что губер что мэр одна шляпа! город ужасный во всем , развития нет , дорог не было, за всю историю новосибирска, может уже пора как во владикавказе? зачем нужны такие управленцы! в правительстве у губера одни интриги ! в мэрии бардак тот же !!! кадров новых нет !!! народ нищий !
Снег уже весь сошел и никто ни разу не производил уборку в городе. Пыль эта летает по воздуху, еще и погода безветренная и без дождей! Я конечно, понимаю, что мэрия в самоизоляции, но пока народу и машин не многого ИДИТЕ И ПРИВОДИТЕ город в порядок!
А могут журналисты сделать запрос в мэрию? Меня интересует как обосновывают специалисты технологию уборки следующим способом:
Трактор Беларус щёткой поднимает всю пыль лежащую на дороге в воздух, при этом какого-то результата (сгребание в одну кучу, унесение ветрами в бескрайние поля) не происходит. Просто трактор крутит щёткой, пыль поднимается в воздух и тут же оседает обратно. Каким образом происходит очищение улиц от пыли при таких манипуляциях?
Процесс идёт, техника работает, люди зарплату получают, и всё это происходит на деньги налогоплательщиков. И это происходит много лет подряд, систематически.
Анатолий Евгеньевич, ПОЖАЛУЙСТА начните выполнять свои обязанности вместе со своей командой. Время ежеминутных улыбок и смешков прошло. Уберите грязь с улиц. Вы способствуете распространению заразы. ЭТО САБОТАЖ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!!
Вчера вечером, на Сибиряков—Гвардейцев скорость пришлось снизить до пешеходной не из-за количества ям на дороге, а потому что из-за пыли этих ям не видно даже перед капотом.
Пыль помогает распространять коронавирус! Во всем мире моют улицы с дезинфицирующими средствами по два раза в день, а в Новосибирске песковая смесь с зимы лежит не тронутая, никто ни разу улицы даже не подметал.
Кто будет отвечать за то, что весь город засыпан мелкофракционным отсевом? Тротуары не убираются, раньше хоть дворники магазинов какую-то часть убирали, сейчас же каждый второй магазин закрыт, соответственно и уборка не производится. Дорожники почему механически не чистят тротуары?
Всю пыль с дорог поливалки (там где они ездят) сбивают на тротуары и в сторону газонов. В городе (да и не только) нет хозяина 👆😣
Городски власти без конца лажают. Доверия уже нет. То пыль, то снег, то ливневки забитые. Другие города решают как-то проблемы, а наш мэр сидит ровно на опе и штаны протирает. Ещё 4 года сидеть будет
Хозяйственники в городе так себе конечно. Тот же Красноярск . Те же стройплощадки, те же автомобили, теже незаконопослушные автовладельцы. Ну нет там такой грязищи и пылищи. Победа тупости какой то, коллапс власти.
в городах европы тем временем отметии улучшение качества воздуха по снимкам из космоса заметили что дымовая завеса городами европы стала значительно меньше.
от рака умирают тысячи людей в новосибирске, из-за плохой экологии, пыли, бурого угля, камазов вонючих. И никто почему-то не останавливает экономику ради якобы спасения жизней заболевших, всем наплевать! А тут гляди забота о людях ниоткуда у них взялась, чето не то.
Не убирая пыль и грязь, не применяя дезинфекционные растворы при явно признанной высокими московскими властями пандемии, наша мэрия внаглую и безнаказанно способствует распространению опасной коронавирусной инфекции! То есть новосибирский мэр нехило так проштрафился и перед горожанами, и перед вышестоящим начальством. И молчит, как будто ничего не происходит! Как призвать его к ответу за такие художества?
Живу на 16 этаже. Открытое окно воздуха вообще не дает - пахнет пылью и гарью, хочется кашлять. Город грязный, позорище. Как не стыдно относится так к месту где живешь - уберитесь в городе, отмойте его.
от гранитной крошки , в смеси с грязью, пыли еще больше.
всю эту грязь надо было со снегом убрать с дорог, но увы. все это растаяло на дорогах и вся грязь осталась вдоль дорого, местами слоем 10 см и занимает половину полосы.
Что Вы тут раскудахтались?.. - комми-трус и активный ловец пыли в закрытой САМОИЗОЛЯЦИИ.(на следующих выборах не забудьте всыпать тройную порцию пургена для своих бабушек, а то ещё один срок будете жить с комми(ком), а он вас не по-детски "смешить").😜
А что его фиксировать - весь город каждый день стоит в пыли, а убирается эта пыль по чайной ложке, если раньше стремились к дню Победы, то сейчас видимо эту пыль будем глотать очень долго, так особой работы по удалению пыли не видно.
ГДЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ОЧИСТКУ УЛИЦ, ТРОТУАРОВ, ГАЗОНОВ?!!!! МЭР! ЭТО ЖЕ ДИВЕРСИЯ! город тонет в грязи, мусоре и пыли! дороги уже не дороги а направления с максимальным количеством ям. тротуары это скопище каменной пыли и грязи. газоны это безобразные мусорные свалки. ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!
Господа градоправители, ну вы хотя бы просто город отмойте, обычной водой! Понятно, что спецобработки нам не дождаться, ну тупо смойте зимнюю грязь, всё, чем посыпали дороги и тротуары. Ну сопли уже черные, сколько можно-то?
Нгс сделайте хотя бы вы запрос в мэрию,пусть официально ответят,что за лысина в городе,если где свалка горит почему не мешать и когда уборку и дезинфекцию улиц будут делать,они нас тут угробить всех хотят???
Несколько лет назад наш мэр сказал что всё из-за пыльного песка. Заключили договор с другим поставщиком опять пыльный песок. У мэра в голове пыль наверное.
Где же те купленные машины пылесосы о которых отчитывался мэр города? Или это нам приснилось? Видел только машины с щетками, которые поднимают столб пыли, после которого даже на 9 этаже слой песка в сантиметр на балконе. На дворе пандемия с легочной болезнью, а наш мэр только усугубляет это все чистотой воздуха.
Если посыпать дороги песком, а потом не убирать снег, разве может быть иначе?! А вообще надо и озеленением заниматься, и стройки контролировать, и ТЭЦ с бурого угля переводить хотя бы на тот что был раньше. Но для этого нужно быть профессионалами и делом заниматься, а не просто "хорошими и уважаемым людьми"
Идти по проспекту Дзержинского невозможно,,пыль стеной надвигается вместе с нечищенной грязью после зимы! Вот тебе и "сидите дома",,выйдете на улицу-задохнетесь от пыли".00
У мэрии Новосибирска есть интерактивная карта, на которой отмечаются разного рода проблемные точки города. Предлагаю понаделать побольше фоток с пылью из разных частей города и залить туда. И пусть службы ставят задачи в план и действуют. От комментариев на НГС и от эмоциональных постов в социальных сетях толка не будет. Надоело задыхаться... http://map.novo-sibirsk.ru/portal
НЕ ПРАВДА, пылесосят дороги, я сам вчера видел!
На парковке в МЕГЕ пылесосят.
А там где зона ответственности мэра и государства - ничерта не делается. Огромные ямы, пыль стоит в воздухе как плотный туман. Это значит что она очень мелкая. А чем мельче пыль, тем она вреднее!
А для кого вы эту статью написали? Мы, жители, этого проклятого города и так знаем, что все в грязи! Отправляйте это в администрацию, мэрию, роспотребнадзор, прокуратуру, я не знаю, кому там ещё, рпц, путину!!
Жители города верхних этажей! Снимите на видео грязь города и отправьте на канал ВЕСТИ России, пусть покажут на всю страну , как у нас дезинфицируют улицы, тротуары.
Посмотрите, что твориться около карьера Борок. Это какой то ужас. И страшный кошмар. Постоянные тучи пыли от дробилок. Которые стоят у самой улицы Большевистская. Засыпает весь Октябрьский район Новосибирска.
Сколько это можно терпеть. Давно уже пора закрыть этот карьер.
Просто ужасное состояние городских дорог! Правительство региона не применяет никаких мер по уборке и благоустройству дорог в городе. Наш "мэр" умеет только освещать открытие новых объектов города, мол вот я какой молодец, а ничего что это федеральная-целевая программа?! Зимой снег не пойми как убирают, летом все в песке и пыли. Неужели нашей власти не стыдно за такое управление регионом!!!
С самого начала руководства господина или товарища мэра как ему больше нравиться городом Новосибирском ситуация во всех сферах города только ухудшается, хуже руководителя за всё историю города я не припомню прожив в городе без малого 60 лет, зная что происходит в муниципалитете за время "мэрства" данного товарища по роду своей деятельности я могу сказать что лучше не будет это точно, человек находится не на своём месте. Кроме самопиара и заботы о памятниках Сталину и другим вурдалакам не самого лучшего периода истории нашей страны он по сути ни чем и не запомнится жителям города. Поэтому наилучший выход из сложившийся ситуации это сбор подписей за отставку данного "руководителя", тем более что на выборах он получил подавляющее меньшинство голосов горожан и при нормальных демократических законах о выборах он бы ни при каких обстоятельствах не оказался в кресле мэра такого крупного города.
Мэрия! Ну должна же быть техника для уборки города, если не хватает призовите росгвардию, МО ( хватит им Италию мыть); денег нет,- отмените ненужные проекты. С каждым днём всё хуже и хуже, а короновирус должен мобилизовать ресурсы, а не прятаться под одеялом и ждать дождя...
Сегодня вот разметку восстанавливают по немытым улицам...
Локоть, похоже, самоликвидировался. Не слышно не видно. За что этот липовый мер только деньги получает. Локоть! Почему город не убирается и не поливается. Хотите чтобы на вас в суд подали за халатное отношение к своим обязанностям. Предупреждаю модератора. Если вы еще будете убирать критические посты против власти, то можете лишиться работы. Очень не люблю таких трусливых и рьяных почитателей этой власти.
Друзья, не знаю почему вы до сих пор там, собирайтесь переезжайте в станицы под Краснодар.
Снега небыло в этом году, дороги идеальные, Земля прокормит... ну зачем там сидеть и мучать себя.
Переехал два года.
Динская, Полтавская, Брюховецкая 🔥
Прокормит)
Раньше думал омичи, томичи, кемеровчане только пробки создают в городе и конкуренцию рабочих мест...
А здесь Сибирь любят и уважают...
Урал недолюбливают нет в низ нашего задора и Искры...
Чему удивляться? Всю зиму обильно посыпали/поливали этим мерзким бионордом и снег не вывозили. Куда оно, по мнению властей, должно было деться? Вот, часть осядет в наших легких.
Причем и сейчас город никто мыть и не собирается. Полнейшее бездействие. Похоже, у городских властей из-за коронавируса самоизоляция мозгов начала проявляться.
А на Ипподромской зато большой баннер в В. И. Лениным повесили. Вот как бальзам на душу честное слово , может дедушка с того света нам поможет чем то , уже сил реально смотреть нет на этот апокалипсис и надежды уже нет на лучшее. Простите реально накипело все это...
Через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах,в Пылегрязесибирске будет по прежнему мерзко и терпилы всё так же будут строчить возмущенные комменты. Оглянитесь,мир велик и прекрасен. Везде лучше.
утро, нытикам подано.. со всем вкусом
но.. они не знают, как весь мир борится..
что творится, в стране...
они ныли
, пути_низм, эокономика
сейчас репу чешут где работать..
с офисов, в грузчики, в продавцы, корона пришла
скачем, дальше.. ааа пыль !!!
а в европе, с родными не могут попращаться
скачем, скачем,
Наш город стал вообще очень грязным и не уютным ! Как пришёл локоть усугубил настолько сильно. Зелени мало , а та что есть в пыли и засыхает от газов и вредных веществ . И народ всем этим дышит !
Пыль, грязь, дыры....не город, а апокалипсис. Где наш мэр? Почему ничего не делается и не убирается?
что губер что мэр одна шляпа! город ужасный во всем , развития нет , дорог не было, за всю историю новосибирска, может уже пора как во владикавказе? зачем нужны такие управленцы! в правительстве у губера одни интриги ! в мэрии бардак тот же !!! кадров новых нет !!! народ нищий !
Жеееесть. Куда там главный коммунист делся? Кто этот бардак убирать будет и кто отвечать за это будет? Вечно убегает от проблем
Снег уже весь сошел и никто ни разу не производил уборку в городе. Пыль эта летает по воздуху, еще и погода безветренная и без дождей! Я конечно, понимаю, что мэрия в самоизоляции, но пока народу и машин не многого ИДИТЕ И ПРИВОДИТЕ город в порядок!
Тут скорее не коронавирус подцепим, а от пыли все задохнёмся нафиг. Спасибо мэрии, всё для народа. Да?
Центр моют и чистят, остальные районы нахрен никому из администрации не нужны, судя по состоянию дорог, тротуаров, пыли, грязи.
Дыра сибири
мне кажется, что пыль эта из-за того, чем посыпают дороги и тротуары всю зиму, а потом ее сметают на газоны, травы не видно, она засыпана этой смесью.
