NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности Сумма штрафов превысила миллион: власти рассказали о новых нарушителях карантина

Сумма штрафов превысила миллион: власти рассказали о новых нарушителях карантина

За нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия — 81 протокол

Четверых нарушителей карантина принудительно направили в обсерваторы

Власти Новосибирской области рассказали, скольких нарушителей карантина принудительно отправили в обсерваторы и скольким нарушителям самоизоляции грозят штрафы.

Нарушители карантина

По информации пресс-службы Правительства Новосибирской области, четверо нарушителей карантина принудительно направлены в обсерваторы. Одна из них — жительница Барабинска — была оштрафована дважды и по решению суда помещена в обсерватор. Другие нарушители карантина — это два человека из города Обь и один из Заельцовского района Новосибирска.

Еще трое нарушителей режима медицинского наблюдения задержаны при передвижении на автомобилях.

— 16 апреля в Центральном районе Новосибирска сотрудниками ГИБДД был задержан гражданин, который выехал на автомобиле «Лада Приора» в общественное место (магазин), вместо того, чтобы находиться дома. 19 апреля на улице Станционной в Ленинском районе были остановлены два легковых автомобиля. При проверке документов выяснилось, что в каждом автомобиле находились граждане, которые нарушили предписанный им карантинный режим, — пояснили в правительстве.

На всех нарушителей составлены и направлены в суд административные протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), им грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Незаконная деятельность

За незаконную деятельность в период противодействия коронавирусу также привлекут к ответственности торговца одеждой с Центрального рынка Новосибирска и владельца сауны «Бордо»,

— 17 апреля не приостановила работу сауна «Бордо» в Октябрьском районе. В момент проверки сотрудниками полиции данного заведения администратор принимала заказы на вечернее время. С ее слов, сауна работала в обычном режиме и не закрывалась, оказывая банно-оздоровительные услуги. Посетителям предоставлялись в пользование бассейн, парилка, комната отдыха и другое. На своем официальном сайте заведение обещает «полноценный отдых после трудовой недели», однако в период распространения коронавирусной инфекции это представляет особую опасность, — добавили в пресс-службе.

Кроме того, нарушителей нашли и среди уличных торговцев: один из них на улице Станционной в Ленинском районе продавал с лотка аксессуары для мобильных телефонов, которые не входят в список товаров первой необходимости. К тому же он не являлся индивидуальным предпринимателем. А в одном из торговых центров в Октябрьском районе продавали наручные часы. По всем этим случаям возбуждены административные дела и начаты расследования.

Какова сумма штрафов

Кроме того, новосибирцев продолжают штрафовать за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения коронавирусной инфекции.

Правоохранительные органы составили и направили в суд 134 административных протокола, в том числе 81 протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

— Из них 42 в отношении физических лиц, 25 гражданам уже избрана мера наказания в виде штрафа, общая сумма составила 379,1 тысячи рублей. К ответственности по этой же статье привлечены 40 юридических лиц, из них 23 уже оштрафованы на общую сумму 632,5 тысячи руб. Всего сумма штрафов на юридических лиц и граждан, оштрафованных по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, уже превысила 1 млн рублей.

Совместные проверки полиции и органов власти по предприятиям и организациям Новосибирской области будут продолжаться.

Ранее НГС также рассказывал, кого из новосибирцев оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления