27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пушистый хвост
20 апр 2020 в 19:10
Так, жаркие вы наши, не нойте.
Забыли, как в прошлом году сразу после 9 мая и отопление, и горячую воду отключили (тэц-2).
И на следующий день посыпал снег, и вообще установилась холодная погода почти до июня.
Меня лично устраивает, что утром дома тепло, что белье после стирки не висит два дня сохнет (как в прошлом мае), что сейчас можно ходить в майке и шортах, а не в толстых штанах и шерстяных носках (как в прошлом мае), что можно больше пить простой воды, а не литрами горячий чай, да даже то, что кошка спит на своем кошачьем месте, а не настырно лезет под одеяло меня тоже устраивает.
Да, и в такую погоду хочется окрошечку, салатики.
А в прошлом мае - супчик пожирнее, картошечки позажаристее.
Так что - если жарко дома, открыли окна и проветрили помещение.
Не забывайте, что в Сибири! И снег в мае будет точно, и черемуха зацветет.
И если в это время будет холодно еще и дома, будет совсем уж не комфортно
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

с богаткова
20 апр 2020 в 18:55

Это в квартирах, наверно, проблема. Впрочем, сам я проживаю в особняке в Плотниково, там, естественно, автономная система отопления. Реализована система умный дом и я через приложение могу выставить комфортную температуру.

ОТВЕТИТЬ
саныч
20 апр 2020 в 18:58

Разнылись , жарко им , еще майские минус будут ! Два дня тело - уже угорели ! Голову -то включайте , или корона все мозги поплавила ? (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:59

Вынуждены гулять с 10 до 22. Не работают люди, видимо. У нас бабушка одеялами завешивала батареи и окна открывала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 18:59

Ну вот почему батареи как огонь?
А почему терморегуляторы на батареях не установлены?
Опять новосибирцам виноват Президент, Правительство, губернатор и мэр Новосибирска?
Как дети малые, ну честное слово!
Развели детский сад и ходят, слезы льют по поводу и без повода.
Бессовестные, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 18:59

Неделю уже ТСЖ выключила отопление.Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 19:00

Что значат законы , если сама Мэрия их не выполняет, пятидневный срок +8 уже прошел, а нам еще месяц обещают теплоноситель 75 градусов, при температуре на улице +25, где логика?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 19:00

Когда бы не отключили тепло, сразу начнутся заморозки. Примета работает в 100% случаев )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:00

Собственникам СГК наши деньги за тепло ой как нужны в такое нелегкое время. Им дай волю и летом бы топили. А мы будем продолжать сидеть на печи и бухтеть. Ну и на царя-батюшку надеяться, естественно... Ну не на себя же дурака

ОТВЕТИТЬ
GOST
20 апр 2020 в 19:00

"...батареи, как огонь...",
а покрутить регулятор или у кого его нет на худой конец прикрыть батареи толстым полотенцем или покрывалом не-а? Никак?
Будут плакать и стонать, но сами пальцем о палец не ударят.
Вероятно, опять "власть виновата"😂?

ОТВЕТИТЬ
789456
20 апр 2020 в 19:02

Кому жарко, трудно чоли убавить перекрыв регулятор на отопительном приборе?

ОТВЕТИТЬ
Худой
20 апр 2020 в 19:04

На массаж простаты записался ,
к Доктору . )

Пружинка
20 апр 2020 в 19:04

Весной всегда топят от души, ничего нового не происходит.

ОТВЕТИТЬ
Чаго?
20 апр 2020 в 19:06

А если завтра минус десять?

ОТВЕТИТЬ
злючка
20 апр 2020 в 19:09

Это у кого там батареи огненные? А краны покрутить не получается? А если май холодный будет, с соплями и чихом будем жить. Ну и народ...