Мэрия города, как гомеопатия. Абсолютно бесполезна
в городах европы тем временем отметии улучшение качества воздуха по снимкам из космоса заметили что дымовая завеса городами европы стала значительно меньше.
и лишь у нас все как обычно.
И всем пофигу же что этим дышать вредно 😷.
от рака умирают тысячи людей в новосибирске, из-за плохой экологии, пыли, бурого угля, камазов вонючих. И никто почему-то не останавливает экономику ради якобы спасения жизней заболевших, всем наплевать! А тут гляди забота о людях ниоткуда у них взялась, чето не то.
Славный Пылесибирск.
угу, над коммунальным и остатками леса и сейчас дымка стоит, причем это не туман. Правый берег не видно практически... И как раз пора уже туда ехать..
Не убирая пыль и грязь, не применяя дезинфекционные растворы при явно признанной высокими московскими властями пандемии, наша мэрия внаглую и безнаказанно способствует распространению опасной коронавирусной инфекции! То есть новосибирский мэр нехило так проштрафился и перед горожанами, и перед вышестоящим начальством. И молчит, как будто ничего не происходит! Как призвать его к ответу за такие художества?
Живу на 16 этаже. Открытое окно воздуха вообще не дает - пахнет пылью и гарью, хочется кашлять. Город грязный, позорище. Как не стыдно относится так к месту где живешь - уберитесь в городе, отмойте его.
Очевидно, что мэрские коммунисты очень плохо подготовили город к юбилею В.И. Ленина.
локоть потерялся в пыли. Где мэр? Президента видим чаще чем мэра
спать невозможно от дыма Что горит? Где мэр, почему его не слышно, может не помер уже?
Все дворники уехали что ли? Анатолий Локоть, если не можешь организовать уборку в городе, иди сам подметай и чиновников своих бери с собой!
Ну конечно же. Бурый уголь ничуть не хуже каменного. Специалисты мамой клялись.
Так и писали бы: Новосибирск решил полностью отказаться от карантина, решил погрязнуть в грязи и пыли, стать зоной отчуждения!
от гранитной крошки , в смеси с грязью, пыли еще больше.
всю эту грязь надо было со снегом убрать с дорог, но увы. все это растаяло на дорогах и вся грязь осталась вдоль дорого, местами слоем 10 см и занимает половину полосы.
по факту, пыли больше чем в деревнях на сельских неасфальтированных дорогах
Что Вы тут раскудахтались?.. - комми-трус и активный ловец пыли в закрытой САМОИЗОЛЯЦИИ.(на следующих выборах не забудьте всыпать тройную порцию пургена для своих бабушек, а то ещё один срок будете жить с комми(ком), а он вас не по-детски "смешить").😜
А что его фиксировать - весь город каждый день стоит в пыли, а убирается эта пыль по чайной ложке, если раньше стремились к дню Победы, то сейчас видимо эту пыль будем глотать очень долго, так особой работы по удалению пыли не видно.
Дым от угольных котельных, спасибо суэк, за пыль на дорогах мэру отдельное спасибо.
ГДЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ОЧИСТКУ УЛИЦ, ТРОТУАРОВ, ГАЗОНОВ?!!!! МЭР! ЭТО ЖЕ ДИВЕРСИЯ! город тонет в грязи, мусоре и пыли! дороги уже не дороги а направления с максимальным количеством ям. тротуары это скопище каменной пыли и грязи. газоны это безобразные мусорные свалки. ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!
С экологией у нас, точно также как с медициной, всё в порядке - её у нас просто-напросто нет.
Стабильность, чо...
Локоть! сделай уборку в городе!
мэээээээээээр. эт статья к вам господин неизвестно где находящийся????????!
Наш мэр обещал бороться с пылью, а воз и ныне там(
утром встали с головной болью.как о угарного газа
От нашего руководства города, что можно ожидать?!
Зимой - снег сам растает!
Весной - пыль сама рассасется.
Летом - лужи сами убегут (нет ливневок).
такого срача не было даже в моей деревне.... судя по всему у управленца города в своей квартире такой же хаос и беспорядок....
Начинать уборку в городе нужно с очистки от бездельников зданий мерии, зак.собрания, правительства нсо.
Сколько человек ежедневно умирает от осложнений вызванных новосибирской экологией?
Это вакцина против коронавируса. Локоть разработал
Мэр самоизолировался от всех проблем.
Вторую ночь в воздухе стоит какое-то амбре, гарь, смог, дым? а не открыть ВСЁ просто невозможно, батареи огненные.
Помойте город пожалуйста а ? Просто хотя бы водичкой.
Господа градоправители, ну вы хотя бы просто город отмойте, обычной водой! Понятно, что спецобработки нам не дождаться, ну тупо смойте зимнюю грязь, всё, чем посыпали дороги и тротуары. Ну сопли уже черные, сколько можно-то?
Нгс сделайте хотя бы вы запрос в мэрию,пусть официально ответят,что за лысина в городе,если где свалка горит почему не мешать и когда уборку и дезинфекцию улиц будут делать,они нас тут угробить всех хотят???
куда более веская причина остаться дома на самоизоляции.
вред от этой пыли куда сильнее чем от каронавируса, сколько ж людей мучаются астмой, алергиями и прочими заболеваниями!
но вы все равно ничего не поймете.
и самое главное чего вы не способны понять: у нас одна планета, одна земля, одна вода и один воздух.
Депутатам и чиновникам свои бизнесы надо спасать, а вы про какой-то город
Новосибирцы побьют рекорд по онкологии. Но зато очень любят кричать в комментиках. Вывод-нравится.
Власти города "заботятся" о наших легких.
Несколько лет назад наш мэр сказал что всё из-за пыльного песка. Заключили договор с другим поставщиком опять пыльный песок. У мэра в голове пыль наверное.
Ведь мы живем для того что бы завтра сдохнуть
Отличная профилактика коронавируса со стороны Локтя и Травникова. "Спасибо" за то. что думаете о нас.
Губернатор постоянно на связи, хоть как то объясняет, а мэр где, наш главный "хозяйственник"? Вообще никакого КПД от него.
Где же те купленные машины пылесосы о которых отчитывался мэр города? Или это нам приснилось? Видел только машины с щетками, которые поднимают столб пыли, после которого даже на 9 этаже слой песка в сантиметр на балконе. На дворе пандемия с легочной болезнью, а наш мэр только усугубляет это все чистотой воздуха.
Я направил запрос в министерство дождя, обещали разобраться.
Может просто дороги помыть хорошо спецмашинами и все....
Если посыпать дороги песком, а потом не убирать снег, разве может быть иначе?! А вообще надо и озеленением заниматься, и стройки контролировать, и ТЭЦ с бурого угля переводить хотя бы на тот что был раньше. Но для этого нужно быть профессионалами и делом заниматься, а не просто "хорошими и уважаемым людьми"
Казалось бы, коронованный вирус, когда - нибудь да пойдёт на спад и мы передохнём...нет, мы передохнем от пыли
Идти по проспекту Дзержинского невозможно,,пыль стеной надвигается вместе с нечищенной грязью после зимы! Вот тебе и "сидите дома",,выйдете на улицу-задохнетесь от пыли".00
У мэрии Новосибирска есть интерактивная карта, на которой отмечаются разного рода проблемные точки города. Предлагаю понаделать побольше фоток с пылью из разных частей города и залить туда. И пусть службы ставят задачи в план и действуют. От комментариев на НГС и от эмоциональных постов в социальных сетях толка не будет. Надоело задыхаться... http://map.novo-sibirsk.ru/portal
Кончено, откуда в городе взяться дорожной технике по уборке грязи и пыли на дорогах?
Подождите, летом опять тайга гореть будет и будет дым и смог. А сейчас пыль и гарь, вот такой чудесный край.
НЕ ПРАВДА, пылесосят дороги, я сам вчера видел!
На парковке в МЕГЕ пылесосят.
А там где зона ответственности мэра и государства - ничерта не делается. Огромные ямы, пыль стоит в воздухе как плотный туман. Это значит что она очень мелкая. А чем мельче пыль, тем она вреднее!
Дождь прошёл стало легче но Только проливной дождь поможет нам , ждём с нетерпением когда все само отмоется
А для кого вы эту статью написали? Мы, жители, этого проклятого города и так знаем, что все в грязи! Отправляйте это в администрацию, мэрию, роспотребнадзор, прокуратуру, я не знаю, кому там ещё, рпц, путину!!
Почему Локоть с щёткой не драит дороги? Где он прохлаждается?
От пыли маска как раз хорошо спасает.
Введён режим самоликвидации! В этом виноваты жители частного сектора, солончаки, убывающий серп луны, строители и пятая колонна!
