11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
19 апр 2020 в 23:27
108 человек - это уже пугающая статистика.
Зараза расширяется и расползается по городу и с каждым днем ее все больше и больше. И страшно то, что болеть начинют те, которые из города никуда не выезжали и не знают где и как они могли заразиться.
И если в Новосибирске, не дай Бог, случится вспышка заболевания как в Италии..
Новосибирцы должны понимать, что ритуал похорон усопших будет несколько по другому проходить. 
Это сейчас тело умершего выставляют в ритуальном зале, батюшка отпевает усопшего, родственники плачут у гроба, друзья-знакомые приносят цветы. Потом все едут на кладбище, гроб траурно опускают в могилу. По три горсти земли...потом поминальный обед, траурные речи, кутья, слезы.
А если смерти будут массовые? Батюшка отпоет, да. Но родственников даже к телу умершего не допустят. Хмурые солдаты в защитных костюмах погрузят гробы в армейские КАМАЗы, которые колонной поедут на кладбище. Там эти же солдаты опустят гробы в бескрайние ряды заранее свежевыкопанных могил, которые закопают без присутствия родственников (на кладбища сейчас нельзя). И только потом, когда болезнь стихнет, на кладбищах появятся родственники, которые часами будут бродить между могильными холмиками, отыскивая свою драгоценную потерю. 
Берегите себя, новосибирцы.....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

В своем особняке в Плотниково отмечал Пасху.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
19 апр 2020 в 23:11

И что с того, что рекорд по количеству? Меня после службы в МЛС, уже ничем не испугаешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 23:15

Господь сильный
Он создал небу и землю
Он не допустит, что бы посмеялись на до мной
..,......,.............
..,...,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 23:21

Лучше бы остаться дома, а не к храму идти.
Еда - это хорошо.
Такой рекорд - это печально.
Обсервация для тех, кто не может себя контролировать, наверное.
Новое обращение - нового не ждём, "регионы, спасайте экономику страны"
Умер бы от голода бизнесмен, если бы отменил арендную плату?
Пассажиры из Москвы - соблюдайте дистанцию а аэропорту.
Семья на самоизоляции - молодцы, ребята! Здоровья вам:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 23:27

108 человек - это уже пугающая статистика.
Зараза расширяется и расползается по городу и с каждым днем ее все больше и больше. И страшно то, что болеть начинют те, которые из города никуда не выезжали и не знают где и как они могли заразиться.
И если в Новосибирске, не дай Бог, случится вспышка заболевания как в Италии..
Новосибирцы должны понимать, что ритуал похорон усопших будет несколько по другому проходить. 
Это сейчас тело умершего выставляют в ритуальном зале, батюшка отпевает усопшего, родственники плачут у гроба, друзья-знакомые приносят цветы. Потом все едут на кладбище, гроб траурно опускают в могилу. По три горсти земли...потом поминальный обед, траурные речи, кутья, слезы.
А если смерти будут массовые? Батюшка отпоет, да. Но родственников даже к телу умершего не допустят. Хмурые солдаты в защитных костюмах погрузят гробы в армейские КАМАЗы, которые колонной поедут на кладбище. Там эти же солдаты опустят гробы в бескрайние ряды заранее свежевыкопанных могил, которые закопают без присутствия родственников (на кладбища сейчас нельзя). И только потом, когда болезнь стихнет, на кладбищах появятся родственники, которые часами будут бродить между могильными холмиками, отыскивая свою драгоценную потерю. 
Берегите себя, новосибирцы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 23:28

Почему воскресЕ? Всегда же было воскрес.
Эффект монделы что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
19 апр 2020 в 23:31

Почему в России, где церковь отделена от государства, в условиях пандемии, угрожающей мору населения, происходит истерия по этой пасхе? Какая такая в ней жизненная необходимость? Граждане, которые 70 лет жили с истерией вида "слава КПСС", массово перекинулись на истерию "Иисус воскрес", не понимая особо, в чем разница. А нельзя попробовать вовсе без истерии?

ОТВЕТИТЬ
трозд»
19 апр 2020 в 23:32

тролы
, крякают губками безумно.

19 апр 2020 в 23:52

Как же вы задолбали со своими коронавирусными новостями. Больше писать не о чем? Все уже давно поняли, где реальное действо. Может, хватит уже госзаказ исполнять, уважаемые "журналисты"?? Жалко выглядите, ей-богу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 23:58

аффторы данной статьи - Вам, что хайпа не хватает? Я к тому - зачем соединять в названии празднование Пасхи с ростом заражённых КэВэшкой? Если, вам нужно как, где и почему, то мне тут коршуны (недавно прилетевшие) "шепнули", что активно(почти массово) загорают в стрингах под шашлычок на Обском море, да и по берегам Оби, а перед поездками "на лону природы" (самоизолироваться от города) заезжают в "Ленту", где стоят в немалых очередях. Это ответ,.. - и один из десятков других(без Пасхи) вариантов знакомства с болячкой...

ОТВЕТИТЬ

Да какая изоляция то...вы че несете то...вебкам были, давайте теперь про древнюю профессию напишите, это и то интереснее....приезжает Москвич из сибири, ему товарищ и говорит...как там провинция? - Да как, как...до сих пор с женщинами спят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 00:18

Объясните мне, что это за "оперштаб" который публикует "данные"? Кто эти люди? Полный списочный состав? Что это за орган исполнительной власти "оперштаб"? Какими федеральными законами определяются его полномочия? Бюджет? Функции?

То есть вирус заразен только в хорошую погоду на шашлыках, а при поездке на работу в общественном транспорте он теряет силу..

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 01:41

Ну что, допрыгались. Покушали шашлычки?

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
20 апр 2020 в 04:12

Возобновление работы промпредприятий и стройорганизаций организовано не надлежащем уровне: без круглосуточного изоляции их работников на производственных территориях и дополнитнльно выделенных близлежащих территориях, что приводит и будет дальше приводить к увеличению распространения короновируса среди новосибирцев вне зависимости от увеличения количества тестирования новосибирцев с их изоляцией и лечением.

чел
20 апр 2020 в 06:26

22 зараженных. полагаю,что это результат походов в церковь для освящения вербы

Саня
20 апр 2020 в 08:37

У нас облость большая, за место погибших рабов понаедут новые. Бабы рожать ещё не разучились.

20 апр 2020 в 08:49

стало известно, что Владимир Путин на следующей неделе вновь обратиться к россиянам.

-тся, -ться.... Может, журналистам НГС в школу дистанционно походить еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:01

Ну да, вчера показательный день был в плане самоизоляции......под шашлык и пиво на улице, целыми семьями с детьми

Настенька
20 апр 2020 в 09:15

Ну, для НГС стыдно путаться с мягким знаком. Путин что сделает? ОБРАТИТСЯ.

20 апр 2020 в 11:54

Все работают, кроме школ, рекорды будут ещё больше, при такой самоизоляции.

Babrak
20 апр 2020 в 16:33

Шаманов Путину писал от какой-то организации.
"с 1990 по 1994 год — командир 328-го гвардейского парашютно-десантного полка 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии"
Т.е. у него было оружие в руках, а он нарушил торжественную клятву. Предатель.😱

Загрузка...