5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:05

Для программистов, которые это разрабатывают, припасено отдельное место в аду

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 апр 2020 в 15:05

Мало ли кто кому свою карту дал. Без видеофиксации это ничего не доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
17 апр 2020 в 15:06

Надо подсказать властям. Карты нарушителей самоизоляции, надо автоматом блокировать.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:06

С картами номер не пройдет. Карту никто не запрещает передать доверенному лицу для обналичивания или расчетов. А кто-то расчитывается через приложение. Так что будут такие отмазки. "Сам сидел дома, сосед или родственники расплачивались".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:06

А у нас во дворе собираются строить свечку в водоохранной зоне, митинг 20 апр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:08

"Большой брат" позаботиться о вас...

17 апр 2020 в 15:09

кароче: очередной тотал контрол под благовидным предлогом заботы о здоровье дорогих россиян. Обкатают технологию, потом будут по своему желанию манипулировать обществом.

да здравствует старая добрая наличка!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
17 апр 2020 в 15:09

Расчитываюсь только налом, давно понял, что безнал это западня от государства.

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
17 апр 2020 в 15:12

Описанное в статье было и раньше...

Страто
17 апр 2020 в 15:12

Ожидается перевес в сторону использования наличных. И рост распространения инфекции за счёт использования этой наличности.

17 апр 2020 в 15:12

Долго ржал, мои ежедневные прогулки по лесу отследят с помощью карты?

ОТВЕТИТЬ
Тролль
17 апр 2020 в 15:12

Нужна поголовная чипизация всей страны. Вшить каждому чип в ухо, и проблема с контролем за перемещением решена.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 15:12

Видимо хотят следить за теми, кто "под наблюдением" и отпущен домой под подписку. Журналисты не могут нормально написать статью.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:13

Лучше программку накидайте, чтобы посчитала сколько налогов недосчиталась казна в связи с коллапсом экономики! Считаю это преступлением против народа. Магазины ПОКА завалены продуктами, так их уже мало кто может позволить себе купить. А что будет, когда сдохнут те люди, которые эти продукты выращивают, производят, ... ???

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:14

За нарушение режима самоизоляции граждан обязали самооштрафовываться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:14

Так это же касается только людей, которые обязаны (!!!) быть на самоизоляции (приехавшие из Москвы или имевшие контакты с заболевшими и т.п.)
Ну а даже если ко всем это будет применено, чего в этом страшного? Если вы соблюдаете законы, если вы ходите только в ближайшие к дому магазины и аптеки на режиме самоизоляции, если совершаете покупки и платежи онлайн, что такого-то?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:15

В ближайшем банкомате снял наличку и гуляй.
Если введут контроль по картам, народ уложит банки на лопатки, им и так в ближайшее время плохо будет.

ОТВЕТИТЬ
Грость
17 апр 2020 в 15:16

Новая услуга размен наличных. Онлайн оплачиваем услугу доставки какой нибудь еды и получаем наличные с доставкой на дом. Хорошо придумал?

17 апр 2020 в 15:18

когда отменили конституцию, напомните мне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:19

Предлагаю следить за тратами чиновников, если смс с ЗП 100тр, а покупки идут в магазине Люксе, или в автосалоне Мерседес-бецн, или за границей. То должна выезжать росгвардия и конфисковывать незаконно нажитое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:20

Что значит изучаем?
У вас есть сомнения, что у нас могут что-то сделать не правильно?!

- в 10 числах марта Путин пригрозил, что строго всех накажет, кто будет спекулировать на продаже масок. "пацан сказал"... народ отреагировал - мед маски исчезли
- вирус пришел в Москву. Путин объявляет всем выходные. Москвичи поехали (а что делать в выходные?) развозя вирус по нашей необъятной стране
- бомбануло-таки в Москве. Что делают наши руководители? Прально! Вводят эл карты и устраивают тотальную проверку, перемешивая всех ещё разок (у нас не один не должен уйти от наказания).

А для тех, кто не согласен с политикой партии и правительства у нас есть Совбез!
15 апреля на совещании по вопросам нацбезопасности секретарь Совета безопасности РФ Н Патрушев: Усиливающееся в последнее время и направленное на российскую аудиторию внешнее информационное и идеологическое воздействие преследует не только цели пропаганды терроризма, но и направлено на раскол российского общества…

Не позволим разрушать наше сплоченное общество!
Еще сильнее объединимся.... при помощи самоизоляции!

введите имя
17 апр 2020 в 15:20

70 лет лагеря строили, а тут не смогли изолировать сто тысяч человек

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:21

Очередное открытие Америки - все это тривиально делается (уже сейчас) локацией местонахождения мобильного телефона. Его надо оставлять дома, если Вы хотите выйти за пределы квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:22

Во...... В этом и есть смысл всего этого безумия. Уже на правду похоже. Всё из-за бабок, как всегда.
Доступ к данным всех карт (контроль доходов/расходов), доступ к телефонным базам всех операторов, доступ ко всем камерам и прочим базам которых немерянно, но в одно всё свести законными методами не получается. Оруэл со своим "1984" - курит.

