NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Никакой дистанции соблюдать было невозможно»: в Толмачево собралась толпа пассажиров из Москвы

«Никакой дистанции соблюдать было невозможно»: в Толмачево собралась толпа пассажиров из Москвы

Их привезли в аэропорт на автобусе

Люди стоят в очереди

В воскресенье, 19 апреля, в новосибирский аэропорт Толмачёво прибыл рейс из Москвы. Пассажиры сообщают, что им пришлось стоять в толпе, чтобы пройти контроль.

— Нам долго не подавали трап. Мы стояли на полосе. И я очень удивилась, когда вместо того, чтобы дать рукав, нас посадили в один автобус. Там образовалась толпа. И, несмотря на то, что люди стояли в масках, очевидно, никакой дистанции соблюдать было невозможно. Когда мы приехали на терминал, то всей дружной толпой пошли мимо выдачи багажа на контроль. Полицейские говорили: «Берите багаж, вставайте в очередь». Все взяли багаж и большой толпой встали к медикам. Получилась пробка из людей, — рассказала пассажирка Александра.

Дистанцию в автобусе соблюдать невозможно

Девушка также добавила, что иногда в их очередь попадали пассажиры, прилетевшие из Барнаула и Кемерово. Она же простояла в очереди почти полчаса.

В пресс-службе аэропорта рассказали, кто принимает решение о том, как людей будут доставлять на терминал.

— Решение об обслуживании пассажиров с использованием телетрапа или перронного автобуса принимает авиакомпания, — сообщили в Толмачёво.

Также в аэропорту добавили, что пассажиры должны сами соблюдать дистанцию. Для этого на полу нанесена специальная разметка.

НГС продолжает вести онлайн-трансляцию, обо всём, что происходит в Новосибирске в период пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления