ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
21 апр 2020 в 08:56

Пыль, грязь, дыры....не город, а апокалипсис. Где наш мэр? Почему ничего не делается и не убирается?

ОТВЕТИТЬ
мин эко
21 апр 2020 в 08:56

что губер что мэр одна шляпа! город ужасный во всем , развития нет , дорог не было, за всю историю новосибирска, может уже пора как во владикавказе? зачем нужны такие управленцы! в правительстве у губера одни интриги ! в мэрии бардак тот же !!! кадров новых нет !!! народ нищий !

Прибор дальнего видения
21 апр 2020 в 08:57

Жеееесть. Куда там главный коммунист делся? Кто этот бардак убирать будет и кто отвечать за это будет? Вечно убегает от проблем

ОТВЕТИТЬ
Сыч
21 апр 2020 в 08:59

Снег уже весь сошел и никто ни разу не производил уборку в городе. Пыль эта летает по воздуху, еще и погода безветренная и без дождей! Я конечно, понимаю, что мэрия в самоизоляции, но пока народу и машин не многого ИДИТЕ И ПРИВОДИТЕ город в порядок!

Шлюмба бумба
21 апр 2020 в 08:58

Тут скорее не коронавирус подцепим, а от пыли все задохнёмся нафиг. Спасибо мэрии, всё для народа. Да?

Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:11

А могут журналисты сделать запрос в мэрию? Меня интересует как обосновывают специалисты технологию уборки следующим способом:

Трактор Беларус щёткой поднимает всю пыль лежащую на дороге в воздух, при этом какого-то результата (сгребание в одну кучу, унесение ветрами в бескрайние поля) не происходит. Просто трактор крутит щёткой, пыль поднимается в воздух и тут же оседает обратно. Каким образом происходит очищение улиц от пыли при таких манипуляциях?

Процесс идёт, техника работает, люди зарплату получают, и всё это происходит на деньги налогоплательщиков. И это происходит много лет подряд, систематически.

ОТВЕТИТЬ
Просто житель
21 апр 2020 в 09:12

Анатолий Евгеньевич, ПОЖАЛУЙСТА начните выполнять свои обязанности вместе со своей командой. Время ежеминутных улыбок и смешков прошло. Уберите грязь с улиц. Вы способствуете распространению заразы. ЭТО САБОТАЖ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:00

Вчера вечером, на Сибиряков—Гвардейцев скорость пришлось снизить до пешеходной не из-за количества ям на дороге, а потому что из-за пыли этих ям не видно даже перед капотом.

Максим
21 апр 2020 в 09:00

Центр моют и чистят, остальные районы нахрен никому из администрации не нужны, судя по состоянию дорог, тротуаров, пыли, грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:49

Дыра сибири

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 08:51

Пыль помогает распространять коронавирус! Во всем мире моют улицы с дезинфицирующими средствами по два раза в день, а в Новосибирске песковая смесь с зимы лежит не тронутая, никто ни разу улицы даже не подметал.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 08:56

Кто будет отвечать за то, что весь город засыпан мелкофракционным отсевом? Тротуары не убираются, раньше хоть дворники магазинов какую-то часть убирали, сейчас же каждый второй магазин закрыт, соответственно и уборка не производится. Дорожники почему механически не чистят тротуары?
Всю пыль с дорог поливалки (там где они ездят) сбивают на тротуары и в сторону газонов. В городе (да и не только) нет хозяина 👆😣

Егорка с орешками
21 апр 2020 в 09:01

Городски власти без конца лажают. Доверия уже нет. То пыль, то снег, то ливневки забитые. Другие города решают как-то проблемы, а наш мэр сидит ровно на опе и штаны протирает. Ещё 4 года сидеть будет

Сергей
21 апр 2020 в 09:05

Хозяйственники в городе так себе конечно. Тот же Красноярск . Те же стройплощадки, те же автомобили, теже незаконопослушные автовладельцы. Ну нет там такой грязищи и пылищи. Победа тупости какой то, коллапс власти.

21 апр 2020 в 09:09

мне кажется, что пыль эта из-за того, чем посыпают дороги и тротуары всю зиму, а потом ее сметают на газоны, травы не видно, она засыпана этой смесью.

21 апр 2020 в 08:53

Мэрия города, как гомеопатия. Абсолютно бесполезна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:05

в городах европы тем временем отметии улучшение качества воздуха по снимкам из космоса заметили что дымовая завеса городами европы стала значительно меньше.

и лишь у нас все как обычно.

21 апр 2020 в 09:03

И всем пофигу же что этим дышать вредно 😷.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 08:55

от рака умирают тысячи людей в новосибирске, из-за плохой экологии, пыли, бурого угля, камазов вонючих. И никто почему-то не останавливает экономику ради якобы спасения жизней заболевших, всем наплевать! А тут гляди забота о людях ниоткуда у них взялась, чето не то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 08:46

Славный Пылесибирск.

21 апр 2020 в 08:56

угу, над коммунальным и остатками леса и сейчас дымка стоит, причем это не туман. Правый берег не видно практически... И как раз пора уже туда ехать..

чукча не читатель
21 апр 2020 в 10:06

Не убирая пыль и грязь, не применяя дезинфекционные растворы при явно признанной высокими московскими властями пандемии, наша мэрия внаглую и безнаказанно способствует распространению опасной коронавирусной инфекции! То есть новосибирский мэр нехило так проштрафился и перед горожанами, и перед вышестоящим начальством. И молчит, как будто ничего не происходит! Как призвать его к ответу за такие художества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 10:29

Живу на 16 этаже. Открытое окно воздуха вообще не дает - пахнет пылью и гарью, хочется кашлять. Город грязный, позорище. Как не стыдно относится так к месту где живешь - уберитесь в городе, отмойте его.

Иван Ватников
21 апр 2020 в 09:07

Очевидно, что мэрские коммунисты очень плохо подготовили город к юбилею В.И. Ленина.

ОТВЕТИТЬ

локоть потерялся в пыли. Где мэр? Президента видим чаще чем мэра

маруся
21 апр 2020 в 10:12

спать невозможно от дыма Что горит? Где мэр, почему его не слышно, может не помер уже?

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 апр 2020 в 08:57

Все дворники уехали что ли? Анатолий Локоть, если не можешь организовать уборку в городе, иди сам подметай и чиновников своих бери с собой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 08:51

Ну конечно же. Бурый уголь ничуть не хуже каменного. Специалисты мамой клялись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 10:13

Так и писали бы: Новосибирск решил полностью отказаться от карантина, решил погрязнуть в грязи и пыли, стать зоной отчуждения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:09

от гранитной крошки , в смеси с грязью, пыли еще больше.
всю эту грязь надо было со снегом убрать с дорог, но увы. все это растаяло на дорогах и вся грязь осталась вдоль дорого, местами слоем 10 см и занимает половину полосы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:17

по факту, пыли больше чем в деревнях на сельских неасфальтированных дорогах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:57

Что Вы тут раскудахтались?.. - комми-трус и активный ловец пыли в закрытой САМОИЗОЛЯЦИИ.(на следующих выборах не забудьте всыпать тройную порцию пургена для своих бабушек, а то ещё один срок будете жить с комми(ком), а он вас не по-детски "смешить").😜

ОТВЕТИТЬ
Правда
21 апр 2020 в 09:16

А что его фиксировать - весь город каждый день стоит в пыли, а убирается эта пыль по чайной ложке, если раньше стремились к дню Победы, то сейчас видимо эту пыль будем глотать очень долго, так особой работы по удалению пыли не видно.

Анечка
21 апр 2020 в 08:48

Дым от угольных котельных, спасибо суэк, за пыль на дорогах мэру отдельное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 10:45

ГДЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ОЧИСТКУ УЛИЦ, ТРОТУАРОВ, ГАЗОНОВ?!!!! МЭР! ЭТО ЖЕ ДИВЕРСИЯ! город тонет в грязи, мусоре и пыли! дороги уже не дороги а направления с максимальным количеством ям. тротуары это скопище каменной пыли и грязи. газоны это безобразные мусорные свалки. ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!

знаток
21 апр 2020 в 08:49

С экологией у нас, точно также как с медициной, всё в порядке - её у нас просто-напросто нет.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:19

Локоть! сделай уборку в городе!

лена путина
21 апр 2020 в 09:35

мэээээээээээр. эт статья к вам господин неизвестно где находящийся????????!