Г-н губернатор не хочет ответить тогда зачем работает Ашан в Меге? Для кого? 10 частных домов поблизости? Кто реально должен там покупать, если разрешается двигаться только для ближайшего продуктового?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:22

Ещё одна причина отказаться от услуг банков и полностью перейти на наличку.
Банкиры, начинайте подсчитывать убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:23

В Москве уже сделали электронные пропуска. Можем повторить? Ну не заставите вы людей сидеть дома не объявляя ЧП. Ну никак. Посмотрите в окно.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:25

Я правильно понял - нужно снимать наличку? Провоцировать карманников и чОтких пацанчиков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 15:27

Это просто неуважение к Конституции...

введите имя
17 апр 2020 в 15:28

придумщики. тайвань следит по картам и телефонам с января. 338 случаев.
17 день карантина они придумали, к концу года салоны может закроют

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:29

Такими темпами и от налички уйдём к безналу, со всеми вытекающими-так сказать:на долгую

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 апр 2020 в 15:31

Конституция?! - нееее не слышали

введите имя
17 апр 2020 в 15:31

такими темпами весь город перезаразится пока он следить будет

17 апр 2020 в 15:34

Идите давайте, регайтесь на так называемых госуслугах, покупайте смартфоны с геолокацией...а чо, модно, стиль, молодежно((( отара какая то

введите имя
17 апр 2020 в 15:35

зачем вдруг карта понадобилась, если сидишь в каратине.
электронный браслет на ногу еще можно понять.

17 апр 2020 в 15:38

А у губернатора с логикой всё в порядке? Запретить поездки на частных авто может только человек кто совершенно не дружит с логикой. Общественный транспорт-место где можно заразиться,личный авто-место где можно этого избежать. Нужно стимулировать передвижения на личном авто.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:39

Следить за людьми? А у нас уже лагерь? Уже следят в Москве кто не сохраняет режим орв с Наказанием. Ну что народ? Этого и ждали все тихо..???

Прохожий
17 апр 2020 в 15:40

Гениально! Люди начнут платить только налом и ещё больше распространят инфекцию через бумажные и железные деньги

Гость
17 апр 2020 в 15:44

Спасибо за предупреждение!

Наличку сниму!
Карты с телефоном оставлю дома )))

17 апр 2020 в 15:47

прописан- в одном районе, живу- в другом, работаю- в третьем!!! какой такой контроль-монтроль? и за каким- таким карантином, который не объявили? возвращение рабовладельческого строя!?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 15:53

Комментаторы упускаю один ключевой момент - Как можно заставить сидеть дома человека который обязан ходить на работу?!
То есть на работе человек присутствовать должен, а после работы, скажем погулять в парке, уже нельзя?
Это не просто нарушение конституционных прав граждан, это уже подпадает под понятие "рабский труд"!

ОТВЕТИТЬ
введите имя
17 апр 2020 в 15:57

главное было следить на туристами, вируса в городе не было.
он 17 апреля разрабатывает приложение. а уже разницы нет,
вирус уже по городу расползся.

Гость
17 апр 2020 в 16:00

А можно налом рассчитываться, пусть себе дома лежит

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:00

ИХ МОЗГ СЪЕЛ ВИРУС!

17 апр 2020 в 16:01

Правильное решение. По закону картой может пользоваться только хозяин. По телефону сложнее отследить, можно дать поносить.
Может лучше как в Китае закрыть по домам.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:03

Меры постепенно ужесточаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:05

Лучше помогли бы материально,, чем следить и запугивать свой народ.

Гость
17 апр 2020 в 16:11

Значит сниму и буду платить наличкой. И вообще, про что идёт речь, про карантин или про самоизоляцию? Определитесь уже. Или это уже стало одним понятием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:14

Я так понимаю, это для тех, кто на карантине. Для заразных и потенциально заразных.
Не для населения на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
1212
17 апр 2020 в 16:20

сейчас платить картой --это самый лучший вариант , как защита от вируса. но, если власти хотят, чтобы зараза распространялась через бумажки денег, это уже вредительство.
да и вмешиваться в жизнь человека не допустимо!

Ольга
17 апр 2020 в 16:22

А на каком основании вы собираетесь следить за населением???!!!! У нас официально не введены ни карантин, ни ЧС, ни военного положения!!!! Что такое "самоизоляция"???? Получается, что теперь никто и ни на что не имеет прав, при этом власти получили безграничную власть по сути. Где, например, в трудовом кодексе есть описание взаимодействия между работником и работодателем? Сейчас работодатель вроде как обязан отправить работников на выходные и при этом платить зарплату, а налоги на зарплату предлагает оплатить потом!!! С какой стати??? Работодатель не получает никакой прибыли, совсем, несет колоссальные убытки, а правительство еще и обязывает платить за это!!!! Полный бред вообще!!!!
Такое ощущение, что власти сейчас болеют другой болезнью, которая очень сильно бьет по умственным способностям!!!
Держитесь люди!!! Всех нам благ!!!

Маня
17 апр 2020 в 16:25

По-моему это перебор. Вместо того, чтобы помочь людям деньгами, чтобы не приходилось ходить на работу, они ещё больше дожимают народ. Не от вируса будем помирать, а от голода про таком раскладе.

Загрузка...