ОТВЕТИТЬ
Пушистый хвост
20 апр 2020 в 19:10

Так, жаркие вы наши, не нойте.
Забыли, как в прошлом году сразу после 9 мая и отопление, и горячую воду отключили (тэц-2).
И на следующий день посыпал снег, и вообще установилась холодная погода почти до июня.
Меня лично устраивает, что утром дома тепло, что белье после стирки не висит два дня сохнет (как в прошлом мае), что сейчас можно ходить в майке и шортах, а не в толстых штанах и шерстяных носках (как в прошлом мае), что можно больше пить простой воды, а не литрами горячий чай, да даже то, что кошка спит на своем кошачьем месте, а не настырно лезет под одеяло меня тоже устраивает.
Да, и в такую погоду хочется окрошечку, салатики.
А в прошлом мае - супчик пожирнее, картошечки позажаристее.
Так что - если жарко дома, открыли окна и проветрили помещение.
Не забывайте, что в Сибири! И снег в мае будет точно, и черемуха зацветет.
И если в это время будет холодно еще и дома, будет совсем уж не комфортно

ОТВЕТИТЬ
rav1
20 апр 2020 в 19:12

нам в тсж сказали что они пытались частично отключать стояки, СИБЭКО это заметило и сказали- будете так делать - не отобьеесьот штрафов, в общем пригрозили так хорошо, пусть лучше люди задыхаются, главное денежка чтобы в СибЭко капала, остальное пофиг и на людей и на экологию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 19:13

Я не жалуюсь, я пошёл и перекрыл вентили на батареи,
Да и были они едва тёплые. ТСЖ бережёт деньги, снижает температуру.

ОТВЕТИТЬ
Ektr
20 апр 2020 в 19:15

Да сделайте уже вентили! жарко им!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 19:17

на самоизоляции сидеть с такими батареями, врагу не пожелаешь

Прорвёмся :)
20 апр 2020 в 19:26

Я не поверила в примету давнюю ,
Цветёт черёмуха , к похолоданию :)))

А пока , Да , но мы все перекрыли , дома комфортно , чисто и вообще - дома классно :)
Попиваем чаек на балкончике , потом прогуливаемся до лоджии :) кухни , дивана пока не устанем :)
наматываю за целый день около 7000 шагов и это не может НЕ радовать , ведь жизнь продолжается !
И , не скажу , что не порадовала сама статья , ну наконец то появилась тема
И удачи нам всем !
И будьте все - здоровы 😷

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:27

закрыл вентиль на батареи и она остыла, нет проблемы

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 19:29

Хоть сдохните от жары - главное потом оплатите огромный счет за отопление улицы

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 19:29

Краны перекрыл.Греют только стояки.Нет ни какой жары в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 19:30

Установить перекрывающие вентили на подводку к радиаторам наверное очень сложная задача. Живу в хрущевке, батареи перекрыл ещё в марте. В подъезде душман, у меня - красота.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 19:42

Вот вам что нечего делать?!! Или на самоизоляции заняться нечем? Каждый год одно и то же. Закройте кран на батарее и нет жары и духоты. Еще будет холодно и что тогда? опять ныть начнете что холодно? Два дня еще тепло и опять холодно будет. Просто бесят эти нытики уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:55

"в квартире находиться невозможно! Батареи как огонь, топят как зимой"
А кран закрутить не пробовали? И их можно врезать даже на старые советские батареи.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 19:56

У нас Вентили на минимум, стоянки в подъезде. Красота! Люди, ставьте современные радиаторы и термоголовки.

20 апр 2020 в 19:57

Идиотизм...

Гость
20 апр 2020 в 19:58

Жара душно, на улицу нельзя.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 20:01

Новосибирскэнергосбыт и Сибэко специально топят по полной чтобы ОРВИ разносились быстрее, чтобы народ ахнул когда цифры в рублях в платежках!😠

ОТВЕТИТЬ
сибиряк из сочи
20 апр 2020 в 20:01

В Новосибирске допотопные системы отопления. Даже в новых домах почему-то не ставят индивидуальные теплосчетчики и регуляторы. У меня в квартире стоит автомат, какую температуру задаю со смартфона, такая и поддерживается.