21 апр 2020 в 09:17

Наш мэр обещал бороться с пылью, а воз и ныне там(

ОТВЕТИТЬ
людмила
21 апр 2020 в 10:23

утром встали с головной болью.как о угарного газа

Marusia
21 апр 2020 в 09:35

От нашего руководства города, что можно ожидать?!
Зимой - снег сам растает!
Весной - пыль сама рассасется.
Летом - лужи сами убегут (нет ливневок).

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 09:09

такого срача не было даже в моей деревне.... судя по всему у управленца города в своей квартире такой же хаос и беспорядок....

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
21 апр 2020 в 09:29

Начинать уборку в городе нужно с очистки от бездельников зданий мерии, зак.собрания, правительства нсо.

джон2
21 апр 2020 в 09:04

Сколько человек ежедневно умирает от осложнений вызванных новосибирской экологией?

ОТВЕТИТЬ
1984
21 апр 2020 в 09:21

Это вакцина против коронавируса. Локоть разработал

Гость
21 апр 2020 в 11:02

Мэр самоизолировался от всех проблем.

21 апр 2020 в 10:32

Вторую ночь в воздухе стоит какое-то амбре, гарь, смог, дым? а не открыть ВСЁ просто невозможно, батареи огненные.

ОТВЕТИТЬ
2345
21 апр 2020 в 11:36

Помойте город пожалуйста а ? Просто хотя бы водичкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 10:48

Господа градоправители, ну вы хотя бы просто город отмойте, обычной водой! Понятно, что спецобработки нам не дождаться, ну тупо смойте зимнюю грязь, всё, чем посыпали дороги и тротуары. Ну сопли уже черные, сколько можно-то?

21 апр 2020 в 10:50

Нгс сделайте хотя бы вы запрос в мэрию,пусть официально ответят,что за лысина в городе,если где свалка горит почему не мешать и когда уборку и дезинфекцию улиц будут делать,они нас тут угробить всех хотят???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:00

куда более веская причина остаться дома на самоизоляции.

вред от этой пыли куда сильнее чем от каронавируса, сколько ж людей мучаются астмой, алергиями и прочими заболеваниями!

но вы все равно ничего не поймете.
и самое главное чего вы не способны понять: у нас одна планета, одна земля, одна вода и один воздух.

джон2
21 апр 2020 в 10:09

Депутатам и чиновникам свои бизнесы надо спасать, а вы про какой-то город

Гость
21 апр 2020 в 10:34

Новосибирцы побьют рекорд по онкологии. Но зато очень любят кричать в комментиках. Вывод-нравится.

Влад
21 апр 2020 в 11:24

Власти города "заботятся" о наших легких.

Гость
21 апр 2020 в 11:43

Несколько лет назад наш мэр сказал что всё из-за пыльного песка. Заключили договор с другим поставщиком опять пыльный песок. У мэра в голове пыль наверное.

21 апр 2020 в 08:51

Ведь мы живем для того что бы завтра сдохнуть

Владимир
21 апр 2020 в 11:22

Отличная профилактика коронавируса со стороны Локтя и Травникова. "Спасибо" за то. что думаете о нас.

Уменяфсё
21 апр 2020 в 09:01

Губернатор постоянно на связи, хоть как то объясняет, а мэр где, наш главный "хозяйственник"? Вообще никакого КПД от него.

Мандарин
21 апр 2020 в 12:33

Где же те купленные машины пылесосы о которых отчитывался мэр города? Или это нам приснилось? Видел только машины с щетками, которые поднимают столб пыли, после которого даже на 9 этаже слой песка в сантиметр на балконе. На дворе пандемия с легочной болезнью, а наш мэр только усугубляет это все чистотой воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:27

Я направил запрос в министерство дождя, обещали разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Лора
21 апр 2020 в 10:51

Может просто дороги помыть хорошо спецмашинами и все....

ОТВЕТИТЬ
Тыл
21 апр 2020 в 12:23

Если посыпать дороги песком, а потом не убирать снег, разве может быть иначе?! А вообще надо и озеленением заниматься, и стройки контролировать, и ТЭЦ с бурого угля переводить хотя бы на тот что был раньше. Но для этого нужно быть профессионалами и делом заниматься, а не просто "хорошими и уважаемым людьми"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 11:02

Казалось бы, коронованный вирус, когда - нибудь да пойдёт на спад и мы передохнём...нет, мы передохнем от пыли

Гость
21 апр 2020 в 11:03

Идти по проспекту Дзержинского невозможно,,пыль стеной надвигается вместе с нечищенной грязью после зимы! Вот тебе и "сидите дома",,выйдете на улицу-задохнетесь от пыли".00