Жители города верхних этажей! Снимите на видео грязь города и отправьте на канал ВЕСТИ России, пусть покажут на всю страну , как у нас дезинфицируют улицы, тротуары.
Считаю дни до переезда из этого перманентного экологического кошмара
Че бубнить то? Все равно как терпели так и будем
Посмотрите, что твориться около карьера Борок. Это какой то ужас. И страшный кошмар. Постоянные тучи пыли от дробилок. Которые стоят у самой улицы Большевистская. Засыпает весь Октябрьский район Новосибирска.
Сколько это можно терпеть. Давно уже пора закрыть этот карьер.
Бардак
Просто ужасное состояние городских дорог! Правительство региона не применяет никаких мер по уборке и благоустройству дорог в городе. Наш "мэр" умеет только освещать открытие новых объектов города, мол вот я какой молодец, а ничего что это федеральная-целевая программа?! Зимой снег не пойми как убирают, летом все в песке и пыли. Неужели нашей власти не стыдно за такое управление регионом!!!
Пишите жалобы в мерию, а не в комениариях здесь!
Не переживайте, завтра на субботнике мэрия уберёт грязь около себя и спокойненько отчитается об уборке города!
С самого начала руководства господина или товарища мэра как ему больше нравиться городом Новосибирском ситуация во всех сферах города только ухудшается, хуже руководителя за всё историю города я не припомню прожив в городе без малого 60 лет, зная что происходит в муниципалитете за время "мэрства" данного товарища по роду своей деятельности я могу сказать что лучше не будет это точно, человек находится не на своём месте. Кроме самопиара и заботы о памятниках Сталину и другим вурдалакам не самого лучшего периода истории нашей страны он по сути ни чем и не запомнится жителям города. Поэтому наилучший выход из сложившийся ситуации это сбор подписей за отставку данного "руководителя", тем более что на выборах он получил подавляющее меньшинство голосов горожан и при нормальных демократических законах о выборах он бы ни при каких обстоятельствах не оказался в кресле мэра такого крупного города.
Пыль способствует инфекции, понижая иммунитет. Похоже,что от пыли за год умрет больше чем от КВ. Лучшая профилактика уехать в Пхукет.
Ну все, начался сезон придурков со спичками! Подпалили и забыли, а огонь очень успешно до свалок добирается! И вся вонь горелая в город идет!
Все на самоизоляции, ага.
Мэрия! Ну должна же быть техника для уборки города, если не хватает призовите росгвардию, МО ( хватит им Италию мыть); денег нет,- отмените ненужные проекты. С каждым днём всё хуже и хуже, а короновирус должен мобилизовать ресурсы, а не прятаться под одеялом и ждать дождя...
Сегодня вот разметку восстанавливают по немытым улицам...
Так....самоликвидация! Теперь уже ничего не надо😁
Господа чиновники где обещанная уборка улиц ? Новосибирск задыхается в пыли !!!!
Локоть, похоже, самоликвидировался. Не слышно не видно. За что этот липовый мер только деньги получает. Локоть! Почему город не убирается и не поливается. Хотите чтобы на вас в суд подали за халатное отношение к своим обязанностям. Предупреждаю модератора. Если вы еще будете убирать критические посты против власти, то можете лишиться работы. Очень не люблю таких трусливых и рьяных почитателей этой власти.
И правда, саботаж какой-то со стороны мэрии. Пылевая завеса, видимость 50-100 метров. И горло уже болит ЭТО вдыхать.
Да здесь коктейль из пыли и смога! Пал еще пускают гады по полям.
утро, нытикам подано.. со всем вкусом
но.. они не знают, как весь мир борится..
что творится, в стране...
они ныли
, пути_низм, эокономика
сейчас репу чешут где работать..
с офисов, в грузчики, в продавцы, корона пришла
скачем, дальше.. ааа пыль !!!
а в европе, с родными не могут попращаться
скачем, скачем,
Какая пыль, если в воздухе гарь висит? Пыль тоже. Но и гарь.
теперь вопрос к автомобилистам: по какому моральному праву вы уничтожаете атмосферу, которой дышат все, в том числе и вы сами и ваши дети?
предвижу стандарнтую откоряку "я могу себе это позволить"
Наш город стал вообще очень грязным и не уютным ! Как пришёл локоть усугубил настолько сильно. Зелени мало , а та что есть в пыли и засыхает от газов и вредных веществ . И народ всем этим дышит !
Я так понимаю, это привет от любителей ставить свои повозки на газоны? Угробили все дворы уже