ЭТО САБОТАЖ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!!
Вчера вечером, на Сибиряков—Гвардейцев скорость пришлось снизить до пешеходной не из-за количества ям на дороге, а потому что из-за пыли этих ям не видно даже перед капотом.
Центр моют и чистят, остальные районы нахрен никому из администрации не нужны, судя по состоянию дорог, тротуаров, пыли, грязи.
Дыра сибири
Я направил запрос в министерство дождя, обещали разобраться.
Городски власти без конца лажают. Доверия уже нет. То пыль, то снег, то ливневки забитые. Другие города решают как-то проблемы, а наш мэр сидит ровно на опе и штаны протирает. Ещё 4 года сидеть будет
Хозяйственники в городе так себе конечно. Тот же Красноярск . Те же стройплощадки, те же автомобили, теже незаконопослушные автовладельцы. Ну нет там такой грязищи и пылищи. Победа тупости какой то, коллапс власти.
мне кажется, что пыль эта из-за того, чем посыпают дороги и тротуары всю зиму, а потом ее сметают на газоны, травы не видно, она засыпана этой смесью.
в городах европы тем временем отметии улучшение качества воздуха по снимкам из космоса заметили что дымовая завеса городами европы стала значительно меньше.
и лишь у нас все как обычно.
от рака умирают тысячи людей в новосибирске, из-за плохой экологии, пыли, бурого угля, камазов вонючих. И никто почему-то не останавливает экономику ради якобы спасения жизней заболевших, всем наплевать! А тут гляди забота о людях ниоткуда у них взялась, чето не то.
угу, над коммунальным и остатками леса и сейчас дымка стоит, причем это не туман. Правый берег не видно практически... И как раз пора уже туда ехать..
Не убирая пыль и грязь, не применяя дезинфекционные растворы при явно признанной высокими московскими властями пандемии, наша мэрия внаглую и безнаказанно способствует распространению опасной коронавирусной инфекции! То есть новосибирский мэр нехило так проштрафился и перед горожанами, и перед вышестоящим начальством. И молчит, как будто ничего не происходит! Как призвать его к ответу за такие художества?
Живу на 16 этаже. Открытое окно воздуха вообще не дает - пахнет пылью и гарью, хочется кашлять. Город грязный, позорище. Как не стыдно относится так к месту где живешь - уберитесь в городе, отмойте его.
От пыли маска как раз хорошо спасает.
Введён режим самоликвидации! В этом виноваты жители частного сектора, солончаки, убывающий серп луны, строители и пятая колонна!
Очевидно, что мэрские коммунисты очень плохо подготовили город к юбилею В.И. Ленина.
локоть потерялся в пыли. Где мэр? Президента видим чаще чем мэра
спать невозможно от дыма Что горит? Где мэр, почему его не слышно, может не помер уже?
Все дворники уехали что ли? Анатолий Локоть, если не можешь организовать уборку в городе, иди сам подметай и чиновников своих бери с собой!
Жители города верхних этажей! Снимите на видео грязь города и отправьте на канал ВЕСТИ России, пусть покажут на всю страну , как у нас дезинфицируют улицы, тротуары.
А что его фиксировать - весь город каждый день стоит в пыли, а убирается эта пыль по чайной ложке, если раньше стремились к дню Победы, то сейчас видимо эту пыль будем глотать очень долго, так особой работы по удалению пыли не видно.
Дым от угольных котельных, спасибо суэк, за пыль на дорогах мэру отдельное спасибо.
ГДЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ОЧИСТКУ УЛИЦ, ТРОТУАРОВ, ГАЗОНОВ?!!!! МЭР! ЭТО ЖЕ ДИВЕРСИЯ! город тонет в грязи, мусоре и пыли! дороги уже не дороги а направления с максимальным количеством ям. тротуары это скопище каменной пыли и грязи. газоны это безобразные мусорные свалки. ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!
С экологией у нас, точно также как с медициной, всё в порядке - её у нас просто-напросто нет.
Стабильность, чо...
Наш мэр обещал бороться с пылью, а воз и ныне там(
Локоть! сделай уборку в городе!
мэээээээээээр. эт статья к вам господин неизвестно где находящийся????????!
Пишите жалобы в мерию, а не в комениариях здесь!
утром встали с головной болью.как о угарного газа
От нашего руководства города, что можно ожидать?!
Зимой - снег сам растает!
Весной - пыль сама рассасется.
Летом - лужи сами убегут (нет ливневок).
такого срача не было даже в моей деревне.... судя по всему у управленца города в своей квартире такой же хаос и беспорядок....
Начинать уборку в городе нужно с очистки от бездельников зданий мерии, зак.собрания, правительства нсо.
Сколько человек ежедневно умирает от осложнений вызванных новосибирской экологией?
Это вакцина против коронавируса. Локоть разработал