31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

17 апр 2020 в 15:29

Такими темпами и от налички уйдём к безналу, со всеми вытекающими-так сказать:на долгую

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 апр 2020 в 15:31

Конституция?! - нееее не слышали

введите имя
17 апр 2020 в 15:31

такими темпами весь город перезаразится пока он следить будет

17 апр 2020 в 15:34

Идите давайте, регайтесь на так называемых госуслугах, покупайте смартфоны с геолокацией...а чо, модно, стиль, молодежно((( отара какая то

введите имя
17 апр 2020 в 15:35

зачем вдруг карта понадобилась, если сидишь в каратине.
электронный браслет на ногу еще можно понять.

17 апр 2020 в 15:38

А у губернатора с логикой всё в порядке? Запретить поездки на частных авто может только человек кто совершенно не дружит с логикой. Общественный транспорт-место где можно заразиться,личный авто-место где можно этого избежать. Нужно стимулировать передвижения на личном авто.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 15:39

Следить за людьми? А у нас уже лагерь? Уже следят в Москве кто не сохраняет режим орв с Наказанием. Ну что народ? Этого и ждали все тихо..???

Прохожий
17 апр 2020 в 15:40

Гениально! Люди начнут платить только налом и ещё больше распространят инфекцию через бумажные и железные деньги

Гость
17 апр 2020 в 15:44

Спасибо за предупреждение!

Наличку сниму!
Карты с телефоном оставлю дома )))

17 апр 2020 в 15:47

прописан- в одном районе, живу- в другом, работаю- в третьем!!! какой такой контроль-монтроль? и за каким- таким карантином, который не объявили? возвращение рабовладельческого строя!?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 15:53

Комментаторы упускаю один ключевой момент - Как можно заставить сидеть дома человека который обязан ходить на работу?!
То есть на работе человек присутствовать должен, а после работы, скажем погулять в парке, уже нельзя?
Это не просто нарушение конституционных прав граждан, это уже подпадает под понятие "рабский труд"!

ОТВЕТИТЬ
введите имя
17 апр 2020 в 15:57

главное было следить на туристами, вируса в городе не было.
он 17 апреля разрабатывает приложение. а уже разницы нет,
вирус уже по городу расползся.

Гость
17 апр 2020 в 16:00

А можно налом рассчитываться, пусть себе дома лежит

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:00

ИХ МОЗГ СЪЕЛ ВИРУС!

17 апр 2020 в 16:01

Правильное решение. По закону картой может пользоваться только хозяин. По телефону сложнее отследить, можно дать поносить.
Может лучше как в Китае закрыть по домам.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:03

Меры постепенно ужесточаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:05

Лучше помогли бы материально,, чем следить и запугивать свой народ.

Гость
17 апр 2020 в 16:11

Значит сниму и буду платить наличкой. И вообще, про что идёт речь, про карантин или про самоизоляцию? Определитесь уже. Или это уже стало одним понятием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:14

Я так понимаю, это для тех, кто на карантине. Для заразных и потенциально заразных.
Не для населения на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
1212
17 апр 2020 в 16:20

сейчас платить картой --это самый лучший вариант , как защита от вируса. но, если власти хотят, чтобы зараза распространялась через бумажки денег, это уже вредительство.
да и вмешиваться в жизнь человека не допустимо!

Ольга
17 апр 2020 в 16:22

А на каком основании вы собираетесь следить за населением???!!!! У нас официально не введены ни карантин, ни ЧС, ни военного положения!!!! Что такое "самоизоляция"???? Получается, что теперь никто и ни на что не имеет прав, при этом власти получили безграничную власть по сути. Где, например, в трудовом кодексе есть описание взаимодействия между работником и работодателем? Сейчас работодатель вроде как обязан отправить работников на выходные и при этом платить зарплату, а налоги на зарплату предлагает оплатить потом!!! С какой стати??? Работодатель не получает никакой прибыли, совсем, несет колоссальные убытки, а правительство еще и обязывает платить за это!!!! Полный бред вообще!!!!
Такое ощущение, что власти сейчас болеют другой болезнью, которая очень сильно бьет по умственным способностям!!!
Держитесь люди!!! Всех нам благ!!!

Маня
17 апр 2020 в 16:25

По-моему это перебор. Вместо того, чтобы помочь людям деньгами, чтобы не приходилось ходить на работу, они ещё больше дожимают народ. Не от вируса будем помирать, а от голода про таком раскладе.

введите имя
17 апр 2020 в 16:27

опечатать дверь в квартиру, установить камеру - такой опыт не изучался?
ну подождем приложения к 1 декабря

За правду.
17 апр 2020 в 16:32

Ну,собственно, ещё одна попытка ущемления прав.Только всё почему-то в этом шуме и хаосе упускают из вида такой момент,что Травников,так и не подписал своё постановление,так что юридически оно ничтожно.А если бы подписал,то оно было бы преступно,ну по тому и не подписал,так что если кого-то попытаются ограничить в передвижении ,просто попросите показать подписанное постановление и всё,конец разговора.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 16:34

только наличка, только хардкор!

17 апр 2020 в 16:46

Карту или автомобиль - можно ведь дать кому-то, кто не на карантине.
Как будут доказывать, что это именно пациент был?
Ну или наоборот - как доказать, что пациент отдал карту и ключи от машины кому-то? Ну карту - вроде бы можно деньги перевести на карту того, кому хотел отдать. Но машину-то как отдать в пользование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:54

"В ближайшее время мы надеемся договориться с нашими банками и также будем получать информацию о любых транзакциях, платежах, которые производятся очно, а не дистанционно. Уже загружены на маркеты Google и Apple разработки наших программистов по контролю за перемещением таких лиц через геолокацию."
В общем, наличные форева. Коронавирус-то пройдёт, а все ценные наработочки "большого брата" уже никуда не денутся.