21 апр 2020 в 11:20

У мэрии Новосибирска есть интерактивная карта, на которой отмечаются разного рода проблемные точки города. Предлагаю понаделать побольше фоток с пылью из разных частей города и залить туда. И пусть службы ставят задачи в план и действуют. От комментариев на НГС и от эмоциональных постов в социальных сетях толка не будет. Надоело задыхаться... http://map.novo-sibirsk.ru/portal

Фото пользователя
21 апр 2020 в 11:43

Кончено, откуда в городе взяться дорожной технике по уборке грязи и пыли на дорогах?

Добрый
21 апр 2020 в 12:10

Подождите, летом опять тайга гореть будет и будет дым и смог. А сейчас пыль и гарь, вот такой чудесный край.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
21 апр 2020 в 11:19

НЕ ПРАВДА, пылесосят дороги, я сам вчера видел!
На парковке в МЕГЕ пылесосят.
А там где зона ответственности мэра и государства - ничерта не делается. Огромные ямы, пыль стоит в воздухе как плотный туман. Это значит что она очень мелкая. А чем мельче пыль, тем она вреднее!

Гость
21 апр 2020 в 10:28

Дождь прошёл стало легче но Только проливной дождь поможет нам , ждём с нетерпением когда все само отмоется

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 12:25

А для кого вы эту статью написали? Мы, жители, этого проклятого города и так знаем, что все в грязи! Отправляйте это в администрацию, мэрию, роспотребнадзор, прокуратуру, я не знаю, кому там ещё, рпц, путину!!

21 апр 2020 в 09:16

Почему Локоть с щёткой не драит дороги? Где он прохлаждается?

21 апр 2020 в 08:54

От пыли маска как раз хорошо спасает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:01

Введён режим самоликвидации! В этом виноваты жители частного сектора, солончаки, убывающий серп луны, строители и пятая колонна!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 12:02

Жители города верхних этажей! Снимите на видео грязь города и отправьте на канал ВЕСТИ России, пусть покажут на всю страну , как у нас дезинфицируют улицы, тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Надоело
21 апр 2020 в 08:59

Считаю дни до переезда из этого перманентного экологического кошмара

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 10:41

Че бубнить то? Все равно как терпели так и будем

Нюша
21 апр 2020 в 11:08

Посмотрите, что твориться около карьера Борок. Это какой то ужас. И страшный кошмар. Постоянные тучи пыли от дробилок. Которые стоят у самой улицы Большевистская. Засыпает весь Октябрьский район Новосибирска.
Сколько это можно терпеть. Давно уже пора закрыть этот карьер.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 апр 2020 в 12:37

Бардак

Антон
21 апр 2020 в 14:14

Просто ужасное состояние городских дорог! Правительство региона не применяет никаких мер по уборке и благоустройству дорог в городе. Наш "мэр" умеет только освещать открытие новых объектов города, мол вот я какой молодец, а ничего что это федеральная-целевая программа?! Зимой снег не пойми как убирают, летом все в песке и пыли. Неужели нашей власти не стыдно за такое управление регионом!!!

Фото пользователя
21 апр 2020 в 11:34

Пишите жалобы в мерию, а не в комениариях здесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 12:18

Не переживайте, завтра на субботнике мэрия уберёт грязь около себя и спокойненько отчитается об уборке города!

Старожил
21 апр 2020 в 11:00

С самого начала руководства господина или товарища мэра как ему больше нравиться городом Новосибирском ситуация во всех сферах города только ухудшается, хуже руководителя за всё историю города я не припомню прожив в городе без малого 60 лет, зная что происходит в муниципалитете за время "мэрства" данного товарища по роду своей деятельности я могу сказать что лучше не будет это точно, человек находится не на своём месте. Кроме самопиара и заботы о памятниках Сталину и другим вурдалакам не самого лучшего периода истории нашей страны он по сути ни чем и не запомнится жителям города. Поэтому наилучший выход из сложившийся ситуации это сбор подписей за отставку данного "руководителя", тем более что на выборах он получил подавляющее меньшинство голосов горожан и при нормальных демократических законах о выборах он бы ни при каких обстоятельствах не оказался в кресле мэра такого крупного города.

aka-Demon
21 апр 2020 в 18:16

Пыль способствует инфекции, понижая иммунитет. Похоже,что от пыли за год умрет больше чем от КВ. Лучшая профилактика уехать в Пхукет.

ОТВЕТИТЬ
Нюрка
21 апр 2020 в 13:35

Ну все, начался сезон придурков со спичками! Подпалили и забыли, а огонь очень успешно до свалок добирается! И вся вонь горелая в город идет!

Фото пользователя
21 апр 2020 в 14:18

Все на самоизоляции, ага.

21 апр 2020 в 15:09

Мэрия! Ну должна же быть техника для уборки города, если не хватает призовите росгвардию, МО ( хватит им Италию мыть); денег нет,- отмените ненужные проекты. С каждым днём всё хуже и хуже, а короновирус должен мобилизовать ресурсы, а не прятаться под одеялом и ждать дождя...
Сегодня вот разметку восстанавливают по немытым улицам...

21 апр 2020 в 15:31

Так....самоликвидация! Теперь уже ничего не надо😁

наталья
21 апр 2020 в 15:41

Господа чиновники где обещанная уборка улиц ? Новосибирск задыхается в пыли !!!!

Вася
21 апр 2020 в 17:09

Локоть, похоже, самоликвидировался. Не слышно не видно. За что этот липовый мер только деньги получает. Локоть! Почему город не убирается и не поливается. Хотите чтобы на вас в суд подали за халатное отношение к своим обязанностям. Предупреждаю модератора. Если вы еще будете убирать критические посты против власти, то можете лишиться работы. Очень не люблю таких трусливых и рьяных почитателей этой власти.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 17:10

И правда, саботаж какой-то со стороны мэрии. Пылевая завеса, видимость 50-100 метров. И горло уже болит ЭТО вдыхать.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 17:12

Да здесь коктейль из пыли и смога! Пал еще пускают гады по полям.

Есть станицы
21 апр 2020 в 10:17

Друзья, не знаю почему вы до сих пор там, собирайтесь переезжайте в станицы под Краснодар.
Снега небыло в этом году, дороги идеальные, Земля прокормит... ну зачем там сидеть и мучать себя.
Переехал два года.
Динская, Полтавская, Брюховецкая 🔥
Прокормит)
Раньше думал омичи, томичи, кемеровчане только пробки создают в городе и конкуренцию рабочих мест...
А здесь Сибирь любят и уважают...
Урал недолюбливают нет в низ нашего задора и Искры...

ОТВЕТИТЬ
Упс!
21 апр 2020 в 13:52

Чему удивляться? Всю зиму обильно посыпали/поливали этим мерзким бионордом и снег не вывозили. Куда оно, по мнению властей, должно было деться? Вот, часть осядет в наших легких.
Причем и сейчас город никто мыть и не собирается. Полнейшее бездействие. Похоже, у городских властей из-за коронавируса самоизоляция мозгов начала проявляться.

от души
21 апр 2020 в 13:49

А на Ипподромской зато большой баннер в В. И. Лениным повесили. Вот как бальзам на душу честное слово , может дедушка с того света нам поможет чем то , уже сил реально смотреть нет на этот апокалипсис и надежды уже нет на лучшее. Простите реально накипело все это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 12:00

Через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах,в Пылегрязесибирске будет по прежнему мерзко и терпилы всё так же будут строчить возмущенные комменты. Оглянитесь,мир велик и прекрасен. Везде лучше.

)))
21 апр 2020 в 08:55

утро, нытикам подано.. со всем вкусом
но.. они не знают, как весь мир борится..
что творится, в стране...
они ныли
, пути_низм, эокономика
сейчас репу чешут где работать..
с офисов, в грузчики, в продавцы, корона пришла
скачем, дальше.. ааа пыль !!!
а в европе, с родными не могут попращаться
скачем, скачем,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 13:38

Какая пыль, если в воздухе гарь висит? Пыль тоже. Но и гарь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:14

теперь вопрос к автомобилистам: по какому моральному праву вы уничтожаете атмосферу, которой дышат все, в том числе и вы сами и ваши дети?

предвижу стандарнтую откоряку "я могу себе это позволить"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 12:59

Наш город стал вообще очень грязным и не уютным ! Как пришёл локоть усугубил настолько сильно. Зелени мало , а та что есть в пыли и засыхает от газов и вредных веществ . И народ всем этим дышит !

ОТВЕТИТЬ