Гость
20 апр 2020 в 20:03

за перетоп поставщики обязаны выплачивать штраф.
составляете акты о темп. в кв. и заявление на перерасчет

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 20:03

"Управляющие компании, ТСЖ могут самостоятельно регулировать режим теплопотребления домов и зданий."
Интересно как?Сам работаю в этом сегменте.Дом может быть отключен либо включен по отоплению.Слышал про умные конуса,которые регулируют температуру в доме,но сам не видел.Это,скорее всего,относится к новым МКД,с автономным отоплением.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
20 апр 2020 в 20:05

по адресу Мичурина 37 батареи аномально горячие, страдают все от домашних животных до пожилых жильцов, терпеть издевательства от перетопов в условиях самоизоляции- верх нечистоплотности хозяев ресурсами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:20

Че там в Плотникова? Бомж ты с богаткова и звать тебя никак

987
20 апр 2020 в 20:24

2009 год ФЗ 261 о энергоСбережении,но это про сгк и сибЭко... За народные деньги топят ,жарят батареи до сих пор в +20 и зима тёплая была.... Никакой экономии ресурсов и народных денег....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 20:26

Лень идти на флайт, чтобы узнать, где яхты А карантинят. Да и не надо, проглотили уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 20:29

ставьте вентили,это вам надо,а не сибэко,у нас первый этаж,и старый дом,отопление отключают,и мы зубами стучим,и если нам жарко перекрываю батарею

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:43

интересно а платит ли РСО налоги, или в офшорах

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 20:54

При чем тут вообще вентили?
Есть нормативы, почему они не выполняются?
Когда среднесуточная температура выше +8 более 5 дней обязаны отключить.

11,12,13,14 апреля и 16,17,18,19,20 апреля среднесуточная температура в Новосибирске выше +8 градусов.
15 апреля было +6.

Что ждём, господа-товарищи?

ОТВЕТИТЬ
ну-ну
20 апр 2020 в 21:06

А у меня вот какой вопрос. Несколько лет назад нам поставили, якобы, климатический регулятор. При повышении температуры за окном, должна автоматически понижаться температура подачи теплоносителя на входе в дом. Денежки за это с дома сняли. Когда зимой было холодно и мы обращались, нам бодро отвечали - а это климатический регулятор такую температуру вам устанавливает. И куда он делся, этот регулятор? Как только пришло Сибэко-СГК, все о нем и думать забыли.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 апр 2020 в 21:15

Температура батарей как у раскалённых печей. ЖЭУ не принимает заявок на ограничение теплоснабжения: "Мы не регулируем, соберите обращение всех жителей дома..." 10 подъездной десятиэтажки...Сибгенкомпания не снижает температуру, как заявлено из-за риска понижения температуры горячей воды. Почему же осенью батареи долго едва тёплые? Значит, можно подстраиваться под погодные условия? Просто им невыгодно . А те, кто вентили закрыли, платежи за потреблённые Гкал не уменьшат, если не стоят индивидуальные счётчики в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 21:34

В прошлом году после выключения отопления похолодало, но не надолго.
Всего дня на три достал толстое одеяло вместо махровой простыни. И это при микропроветривании на окнах: лучше спится. НЕ МЁРЗЛИ! Даже в аквариумах вода не остыла ниже +25°С при отсутствии подогрева. Сейчас же +28°С при принудительном охлаждении и открытых окнах! ВЫКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 апр 2020 в 21:38

Кому жарко, установите терморегуляторы и спите спокойно!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 21:47

Краны надо прикрыть в подвале по стояках, этим жэу должно заниматься, а не только деньги собирать, да услуги выдумывать!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 21:48

У нас на батареях (чугунных) стоят регуляторы. Квартиру купили около 1 года назад, дом 2005 года постройки. Всю зиму прожили с выключенными батареями, в каждой комнате 2 стояка горячих, которые не перекрыть, в коридоре две горячие трубы+ на лоджии батарея. Дома 26-28 градусов с выключенными батареями+ солнечная сторона...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 21:50

Одеялом прикройте шубой прохладнее будет....))))

Щ Советский
20 апр 2020 в 21:57

Балкон не пробовали открывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 22:05

У нас панель, теневая сторона. Теплые тапки, носки х/б, футболка, сейчас еще фланелевая рубашка. В такой одежде нормально.

ОТВЕТИТЬ