Маразм не имеет дна, запомните

17 апр 2020 в 17:11

Следите, следите. Я банковской картой вообще почти не пользуюсь, только для оплат онлайн из дома использую. Телефон тоже не на меня оформлен. Так что отследить не получится.

Святогор
17 апр 2020 в 17:25

Вот с такой энергией надо с болячкой бороться,а не слежку за людьми устраивать

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:35

У нас чиновники наркоманы, за деньги мать свою продадут. В смысле рынки закрыть продуктовые, а почему супермаркетам можно торговать? Потому что поголовно все Питерские , Московские и. т.д., монополия. Вот он беспредел какого не видели еще.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:45

Спасибо, поняла. Значит для прогулки буду отключать смартфон и оставлять его дома

17 апр 2020 в 18:01

Я правильно понимаю, что человек на карантине не может свою карту передать родственникам или друзьям, чтобы те продукты ему покупали, надо делать перевод? Во многих банках такие переводы с комиссией.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 18:02

У нас в доме есть такой программист - Иуда. Вроде и помирать ему не скоро, а стучит по любому случаю на соседей. Устраивает скандалы и козни. В жизни не общается с людьми онлайн никогда. При наличии двух детей и жены, падает от внимания любой женщины, обратившей на него малейший взгляд - без стеснения жены! Следить конечно надо за людьми, но когда рядом живёт такой человек и ты знаешь, что он тебя продаст, то продаст он и тебя и ещё тысячи людей без зазрения совести! Вот так , благодаря пандемии, вскрываются те , кто написал 4 000 000 доносов 💩

Гость
17 апр 2020 в 18:13

Масочку напялил дорогую 3шт, 4500 рубаса стоит. Боится за свою драгоценную жизнь.

17 апр 2020 в 18:35

И снайперов поставить

17 апр 2020 в 18:38

Люди, отказывайтесь от безнала

Гость
17 апр 2020 в 18:44

Уберите город.

Евгений
17 апр 2020 в 19:00

Как перед Путиным отсчитываться будет, когда рост заболеваний пойдёт,или он простит в виду сложившихся трудных обстоятельств?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:28

г. травников, вы живете в какой то параллельной вселенной. город давно плевал а ваши указания.
слабач, непринципиальня, бесхребетная власть.
чихать на ваши указки

ОТВЕТИТЬ

вам как в москве надо?

Гость
17 апр 2020 в 20:04

Это полное ущемления прав человека. Не понятно одно че хотят власти полностью лицом в грязь народ опустить. Так докатился можно до чего угодно. Согласен кто под мед.наблюдением. а остольное полный беспредел властей. Народ задумайтесь к чему все это делаетса........

Фото пользователя
17 апр 2020 в 20:44

Карту можно передать детям/друзьям для покупки продуктов.

Гость
17 апр 2020 в 22:12

Травников не отчитаетесь сколько мест подготовлено , аппаратов ИВЛ, масок перчаток. Делаю вид что работаю, контролирую людей

17 апр 2020 в 22:19

Комментаторы, вы как бухие, не понятны ваши мысли. То дисциплину требуете и закрыть город, а сами карту передать, телефон не на меня и вообще, нет ЧС, жарю шашлык.

17 апр 2020 в 22:46

Сам сижу дома, а жена раз в несколько дней в магазин. Даю для покупок свою карту - хоть это и против правил банка. Вы хотите что бы мы с голоду сдохли, но по вашим правилам?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 23:27

Всё, что нужно знать о банковской тайне. В мирное время.
Спасибо за напоминание. Лишним никогда не будет.

17 апр 2020 в 23:28

Давайте называть вещи своими именами это не программисты реализовывать будут, а моральные ублюдки без совести. Я, как программист, никогда и ни за какие деньги не стал бы разрабатывать такой продукт.

Гость
17 апр 2020 в 23:31

ржу не могу просто....после этой новости, что хотят отслеживать по картам, публикуют новость о том, что автомобилистам предлагают карту Яндекс навигатор безналичная оплата на АЗС, ссылаясь на то, что якобы они заботятся о нас, так как мы можем столкнуться на кассе с толпотворением и что наличка тоже небезапастна, так как на ней вирус может сохраняться до 4-х дней...ну такое заботливое наше ГОСУДАРСТВО!!!! это ж надо быть полным идиотом, чтобы приобрести такую карту после опубликованной новости, что народ будет отслеживаться по картам....ну правильно написали, что люди, которые без машины их будут отслеживать по проездным картам, а для нас автомобилистов придумали онлайн карты навигатор...умно....хитро...только вот думаю дураков таких не найдётся. хотяяяяя....есть же такие, которые в собственных авто ездят в масках, ну это вообще бред полнейший!!!!

Креатор
18 апр 2020 в 01:41

альфабанк, ну как можно?, все карты заблокировал вчера по просьбе приставов за долги по жкх, чтобы вы там подохли все от короны

Бариста
18 апр 2020 в 10:39

А я за. Ну меньше ведь будут шарахаться. Я тоже не особо рад дома сидеть, но это вынужденная мера. Куда теперь деваться?

ОТВЕТИТЬ